Ремонт

  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

ПВХ, конечно :)
Это такое название профиля такое? В любом случае,  что было поставлено не знаю. Вроде машина под окнами от рехау стояла.

Да, это алюминий, самая простая версия (Provedal).

Завтра закину в фирмы размеры, чтобы рассчитали ПВХ и теплый алюминий. Посмотрим сколько выйдет.

  • Cloud-man это нравится
Уважаемые соседи! А кто-нибудь планирует ставить тамбурные двери на несколько квартир в подъезде??
В своё время на словах представитель управляющей компании сказала, что типа нельзя конечно, но если у нас будет ключ (т к внутри находятся эл щитки), то они закрывают глаза на «нельзя»...
Уважаемые соседи! А кто-нибудь планирует ставить тамбурные двери на несколько квартир в подъезде??
В своё время на словах представитель управляющей компании сказала, что типа нельзя конечно по безопасности, но если у нас будет ключ (т к внутри находятся эл щитки), то они закрывают глаза на «нельзя»...
Я не вижу в этом необходимости по нескольким причинам: во-первых это будет препятствием для уборщиц, которые моют полы на этажах (а по практике жизни с огороженныи холом жильцы это делают не очень часто, в итоге зимой грязь. У нас из 4 квартир моет только наша), во-вторых это будет способствовать складированию ненужного хлама в общем холле. Одно дело поставить коляску детскую, которую вряд ли в наше время будут воровать, поэтому ее можно и в неогороженном холле оставить, а другое - когда начинается возведение шкафов, тумб для хранения «ценных» и не влезших в квартиру вещей
  • Татьяна Ру, Cloud-man и Ирина_Плотникова это нравится
Я не вижу в этом необходимости по нескольким причинам: во-первых это будет препятствием для уборщиц, которые моют полы на этажах (а по практике жизни с огороженныи холом жильцы это делают не очень часто, в итоге зимой грязь. У нас из 4 квартир моет только наша), во-вторых это будет способствовать складированию ненужного хлама в общем холле. Одно дело поставить коляску детскую, которую вряд ли в наше время будут воровать, поэтому ее можно и в неогороженном холле оставить, а другое - когда начинается возведение шкафов, тумб для хранения «ценных» и не влезших в квартиру вещей
  • Покупатель_1 это нравится

Уважаемые соседи! А кто-нибудь планирует ставить тамбурные двери на несколько квартир в подъезде??
В своё время на словах представитель управляющей компании сказала, что типа нельзя конечно, но если у нас будет ключ (т к внутри находятся эл щитки), то они закрывают глаза на «нельзя»...

А зачем? Какой от этого плюс для жильцов? Лишние затраты и заморочки и опять же нарушение, либо это был скрытый вброс, что типо УК коррумпирована?

Обратите внимание

Воруют всё подряд, особенно строители, которые будут населять наши дома еще лет 5. У нас ватрушку детскую зимой украли. Так что я бы дверь ставил.

Добрый день!

Нас тоже интересует вопрос перепланировки. Хотим согласовать перепланировку в трёшке, в 3-ем корпусе (Расширить прихожую, за счёт санузла, сан узел перенести в кладовку, по соседству с совмещённой ванной комнатой, и передвинуть стену, тем самым не много уменьшив холл, но увеличив ванную и санузел)

Может действительно кто нибудь согласовывал, что то подобное?!

Поделитесь опытом пожалуйста.

Заранее благодарен!!!

Добрый день!
Нас тоже интересует вопрос перепланировки. Хотим согласовать перепланировку в трёшке, в 3-ем корпусе (Расширить прихожую, за счёт санузла, сан узел перенести в кладовку, по соседству с совмещённой ванной комнатой, и передвинуть стену, тем самым не много уменьшив холл, но увеличив ванную и санузел)
Может действительно кто нибудь согласовывал, что то подобное?!
Поделитесь опытом пожалуйста.
Заранее благодарен!!!


Мокрые точки нельзя переносить.врядли согласуют.

Мокрые точки нельзя переносить.врядли согласуют.

 

Насколько я знаю, мокрые точки, нельзя переносить в жилые зоны или расширять, за счёт жилых помещений. Только за счёт не жилых.

Насколько я знаю, мокрые точки, нельзя переносить в жилые зоны или расширять, за счёт жилых помещений. Только за счёт не жилых.


Все правильно, но насколько я знаю, если хотите расширить за счёт коридоров и подсобных помещений это возможно если вы на первом этаже или под вами коммерческий этаж. Могу ошибаться, давно изучал этот вопрос.

Добрый день!

Нас тоже интересует вопрос перепланировки. Хотим согласовать перепланировку в трёшке, в 3-ем корпусе (Расширить прихожую, за счёт санузла, сан узел перенести в кладовку, по соседству с совмещённой ванной комнатой, и передвинуть стену, тем самым не много уменьшив холл, но увеличив ванную и санузел)

Может действительно кто нибудь согласовывал, что то подобное?!

Поделитесь опытом пожалуйста.

Заранее благодарен!!!

Александр, я написала вам в личные сообщения.

Все правильно, но насколько я знаю, если хотите расширить за счёт коридоров и подсобных помещений это возможно если вы на первом этаже или под вами коммерческий этаж. Могу ошибаться, давно изучал этот вопрос.

Limace, к жильцам первых жилых этажей как раз относится, насколько я помню, право увеличивать мокрые зоны за счет жилых зон. В отличие от них жильцы других этажей могут это делать только в рамках нежилых подсобных помещений. Но узаконить эту перепланировку уведомительно все равно будет нужно.

Хотели получить технический паспорт БТИ для подачи документов на согласование перепланировки.

В МФЦ не смогли его выдать, отправили в БТИ.

В БТИ технический паспорт также не могут выдать без проведения первичных обмеров, т.е. застройщик не вызывал БТИ для обмеров квартиры.

Комиссия за работы вместе с НДС составляет порядка 14 000 рублей.

Если у вас уже сбиты кирпичи и возведены стены, то обещают всё несоответствующее архитектурному плану отметить красными линиями.

Почему не могут выдать тех. паспорт в соответствии с архитектурным планом — непонятно.

Хотели получить технический паспорт БТИ для подачи документов на согласование перепланировки.

В МФЦ не смогли его выдать, отправили в БТИ.

В БТИ технический паспорт также не могут выдать без проведения первичных обмеров, т.е. застройщик не вызывал БТИ для обмеров квартиры.

Комиссия за работы вместе с НДС составляет порядка 14 000 рублей.

Если у вас уже сбиты кирпичи и возведены стены, то обещают всё несоответствующее архитектурному плану отметить красными линиями.

Почему не могут выдать тех. паспорт в соответствии с архитектурным планом — непонятно.

Для застройщика обмеры проводил кадастровый инженер (Садыкова М.А.). Я думаю, что для подачи документов на согласование перепланировки можно использовать подготовленное им техническое описание. Застройщик должен предоставить без проблем.

Добрый день!
Не могу дозвониться до УК, может кто-то уже узнавал. Какой цвет/краска использованы на стенах наших балконов? Понятно, что в принципе, можно забить и покрасить в любой понравившиеся цвет, но исходный меня не сильно раздражает, поэтому хочу сохранить проектное решение.

Добрый день!
Не могу дозвониться до УК, может кто-то уже узнавал. Какой цвет/краска использованы на стенах наших балконов? Понятно, что в принципе, можно забить и покрасить в любой понравившиеся цвет, но исходный меня не сильно раздражает, поэтому хочу сохранить проектное решение.

 

Сегодня вечером напишу номер цвета которым красил стены на балконе, подбирал близкий к существующему.

Сегодня вечером напишу номер цвета которым красил стены на балконе, подбирал близкий к существующему.

Вы узнавали прямо у них или подбирали уже сами наиболее похожий?

Уважаемые соседи! А кто-нибудь планирует ставить тамбурные двери на несколько квартир в подъезде??
В своё время на словах представитель управляющей компании сказала, что типа нельзя конечно по безопасности, но если у нас будет ключ (т к внутри находятся эл щитки), то они закрывают глаза на «нельзя»...

Мы оставляли в УК. Каждое утро уборщица Делала обзвон квартир, чтобы помыть полы))) ей ключи никто не давать в УК не хотел.
Двояко это. Хотя, если и ставить, то магнитный, как мне кажется.

Видел по диагонали где-то обсуждали перенос открывания двери. Кто что думает? По проекту сделали как всегда - пло-хо. Что мешало сделать открывание вовнутрь - загадка.

Может есть смысл сместить дверь немного в сторону к монолит плите (это про двери, которые в самых углах)...

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2018-09-06 в 19.47.43.jpg
  • Назад
  • Страница 12 из 24
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов