Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 59 из 113
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед

Не! Я поняла! Это Малахов с желанием вернуться на первый! Ищет новые истории,
о которых невозможно молчать!!!!

Однако интересный тут сайт, иногда может поднять настроение))) читая писателей фантастов

Согласен, но самим почитать СНИПы не помешает... к тому же, что к жилым, что не жилым требования одни и те же, а проектная документация разве не на сайте размещена? Они вроде как даже обязаны это делать...

на сайте размещена проектная ДЕКЛАРАЦИЯ.  А не проектная  ДОКУМЕНТАЦИЯ, о которой говорится в законе. И состав которой я приводила.Они то ли сами путаю эти два понятия, то ли специально нас путают.

Объявления

Есть там проектная декларация. И обновления все. Я не знаю что люди требуют. Или я чего то не понимаю.

да, вышепояснила - не декларация нужна, а документация. Это разные вещи.  Вначале этой темы или в теме приемки я приводила, что входит в состав последней.

Ну идите подписывайте акт и вперёд- ждите ещё год.

Я написал в ск и полицию
Я написал 3 претензии застройщику
Я записал на аудио как стратегия за денежку без проблем подключает и электричество и воду с именем человека и его номером телефона
Я записал на видео как идёт отделка на 7 этаже

Я ТРЕБУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ПО ЗАКОНУ И ПОЛУЧУ ЕЕ

ПО закону?  в какой суд иск подали и о чем?  О неустойке или еще о чем другом?

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Заходила сегодня в надежде задать очередной раз вопрос о ДОКУМЕНТАЦИИ и о ходе работ.  Внешне с прошлого раза в секции 8 ничего не поменялось - разруха со двора, переходы между корпусами там и  с незашитым утеплителем стоят.  Ни Юнисервиса, ни клиентского отдела Магистрата - никого, хотя раньше по субботам они там сидели.  В Восток заглянуть не сообразила что-то.

на сайте размещена проектная ДЕКЛАРАЦИЯ.  А не проектная  ДОКУМЕНТАЦИЯ, о которой говорится в законе. И состав которой я приводила.Они то ли сами путаю эти два понятия, то ли специально нас путают.

1. Проектная Документация (полное название Проектно-Сметная Документация) это полная и самая подробнейшая информация для строительства объекта, разработанная на основании Градостроительного кодекса РФ. Другими словами: все архитектурные и строительные планы, фасады и детализированные чертежи всех конструкций объекта, плюс сметы отражающие стоимость объекта по разделам и в целом. В обязательном порядке проходит экспертизу и все согласования!

2. Проектная Декларация, согласно ст. 19 фз-214, если сказать кратко, отражает краткую информацию о застройщике: регистрация, учредители, финансовые показатели, что построено за последние 3 года и т.д, плюс информацию о строящемся объекте: местоположение, разрешительная документация, стоимость объекта, сроки сдачи, а также характеристики объекта этажность, количество квартир, наличие паркинга, и ряд других вопросов.

Вы когда требуете Проектную документацию от Застройщика, это всё равно, что при покупке флакона духов в магазине парфюмерии запросить документацию на каком основании они снимают помещение, проект самого помещения, установленное оборудование, разрешение на кассу, кто обслуживает кассу и передачу данных в ИФНС и т.п.

Обратите внимание

1. Проектная Документация (полное название Проектно-Сметная Документация) это полная и самая подробнейшая информация для строительства объекта, разработанная на основании Градостроительного кодекса РФ. Другими словами: все архитектурные и строительные планы, фасады и детализированные чертежи всех конструкций объекта, плюс сметы отражающие стоимость объекта по разделам и в целом. В обязательном порядке проходит экспертизу и все согласования!

2. Проектная Декларация, согласно ст. 19 фз-214, если сказать кратко, отражает краткую информацию о застройщике: регистрация, учредители, финансовые показатели, что построено за последние 3 года и т.д, плюс информацию о строящемся объекте: местоположение, разрешительная документация, стоимость объекта, сроки сдачи, а также характеристики объекта этажность, количество квартир, наличие паркинга, и ряд других вопросов.

Вы когда требуете Проектную документацию от Застройщика, это всё равно, что при покупке флакона духов в магазине парфюмерии запросить документацию на каком основании они снимают помещение, проект самого помещения и т.п.

По закону обязаны предоставить.  Кстати, её  же ждет и Юнисервис - без нее не принимает (так как не поинмаю, что же им передают, за что они отвечают), а строители не отдают.  Меня там интересуют вполне конкретные моменты по отделке.  

Если уж вы предлагаете изучить СНиПы, то с какой целью?  Тут хоть можно сравнить, с тем, что уже прошло все экспертизы и утверждено.  И да, СНиПы для жилых и нежилых помещений - разные - даже площадь разными способами замеряется.

По закону обязаны предоставить.  Кстати, её  же ждет и Юнисервис - без нее не принимает (так как не поинмаю, что же им передают, за что они отвечают), а строители не отдают.  Меня там интересуют вполне конкретные моменты по отделке.  

Если уж вы предлагаете изучить СНиПы, то с какой целью?  Тут хоть можно сравнить, с тем, что уже прошло все экспертизы и утверждено.  И да, СНиПы для жилых и нежилых помещений - разные - даже площадь разными способами замеряется.

Если считаете, что обязаны предоставить Вам проектную документацию, именно документацию, то прошу сослаться на закон, постановление, хоть что-нибудь. Юнисервис, это другая организация прежде всего, у них свои интересы и задачи, а главное, они не Дольщики ;-) Вас конкретные моменты должны были интересовать при заключении договора, если Вы о материалах и оборудовании и устройствах.

СНИПы предлагаю изучить в образовательных целях,чтобы понимать, на что ссылаться в своих претензиях. Если утверждаете, что они разные, что для жилых или не жилых, то прошу в студию нормативно-правовую базу. Про так замеряется площадь в нежилых помещениях, прошу отдельно просвятить.

Если считаете, что обязаны предоставить Вам проектную документацию, именно документацию, то прошу сослаться на закон, постановление, хоть что-нибудь. Юнисервис, это другая организация прежде всего, у них свои интересы и задачи, а главное, они не Дольщики ;-) Вас конкретные моменты должны были интересовать при заключении договора, если Вы о материалах и оборудовании и устройствах.

СНИПы предлагаю изучить в образовательных целях,чтобы понимать, на что ссылаться в своих претензиях. Если утверждаете, что они разные, что для жилых или не жилых, то прошу в студию нормативно-правовую базу. Про так замеряется площадь в нежилых помещениях, прошу отдельно просвятить.

Это прямо в 214-фз, ст.21 

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Вот я и потребовала.  Но ничего не получила.  Буду требовать через суд, видимо.  

Это прямо в 214-фз, ст.21 

2. По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;

2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;

5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.

 

Вот я и потребовала.  Но ничего не получила.  Буду требовать через суд, видимо.  

А про замеры?

По Поводу требовать в молмент заключения - требовала, не давали и тогда.  Но  тогда я так глубоко не погружалась.  И да, заключив договор, я согласилась на то, что апарт будет возведен в соответствии с документацией.  В чем я и хочу убедиться при приемке - если что-то не соответствует моим ожиданиям - это одно, и моя головная боль.  А если что-то не соответствет проекту - то это другая ситуация и их головная боль. Все изменения в проект должны были быть согласованы и утверждены, как изначальный проект.  Вот и хочу посмотреть, что же за кота в мешке я купила.

А про замеры?

А про замеры не вспомню -может где-то и есть в закладках - разбиралась, когда выкатили нам доплаты.  Поняла, что просто так этот момент не удастся оспорить в суде.  Именно через замеры.  А вот через несоответствие проектной документации - может и выйдет (это ОДИН ИЗ) моментов, но не главный -я не против, если будет установлена перегородка, получить чуть больше площади, если увеличенная площадь будет и в св-ве о праве собственности.

Про замеры - вот как пример - это я разговаривала с БТИ - посольку здание нежилое, то пригласить их специалиста сделать замер конкретно моего апарта по всем правилам, для сравнения с замером ИНТЕКО невозможно впринципе, потому чтопо таким зданиям они замеров отдельных помещений не производят в принципе по каким-то там своим инструкциям.

А про замеры не вспомню -может где-то и есть в закладках - разбиралась, когда выкатили нам доплаты.  Поняла, что просто так этот момент не удастся оспорить в суде.  Именно через замеры.  А вот через несоответствие проектной документации - может и выйдет (это ОДИН ИЗ) моментов, но не главный -я не против, если будет установлена перегородка, получить чуть больше площади, если увеличенная площадь будет и в св-ве о праве собственности.

В декларации, до сих пор старые замеры.

Про замеры - вот как пример - это я разговаривала с БТИ - посольку здание нежилое, то пригласить их специалиста сделать замер конкретно моего апарта по всем правилам, для сравнения с замером ИНТЕКО невозможно впринципе, потому чтопо таким зданиям они замеров отдельных помещений не производят в принципе по каким-то там своим инструкциям.

Мне юристы сказали обратное, что замеры Интеко с их кадастровым инженером который имеет допуск по СРО ничего не значит.

А про замеры не вспомню -может где-то и есть в закладках - разбиралась, когда выкатили нам доплаты.  Поняла, что просто так этот момент не удастся оспорить в суде.  Именно через замеры.  А вот через несоответствие проектной документации - может и выйдет (это ОДИН ИЗ) моментов, но не главный -я не против, если будет установлена перегородка, получить чуть больше площади, если увеличенная площадь будет и в св-ве о праве собственности.

Перегородка и так бы была установлена, только вот площадь была бы общая, а не каждого по отдельности.

В декларации, до сих пор старые замеры.

мне казалось, они там поменяли.  Я не нашла именно своего апарта  - лень было.  А общая площадь МОП сократилась в декларации, я решила,чтоони провели это официально.  

нет, перегородка сейчас установлена не посередине, а с отступом подкондеи и не до пола.  Вот я даже не знаю, можно ли её установить теперь,когда, по слухам, уже подводка под кондеи сделана.

мне казалось, они там поменяли.  Я не нашла именно своего апарта  - лень было.  А общая площадь МОП сократилась в декларации, я решила,чтоони провели это официально.  

Я не поленился ;-) нашёл свой  и вижу свои метры по ДДУ. Ctrl + F вам в помощь ;)

мне казалось, они там поменяли.  Я не нашла именно своего апарта  - лень было.  А общая площадь МОП сократилась в декларации, я решила,чтоони провели это официально.  

Они её могли сократить за счёт чего-нибудь другого.

  • Назад
  • Страница 59 из 113
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов