Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 61 из 113
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед

Буду краткой. Я мерила свой апарт ещё в прошлом году.? Мерила включая лоджию и место под кондишн. Так вот. Без этого куска площадь по договору. С ним как раз та разница за которую я заплатила в январе. Не думаю что в этих действиях есть какой то обман.

Речь не о том, сколько, а вопрос - как.  В жилых вроде меряют на высоте 1,2 м от пола - и тогда там нет перегородки и значит не может быть довесок добавлен к апартут за дополнительную плату..  а в нежилых - на уровне пола.  что-то вроде этого я выискала.  То есть может.  Но если этот довесок МОП добавили к апарту, значит МОП там больше нет, а это нарушение проекта.

Но лучше пригласить спеца.

Да, верно, площадь может отличаться от первоначальной от проекта, но после её изменения (площади) должны вносится и изменения в сам проект и декларацию, т.к. где-то прибыло, где-то убыло. Раньше место под кондеи были МОП, а теперь их не стало, стало быть МОП уменьшилось и в совокупности всех апартаментов прилично уменьшилось, а у нас увеличилось... как-то такие изменения должны быть зарегистрированы и учтены.

Да!  именно об этом речь.

Объявления

И ещё тема - отделка коридоров.  Чтобудем делать с этим убожеством, которое совсем не соотвевтствует проекту?  

Что вообще в таких случаях делают?  Тут даже не представляю, за что уцепиться.

 

ТО есть в своем апарте в конце концов можнго не принимать его на основании несоответствия проекту.  Но тут-то место ОБЩЕГО пользования.  Всех устраивает, а баба Яга против?  И означает ли, что приняв свой апарт и подписав что претензий не имеем, мы автоматически не имеем претензий и ко всем МОП?  Кстати, там со стороны двора переходы между корпусами вообще не готовы.

  • Moritz это нравится

5b56179800e99_IMAG06131.jpg

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

5b56179800e99_IMAG06131.jpg


Красиво. Тем временем близился август. Какой пи8888дец. Ребята, такими темпами, выдача ключей может в следующем году начаться. Я в шоке. В шоке даже не от того, что задержка. Как бы не мы первые в такой ситуации. Но ведь дом СДАН!!! Сдан, Карл!!!!!

Красиво. Тем временем близился август. Какой пи8888дец. Ребята, такими темпами, выдача ключей может в следующем году начаться. Я в шоке. В шоке даже не от того, что задержка. Как бы не мы первые в такой ситуации. Но ведь дом СДАН!!! Сдан, Карл!!!!!

надо подавать иски.  Этим мы их не обанкротим, раз они за разные новые проекты берутся, значит денежки есть. Пусть доделывают старые.

Адвокаты дороги.  Но в и-нете полно шаблонов, тем более, что от качества написания ничего не зависит.  НО Судья хоть будет видеть, что там действительно беда.  И от наших комариных укусов Интеко может хоть шевелиться начнет.

  • Nabliudateli и Moritz это нравится
Обратите внимание

Красиво. Тем временем близился август. Какой пи8888дец. Ребята, такими темпами, выдача ключей может в следующем году начаться. Я в шоке. В шоке даже не от того, что задержка. Как бы не мы первые в такой ситуации. Но ведь дом СДАН!!! Сдан, Карл!!!!!

Да... впечатляет... :80:  сразу видно дом давно сданный, заселение через лоджии идёт полным ходом, я так полагаю, что владельцы этих апартов приняли их и платят уже коммуналку на всю катушку  :crazy:

надо подавать иски.  Этим мы их не обанкротим, раз они за разные новые проекты берутся, значит денежки есть. Пусть доделывают старые.
Адвокаты дороги.  Но в и-нете полно шаблонов, тем более, что от качества написания ничего не зависит.  НО Судья хоть будет видеть, что там действительно беда.  И от наших комариных укусов Интеко может хоть шевелиться начнет.


Да писать надо. Но надеяться на 100 процентов не стоит. Все это байки про 100 процентов выплаты. 50 максимум!

И ещё тема - отделка коридоров.  Чтобудем делать с этим убожеством, которое совсем не соотвевтствует проекту?  

Что вообще в таких случаях делают?  Тут даже не представляю, за что уцепиться.

 

ТО есть в своем апарте в конце концов можнго не принимать его на основании несоответствия проекту.  Но тут-то место ОБЩЕГО пользования.  Всех устраивает, а баба Яга против?  И означает ли, что приняв свой апарт и подписав что претензий не имеем, мы автоматически не имеем претензий и ко всем МОП?  Кстати, там со стороны двора переходы между корпусами вообще не готовы.

Зацепиться только за не соответствие с проектной документацией, требовать от Застройщика привести МОП в соответствии с проектной документацией, по-другому... наверное только через человека, который поднимает стройматериалы через улицу, этот может и договорится, чтобы этаж сделали как надо ;-)

Да писать надо. Но надеяться на 100 процентов не стоит. Все это байки про 100 процентов выплаты. 50 максимум!

50% - это очень неплохо!  только и это вряд ли, думаю.   Но если не писать и не получим ничего, и Интеко не будет напрягаться.  А так им дороже своих юристов в суд гонять выйдет.  Раз не хотят гонять рабочих.

Зацепиться только за не соответствие с проектной документацией, требовать от Застройщика привести МОП в соответствии с проектной документацией, по-другому... наверное только через человека, который поднимает стройматериалы через улицу, этот может и договорится, чтобы этаж сделали как надо ;-)

А как требовать-то??  опять-таки, сначала надо грамотно фиксировать несоответствия, потом подавать претензию, и только потом в суд.  А суд что?  скажет: "приводите в соответствие".?  Но ведь объект-то сдан приемной комиссии.  Значит, соответствует?

 

Не выстраивается у меня логический ряд из-за недостатка знаний (((

Но и адвокатов, специализирующихся (не берущихся, а специализирующихся)) на  этом тоже очень мало.  Тут отраслевая специфика.

В рнастоящее время в мещанском суде к интеко с 24 февраля зарегистрировано всего 23 иска (и не известно, сколько из них относится к Лайнер Западный) и 13  исков в Савеловском.  Так что же Интеко переживать?

В рнастоящее время в мещанском суде к интеко с 24 февраля зарегистрировано всего 23 иска (и не известно, сколько из них относится к Лайнер Западный) и 13  исков в Савеловском.  Так что же Интеко переживать?


13 это что? Савеловский сити?

А как требовать-то??  опять-таки, сначала надо грамотно фиксировать несоответствия, потом подавать претензию, и только потом в суд.  А суд что?  скажет: "приводите в соответствие".?  Но ведь объект-то сдан приемной комиссии.  Значит, соответствует?

 

Не выстраивается у меня логический ряд из-за недостатка знаний (((

Но и адвокатов, специализирующихся (не берущихся, а специализирующихся)) на  этом тоже очень мало.  Тут отраслевая специфика.

Минутку, а как Вы проектную документацию запрашивали, по телефону что ли?

13 это что? Савеловский сити?

Савёловский районный )

В рнастоящее время в мещанском суде к интеко с 24 февраля зарегистрировано всего 23 иска (и не известно, сколько из них относится к Лайнер Западный) и 13  исков в Савеловском.  Так что же Интеко переживать?

Что их станет больше :)

13 это что? Савеловский сити?

всего 13 исков к Интеко. Причем, насколько помню, от физиков.  Возможно, среди них есть и по Лайнер -Запад, поскольку Ходынка относится к Савекловскому - по месту нахождения объекта. А в мещанском - по месту нахожденипя ответчика

  • Елена Малышева это нравится

Что их станет больше :)

а представляете, если бы там тысяча исков была!  они же отслеживают....

Красиво. Тем временем близился август. Какой пи8888дец. Ребята, такими темпами, выдача ключей может в следующем году начаться. Я в шоке. В шоке даже не от того, что задержка. Как бы не мы первые в такой ситуации. Но ведь дом СДАН!!! Сдан, Карл!!!!!

Кстати, это - пожарные выходы!!!  они будут доделаны только к зиме/зимой.  Также не подключены системы пожаротушения.

О! Про Ctrl + F  я и забыла. ))) Спасибо!  Это прямо в интернет-версии так можно искать или надо скачивать?

Подскажите, пож, где смотреть или дайте ссылочку. Хочу и свой проверить

  • Назад
  • Страница 61 из 113
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов