Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 17 из 26
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

По какой цене надо доплачивать? по той, что была в договоре или по текущей?

По той, что в договоре. Все таки решила пригласить приемщика, как раз еще раз и обмерит дополнительные квадратные метры.

Так же собираемся вызвать приемщиков. Подскажите, есть проверенные приемщики у кого нибудь? На данный момент думаю про компанию которую увидел в Ютубе берут 10 тысяч, проверка якобы по 128 параметрам. 

Объявления

Мне посоветовали СитиПроф

Мне посоветовали СитиПроф


Мы тоже ее собираемся брать. К коллеги принимали 2 квапртиры6, стоимость гуманная услуг.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Предложений достаточно много по проф.приемке, и отзывы у всех разные, что нормально, и у Сити Проф в том числе, и +, и - есть. Средняя цена за 1м2 стандартного пакета услуг приемки специалиста около 60 руб за м2, полного-около 100 за м2.
Соседи, мы то же планируем кого-то пригласить, чтобы хотя бы перемерили, т.к у нас то же «выросла» квартира на 60 см:), так вот, убедительная просьба и самим смотреть, что можем и как можем:), особенно МОПы, т.к мы и их принимаем, а проф.специалисты вроде только квартиры помогают принять

Сегодня уточняла  у застройщика, в какие сроки получим право собственности на квртиру.Ответ от застройщика:

 

Регистрация права собственности возможна только после постановки дома на кадастровый учет.

Постановка на кадастровый учет от Застройщика не зависит.

Постановкой на кадастровый учет занимается кадастровая палата. Ни точных, ни приблизительных сроков о постановке на кадастр на данный момент нет.

 

Получается, что без права собственности не возможно начать ремонт, так как каждый наверное будет делать перепланировку, а это нужно согласовывать в БТИ.

Обратите внимание

Сегодня уточняла у застройщика, в какие сроки получим право собственности на квртиру.Ответ от застройщика:

Регистрация права собственности возможна только после постановки дома на кадастровый учет.
Постановка на кадастровый учет от Застройщика не зависит.
Постановкой на кадастровый учет занимается кадастровая палата. Ни точных, ни приблизительных сроков о постановке на кадастр на данный момент нет.

Получается, что без права собственности не возможно начать ремонт, так как каждый наверное будет делать перепланировку, а это нужно согласовывать в БТИ.


Все не так, узаконить перепланировку можно после ремонта

Все не так, узаконить перепланировку можно после ремонта

Если после ремонта, то можно нарваться на штраф. Потом потребуют немало стоящий проект, согласование, узаконивание. Нечасто, но можно крупно налететь на проблемы.

Подскажите, пожалуйста, хорошую компанию по приемке квартиры.


Я выбрал СитиПроф по рекомендации друзей, хотя аналогичных компаний достаточно.

Смысл приглашать обмерщиков из любой фирмы если в договоре прописано условие в п. 4.1.8

Участник не в праве предъявлять претензии Застройщику...связанные с выбором Застройщиком Уполномоченного органа (по обмеру помещений) и результатами произведенных обмеров....

Зачем звать своих обмерщиков платить им 10 000 руб. если претензии Галсу мы предъявить не в праве ?

 

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender (1).jpg

Смысл приглашать обмерщиков из любой фирмы если в договоре прописано условие в п. 4.1.8
Участник не в праве предъявлять претензии Застройщику...связанные с выбором Застройщиком Уполномоченного органа (по обмеру помещений) и результатами произведенных обмеров....
Зачем звать своих обмерщиков платить им 10 000 руб. если претензии Галсу мы предъявить не в праве ?

ну хорошо, если разница не будет превышать 1 Метра, а если по факту замера независимого приглашённого замерщика разница с замерами от Галса будет отличаться на 1М при чем как в виде доплаты, так и в виде возврата? Вы это так и оставите? По суду и приложив данные независимого замера, можно этот пункт признать недействительным и ущемляющим права дольщика, отменить право требования по нему и взыскать с застройщика компенсацию.

ну хорошо, если разница не будет превышать 1 Метра, а если по факту замера независимого приглашённого замерщика разница с замерами от Галса будет отличаться на 1М при чем как в виде доплаты, так и в виде возврата? Вы это так и оставите? По суду и приложив данные независимого замера, можно этот пункт признать недействительным и ущемляющим права дольщика, отменить право требования по нему и взыскать с застройщика компенсацию.

 

все покупатели получается будут судиться? договора у всех одинаковые...

только через суд .... еще на пол годика затянется все

все покупатели получается будут судиться? договора у всех одинаковые...
только через суд .... еще на пол годика затянется все

 

Если только...на пол-годика, мы для себя просто хотим, без претензий, видели мы этот пункт, но наверно дизайнер уже сам перемеряет, примем, как есть и без всяких фирм.

Каждый сам для себя решает исходя из своих интересов и возможностей. Зачем это обсуждать. Не хотите оспаривать, не надо. Я же вас не заставляю.
  • XSCounter это нравится

Вообще не в ваш огород был камень:))), просто ранее писала, что собираемся измерить, сейчас написала зачем...Конечно, каждый решит сам, что ему делать! А впринцыпе, мы разделяем ваши взгляды и рады, что в доме есть такие активисты(с положительной т.з.), как Вы!

Спасибо Вам! Я тоже рад :)

  • XSCounter это нравится

позвонили, пригласили на приемку. сказали что обмеры сделали, площадь увеличилась на 0,1 м2. к доплате 20 т.руб

Все не так, узаконить перепланировку можно после ремонта

Можно конечно, но где гарантии что Вашу перепланировку одобрят? Могут ведь и не одобрить, наложить штраф а еще и заставят переделывать. Если уже делать по уму, то лучше перепланировку узаконить до ремонта, так  спокойней будет.

 

 

позвонили, пригласили на приемку. сказали что обмеры сделали, площадь увеличилась на 0,1 м2. к доплате 20 т.руб

Думаю при такой минимальной разницы в метраже, легче заплатить эти 20 тысяч, чем вызывать независимых обмерщиков и платить им 10 тысяч руб, на мой взгляд эта лишняя трата времени и денег.

позвонили, пригласили на приемку. сказали что обмеры сделали, площадь увеличилась на 0,1 м2. к доплате 20 т.руб

Вам повезло, что всего 0,1. Мне  вот озвучили  0,8, поэтому решила обязательно взять приемщика, чтобы обмерил доп. кв. метры

У меня площадь уменьшилась на 0,2 м2. Но у меня однушка. Я бы удивился, если бы изменение было больше... Сказали принести на приёмку реквизиты куда перечислять деньгу.

  • Назад
  • Страница 17 из 26
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов