УК в Квартал «Парк Легенд»

  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

ни кто не задавался вопросом почему наша УК установила тариф 53,5 руб. за кв.м. без мусоропровода, а у ГБУ Жилищник 27,6 руб. и с мусоропроводом ?

так то в 2 раза дороже !

Тариф зверский. При подписании договора с УК можно проголосовать против этого пункта. Правда до смены УК это мало на что повлияет

  • Вертепов, ГГГГ, Дмитрий575 и 2 другим это нравится

У меня накопились вопросы к нашему подписанному договору с УК.

 

3.1.3.9  УК не имеет соответствующей лицензии.

 

Формулировка в договоре не корректная, это можно осуществлять через 3-х лиц (ЧОП), но не самостоятельно как следует из договора.

 

3.2.8      Не раскрыто понятие «сомнение», чем оно подтверждается ? на основании каких документов или информации ?

 

3.2.10    нарушение Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

 

3.2.11    Не определены сроки для направления и сроки для рассмотрения предложений УК

 

3.2.12    Не определены сроки собраний общего собрания собственников и их периодичность.

 

3.2.16    Размещение технических служб в доме должно быть обоснованным жильцами.

 

Предположим УК не захочет вообще, что то арендовать и все склады и мастерские оборудуют в доме, зачем платить за аренду если можно не платить.

 

3.3.11    Не раскрыто понятие «работы по ремонту».

 

Данное требование не установлено законом.

 

3.3.14    Противоречит приложению и пункту 4 о вывозе крупногабаритного мусора.

 

Формулировка требует уточнения.

 

3.3.24    Не обоснованные требования УК, не основанные на законе.

 

У нас нет газового оборудования в квартирах, видимо копировали не умело.

 

3.4.8      А предлагать иные ставки (уменьшать) жильцы могут ?

 

4.25       Сайт не работает

 

5.3          Лиц, не зарегистрированных в установленном порядке устанавливают уполномоченные органы государственной власти (МВД РФ, ФМС РФ), а не УК.

 

10.1       Не обоснованный срок в 5 лет

 

Прикрепленные файлы

  • Дмитрий575, Имярек и Космический разум это нравится
Объявления

По голосованию тоже вопросы….

 

Кто все эти прекрасные люди ?

 

Сотрудники УК, хорошо, но почему я не увидев их работу должен им доверять, не имею ничего не против, но голословно доверять не привык.

 

Понимаю, что вопрос с УК и с иными моментами уже решен и без нас, но все же.

 

Плата 53,5 руб. за кв.м. конская, у ГБУ Жилищник в 2 меньше, делает все тоже самое, принципиальных отличий в списке уборки и иных моментах не увидел, чтоб в 2 раза платить больше.

 

Почему плата охрану и консьержа идет с кв.м. ? у разных квартир разное количество входных дверей ? или нагрузка на консьержа и охранника больше с трешки чем с однушки ?  в однушке может жить 5 человек, а в трешке 1, подход крайне не логичный и не обоснованный.

 

По ценам тоже вопрос, пример 2 корпус.

 

Всего метраж квартир на этаже порядка 611 кв.м.

 

Вычитаем балконы и иную погрешность в 10%, получается 550 кв. м.

 

Умножаем на 23 этажа = 12 650 кв.м.

 

В месяц консьерж получается – 65 т.р.

 

Охрана – 146 т.р.

 

А еще у нас есть видео наблюдение.

 

По мне так перебор.

 

Про мусоропровод тут уже народ высказывался, каждое мнение важно, но УК тащит вопрос к закрытию мусоропровода.

 

Установка шлагбаумов – 27,19 руб. х 12 650 кв.м. = 343 т.р. за шлагбаумы, не кисло, с учетом того что Москва по 50 т.р. компесирует на установку 1 шлагбаума.

 

Шлагбаумы будут общие на 3 корпуса, т.е. 343 т.р.  х 3 – за эти деньги можно всю территорию огородить забором со шлагбаумами.

 

Загляните в яндекс, шлагбаумы от 30-40 т.р. без установки.

 

С вывозом мусора соглашусь, чем больше квартира тем больше строительного мусора.

 

А еще УК будет зарабатывать на рекламе (пункт 11), расходование этих средств кто и как будет проверять ? указанные выше сотрудники УК ? это вообще будет не контролируемо.

 

Пусть каждый сам для себя решает, это мое мнение….

Прикрепленные файлы

  • Дмитрий575, Имярек и Космический разум это нравится

 

Установка шлагбаумов – 27,19 руб. х 12 650 кв.м. = 343 т.р. за шлагбаумы, не кисло, с учетом того что Москва по 50 т.р. компесирует на установку 1 шлагбаума.

 

Шлагбаумы будут общие на 3 корпуса, т.е. 343 т.р.  х 3 – за эти деньги можно всю территорию огородить забором со шлагбаумами.

 

У вас немного устаревшая информация. В настоящее время город выделяет по 100 000 на каждый устанавливаемый шлагбаум.

Если УК собирает деньги на шлагбаумы, то вероятно будет задвоение платежей, т.е. они соберут деньги с жильцов и еще получат от города. Такими вопросами активно занимается ОБЭП МВД. Прецеденты есть и достаточно жесткие по отношению к виновным.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

У вас немного устаревшая информация. В настоящее время город выделяет по 100 000 на каждый устанавливаемый шлагбаум.

Если УК собирает деньги на шлагбаумы, то вероятно будет задвоение платежей, т.е. они соберут деньги с жильцов и еще получат от города. Такими вопросами активно занимается ОБЭП МВД. Прецеденты есть и достаточно жесткие по отношению к виновным.

 

согласен, компенсация от 50 до 100 т.р.

взял по минималке

за собранные деньги с 3 х корпусов можно 9 шлагбаумов поставить по 100 т.р. а потом возврат от Москвы получить в той же сумме )))

а кроме шлагбаумов у нас ничего не будет, огороженной территории, калитки и т.п. не будет.
 

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

согласен, компенсация от 50 до 100 т.р.

взял по минималке

за собранные деньги с 3 х корпусов можно 9 шлагбаумов поставить по 100 т.р. а потом возврат от Москвы получить в той же сумме )))

а кроме шлагбаумов у нас ничего не будет, огороженной территории, калитки и т.п. не будет.
 

Перед тем, как объявлять о сборе денег, УК обязана была предоставить техническое задание на установку шлагбаумов, их количество, тип, места установки. На основании технического задания фирмы, специализирующиеся на установке шлагбаумов, должны сделать свои предложения по цене. На основании полученных коммерческих предложений делается обоснование цены и только потом рассчитывается окончательная стоимость. В данном случае нам в договор вписали сбор денег на шлагбаум, но ничего другого не предоставили (ни тех.задания, ни обоснования цены). Похоже на мошенничество...

Обратите внимание

согласен, компенсация от 50 до 100 т.р.

взял по минималке

за собранные деньги с 3 х корпусов можно 9 шлагбаумов поставить по 100 т.р. а потом возврат от Москвы получить в той же сумме )))

а кроме шлагбаумов у нас ничего не будет, огороженной территории, калитки и т.п. не будет.
 

Отдельный вопрос касаемо придомовой территории. В тариф на текущее содержание 53.5 включено содержание придомовой территории. В настоящее время обязанности по содержанию территории возлагаются на собственника территории либо арендатора. Жители дома ни к тем ни к другим не относятся. Почему они обязаны оплачивать уборку огромного участка земли, им не принадлежащего. Вот если бы был сделан землеотвод, составлен кадастровый паспорт и кусок земли отдали бы в собственность дома, тогда бы мы его обязаны были содержать, имели бы право установить забор по периметру своего участка, обустроить его по своему желанию. Насколько видно из публичной кадастровой карты, квартал находится у застройщика в аренде, вот пусть застройщик и содержит данную ему территорию.

 

Перед тем, как объявлять о сборе денег, УК обязана была предоставить техническое задание на установку шлагбаумов, их количество, тип, места установки. На основании технического задания фирмы, специализирующиеся на установке шлагбаумов, должны сделать свои предложения по цене. На основании полученных коммерческих предложений делается обоснование цены и только потом рассчитывается окончательная стоимость. В данном случае нам в договор вписали сбор денег на шлагбаум, но ничего другого не предоставили (ни тех.задания, ни обоснования цены). Похоже на мошенничество...

полностью согласен, тоже самое должно быть с охраной, маршрут патрулирования, его периодичность.

Права и обязанности охраны, зона ответственности и т.п.

а нам как всегда сунули ЧОП который весь парк легенд охраняет, типа народ прохавает, ОХРАНА же )))

 

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Отдельный вопрос касаемо придомовой территории. В тариф на текущее содержание 53.5 включено содержание придомовой территории. В настоящее время обязанности по содержанию территории возлагаются на собственника территории либо арендатора. Жители дома ни к тем ни к другим не относятся. Почему они обязаны оплачивать уборку огромного участка земли, им не принадлежащего. Вот если бы был сделан землеотвод, составлен кадастровый паспорт и кусок земли отдали бы в собственность дома, тогда бы мы его обязаны были содержать, имели бы право установить забор по периметру своего участка, обустроить его по своему желанию. Насколько видно из публичной кадастровой карты, квартал находится у застройщика в аренде, вот пусть застройщик и содержит данную ему территорию.

 

вообще по постановлению правительства г.Москвы, заграждающие устройства можно ставить только на придомовой территории.

придомовая территория может появится после межевание квартала и утверждается отдельным документом.

Ну допустим установили шлагбаумы, завтра поступит жалоба в управу или мэрию, нам их снесут т.к. установлены не известно где, УК разведет руками, а нам предложит еще раз скинуться ?!
 

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

вообще по постановлению правительства г.Москвы, заграждающие устройства можно ставить только на придомовой территории.

придомовая территория может появится после межевание квартала и утверждается отдельным документом.

Ну допустим установили шлагбаумы, завтра поступит жалоба в управу или мэрию, нам их снесут т.к. установлены не известно где, УК разведет руками, а нам предложит еще раз скинуться ?!
 

Установка шлагбаумов допускается по согласованию с Управой района и местными органами ЖКХ без проведения землеотвода, для ограничения бесконтрольного въезда постороннего транспорта.

https://www.sobyanin...vka-shlagbaumov

Установка шлагбаумов допускается по согласованию с Управой района и местными органами ЖКХ без проведения землеотвода, для ограничения бесконтрольного въезда постороннего транспорта.

https://www.sobyanin...vka-shlagbaumov

 

не знаю как по факту а вот по закону это должно быть на придомовой территории.

Жители многоквартирных домов могут осуществлять благоустройство придомовой территории в порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ и постановлением Правительства города Москвы от 2 июля 2013 года N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в г. Москве", только в пределах общего имущества многоквартирного дома, т.е. придомовой территории, границы которой определяются на основании требований земельного и градостроительного законодательства.

 

иначе будет где хочу там и ставлю, потом утверждение у депутатов местного самоуправления, а еще что не маловажно пункт 5.1 вышеуказанного постановления

5(1). При проведении опроса в составе вопросов, которые планируются к обсуждению, указываются предложения об уполномоченном собственниками лице или о нескольких лицах, из числа которых в рамках опроса необходимо выбрать уполномоченное собственниками лицо, а также предложения о порядке въезда на придомовую территорию транспортных средств собственников помещений в многоквартирном доме и иных лиц.

этого мы как жильцы не увидели...

я не против шлагбаумов, я только ЗА и готов заплатить, но цена должна быть обоснованная и не с кв.м. квартиры.

 

 

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

внизу перечень работа, которые осуществляет ГБУ Жилищник за 27,6 руб.

различий на дополнительные 25 руб. у нашей УК я не нашел.

 

Санитарное содержание

Приложение 1
к ЖНМ-96-01/7
ПЕРИОДИЧНОСТЬ
ОСНОВНЫХ РАБОТ ПО УБОРКЕ ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТОК

1. Помещения общего пользования (ЖНМ-96-01/7, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 04.06.96г. № 465) - Влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2-х этажей Ежедневно (кроме воскресных и праздничных дней) - Влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа в домах:   - без лифта и мусоропровода 2 раза в неделю - с мусоропроводом 2 раза в неделю - с лифтом 1 раз в неделю - с мусоропроводом и лифтом 1 раз в неделю - Влажное подметание мест перед загрузочным клапаном мусоропровода в домах:   - с мусоропроводом Ежедневно (кроме воскресных и праздничных дней) - с мусоропроводом и лифтом Ежедневно (кроме воскресных и праздничных дней) - Мытье лестничных площадок и маршей в домах:   - без лифта и мусоропровода 2 раза в месяц - с мусоропроводом 2 раза в месяц - с лифтом 1 раз в месяц - с мусоропроводом и лифтом 1 раз в месяц - Мытье пола кабины лифта в домах:   - с лифтом Ежедневно (кроме воскресных и праздничных Дней) - с мусоропроводом и лифтом Ежедневно (кроме воскресных и праздничных Дней) - Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта в домах:   - с лифтом 2 раза в месяц - с мусоропроводом и лифтом 2 раза в месяц - Мытье окон 2 раз в год - Влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков, обметание пыли с потолков 1 раз в год - Влажная протирка подоконников, отопительных приборов 2 раза в год - Уборка площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка 1 раз в неделю 2. Помещение Дежурного по подъезду (постановление Правительства Москвы от 20.02.2007г. № 115-ПП) - Влажная протирка или мытье пола с предварительным подметанием его (в т.ч. мытье пола 4 раза в год) 5 раз в неделю - Влажная протирка и мытьё оконных решеток, отопительных приборов 4 раза в год - Протирка мебели и инвентаря, находящегося в помещении; влажная протирка подоконников 1 раз в неделю - Уборка туалетов, чистка санитарно-технических приборов (унитазов, раковин и др.), опорожнение и мытьё урн 5 раз в неделю - Влажная протирка и мытьё стен, дверей, плафонов 2 раза в год - Мытьё окон; обметание пыли с потолков 2 раза в год 3. Содержание стен фасадов - Протирка указателей улиц и номеров домов 2 раза в холодный период года и 5 раз в теплый период года 4. Обслуживание мусоропровода (постановление Правительства Москвы от 11.03.2008 г. № 177-ПП), - не оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода, выполненного не из асбестоцементных труб - Удаление мусора из мусороприемных камер Ежедневно - Уборка мусороприемных камер ежедневно - Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов 1 раз в неделю - Мойка сменных мусоросборников ежедневно - Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода 1 раз в месяц - Устранение засора по мере необходимости - Очистка (цикл повторяется 3 раза без воды) и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода 1 раз в месяц - Дезинфекция мусоросборников 1 раз в месяц
  • Дмитрий575 это нравится

Сегодня подписывали акт приема-передачи. Представитель УК вяло предложил подписать бюллетень и договор. Услышав, что мне сейчас немного не до того, готова подумать и вернуть документы позже, забрал документы обратно со словами: "Не хотите, и не надо". На мой комментарий, почему я не могу сделать это дома и потом вернуть прокомментировал, что я не разберусь где и что подписывать. Вот это просто занавес.

 

Документы забрала, буду читать и думать. Вопрос в том, видимо УК понимает, что долго не продержится, поэтому сейчас и такие тарифы. Здесь уже упоминалось, что быстро УК не поменяешь, нужно собрать большинство. Это в их пользу.

  • Вертепов, Дмитрий575, Имярек и еще 1 это нравится

Сегодня подписывали акт приема-передачи. Представитель УК вяло предложил подписать бюллетень и договор. Услышав, что мне сейчас немного не до того, готова подумать и вернуть документы позже, забрал документы обратно со словами: "Не хотите, и не надо". На мой комментарий, почему я не могу сделать это дома и потом вернуть прокомментировал, что я не разберусь где и что подписывать. Вот это просто занавес.

 

Документы забрала, буду читать и думать. Вопрос в том, видимо УК понимает, что долго не продержится, поэтому сейчас и такие тарифы. Здесь уже упоминалось, что быстро УК не поменяешь, нужно собрать большинство. Это в их пользу.

 

на это то и работают, пока люди в эйфории от получения квартиры все подпишут, а то что 70 руб. с квадрата нужно платить и не понятно за что, это придёт потом осознание.

я буду голосовать против всего, зато потом мне ни кто в нос не тыкнет подписанными мною документами.
подобный метод УК метод временьщиков, а не людей которые хотят долго работать.

Выбрав этих людей нам же будут палки в колеса ставить когда мы захотим что то изменить у себя дома....сегодня тариф 70 руб. а завтра ? и это без мусоропровода.

Обратите внимание на условия договора, повышение тарифов происходит практически в одно стороннем порядке, их тормознуть можно только вобрав общее собрание жителей, а кто у нас председатель этого дела ? УК !

 

мы сами сейчас загоняем себя в долгую ловушку.

Да на каком то этапе домом должен управлять, но надо оставлять себе пути для отступления и думать на будущее.

не давать документы на прочитку это верх дебилизма и не профессионализма.

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

до 27 августа (2 корпус) каждый из нас может даже переписать свои бюллетени для голосования, предыдущие отозвать и заполнить новые, только это надо сделать письменно, чтоб остались "следы", а новые сдавать под расписку представителю УК. 

  • Дмитрий575 и Космический разум это нравится

Здесь уже упоминалось, что быстро УК не поменяешь, нужно собрать большинство. Это в их пользу.

 Всё зависит только от нас с вами, соседи! От того, как мы сами сорганизуемся по вопросу смены УК. Я думаю, что среди нас неравнодушных по вопросу УК не должно быть, т.к. речь идёт о наших с вам деньгах. 

  • Вертепов это нравится

на это то и работают, пока люди в эйфории от получения квартиры все подпишут, а то что 70 руб. с квадрата нужно платить и не понятно за что, это придёт потом осознание.

я буду голосовать против всего, зато потом мне ни кто в нос не тыкнет подписанными мною документами.
подобный метод УК метод временьщиков, а не людей которые хотят долго работать.

Выбрав этих людей нам же будут палки в колеса ставить когда мы захотим что то изменить у себя дома....сегодня тариф 70 руб. а завтра ? и это без мусоропровода.

Обратите внимание на условия договора, повышение тарифов происходит практически в одно стороннем порядке, их тормознуть можно только вобрав общее собрание жителей, а кто у нас председатель этого дела ? УК !

 

мы сами сейчас загоняем себя в долгую ловушку.

Да на каком то этапе домом должен управлять, но надо оставлять себе пути для отступления и думать на будущее.

не давать документы на прочитку это верх дебилизма и не профессионализма.

Ну голосуй - не голосуй, сейчас вряд ли что-то изменится. Платить все равно придется до замены УК.

  • Вертепов это нравится

Ну голосуй - не голосуй, сейчас вряд ли что-то изменится. Платить все равно придется до замены УК.

 

если про оплату охраны и консьержа, шлагбаумов то это можно и не платить это доп услуги которые не обязательные и даже общее собрание жильцов не смогут заставить Вас заплатить за эти услуги.

 

Нормы ЖК РФ не обязывают собственников помещений в многоквартирном доме,  нести какие-либо иные расходы путем внесения  платежей, не установленных разделом VII ЖК РФ «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги» (ст. 153-158).

 

Предоставление платной услуги должно осуществляться в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации (далее ГК РФ) с учетом основополагающего принципа - свободы сторон в заключении договора (ст.421 ГК РФ).

 

Права граждан-потребителей услуг охраняются так же Законом РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», ч. 3 ст.16 которого содержит прямой запрет на оказание исполнителем услуг без согласия потребителя.

по поводу тарифа 56 руб. за кв.м. тут соглашусь платить придётся.

 

 

добрейшего вечерка, форумчане, не в той ветке задала вопрос про Договор с УК.

Уже было подумала, какие молодцы, всех все устраивает.Я согласна на охранные услуги, если охранник будет встречать у метро и провожать до дома. может еще и сумку поднести. Как вариант. Райончик, так себе, не Хамовники

добрейшего вечерка, форумчане, не в той ветке задала вопрос про Договор с УК.
Уже было подумала, какие молодцы, всех все устраивает.Я согласна на охранные услуги, если охранник будет встречать у метро и провожать до дома. может еще и сумку поднести. Как вариант. Райончик, так себе, не Хамовники

Так и в хамовниках можно огрести, дело случая )))
  • Назад
  • Страница 5 из 20
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов