Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Уже начинают подписывать акты приема передачи, есть люди кто получил Ключи???

Завтра первый день приёма

Объявления
Может, при приемке есть смысл каждому посмотреть ещё и лестницы, ведущие на предыдущий и следующий этажи
Сегодня было много рабочих на объекте, хотя время было почти 20-00, один с забором напротив входа в дом со стороны двора возился, другие выходили и заходили в дом, видать готовятся к встрече с нами:))), ждут!!!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

И мы ждем )))

Уже начинают подписывать акты приема передачи, есть люди кто получил Ключи???

Сегодня первый день приемки, посмотрим, когда люди начнут отписываться, как у них все прошло, сам сгораю от нетерпения услышать отзывы с осмотров. Народ, уделите минутку и отпишитесь пожалуйста, кому уже довелось побывать на осмотрах. 

Обратите внимание
Очень хочется узнать, как там. Непонятно, почему на веб камере не видно сегодня света на входе в дом, а также примерно в 11-50 рабочий сбрасывал снег с карниза, попадая на него через правое окно 4 этажа. Должен быть карниз с подогревом.

Ждем новостей от тех кто уже получил ключи, что и как было при передаче ключей, как состояние квартир.

Заранее спасибо!

Сколько длится осмотр, хватает ли его, удается ли посмотреть МОПы, подписывается ли договор с УК, какие документы остаются на руках... Очень ждём...

Если будут вопросы, постараюсь ответить.

Подскажите, пожалуйста, ещё по пожарной безопасности в квартирах. В И и К по потолку она проходит на фото, в нашем доме на фото она отсутствует.... При приемке вы на неё обращали внимание? Она была? Или ее в нашем доме так и не сделали?

В квартире есть два датчика, соединенных с общей системой, а также уже на месте дают еще два датчика для локального пользования (то есть просто пищалка на дым). Еще дают какой-то небольшой шланг, который подключается к стояку в квартире, типа тоже противопожарный. Ну и еще в каждой квартире установлен динамик, уведомляющий о каких либо ЧП, в том числе о пожаре.

 

И еще, что мне показалось интересным, в квартиры заведены аудио и видео сигналы домофона. Так что, как я понял, можно не только слышать, но и видеть человека, звонящего вам в домофон!

 

P.S. Ася, небольшая просьба, старайтесь не злоупотреблять "цитированием" сообщений. Очень много места занимает (надеюсь модераторы поправят). Спасибо!

Спасибо тем, кто нас информирует. Но 1 февраля насторожило: "Мусор бытовой (не строительный !) будем выносить на паркинг , там будут стоять баки , а после заполнения их вывозят , лотков на этажах не будет ! "
Вся моя жизнь - в домах с мусоропроводом, меня это устраивало, а теперь нужно платить за вывоз и утилизацию ТБО 3-53р за квадрат и носить мусор в паркинг? Вместо обещанной уборки мусора 2 раза в день из специального помещения на этаже? При этом пищевого мусора, надеюсь, будет мало, так как многие установят в раковину измельчители.
Относительно ТСЖ. Многие хотят, чтобы оно было, но никто не берется "возглавить". Кроме того,
Достояние это 3 башни. Кто знает, как записано в листах для голосования от УК, решение должно приниматься собранием жильцов всех трёх башен? И когда оно может состояться, учитывая неопределенность со сроками ввода К и И?

Мы сегодня принимали квартиру, Вы видели эти помещения на этаже, где они установить хотели баки изначально? А мы видели, сейчас-это светлая, чистая и сравнительно небольшая комната, какие баки в ней? Только за пределами этажа!!!

В заголовке опросного листа написано именно "собственники здания по адресу Ярцевская 31". То есть отдельно собственники Науки. Даже не знаю хорошо этот или плохо, что по сути каждый из трех домов будет сам за себя...

В ДДУ в п. 7.2 прописаны пени  в размере 0,1%  от суммы договора за каждый день просрочки, в случае просрочки  Участником исполнения своих обязательств, предусмотренных  пп. 5.1.5,  5.1.7 и 5.1.8!  Так вот соседи, в п. 5.1.8 говориться о заключение договора с УК. 

По приемке квартир - кто уже проходил это ?

Есть ли целесообразность приглашать строительного эксперта приемщика из сторонней фирмы - для проверки качества строительства по 120 пунктам за опред. цену?

Особого смысла нет на мой взгляд. Я просто скачал чеклист из инета и вместе со своим рабочим проверял по нему. Никаких серьезных замечаний у нас не было. Всё действительно очень качественно выполнено. Подробнее о приёмке писали ранее.

По приемке квартир - кто уже проходил это ?
Есть ли целесообразность приглашать строительного эксперта приемщика из сторонней фирмы - для проверки качества строительства по 120 пунктам за опред. цену?

Качество отличное !
Косяков также не обнаружено :)
В доме три лифта. Они все спускаются в паркинг?

В доме три лифта. Они все спускаются в паркинг?

Да, все лифты спускаются в паркинг.
А трубки с технического балкона заведены в квариру или самим придется прокладывать, вскрывая потолок в коридоре?
  • Назад
  • Страница 19 из 26
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов