Дом "НАУКА"

  • Назад
  • Страница 25 из 26
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Добрый день. А как сам дом Вам понравился? Мопы? Много у Вас было замечаний? Спасибо.

 

Сам дом мне понравился, я не ожидала, что ПИК строит дом так близко к дому, когда я спрашивала представителя застройщика об этом, мне прислали стройку другого дома и уточнили, что шум поднят зря) Оказывается или обманули, или сами не знали. Я полагала, что дом будет огорожен вокруг, оказалось нет.. Что странно... Перед центральным входом, а был солнечный день, капала так, что в дом будешь заходить с занятом, льётся все на голову, но это уж как есть.. Замечаний пока нет, но в течении трёх лет, как мне сказал представитель застройщика, они обязуются устранить, если что-то будет не так.

Я извиняюсь, как-то исправил телефон—- заходить в дом придётся с зонтом... Я думаю, все поняли)
Объявления Все объявления

Понятно.
Очень жаль. Ну что ж. Отчаиваться не стоит, думаю.
Если сравнить с ЖК Солнце, тариф завышен в 2 раза...
Если большинство жителей такая ситуация не будет устраивать, может сможем совместно ее изменить..

Мы сыну купили в ЖК Солнце, ну и если честно все там с ТСЖ неоднозначно. То лифты там не работают, то мусор не вывозят, то территорию по несколько дней не убирают.

Вроде платишь меньше, но вообще непонятно за что. УК это все-таки юрлицо, с него легче требовать, чем с физлиц. Ну и у меня есть дела поважнее, чем с ТСЖ спорить, я лучше уж немного доплачу, но получу полноценный сервис.

 

 

 УК это все-таки юрлицо, с него легче требовать, чем с физлиц

ТСЖ - тоже юр лицо..

 

Если у Вашего сына квартира в Солнце, то можете поделиться штатной структурой их службы эксплуатации? :))

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Вообщем подход ДОМС явно не рассчитан на долгосрочное сотрудничество, потому как предлагая такие ставки они отлично понимают отсутсвие перспектив... но тогда что - по быстрому заработать ??

Про «Солнце» тоже на форумах всякое читал. Как-то там не очень солнечно получается.

Но я лично о другом беспокоюсь, сможет ли ТСЖ потянуть техническую начинку дома. Этож не хрущевки. По моему опыту ТСЖ на этом либо экономит, либо вообще не парится, а при первой серъезной проблеме (которые при фиговой эксплуатации возникают частенько) только пятки сверкают.

Короче, не может дом бизнес класса стоить в эксплуатации как эконом, а если предлагают слишком дешевую цену, то это как раз повод задуматься. ТСЖ ж тоже не себе в убыток работать будет, а на чем-то экономить им придется.

А Солнце кстати тоже УК обслуживает. Только переизбранная. Тут идет смешение понятий. Мне представляется, что фраза «не может ТСЖ потянуть техническую начинку дома» некорректна.
ТСЖ может выбрать другую УК, на конкурсной основе. Разве нет?

И откуда уверенность, что УК Домс «потянет»?
  • Lim и XSCounter это нравится
Обратите внимание

Про «Солнце» тоже на форумах всякое читал. Как-то там не очень солнечно получается.

Но я лично о другом беспокоюсь, сможет ли ТСЖ потянуть техническую начинку дома. Этож не хрущевки. По моему опыту ТСЖ на этом либо экономит, либо вообще не парится, а при первой серъезной проблеме (которые при фиговой эксплуатации возникают частенько) только пятки сверкают.

Короче, не может дом бизнес класса стоить в эксплуатации как эконом, а если предлагают слишком дешевую цену, то это как раз повод задуматься. ТСЖ ж тоже не себе в убыток работать будет, а на чем-то экономить им придется.

хорошая попытка, ДОМС :))

 

1. ТСЖ в принципе не может иметь убытка , как и прибыли. см ЖК РФ

2. Бизнес/Комфорт/Эконом - собирательные и не стандартизованные понятия. - уборка этажа стоит одинаково в доме любого класса.

- наличие забора на зарплату дежурного сантехника не влияет

- стоимость охраны зависит от кол-ва охраны и выбора подрядчика

- эксплуатацию парковки оплачивают отдельно владельцы парковок

- лифты всегда и везде обслуживают специализированные сторонние  организации с соответсвующими допусками ростехнадзора.

..список можно продолжать..

 

 

 

А Солнце кстати тоже УК обслуживает. Только переизбранная. Тут идет смешение понятий. Мне представляется, что фраза «не может ТСЖ потянуть техническую начинку дома» некорректна. 
ТСЖ может выбрать другую УК, на конкурсной основе. Разве нет? 

 

именно так!

Солнце управляется ТСЖ, которое по конкурсу выбрала устраивающую их УК в качестве эксплуатирующей организации. 

Как говорил известный персонаж, КУЙ ЖЕЛЕЗО НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ.

По факту- застройщик гарантированно сажает свою УК. Технология для этого отточена. УК ничего не смущает и она начинает драть жильцов как липку. После пару месяцев оплаты даже сами упоротые начинают понимать, что не все спокойно в датском королевстве. Эйфория проходит, приходит осознание, что их имеют и они нагибают УК на снижение тарифов, или гонят ее к чертям. Второе правильнее. 

Может быть, это даже хорошо, что они заломили двойной тариф. Так быстрее до граждан дойдет, что нужно вводить свою службу эксплуатации. 

 

Своими действиями они помогают людям принять правильное решение.

 

К+И ждет все тоже самое... Готовим бабосики до внеочередного собрания, а потом гоним УК куда подальше.

Гнать то всегда можно. Но как я понял, при смене УК на ТСЖ мы лишимся гарантии от галса. Все поломки и инженерию придется за свой счет чинить. Так что экономия получается сомнительная.

 

 

Но как я понял, при смене УК на ТСЖ мы лишимся гарантии от галса. Все поломки и инженерию придется за свой счет чинить. Так что экономия получается сомнительная.

Вы неверно поняли. Галс дает гарантию 3 года на то, что он построил. Кто управляет домом - тот и предъявляет претензии застройщику. Галсу наплевать, УК это или ТСЖ, и сколько раз они поменялись местами.

Важно другое:

УК не заинтересованы в гарантийном ремонте. Они заинтересованы создать себе побольше работы, поэтому первые 3 года они будут закрывать глаза на все недоделки, а на 4й год выкатят нам счет на их устранение..только уже от себя

Гнать то всегда можно. Но как я понял, при смене УК на ТСЖ мы лишимся гарантии от галса. Все поломки и инженерию придется за свой счет чинить. Так что экономия получается сомнительная.

 

По-моему, это глупость.) Галс в течение 3 лет обязуются исправлять любые недочеты..

Много гостей из ДОМСа стало появлятся в этой ветке..

По-моему, это глупость.) Галс в течение 3 лет обязуются исправлять любые недочеты..

Так, вроде гарантия на комплекс составляет пять лет, а не три. По крайней мере, так в интернете пишут, может у Галса свои какие-то правила

Вы неверно поняли. Галс дает гарантию 3 года на то, что он построил. Кто управляет домом - тот и предъявляет претензии застройщику. Галсу наплевать, УК это или ТСЖ, и сколько раз они поменялись местами.

Важно другое:

УК не заинтересованы в гарантийном ремонте. Они заинтересованы создать себе побольше работы, поэтому первые 3 года они будут закрывать глаза на все недоделки, а на 4й год выкатят нам счет на их устранение..только уже от себя

Очень точно сказано. 

 

Многие не понимают что с чем сравнивать и пытаются понять разницу между УК и ТСЖ.

 

По факту сравнивать нужно

- УК (которая назначает стоимость и ведет себя, как правило, довольно своевольно )  и

- ТСЖ + УК (где УК уже выбрана на срок с определенными условиями договора и его расторжения)

 

Понятно, что во втором случае УК контролируется жителями дома, которые могут ее сменить при желании.

 

По-моему предельно ясно, что нормальный вариант - №2 (ТСЖ+УК).

  • Sveta _K и XSCounter это нравится

 при смене УК на ТСЖ мы лишимся гарантии от галса. 

не правда

 

Много гостей из ДОМСа стало появлятся в этой ветке..

 

правда

 

 

По-моему предельно ясно, что нормальный вариант - №2 (ТСЖ+УК).

 

нормальный вариант - это ТСЖ+своя эксплуатация. Любая УК- это отстежка на сторону

Планируем обратиться в суд для получения права собственности (внесения записи в ЕГРН) на квартиру. По словам юристов срок рассмотрения 2 месяца. Есть ли желающие объединиться для коллективной подачи документов?

На каком основании и зачем?

На каком основании и зачем?

что бы не ждать 6 месяцев пока галс оформит. а может и еще дольше

По-моему, это глупость.) Галс в течение 3 лет обязуются исправлять любые недочеты..


На конструктив вообще 5 лет!!

что бы не ждать 6 месяцев пока галс оформит. а может и еще дольше


Провокация Галс вообще не затягивает, да и уже эта беготня оплачена ( по дорогому .), да и все документы у Галса! А это кто то хочет заработать наверно..))!!

Планируем обратиться в суд для получения права собственности (внесения записи в ЕГРН) на квартиру. По словам юристов срок рассмотрения 2 месяца. Есть ли желающие объединиться для коллективной подачи документов?

 

Жуть какая-то!) У Вас много времени по судам бегать и зачем самое главное? 

  • Назад
  • Страница 25 из 26
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов