УК в Квартал «Парк Легенд»

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

А что плохого в том, если есть и охрана и консьерж? С охраной во дворе будет порядок, с консьержкой в домах будет спокойней, так что одно второму не мешает. По поводу того, что в платежку не должны включаться такие пункты не согласен, то есть Вы будете пользоваться всеми благами а платить не будете? Это как так? 

Консьерж и охрана являются дополнительными услугами. Дополнительные услуги не могут быть навязаны покупателю принудительно. На каждую услугу должен быть заключен отдельный договор между поставщиком услуги и покупателем услуги. В договоре должны быть детально прописаны все характеристики предлагаемой к продаже услуги. Договор является обоюдным соглашением продавца и покупателя. В текущей ситуации нет таких договоров. Есть только тариф.

А  покупатель должен знать, за что он платит и требовать исполнения условий договора. А поставщик услуги должен нести ответственность за исполнение условий договора.

 

А что плохого в том, если есть и охрана и консьерж? С охраной во дворе будет порядок, с консьержкой в домах будет спокойней, так что одно второму не мешает. По поводу того, что в платежку не должны включаться такие пункты не согласен, то есть Вы будете пользоваться всеми благами а платить не будете? Это как так? 

масло масляное.а как же другие живут без охраны двора?можете за меня платить,если денег куча.или за весь дом платите.консьерж и охрана дело добровольное,в платежку не должны быть включены.какими благами пользоваться и сколько платить должны решать собственники,путем голосования.

Объявления

Вопрос в том, стоит ли вообще не подписывать бюллетени, или подписывать, но голосовать против?

 

не проголосуете Ваш голос учтен не будет, когда время придёт платить Вам УК тыкнет в протокол общего голосования и в Вашу бюллетень. 
Тем кто проголосует против, могут отказать от доп услуг и их не оплачивать, даже если общее собрание решит об обратном.

см. судебную практику которую я вчера выложил.

  • РоманВ, Имярек и Missamussa это нравится

не проголосуете Ваш голос учтен не будет, когда время придёт платить Вам УК тыкнет в протокол общего голосования и в Вашу бюллетень. 
Тем кто проголосует против, могут отказать от доп услуг и их не оплачивать, даже если общее собрание решит об обратном.

см. судебную практику которую я вчера выложил.

А Вы подписали договор?Если нет,что будете делать?

Небоскреб Дом Дау. Квартиры. Москва-СитиСекретный сад с игровыми площадками и открытым кинотеатром. Детский досуговый центр. Скидка до 8%.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

масло масляное.а как же другие живут без охраны двора?можете за меня платить,если денег куча.или за весь дом платите.консьерж и охрана дело добровольное,в платежку не должны быть включены.какими благами пользоваться и сколько платить должны решать собственники,путем голосования.

Правильно.

А Вы подписали договор?Если нет,что будете делать?

 

нет не подписал, жду результатов голосования, потом запрошу протокол, и наверно подпишу договор с протокол замечаний который составлю или вообще не подпишу.

оплачивать буду только те доп услуги которые сочту нужным, не говоря об обязательных, их оплачивать обязан.

вывоз мусора - оплачу

охрана - нет

консьерж - подумаю

шлагбаум - нужен, но не согласен с подходом оплаты с кв.м., цена ОЧЕНЬ завышена, шлагбаумы будут на 3 корпуса а не только для нашего, более 1 млн. руб. за шлагбаумы это перебор, плана расположения нет, порядка въезда - выезда нет, на чьей территории не понятно, что с межеванием не понятно, будет ли УК обращаться за компенсацией стоимости шлагбаумов в мэрию тоже не ясно, а это 100 т.р. за шлагбаум.

 

вот такая арифметика получается, а еще по мимо 53 руб. и иных коммунальных расходов, еще взнос за кам ремонт, по моему 15 руб. с кв.м. 

конечно есть механизм для нового дома его не платить, 2 года по моему, но думаю УК этим заниматься не будет, проще с людей собирать...
 

  • Имярек и Космический разум это нравится
Обратите внимание

нет не подписал, жду результатов голосования, потом запрошу протокол, и наверно подпишу договор с протокол замечаний который составлю или вообще не подпишу.

оплачивать буду только те доп услуги которые сочту нужным, не говоря об обязательных, их оплачивать обязан.

вывоз мусора - оплачу

охрана - нет

консьерж - подумаю

шлагбаум - нужен, но не согласен с подходом оплаты с кв.м., цена ОЧЕНЬ завышена, шлагбаумы будут на 3 корпуса а не только для нашего, более 1 млн. руб. за шлагбаумы это перебор, плана расположения нет, порядка въезда - выезда нет, на чьей территории не понятно, что с межеванием не понятно, будет ли УК обращаться за компенсацией стоимости шлагбаумов в мэрию тоже не ясно, а это 100 т.р. за шлагбаум.

 

вот такая арифметика получается, а еще по мимо 53 руб. и иных коммунальных расходов, еще взнос за кам ремонт, по моему 15 руб. с кв.м. 

конечно есть механизм для нового дома его не платить, 2 года по моему, но думаю УК этим заниматься не будет, проще с людей собирать...
 

Ставка взноса на капремонт в Моске 17 р за кв.метр, самая высокая по России. Необходимо будет добиваться отсрочки данных платежей, т.к. дом новый и находится на гарантии у застройщика.

нет не подписал, жду результатов голосования, потом запрошу протокол, и наверно подпишу договор с протокол замечаний который составлю или вообще не подпишу.

оплачивать буду только те доп услуги которые сочту нужным, не говоря об обязательных, их оплачивать обязан.

вывоз мусора - оплачу

охрана - нет

консьерж - подумаю

шлагбаум - нужен, но не согласен с подходом оплаты с кв.м., цена ОЧЕНЬ завышена, шлагбаумы будут на 3 корпуса а не только для нашего, более 1 млн. руб. за шлагбаумы это перебор, плана расположения нет, порядка въезда - выезда нет, на чьей территории не понятно, что с межеванием не понятно, будет ли УК обращаться за компенсацией стоимости шлагбаумов в мэрию тоже не ясно, а это 100 т.р. за шлагбаум.

 

вот такая арифметика получается, а еще по мимо 53 руб. и иных коммунальных расходов, еще взнос за кам ремонт, по моему 15 руб. с кв.м. 

конечно есть механизм для нового дома его не платить, 2 года по моему, но думаю УК этим заниматься не будет, проще с людей собирать...
 

Как же нам не повезло с УК(((Я тоже такой договор подписывать не стану и буду платить только за то,что положено.охрана не нужна,консьерж только когда въеду в квартиру.

Надо чтобы все коллективно были против этих поборов и обслуживания в 53 руб и чтобы не подписывали с ними договор,может после этого они сами от нас откажутся.Или после голосования  что-то изменят в договоре.

Ставка взноса на капремонт в Моске 17 р за кв.метр, самая высокая по России. Необходимо будет добиваться отсрочки данных платежей, т.к. дом новый и находится на гарантии у застройщика.

согласен, но будет ли это делать УК ?

или там по решению совета жильцов ?

Как же нам не повезло с УК(((Я тоже такой договор подписывать не стану и буду платить только за то,что положено.охрана не нужна,консьерж только когда въеду в квартиру.

Надо чтобы все коллективно были против этих поборов и обслуживания в 53 руб и чтобы не подписывали с ними договор,может после этого они сами от нас откажутся.Или после голосования  что-то изменят в договоре.

 

не думаю, что что изменится после голосования.

эта УК создана специально для наших домов, и от такой доенной коровы просто так ни кто не откажется.

надо все насущные вопросы переводить в общее собрание жильцов, а чтоб не собираться по каждому чиху голосовать электронно, дистанционного через "активного гражданина".

 

  • Дмитрий575, РоманВ, Имярек и 2 другим это нравится

не думаю, что что изменится после голосования.

эта УК создана специально для наших домов, и от такой доенной коровы просто так ни кто не откажется.

надо все насущные вопросы переводить в общее собрание жильцов, а чтоб не собираться по каждому чиху голосовать электронно, дистанционного через "активного гражданина".

Если вы про сервис Электронный дом, то наш дом не получается добавить, нашего дома нет в их базе. В адресном реестре недвижимости Москвы наш дом уже есть, а в сервисе Активный гражданин пока нет. Второй день с ними веду переписку

не думаю, что что изменится после голосования.

эта УК создана специально для наших домов, и от такой доенной коровы просто так ни кто не откажется.

надо все насущные вопросы переводить в общее собрание жильцов, а чтоб не собираться по каждому чиху голосовать электронно, дистанционного через "активного гражданина".

Да,я понимаю,что от такого лакомого куска (9 корпусов) они просто так не откажутся,но можно побороться,мэрия,префектура нам в помощь.Мы собственники и нам решать как здесь жить.

У нас консьерж всегда был как фейс контроль в клуб. То-есть, постоянно регулировал именно вход в подъезд. Посторонним было не попасть, в основном это рекламные газетчики пытались вломиться или кто-то под их видом. Она более направлена на "защиту" подъезда, нежели охранник. И более приветливы они.

А для чего нужен консьерж? Он же фактически ни за что не отвечает. У моего знакомого вынесли из подъезда 5 велосипедов за вечер. Консьержка ничего не заметила (видимо, проспала, так как было около 11 часов вечера). И этой консьержке ничего не было. Просто уволили, так как весь подъезд просто перестал платить за ее услуги после этого случая.

 

Да,я понимаю,что от такого лакомого куска (9 корпусов) они просто так не откажутся,но можно побороться,мэрия,префектура нам в помощь.Мы собственники и нам решать как здесь жить.

поддерживаю !

 

где расписаться ?! )))

  • Дмитрий575 это нравится

Не сказал бы, что район настолько опасный, учитывая перспективу комплекса. Читал, что один из корпусов будет отдан гос.организации полностью. Так, что не думаю, что будет опасно. А до дома провожать это личный телохранитель нужен, охранник за всеми не поспеет)

добрейшего вечерка, форумчане, не в той ветке задала вопрос про Договор с УК.

Уже было подумала, какие молодцы, всех все устраивает.Я согласна на охранные услуги, если охранник будет встречать у метро и провожать до дома. может еще и сумку поднести. Как вариант. Райончик, так себе, не Хамовники

 

Я за то, что бы собираться в живую. Хочу, пообщаться, послушать всех, их сторону, каково это будет произносить в живую им. Выдвинуть аргументацию. А электронное это не дело, всегда решает качество голоса, а не их количество. Так что, буду рад все обсудить.

не думаю, что что изменится после голосования.

эта УК создана специально для наших домов, и от такой доенной коровы просто так ни кто не откажется.

надо все насущные вопросы переводить в общее собрание жильцов, а чтоб не собираться по каждому чиху голосовать электронно, дистанционного через "активного гражданина".

 

Я за то, что бы собираться в живую. Хочу, пообщаться, послушать всех, их сторону, каково это будет произносить в живую им. Выдвинуть аргументацию. А электронное это не дело, всегда решает качество голоса, а не их количество. Так что, буду рад все обсудить.

 

тут проблема в другом, сложно будет собрать большое количество народу в определенное время и дату, у всех свои дела  и заботы, пока идут ремонты вообще сложно будет, УК этим активно будет пользоваться.

То что я услышал от УК крайне не убедительно, реального обоснования и конструктива нет.

соберется наверно только инициативная группа неравнодушных, это не будет "глас народа", увы.
 

  • РоманВ, Имярек, Missamussa и еще 1 это нравится
Всем доброе утро! Вчера должен был закончиться заочный этап голосования по УК. Интересно какие результаты...

Всем доброе утро! Вчера должен был закончиться заочный этап голосования по УК. Интересно какие результаты...

 

должен быть составлен протокол, его можно запросить в УК.

или он должен быть вывешен на информационном стенде в 1 корпусе, пока этой доски я не видел.  
 

Не соглашусь, собрание - это необходимая мера для жильцов, я думаю все это понимают. Я верю, что люди взрослые и организованные, если уж не выйдет у кого прийти - то это, на свой счет записывать. Пока не хочу списывать со счетов такую форму собрания и обсуждения.

тут проблема в другом, сложно будет собрать большое количество народу в определенное время и дату, у всех свои дела  и заботы, пока идут ремонты вообще сложно будет, УК этим активно будет пользоваться.

То что я услышал от УК крайне не убедительно, реального обоснования и конструктива нет.

соберется наверно только инициативная группа неравнодушных, это не будет "глас народа", увы.
 

  • Вертепов это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов