Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 60 из 113
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед

Мне юристы сказали обратное, что замеры Интеко с их кадастровым инженером который имеет допуск по СРО ничего не значит.

Попробуйте договориться с БТИ о том, чтобы пригласить их специалиста обмерить ваш апарт.  Мне не удалсь.  Если получится - дайте знать  и подскажите что и как  - буду премного признательна.  

нет, перегородка сейчас установлена не по середине, а с отступом подкондеи и не до пола.  Вот я даже не знаю, можно ли её установить теперь,когда, по слухам, уже подводка под кондеи сделана.

Не смешите, никакой подводки не собирались и не собираются делать, ибо проектом не предусмотрено... хотя как знать, это всё со слов Магистрата.

Объявления

Они её могли сократить за счёт чего-нибудь другого.

Да, но говорю же, что если можно будет на этот кусок официальо увеличить площадь апарта, то может это и неплохо,потому оспаривать больший апарт вместо меньшего, я не вижу смысла.

Не смешите, никакой подводки не собирались и не собираются делать, ибо проектом не предусмотрено... хотя как знать, это всё со слов Магистрата.

в апартах с отделкой.  Сказали, что отвод воды выведен в канализацию апарта.  а предусмотрено проектом или нет мы не знаем, потому что проекта этого нам не дают.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я не поленился ;-) нашёл свой  и вижу свои метры по ДДУ. Ctrl + F вам в помощь ;)

О! Про Ctrl + F  я и забыла. ))) Спасибо!  Это прямо в интернет-версии так можно искать или надо скачивать?

Да, но говорю же, что если можно будет на этот кусок официальо увеличить площадь апарта, то может это и неплохо,потому оспаривать больший апарт вместо меньшего, я не вижу смысла.

Ну как сказать... владеть той же площадью за меньшие деньги, платить меньше налогов и коммуналки... это кому как... можете себе ещё и часть коридора вписать, считая, что у Вас от этого площадь будет больше.

Обратите внимание

О! Про Ctrl + F  я и забыла. ))) Спасибо!  Это прямо в интернет-версии так можно искать или надо скачивать?

Я удивляюсь  :yahoo:

в апартах с отделкой.  Сказали, что отвод воды выведен в канализацию апарта.  а предусмотрено проектом или нет мы не знаем, потому что проекта этого нам не дают.

Вот тут уже интересно... вероятно, что у всех предусмотрено проектом этот вывод, но по факту его не сделали и пытаются убедить, что его и не должно быть в принципе.

Ну как сказать... владеть той же площадью за меньшие деньги, платить меньше налогов и коммуналки... это кому как... можете себе ещё и часть коридора вписать, считая, что у Вас от этого площадь будет больше.

если я туда ограничу доступ посторонних - с удовольствием.  Апарты рано или поздно подорожают, и продвать больший апарт, если придется,  будет легче.

НО, в принципе, если найдется кто-то, кто сможет сделать алтернативный замер, который будет иметь силу для суда и др гос органов, я не против и поспорить.  Пока не нашла такого варианат (про БТИ писала выше.  И ещё, кажется у кого-то также. - нежилые - только оптом желают.

Я удивляюсь  :yahoo:

Так надо скачивать или нет? :smile:

 

в давние времена мне на работе дали править какой-то документ - заменить все определенные слова другими определенными словами.  Я сделала все очень тщательо и убила на это часа 2-3 - документ был длинный, я читала его внимательно и потом несколько раз проверила.   Руководитель был в шоке.  Так я познаокмилась с функцией "найти и заменить всё" ))))))))))))))

Так надо скачивать или нет? :smile:

 

в давние времена мне на работе дали править какой-то документ - заменить все определенные слова другими определенными словами.  Я сделала все очень тщательо и убила на это часа 2-3 - документ был длинный, я читала его внимательно и потом несколько раз проверила.   Руководитель был в шоке.  Так я познаокмилась с функцией "найти и заменить всё" ))))))))))))))

Вам решать ))) У Вас лимит на трафик? ) Можете запросить в ИНТЕКО, там тоже не мало страниц, но... Ctrl +F не поможет  :pardon:

Вам решать ))) У Вас лимит на трафик? ) Можете запросить в ИНТЕКО, там тоже не мало страниц, но... Ctrl +F не поможет  :pardon:

Я не поняла.  Лимита на трафик нет.  Я просто не представляю, как это сделать.  Я так умею делать только в ворде.

Я не поняла.  Лимита на трафик нет.  Я просто не представляю, как это сделать.  Я так умею делать только в ворде.


Вам нужные слова в браузере надо найти?

Вам нужные слова в браузере надо найти?

 В общем, нашла.  Это оказалось просто.  ))

Осталось дело за малым - как-то официально обмерить апарт.  И можно подавать ещё один иск )).

 

Сержант, спасибо за подсказку )

 В общем, нашла.  Это оказалось просто.  ))

Осталось дело за малым - как-то официально обмерить апарт.  И можно подавать ещё один иск )).

 

Сержант, спасибо за подсказку )

;-) Свой нашли? Какая там площадь?

;-) Свой нашли? Какая там площадь?

Та, что по договору,  без довеска.  31 с чем-то.  Но я вспомнила, почему не стала искать - это не показательно на самом деле -  площадь апарта может отличаться от той, что по проекту (если верно понимаю).  Важнее момент, что площадь МОП уменьшилась - что эти кусочки переквалифицировали.  А вот переквалификация - должна быть проведена через проект.  

Так что единственный способ доказать в суде, КАК Я ПОНИМАЮ, сделать альтернативный замер.  Но и тут фигня, даже если его сделать - положение наших ДДУ (скорее всего незаконное), что Застройщик не неесет ответственности за результаты обмера (((.  А значит виноват обмерщик из СОР, а как что с него взять - не понятно.

То есть предположим, удалось сделать альтернативный замер и мы говорим застройщику:"вы нам недодали - верните".  А он в ответ: "я за обмер ответственности не несу".  Но деньги мы отдали Застройщику....  так что, не понятно. Интересно было бы увидеть результат этого обмера - может этот дядя все правильно обмерил, а нам выкатили наглую левую оплату.

 

Есть другие предложения, как доказать в суде, что площать осталась прежней и довесок - по-прежнему часть МОП (тоже можно увидеть в проектной документации, которую не дают)?

Та, что по договору,  без довеска.  31 с чем-то.  Но я вспомнила, почему не стала искать - это не показательно на самом деле -  площадь апарта может отличаться от той, что по проекту (если верно понимаю).  Важнее момент, что площадь МОП уменьшилась - что эти кусочки переквалифицировали.  А вот переквалификация - должна быть проведена через проект.  
Так что единственный способ доказать в суде, КАК Я ПОНИМАЮ, сделать альтернативный замер.  Но и тут фигня, даже если его сделать - положение наших ДДУ (скорее всего незаконное), что Застройщик не неесет ответственности за результаты обмера (((.  А значит виноват обмерщик из СОР, а как что с него взять - не понятно.
То есть предположим, удалось сделать альтернативный замер и мы говорим застройщику:"вы нам недодали - верните".  А он в ответ: "я за обмер ответственности не несу".  Но деньги мы отдали Застройщику....  так что, не понятно. Интересно было бы увидеть результат этого обмера - может этот дядя все правильно обмерил, а нам выкатили наглую левую оплату.
 
Есть другие предложения, как доказать в суде, что площать осталась прежней и довесок - по-прежнему часть МОП (тоже можно увидеть в проектной документации, которую не дают)?


Буду краткой. Я мерила свой апарт ещё в прошлом году.? Мерила включая лоджию и место под кондишн. Так вот. Без этого куска площадь по договору. С ним как раз та разница за которую я заплатила в январе. Не думаю что в этих действиях есть какой то обман.

Та, что по договору,  без довеска.  31 с чем-то.  Но я вспомнила, почему не стала искать - это не показательно на самом деле -  площадь апарта может отличаться от той, что по проекту (если верно понимаю).  Важнее момент, что площадь МОП уменьшилась - что эти кусочки переквалифицировали.  А вот переквалификация - должна быть проведена через проект.  

Так что единственный способ доказать в суде, КАК Я ПОНИМАЮ, сделать альтернативный замер.  Но и тут фигня, даже если его сделать - положение наших ДДУ (скорее всего незаконное), что Застройщик не неесет ответственности за результаты обмера (((.  А значит виноват обмерщик из СОР, а как что с него взять - не понятно.

То есть предположим, удалось сделать альтернативный замер и мы говорим застройщику:"вы нам недодали - верните".  А он в ответ: "я за обмер ответственности не несу".  Но деньги мы отдали Застройщику....  так что, не понятно. Интересно было бы увидеть результат этого обмера - может этот дядя все правильно обмерил, а нам выкатили наглую левую оплату.

 

Есть другие предложения, как доказать в суде, что площать осталась прежней и довесок - по-прежнему часть МОП (тоже можно увидеть в проектной документации, которую не дают)?

Да, верно, площадь может отличаться от первоначальной от проекта, но после её изменения (площади) должны вносится и изменения в сам проект и декларацию, т.к. где-то прибыло, где-то убыло. Раньше место под кондеи были МОП, а теперь их не стало, стало быть МОП уменьшилось и в совокупности всех апартаментов прилично уменьшилось, а у нас увеличилось... как-то такие изменения должны быть зарегистрированы и учтены.

  • NNN это нравится

Они видимо боятся чтобы документы именно в руки кому-то попали. Это для них страшнее, чем иск за то, что они их не предоставили.

И даже объяснимо почему. Несоответствие объекта проектной документации может повлечь выплату неустойки по суду, а то и возврат объекта недвижимости застройщику с выплатой неустойки.
Зачем они будут раздавать эти документы, облешчая жизнь тем, кто собирается с ними судиться? Проще бесконечно динамить покупателей, предлагая пройти все шаги судебной волокиты.

И даже объяснимо почему. Несоответствие объекта проектной документации может повлечь выплату неустойки по суду, а то и возврат объекта недвижимости застройщику с выплатой неустойки.
Зачем они будут раздавать эти документы, облешчая жизнь тем, кто собирается с ними судиться? Проще бесконечно динамить покупателей, предлагая пройти все шаги судебной волокиты.

Да, наверное, так и есть.

  • Назад
  • Страница 60 из 113
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов