Вот что пишут:
"Газификацию ЖК «Первый Андреевский» обсудили в администрации
Сдача жилого комплекса переносится из-за проблем подключения к наружным сетям. Вопрос решили на «строительном часе» в районной администрации с участием Андрея Чуракова. «Последние два дня поступают жалобы от жителей. Дома готовые стоят, а сети не подключены из-за судебного процесса по смежному земельному участку, где должен пройти газопровод», - обрисовал ситуацию глава района Андрей Чураков. Как пояснил застройщик, газопровод планировали провести по участку, где расположен пожарный пруд. Но водоём был самовольно засыпан арендатором, администрация г.п. Андреевка инициировала судебный процесс, и на участок был наложен запрет на строительные работы. Перед застройщиком встал вопрос – как прокладывать коммуникации? На заседании обсудили несколько вариантов прохождения газопровода – по границе с поликлиникой, через частный сектор и вдоль ул. Жилинская. Остановились на самом быстром и простом: заручившись согласием арендатора, наложить короткий сервитут на участок. «Сервитут даёт возможность подписать договор с «Мособлгазом» и проложить трубу», - сказал Чураков. "
Я так понимаю, теперь точно все проблемы близятся к завершению))
Наконец-то им удалось прийти к какому-то консенсусу... главное чтоб они с этим не затягивали, а то еще и к сентябрю не успеют.
Уважаемая Шляпа, так все-таки суд по вопросу пруда… И ПА к нему имеет опосредованное отношение, это другой участок.
Так ДСК на собрании говорил, что они по участку где раньше был пруд хотят газ тянуть. И проблема в этом. Ваша фраза из разряда - Слышал звон а не знаю где ОН!
Всем привет, свежие новости с полей. Надеюсь вас обрадовать. Был с утра на стройке, итоги: теплотрасса и водосток подведены ко всем трем корпусам, всю канализацию выпуска обещают закончить к 1 марта, а ливневую к середине апреля. Обещают согласование проекта по газу в Мособлгаз к концу этой недели, максимум к концу следующей. Так что ребята, работа идет полным ходом.
Вряд ли вам кто то скажет,это же всё в индивидуальном порядке...а вы то сами встречались с директором по этому поводу?
Мне кажется по вопросу о компенсациях можно говорить не раньше лета, смысл сейчас воздух сотрясать. И не знаю, как все остальные, но я буду предъявлять претензии мфс, но кажется и на встрече о компенсациях говорил Гассиев, а не представители дск1.
Интересно как они документально будут оформлять свои компенсации в виде работ по обустройству квартиры, пока-что это выглядит немного странно, на мой взгляд.
ЖК hideOUT — премиум-класс от 30,5 млн ₽
С 18 сентября 2025 повышение цен! Рассрочка 0% до 36 мес. ПВ от 20%. 15 зон для отдыха и спорта
ПодробнееОСТРОВ. КВАРТАЛ-КУРОРТ
Только до 21 сентября: стартовые цены+выгода до 8% при 100% оплате. Квартиры на 1-й линии побережья
ПодробнееЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееКвартиры от 7,8 млн в ЖК «Новые Смыслы»
Скидки до 8%. Общественные гостиные для работы и отдыха. Закрытый двор-лес с прудом. Сдача 4 кв 2027
ПодробнееЖК Wave. Рассрочка 0% М. Борисово
Выгода на квартиры бизнес-класса от 800 000 ₽ в сентябре! С отделкой и без. 3 станции метро рядом.
ПодробнееЖК Домодедово Парк: скидки до 22%.
Отделка на выбор, 11км от МКАД, в окружении природы и рядом с рекой.
ПодробнееКвартиры с отделкой в ЖК «Химки Тайм»
Сдача в 2026 г. Скидка до 15%, дом в окружении леса и в 9 минутах до МЦД-3.
Подробнее