УК и коммуналка

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Условием выдачи ключей будет подписание завышенных вдвое тарифов ???
Ну подготовимся значит к такому беззаконию

 

Условием выдачи ключей будет подписание завышенных вдвое тарифов ???
Ну подготовимся значит к такому беззаконию

А почему вдвое? Почему не сразу в 4 раза? И как вы готовитесь, если не секрет? Плакаты пишите или сразу уж сразу форму военную шьете для партизанских действий.

Еще тарифов не объявили, так что не нагнетайте на пустом месте.

  • Lyrik это нравится
Объявления

Условием выдачи ключей будет подписание завышенных вдвое тарифов ???
Ну подготовимся значит к такому беззаконию

Что за бред? Повышение тарифов обещается лишь с 1 июля 2018 года и то на 5%.

"-лифт и электричество в МОП - по счетчику
-домофон, антенна и радио, а также вывоз мусора  - как правило небольшие суммы , их тоже не берут с потолка, а есть обоснованные расчеты"

 

Подниму тему, так как столкнулся с ситуацией знакомых, которые сейчас заселяются в ЖК "Поколение".

Так вот, извещения о первом собрании участников долевого строительства (не собственников!) рассылали по почте. В итоге оказалось, что значительная часть людей вообще не была в курсе, что будет собрание и узнали об этом из форумов и групп мессенджеров. Соответственно кворума у них не набралось и решить они ничего не могли. Хитрость в том, что после этого утверждение УК проходит в заочной форме, что является отличной почвой для продвижения своих интересов УК.

Далее, по поводу тарифов. Выше цитата с этого форума для примера. Обслуживание лифтов и домофона у них оказались по завышенным тарифам в сравнении с другими ЖК, вопросы об обоснованности тарифов игнорируются. Причем объявили тариф УК в размере 60 руб/кв.м а сверху еще консьерж и видеонаблюдение.

Еще был интересный момент, что требуется оплатить оплату услуг УК на 2 месяца вперед до получения ключей. По факту были случаи, когда люди прямо во время приемки оплачивали квитанцию и подписывал договор с УК. Зачем так торопиться, мне лично не понятно. 

Я это написал только по той причине, чтобы потом ни для кого не были сюрпризом действия УК. Перед собранием нужно будет запросить договор с УК и тарифы для изучения, чтобы хотя бы иметь представление о них. Я конечно понимаю, что многие скажут, что не нужно нагнетать, нужно дождаться объявления тарифов и т.д. Но мне кажется, что забивать на этот вопрос не нужно. 

  • Eleanora, Lyrik, tigorokot и 2 другим это нравится
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

"-лифт и электричество в МОП - по счетчику
-домофон, антенна и радио, а также вывоз мусора  - как правило небольшие суммы , их тоже не берут с потолка, а есть обоснованные расчеты"

 

Подниму тему, так как столкнулся с ситуацией знакомых, которые сейчас заселяются в ЖК "Поколение".

Так вот, извещения о первом собрании участников долевого строительства (не собственников!) рассылали по почте. В итоге оказалось, что значительная часть людей вообще не была в курсе, что будет собрание и узнали об этом из форумов и групп мессенджеров. Соответственно кворума у них не набралось и решить они ничего не могли. Хитрость в том, что после этого утверждение УК проходит в заочной форме, что является отличной почвой для продвижения своих интересов УК.

Далее, по поводу тарифов. Выше цитата с этого форума для примера. Обслуживание лифтов и домофона у них оказались по завышенным тарифам в сравнении с другими ЖК, вопросы об обоснованности тарифов игнорируются. Причем объявили тариф УК в размере 60 руб/кв.м а сверху еще консьерж и видеонаблюдение.

Еще был интересный момент, что требуется оплатить оплату услуг УК на 2 месяца вперед до получения ключей. По факту были случаи, когда люди прямо во время приемки оплачивали квитанцию и подписывал договор с УК. Зачем так торопиться, мне лично не понятно. 

Я это написал только по той причине, чтобы потом ни для кого не были сюрпризом действия УК. Перед собранием нужно будет запросить договор с УК и тарифы для изучения, чтобы хотя бы иметь представление о них. Я конечно понимаю, что многие скажут, что не нужно нагнетать, нужно дождаться объявления тарифов и т.д. Но мне кажется, что забивать на этот вопрос не нужно. 

Но как собрать владельцев  более чем 50% площади дома на этом собрании , чтобы оно легитимным было, вот в чем загвоздка. Дело абсолютно нереальное, а посему последует заочное голосование и далее по вашей схеме.

 

Еще был интересный момент, что требуется оплатить оплату услуг УК на 2 месяца вперед до получения ключей. По факту были случаи, когда люди прямо во время приемки оплачивали квитанцию и подписывал договор с УК. Зачем так торопиться, мне лично не понятно. 

 

вот интересно каким образом "требуется" оплата вперед. На основании чего?

И как прямо во время приемки квитанции оплачивают? чисто технически

Обратите внимание

вот интересно каким образом "требуется" оплата вперед. На основании чего?

И как прямо во время приемки квитанции оплачивают? чисто технически

Основание - договор с УК. То есть сначала вы подписываете договор с УК, в котором прописаны эти "авансовые платежи". Соответственно после этого вам дают готовые квитанции для оплаты. Тут проблема в том, что некоторые не заморачиваются и соглашаются на все условия, хотя многие у них не стали этого делать. Тут все от людей зависит. Я не юрист, так что не могу сказать, есть ли возможность оспаривать этот момент.

Технически можно оплатить и через мобильный банк с телефона, если очень нужно. Скорее всего просто дают время сходить в банк.

вот интересно каким образом "требуется" оплата вперед. На основании чего?

И как прямо во время приемки квитанции оплачивают? чисто технически

Я уже не первый раз слышу подобные заявления. А на чём они основаны - совершенно непонятно. Мне юрист сказал что такие решения легко оспорить. Но, в принципе, я не против заплатить за два месяца вперёд.

Главное чтобы УК с самого начала не смотрела на собственников как удав на кроликов.
Посмотрим какие по итогу будут цены на коммуналку. С учетом камер, консъержей и прочего. Если больше 50 руб за метр, то будет повод задуматься о смене УК. Смотря какая форма представления интересов жителей будет выбрана.
Хотя на время ремонтов для УК халява, МОПы можно и не мыть, бытового мусора нету, так что наши денежки просто осядут на кармане.

В любом случае, независимо от управляющей компании, мое личное мнение, что консьерж в секции необходим.

Поэтому крайне надеюсь, что мои соседи из третьей секции первого корпуса не будут возражать против того, чтобы у нас был консьерж.

Все-таки квартиры стоят недешево в ЖК, и "экономить" на консьерже смысла нет.

В любом случае, независимо от управляющей компании, мое личное мнение, что консьерж в секции необходим.

Поэтому крайне надеюсь, что мои соседи из третьей секции первого корпуса не будут возражать против того, чтобы у нас был консьерж.

Все-таки квартиры стоят недешево в ЖК, и "экономить" на консьерже смысла нет.

А в чем такая необходимость консьержа? Не замечал разницы с ним, или без него. Будет, пусть будет, нет-и ладно. Но все же зачем?

  • DooH это нравится

А в чем такая необходимость консьержа? Не замечал разницы с ним, или без него. Будет, пусть будет, нет-и ладно. Но все же зачем?

Думаю будет делать вид, что не спит...ну пару месяцев поспрашивает, кто куда и зачем..потом просто надоест...за качественное видеонаблюдение я больше за...

  • Lyrik, Arsan и Bellyi это нравится

А в чем такая необходимость консьержа? Не замечал разницы с ним, или без него. Будет, пусть будет, нет-и ладно. Но все же зачем?

Это смотря какой консьерж. Бывал в обычных домах, так там просто так не пройдешь, пока не скажешь номер квартиры и фамилию к кому идешь.

Так что при надлежащем подходе к делу разница есть.

  • DooH, Eleanora и digger1973 это нравится

А если пожаловаться на консьержа в УК, его не заменят в случае чего по нашей просьбе ? За то что много спит например)

А в чем такая необходимость консьержа? Не замечал разницы с ним, или без него. Будет, пусть будет, нет-и ладно. Но все же зачем?

 

Берем в расчет, что консьерж все же надлежащим образом будет работать.

Во-первых, чтобы не было лишних людей, шастающих по подъезду.

Во-вторых, наша секция единственная проходная (с выходом в обе стороны дома), поэтому желающих побыстрее пройти будет много. Да, у всех ключи от подъезда свои, но люди разные бывают.

В-третьих, элементарно колясочная, чтобы за ней хоть как-то наблюдали, чтобы не пришли незнакомые люди и не стали вывозить оттуда все подряд.

Список можно продолжать. 

Во-вторых, наша секция единственная проходная (с выходом в обе стороны дома), 

Это с каких пор?

Это с каких пор?

 

Посмотрите план.

Это видно по плану, разные менеджеры это также подтверждали.

У нашей секции у единственной выход в обе стороны дома.

Да и потом, если территория ЖК будет огорожена, шастать по подъездам будет особо некому. Я не против бабульки в подъезде, но хотелось бы пользу с этого иметь.

Да и потом, если территория ЖК будет огорожена, шастать по подъездам будет особо некому. Я не против бабульки в подъезде, но хотелось бы пользу с этого иметь.

 

Ну можно, как предложили выше, видеонаблюдение.

Я тоже за.

Но чтобы было хотя бы что-то из консьержа или наблюдения.

Посмотрите план.

Это видно по плану, разные менеджеры это также подтверждали.

У нашей секции у единственной выход в обе стороны дома.

Посмотрю, но не план, а глазками по месту. Манагерам давно не верю. 

Что-то точно вспомнить не могу, но при прошлом посещении входной группы 5 секции, дверь на ту сторону в памяти всплыть пытается. 

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов