Ремонт

  • Назад
  • Страница 13 из 24
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Видел по диагонали где-то обсуждали перенос открывания двери. Кто что думает? По проекту сделали как всегда - пло-хо. Что мешало сделать открывание вовнутрь - загадка.

Может есть смысл сместить дверь немного в сторону к монолит плите (это про двери, которые в самых углах)...

ну так делайте, кто вам мешает, главное всё нормально сделать, вам общее одобрение нужно?)

Можно взять на время у кого-нибудь каталог RAL и подобрать?)

Объявления

Вы узнавали прямо у них или подбирали уже сами наиболее похожий?

 

Когда делал розетку на балконе, то взял кусочек штукатурки с этим цветом и пошел там где смешивают краски.

Добавили в белую фасадную краску необходимое количество других цветов и получилось то, что требовалось.

Номер цвета - Н-403

 

Вот что получилось:

5b92294915664_IMG_20180902_175239.jpg5b9229552def0_IMG_20180902_175224.jpg

  • Cloud-man, Jane. и Покупатель_1 это нравится

ну так делайте, кто вам мешает, главное всё нормально сделать, вам общее одобрение нужно?)

 

По делу есть что сказать-то? или совсем скучно?) Пост-то мой прочитайте внимательнее, свой вопрос там обозначил.

 

НО, Раз говорите, что надо делать "правильно", значит знаете как это делать (с учетом правовых норм). Рассказывайте.  Я вот не знаю, поэтому и спрашиваю кто может уже думал или сталкивался.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Когда делал розетку на балконе, то взял кусочек штукатурки с этим цветом и пошел там где смешивают краски.
Добавили в белую фасадную краску необходимое количество других цветов и получилось то, что требовалось.
Номер цвета - Н-403

Спасибо! Ох, уж эти производители краски, каждый со своей кодировкой.
xXxXx, поделитесь, пожалуйста, как щели заделывали на балконе, прежде чем покрасить. Мы у себя на балконе сняли металлическую обшивку а там... жуть!
Обратите внимание

xXxXx, поделитесь, пожалуйста, как щели заделывали на балконе, прежде чем покрасить. Мы у себя на балконе сняли металлическую обшивку а там... жуть!

Аналогично жуть! На балконе ветром сносит.
Тоже планируем заделывать.

Добрый день!
Не могу дозвониться до УК, может кто-то уже узнавал. Какой цвет/краска использованы на стенах наших балконов? Понятно, что в принципе, можно забить и покрасить в любой понравившиеся цвет, но исходный меня не сильно раздражает, поэтому хочу сохранить проектное решение.

Здравствуйте. По поводу "любого цвета" хочу дополнить - согласно 508 постановлению нельзя красить внутреннюю стену балкона (да, именно внутренняя), она считается частью фасада и её внешний вид не подлежит изменению. Сначала об этом сказали в УК, я не поверил, и подтвердили в "Главном архитектурно-планировочном управлении Москомархитектуры" - http://glavapu-mos.ru/.

Здравствуйте. По поводу "любого цвета" хочу дополнить - согласно 508 постановлению нельзя красить внутреннюю стену балкона (да, именно внутренняя), она считается частью фасада и её внешний вид не подлежит изменению. Сначала об этом сказали в УК, я не поверил, и подтвердили в "Главном архитектурно-планировочном управлении Москомархитектуры" - http://glavapu-mos.ru/.

Подскажите, пожалуйста, в какой пункт 508 постановления надо смотреть: https://www.mos.ru/p...000000164617450

Я читал про «колористический паспорт дома», который должен быть у УК. Он у нас есть? И непонятно, распространяется ли он на _остекленные_ балконы и лоджии.

вообще,  эта лоджия - нежилое помещение и по закону (есть масса судебных решений) относится к общедомовому имуществу

вообще,  эта лоджия - нежилое помещение и по закону (есть масса судебных решений) относится к общедомовому имуществу


Приведите их, пожалуйста. Детали очень важны.

xXxXx, поделитесь, пожалуйста, как щели заделывали на балконе, прежде чем покрасить. Мы у себя на балконе сняли металлическую обшивку а там... жуть!

 

Да, щели там были, мягко сказать ППЦ - 7-9 см.

Вырезали куски пенопласта, и в два слоя ставили, фиксировали с помощью монтажной пены. После промазывали грунтовкой, потом штукатуркой, металлический уголок перфорированный, чтобы внешний угол ровный и аккуратный был, ну и в конце краской в два слоя весь балкон.

Да, щели там были, мягко сказать ППЦ - 7-9 см.

Вырезали куски пенопласта, и в два слоя ставили, фиксировали с помощью монтажной пены. После промазывали грунтовкой, потом штукатуркой, металлический уголок перфорированный, чтобы внешний угол ровный и аккуратный был, ну и в конце краской в два слоя весь балкон.

Сколько по деньгам у вас вышло за этот балкон? Делали сами, мастеру не платили?

Да, щели там были, мягко сказать ППЦ - 7-9 см.
Вырезали куски пенопласта, и в два слоя ставили, фиксировали с помощью монтажной пены. После промазывали грунтовкой, потом штукатуркой, металлический уголок перфорированный, чтобы внешний угол ровный и аккуратный был, ну и в конце краской в два слоя весь балкон.

Спасибо!!!

Сколько по деньгам у вас вышло за этот балкон? Делали сами, мастеру не платили?

 

Точно не помню, но ориентировочно (работа + материалы) - 30-35 т. руб.

Дали строители, которые делали ремонт. Вместе посоветовались как все эти косяки с щелями заделать и как облагородить, чтобы все выглядело красиво и аккуратно.

Здравствуйте. По поводу "любого цвета" хочу дополнить - согласно 508 постановлению нельзя красить внутреннюю стену балкона (да, именно внутренняя), она считается частью фасада и её внешний вид не подлежит изменению. Сначала об этом сказали в УК, я не поверил, и подтвердили в "Главном архитектурно-планировочном управлении Москомархитектуры" - http://glavapu-mos.ru/.


Формально конечно нельзя. А УК к вам на балкон будет заходить? А если вы всю стену шкафами заставите, их тоже в этот цвет детской неожиданности красить? Я конечно окрашу, но цвет не очень удачный.

Точно не помню, но ориентировочно (работа + материалы) - 30-35 т. руб.

Дали строители, которые делали ремонт. Вместе посоветовались как все эти косяки с щелями заделать и как облагородить, чтобы все выглядело красиво и аккуратно.

В принципе такое можно было бы и самому сделать, профессиональных навыков для этого не нужно. И просто заплатить за консультацию.

Формально конечно нельзя. А УК к вам на балкон будет заходить? А если вы всю стену шкафами заставите, их тоже в этот цвет детской неожиданности красить? Я конечно окрашу, но цвет не очень удачный.


УК проверять это не будет до первой жалобы от принципиальных соседей. В таком случае, по словам УК, они будут обязаны вынести предписание все вернуть в соответствии с этим 'прекрасным' цветовым проектным решением.

УК проверять это не будет до первой жалобы от принципиальных соседей. В таком случае, по словам УК, они будут обязаны вынести предписание все вернуть в соответствии с этим 'прекрасным' цветовым проектным решением.


Народ в первом корпусе уже посносил подоконные блоки, поставил радиаторы отопления внутрипольные на балконы никто не заметил снаружи, а вы обсуждаете, как "УК вынесет предписание вернуть цвет балконной стены" - смешно.
У меня через 20 дней полностью освобождается бригада строителей-узбеков. Делают хорошо, опыт работ в жк бизнес-класса, по цене отлично. Делали ремонт у меня и ранее у моих родственников, все довольны.

Если нужны контакты, пишите в личку.
  • Назад
  • Страница 13 из 24
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов