Прием апартаментов. Западный корпус.

  • Назад
  • Страница 82 из 113
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед

Добрый день! В августе купила аппартаметы по договору предварительной купли продажи (секция Г)

На этой неделе в субботу еду смотреть и принимать , если не будет замечаний.

Подскажите пжл , на что нужно обращать внимание при приемке? опыта такового к сожалению не имею ...

И каково вцелом положение дел по объекту , интересует именно эта секция.

Заранее спасибо!!! :smile:

Добрый день.

Секция Г - это бывшая D?

Если да, то у меня тоже в ней аппартамент. Был там 13 октября - электричества в апартаменте ещё не было.

 

Обратить внимание надо на наличие воды, счётчиков, отсечных кранов на полотенцесушителе, целостность стёкол и наличия фурнитуры на окнах, обратить внимание на отсутствие перегородки (не металлической, а нормальной) с соседом на балконе, посмотреть не перепутана ли нумерация апартаменов на этаже (у меня такое было, привет магистрату и ко).

Добрый день.

Секция Г - это бывшая D?

Если да, то у меня тоже в ней аппартамент. Был там 13 октября - электричества в апартаменте ещё не было.

 

Обратить внимание надо на наличие воды, счётчиков, отсечных кранов на полотенцесушителе, целостность стёкол и наличия фурнитуры на окнах, обратить внимание на отсутствие перегородки (не металлической, а нормальной) с соседом на балконе, посмотреть не перепутана ли нумерация апартаменов на этаже (у меня такое было, привет магистрату и ко).

А хроть кому-то поставили нормальную перегородку с соседом на балконе?

 

Думаю, тут надо идти будет другим путем и не требовать копеечную перегородку, а попробовать доказать в суде, что не было изменения проекта в этой части и данная площадь  является МОП, а потому доплата за нее не обоснована.  Но сделать это можно только после приемки, думаю.Хотя вот Сержант говорит, что можно и до попробовать...

Но из того, что я видела по другим компелксам, там подавали после.

Объявления

Добрый день! В августе купила аппартаметы по договору предварительной купли продажи (секция Г)

На этой неделе в субботу еду смотреть и принимать , если не будет замечаний.

Подскажите пжл , на что нужно обращать внимание при приемке? опыта такового к сожалению не имею ...

И каково вцелом положение дел по объекту , интересует именно эта секция.

Заранее спасибо!!! :smile:

Обратите внимание на отсутствие электроснабжения, которое должно будет там появиться только после 20 ноября. Также на отсутствие счётчиков воды и электричества, а также фильтра механической очистки и датчиков давления. Запорные краны на полотенцесушителе.  Внимательно стеклопакеты на наличии трещин и рваных уплотнителей или их отсутствие, обязательно на регулировку и на стеклопакет на балконе как установлен в принципе. Проверьте отопление, если оно выключено пусть включают, вы должны его проверить на наличие течи и вообще есть ли тепло в принципе. Осмотрите входную дверь и оцените высоту вывода канализации и так по месту дырки в полу в стенах и т.п.

Добрый день.

Секция Г - это бывшая D?

Если да, то у меня тоже в ней аппартамент. Был там 13 октября - электричества в апартаменте ещё не было.

 

Обратить внимание надо на наличие воды, счётчиков, отсечных кранов на полотенцесушителе, целостность стёкол и наличия фурнитуры на окнах, обратить внимание на отсутствие перегородки (не металлической, а нормальной) с соседом на балконе, посмотреть не перепутана ли нумерация апартаменов на этаже (у меня такое было, привет магистрату и ко).

Я конечно не против монолита по перегородке, но как потом ставить кондей?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А хроть кому-то поставили нормальную перегородку с соседом на балконе?

 

Думаю, тут надо идти будет другим путем и не требовать копеечную перегородку, а попробовать доказать в суде, что не было изменения проекта в этой части и данная площадь  является МОП, а потому доплата за нее не обоснована.  Но сделать это можно только после приемки, думаю.Хотя вот Сержант говорит, что можно и до попробовать...

Но из того, что я видела по другим компелксам, там подавали после.

Перегородка действительно из металлических панелей с "технологическим" зазором снизу... а как должно быть?

Добрый день.

Секция Г - это бывшая D?
Если да, то у меня тоже в ней аппартамент. Был там 13 октября - электричества в апартаменте ещё не было.
 
Обратить внимание надо на наличие воды, счётчиков, отсечных кранов на полотенцесушителе, целостность стёкол и наличия фурнитуры на окнах, обратить внимание на отсутствие перегородки (не металлической, а нормальной) с соседом на балконе, посмотреть не перепутана ли нумерация апартаменов на этаже (у меня такое было, привет магистрату и ко).


Спасибо за такие подробные советы, я себе пожалуй все запишу, чтобы не забыть! Это действительно d бывшая. Кстати я спросила при записи про электричество, лифт, поскольку этаж 13 й ),мне ответили, что все есть и работает...
Обратите внимание

Обратите внимание на отсутствие электроснабжения, которое должно будет там появиться только после 20 ноября. Также на отсутствие счётчиков воды и электричества, а также фильтра механической очистки и датчиков давления. Запорные краны на полотенцесушителе.  Внимательно стеклопакеты на наличии трещин и рваных уплотнителей или их отсутствие, обязательно на регулировку и на стеклопакет на балконе как установлен в принципе. Проверьте отопление, если оно выключено пусть включают, вы должны его проверить на наличие течи и вообще есть ли тепло в принципе. Осмотрите входную дверь и оцените высоту вывода канализации и так по месту дырки в полу в стенах и т.п.

Обратите внимание на отсутствие электроснабжения, которое должно будет там появиться только после 20 ноября. Также на отсутствие счётчиков воды и электричества, а также фильтра механической очистки и датчиков давления. Запорные краны на полотенцесушителе.  Внимательно стеклопакеты на наличии трещин и рваных уплотнителей или их отсутствие, обязательно на регулировку и на стеклопакет на балконе как установлен в принципе. Проверьте отопление, если оно выключено пусть включают, вы должны его проверить на наличие течи и вообще есть ли тепло в принципе. Осмотрите входную дверь и оцените высоту вывода канализации и так по месту дырки в полу в стенах и т.п.


Добрый вечер! Спасибо! А стоит ли принимать, если нет электричества?..нужно ли проверять сам подъезд , и кто по нему будет устранять замечания?

Перегородка действительно из металлических панелей с "технологическим" зазором снизу... а как должно быть?

это не перегородка, а ограждение. перегородка нарисована на плане посередине, а эти экраны-ограждения отстоят от нее на 45 см в каждую сторону.  вот за эти 45 см (ну, или у кого сколько) мы и доплачивали.

  • SGT. Bilko это нравится

Спасибо за такие подробные советы, я себе пожалуй все запишу, чтобы не забыть! Это действительно d бывшая. Кстати я спросила при записи про электричество, лифт, поскольку этаж 13 й ),мне ответили, что все есть и работает...

Скорей всего Магистрат опять что-то перепутал. Например, старую секцию D и новую секцию Д. Меня они тоже уверяли, что электричество есть, пока я им в третий раз не объяснил что за секцию я имею ввиду. Тогда начали там что-то мычать про ноябрь.

С ними бесполезно что-то выяснять, тут только по факту смотреть, проверять и подавать в суды =)

Добрый вечер! Спасибо! А стоит ли принимать, если нет электричества?..нужно ли проверять сам подъезд , и кто по нему будет устранять замечания?

А как вы можете принять без электричества? Вот как примите, так и будет дальше и уже потом претензии свои будет намного сложнее кому-то предъявить. 

  • SGT. Bilko это нравится

Я конечно не против монолита по перегородке, но как потом ставить кондей?

Ну это же не вы будете устанавливать кондиционер? Можно будет поставить в любом случае. 

Добрый вечер! Спасибо! А стоит ли принимать, если нет электричества?..нужно ли проверять сам подъезд , и кто по нему будет устранять замечания?

Принимать или нет решать Вам, а устранять замечания будет застройщик с сотоварищами )

Добрый день! В августе купила аппартаметы по договору предварительной купли продажи (секция Г)

На этой неделе в субботу еду смотреть и принимать , если не будет замечаний.

Подскажите пжл , на что нужно обращать внимание при приемке? опыта такового к сожалению не имею ...

И каково вцелом положение дел по объекту , интересует именно эта секция.

Заранее спасибо!!! :smile:

 

Отпишитесь по результатам, пожалуйста. И по наличию электричество и косякам. Мне предстоит в этой же секции, но 15го ноября

А с секцией Б я так поняла глухо совсем? По состоянию мопов там на следующий год тянет. :crazy:  Кто из Б? 

Добрый вечер! Спасибо! А стоит ли принимать, если нет электричества?..нужно ли проверять сам подъезд , и кто по нему будет устранять замечания?

Конечно, не стоит!!!!  ТОлько обязательно пусть это будет отражено в акте осмотра, написанным не вашей рукой, и потом копию этой бумажки приложите к претезии, которую подайте в Магистрат и зарегистрируйте.

Конечно, не стоит!!!!  ТОлько обязательно пусть это будет отражено в акте осмотра, написанным не вашей рукой, и потом копию этой бумажки приложите к претезии, которую подайте в Магистрат и зарегистрируйте.


А если не подписывать никакой акт, тогда какие риски/последствия?

А если не подписывать никакой акт, тогда какие риски/последствия?

Акт - это документ, который имеет юридическую силу и как доказательство того, что вы и как приняли. Подписывается он тоже не в одностороннем порядке. Если его не составить, то можете так и жить без света или делать это за свой счёт. 

А если не подписывать никакой акт, тогда какие риски/последствия?

нет доказательств, что вы явились на осмотр.  У мнея, например, получилось, что я даже приняла апарты, ключи и магнитный пластик получила, акт подписала, а у них отмечено, что я не явилась на приемку ))).

Акт они составляют, но не подписывают.  Поэтому дублировать претензией.

Акт - это документ, который имеет юридическую силу и как доказательство того, что вы и как приняли. Подписывается он тоже не в одностороннем порядке. Если его не составить, то можете так и жить без света или делать это за свой счёт. 

Магистрат и Интеко категорически НЕ подписывают акт осмотра.  В акте приемки никаких пометок быть не должно.  Поэтому прикладываю к претензии,на которую ставится входящий номер.

Магистрат и Интеко категорически НЕ подписывают акт осмотра.  В акте приемки никаких пометок быть не должно.  Поэтому прикладываю к претензии,на которую ставится входящий номер.

Так это делается специально для того, чтобы с себя заранее снять ответственность в случае чего? Смысл тогда вообще составлять эти акты?

  • Назад
  • Страница 82 из 113
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов