УК в Квартал «Парк Легенд»

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Не соглашусь, собрание - это необходимая мера для жильцов, я думаю все это понимают. Я верю, что люди взрослые и организованные, если уж не выйдет у кого прийти - то это, на свой счет записывать. Пока не хочу списывать со счетов такую форму собрания и обсуждения.

 

я не против, и только за, буду рад если придут более 51%.

только нужно понимать, что много квартир еще не продано, часть народу просто инвестировало в жилье

 и его продают или просто ждут, часть народу с регионов или с московской области и им кататься не просто на собрания.

поэтому своих нюансов здесь много.

в заселенном доме собрать народ гораздо проще...
 

Соседи вы в своем уме? .охрана не нужна- консьерж только после заселения. А как заселился,московские бомжи и Неадекваты уже наведут порядок в доме, и мы будем на форуме гудеть какой застройщик и УК чудак, на букву М. что охрану не поставили. Вы реально мои соседи??? Ощущение что вы подставные люди, как будто в доме жить будете не вы. А вам лишь бы побухтеть, нашелся повод.
Объявления

Соседи вы в своем уме? .охрана не нужна- консьерж только после заселения. А как заселился,московские бомжи и Неадекваты уже наведут порядок в доме, и мы будем на форуме гудеть какой застройщик и УК чудак, на букву М. что охрану не поставили. Вы реально мои соседи??? Ощущение что вы подставные люди, как будто в доме жить будете не вы. А вам лишь бы побухтеть, нашелся повод.

Мне кажется, от бомжей может спасти домофон.

Странно, что его не сделали.

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится

Соседи вы в своем уме? .охрана не нужна- консьерж только после заселения. А как заселился,московские бомжи и Неадекваты уже наведут порядок в доме, и мы будем на форуме гудеть какой застройщик и УК чудак, на букву М. что охрану не поставили. Вы реально мои соседи??? Ощущение что вы подставные люди, как будто в доме жить будете не вы. А вам лишь бы побухтеть, нашелся повод.

Зачем охрана ? Консьержа за глаза хватит.
Вы видели эту сонную барышню в 1 корпусе ? Там не только бомж, там кто угодно пройдет и ни кто не остановит.
Плюс правильно сказали, нужен домофон.
  • ГГГГ, Иван Кондаков, Дмитрий575 и 3 другим это нравится
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Домофон нужен обязательно
  • Вертепов, ГГГГ, Иван Кондаков и 2 другим это нравится

Домофон нужен обязательно

А возможна ли установка видеодомофона?

  • Вертепов, Иван Кондаков и РоманВ это нравится
Обратите внимание

А возможна ли установка видеодомофона?

Нет ничего не возможного, но думаю это не выгодно ук, тогда мы откажемся от консьержа )))
  • Иван Кондаков, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится

Мне кажется, от бомжей может спасти домофон.

Странно, что его не сделали.

Сколько домофонов и где ставим? Какую запор ставим на остальных дверях? В готовых 3х корупсах их около 20, значит всего в 6ти корпусах порядка 40 дверей - из любой двери можно попасть на -1 или 1 уровень, далее в любой корпус(подъезд)

  • Вертепов, Дмитрий575, РоманВ и еще 1 это нравится

Сколько домофонов и где ставим? Какую запор ставим на остальных дверях? В готовых 3х корупсах их около 20, значит всего в 6ти корпусах порядка 40 дверей - из любой двери можно попасть на -1 или 1 уровень, далее в любой корпус(подъезд)

Стандартное исполнение, домофон на входе, далее на каждом этаже жильцы сами решают закрывать им этаж или нет.
Сейчас продаются противопожарные двери, которые открываются изнутри без ключа.
Концепция так как сейчас выглядит почти любая панелька, с консьержем или без.
  • Имярек это нравится

Не соглашусь, собрание - это необходимая мера для жильцов, я думаю все это понимают. Я верю, что люди взрослые и организованные, если уж не выйдет у кого прийти - то это, на свой счет записывать. Пока не хочу списывать со счетов такую форму собрания и обсуждения.

Можно прийти к компромиссному варианту. Обсуждение вопросов и предложение вариантов - очное, а голосование электронное.

  • Имярек и Missamussa это нравится

Нет ничего не возможного, но думаю это не выгодно ук, тогда мы откажемся от консьержа )))

Кстати, уважаемые соседи. Раз уж задели тему видеодомофона, то я считаю, что нужно двигаться в направлении автоматизации. Техника надежнее человека и она не требует ежемесячных выплат, уровень ответственности тот же. Видеонаблюдение по периметру с цикличной записью вместо охраны. Видеозапись будет иметь непрерывный характер по всему периметру, в отличие от обхода. Видеодомофон отличная альтернатива консьержу. Но если все-таки большинство соседей будет за консьержа, то я согласен платить за его услуги, а вот за охрану платить нет желания.

  • Ansia, Вертепов, ГГГГ и 4 другим это нравится

Кстати, уважаемые соседи. Раз уж задели тему видеодомофона, то я считаю, что нужно двигаться в направлении автоматизации. Техника надежнее человека и она не требует ежемесячных выплат, уровень ответственности тот же. Видеонаблюдение по периметру с цикличной записью вместо охраны. Видеозапись будет иметь непрерывный характер по всему периметру, в отличие от обхода. Видеодомофон отличная альтернатива консьержу. Но если все-таки большинство соседей будет за консьержа, то я согласен платить за его услуги, а вот за охрану платить нет желания.

Кстати, видеонаблюдение общее по жк у нас есть, правда количество камер и их охват не знаю.
Домофон или видео домофон это нормальная бытность.
Ну вот например, консьерж ушел в 20.00, охранник на обходе территории у другого корпуса, в 20.30 заходи кто хочет ?!
  • Иван Кондаков, Имярек и Космический разум это нравится

Кстати, видеонаблюдение общее по жк у нас есть, правда количество камер и их охват не знаю.
Домофон или видео домофон это нормальная бытность.
Ну вот например, консьерж ушел в 20.00, охранник на обходе территории у другого корпуса, в 20.30 заходи кто хочет ?!

В воскресенье в 21 вообще никого, двери нараспашку, заходи кто хочешь. Охраны нет и консьержа.  Домофон по любому будут ставить, уже приходили рабочие,смотрели стену куда его лепить на входе. Домофон предусмотрен и его обслуживание включено в ставку содержания. В каждую квартиру выведен кабель под домофон.

Домофоны, конечно, слабо вообще спасают

Хм, тогда получается, два варианта: либо на собрании принимаю решение живые люди хоть и не так много, но с дискуссией и выводом конструктивным, либо заочное - которое сухо будет считать по количеству (и то не вариант что будет больше человек в интернете , если кто то ботов не сделает для лобирования) - при таком раскладе я предпочту всё-же - живую встречу.

я не против, и только за, буду рад если придут более 51%.

только нужно понимать, что много квартир еще не продано, часть народу просто инвестировало в жилье

 и его продают или просто ждут, часть народу с регионов или с московской области и им кататься не просто на собрания.

поэтому своих нюансов здесь много.

в заселенном доме собрать народ гораздо проще...
 

 

Домофон по любому будут ставить, уже приходили рабочие,смотрели стену куда его лепить на входе. Домофон предусмотрен и его обслуживание включено в ставку содержания. В каждую квартиру выведен кабель под домофон.

Нужно узнать, что за домофон будут ставить, сколько стоит его ежемесячное обслуживание. А также сколько будут стоить мониторы в квартирах. Потому что мой знакомый, который занимается домофонами, рассказал, что могут поставить относительно плохой, который будет ломаться, а мониторы чуть ли не по 20-30 тыс. к нему идут. Надо марку домофона узнать, я у него выясню - стоит такой ставить или другой. Он точно знает, какие практически не ломаются, дешевы в обслуживании и с недорогими мониторами.

  • Вертепов и Иван Кондаков это нравится

а мониторы чуть ли не по 20-30 тыс. к нему идут. Надо марку домофона узнать, я у него выясню - стоит такой ставить или другой. Он точно знает, какие практически не ломаются, дешевы в обслуживании и с недорогими мониторами.

 Вы говорите про видеодомофоны (если к ним идут мониторы)?

В воскресенье в 21 вообще никого, двери нараспашку, заходи кто хочешь. Охраны нет и консьержа.  Домофон по любому будут ставить, уже приходили рабочие,смотрели стену куда его лепить на входе. Домофон предусмотрен и его обслуживание включено в ставку содержания. В каждую квартиру выведен кабель под домофон.

 

я квитанцию пока еще не видел, с разбивкой по позициям оплаты.

кабель что-то тоже пока не наблюдал, только входной кабель под электрику.

А где будет кнопка вызова ? внизу на входе или на этаже ?
 

  • Иван Кондаков это нравится

+1

кабеля под домофон нет

+1

кабеля под домофон нет

Я из 1 корпуса, у меня кабель под домофон заведен в квартиру. Кнопка вызова будет внизу на входе в подъезд.

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов