Фото строительства ЖК "Ты и Я"

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

В кладовке можно хранить резину или нет?

или может противопожарный шкаф сделать для её хранения

 

В кладовке можно хранить резину или нет?

или может противопожарный шкаф сделать для её хранения

Почитайте договор, если есть.

Объявления

шины нельзя, лаки краски и всякие баллончики под давлением тоже, пластик значит тоже нельзя будет хранить(ящики и т.д.), электросамокат под вопросом, велик хз)., овощи уже никто не запасает.

Остаётся лыжи, коньки и железный инструмент и за этот карцер 300+ тыс просят.+ налог+коммуналка. Я зарезервировал(думал под резину) теперь вот не знаю брать или нет , класть то нечего походу в неё))

шины нельзя, лаки краски и всякие баллончики под давлением тоже, пластик значит тоже нельзя будет хранить(ящики и т.д.), электросамокат под вопросом, велик хз)., овощи уже никто не запасает.

Остаётся лыжи, коньки и железный инструмент и за этот карцер 300+ тыс просят.+ налог+коммуналка. Я зарезервировал(думал под резину) теперь вот не знаю брать или нет , класть то нечего походу в неё))

С учётом всего перечисленного, таки да, есть сомнения на счет рациональности покупки такого помещения. Может максимум, что для сдачи аренды подойдёт. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Уже продано больше 100 кладовок, расскажите кто купил для чего и что будете хранить?

шины нельзя, лаки краски и всякие баллончики под давлением тоже, пластик значит тоже нельзя будет хранить(ящики и т.д.), электросамокат под вопросом, велик хз)., овощи уже никто не запасает.
Остаётся лыжи, коньки и железный инструмент и за этот карцер 300+ тыс просят.+ налог+коммуналка. Я зарезервировал(думал под резину) теперь вот не знаю брать или нет , класть то нечего походу в неё))

шины нельзя, лаки краски и всякие баллончики под давлением тоже, пластик значит тоже нельзя будет хранить(ящики и т.д.), электросамокат под вопросом, велик хз)., овощи уже никто не запасает.
Остаётся лыжи, коньки и железный инструмент и за этот карцер 300+ тыс просят.+ налог+коммуналка. Я зарезервировал(думал под резину) теперь вот не знаю брать или нет , класть то нечего походу в неё))

если вы хотите для колес, погуглите цену хранения колес в складских центрах колес, 330т.р. на депозит, перекроет он затраты или нет вот в чем вопрос.
Обратите внимание

Уже продано больше 100 кладовок, расскажите кто купил для чего и что будете хранить?

Я так понимаю, что в основном тут были настроены хранить шины, газовые баллоны, материалы, которые легко воспламеняются)

если вы хотите для колес, погуглите цену хранения колес в складских центрах колес, 330т.р. на депозит, перекроет он затраты или нет вот в чем вопрос.

Лучше тогда всесезонную резину ставить и уже можно избавиться как минимум от этой проблемы.

Непонятно конечно чем по нормам безопасности отличаются шины в кладовой и в соседнем помещении на стоящей машине.. На мм можно же шинам находиться)
Обратил внимание на один момент в размещённых фото кладовок, получается, что ещё сетчатые двери и стены идут не до потолка? А заканчиваются примерно метрах на двух и сверху всё свободно? Кто-нибудь видел вживую?

Непонятно конечно чем по нормам безопасности отличаются шины в кладовой и в соседнем помещении на стоящей машине.. На мм можно же шинам находиться)
Обратил внимание на один момент в размещённых фото кладовок, получается, что ещё сетчатые двери и стены идут не до потолка? А заканчиваются примерно метрах на двух и сверху всё свободно? Кто-нибудь видел вживую?

Иногда эти ограничения доходят до абсурда, но всё равно против них не попрешь при всём желании.

Непонятно конечно чем по нормам безопасности отличаются шины в кладовой и в соседнем помещении на стоящей машине.. На мм можно же шинам находиться)
Обратил внимание на один момент в размещённых фото кладовок, получается, что ещё сетчатые двери и стены идут не до потолка? А заканчиваются примерно метрах на двух и сверху всё свободно? Кто-нибудь видел вживую?

все просто нормами на паркинге предусмотрено и проект делается, в кладовке не предусмотрено и проект делается соответственный, менять нельзя самовольно назначение нежилого помещения.
Какие нормы запрещают хранить колеса в кладовке? Заметьте, не паркинге закрытом, а именно в кладовке?

все просто нормами на паркинге предусмотрено и проект делается, в кладовке не предусмотрено и проект делается соответственный, менять нельзя самовольно назначение нежилого помещения.

Есть вроде такие паркинги, где можно в специальных шкафчиках хранить эти материалы, но не всем они предоставляются. 

Какие нормы запрещают хранить колеса в кладовке? Заметьте, не паркинге закрытом, а именно в кладовке?

Где-то кидали уже сноску на эти ограничения.

все просто нормами на паркинге предусмотрено и проект делается, в кладовке не предусмотрено и проект делается соответственный, менять нельзя самовольно назначение нежилого помещения.

Покажите мне хоть один паркинг или кладовку, где это можно делать? Проект проектом, но есть нормы, которые распространяются на всех.

Какие нормы запрещают хранить колеса в кладовке? Заметьте, не паркинге закрытом, а именно в кладовке?

1. Здесь Вам не смогут ответить, поскольку надо быть либо проектировщиком по Пожарной безопасности либо сотрудником экспертизы, которая согласовывает проектную документацию. Либо человеком, у которого много свободного времени, чтобы уйти в дебри пожарных нормативов. Можете почитать СП1.13130 - СП12.13130, СП 54.13330 и т.п на основании которых объекты проходят экспертизу. Или есть форумы проектировщиков 0-1, dwg 

2. Для примера выкладывала фрагмент проекта недавно построенного дома ПИК в Москве, проект проходил Московскую государственную экспертизу. Там суровые пожарные, хорошо знающие нормы. И если они заставили прописать про шины, значит было основание, к примеру, шины не прошли расчет по пожарной нагрузке для данной категории помещений.

В нашем ЖК тоже самое, экспертиза скорее всего та же.

3. При бронировании кладовки задала вопрос менеджеру про хранение.

Ответили: шины - нет;

велы, санки, стремянки, инструменты, одежду! - можно.

 

Помаялась, но забронила все же, не в своей секции даже, т.к. в моей быстро разобрали.

Я найду, что положить, у нас как минимум три вела))) квартирка малогабаритная.

1. Здесь Вам не смогут ответить, поскольку надо быть либо проектировщиком по Пожарной безопасности либо сотрудником экспертизы, которая согласовывает проектную документацию. Либо человеком, у которого много свободного времени, чтобы уйти в дебри пожарных нормативов. Можете почитать СП1.13130 - СП12.13130, СП 54.13330 и т.п на основании которых объекты проходят экспертизу. Или есть форумы проектировщиков 0-1, dwg 

2. Для примера выкладывала фрагмент проекта недавно построенного дома ПИК в Москве, проект проходил Московскую государственную экспертизу. Там суровые пожарные, хорошо знающие нормы. И если они заставили прописать про шины, значит было основание, к примеру, шины не прошли расчет по пожарной нагрузке для данной категории помещений.

В нашем ЖК тоже самое, экспертиза скорее всего та же.

3. При бронировании кладовки задала вопрос менеджеру про хранение.

Ответили: шины - нет;

велы, санки, стремянки, инструменты, одежду! - можно.

 

Помаялась, но забронила все же, не в своей секции даже, т.к. в моей быстро разобрали.

Я найду, что положить, у нас как минимум три вела))) квартирка малогабаритная.

Если даже и будут какие-то спорные моменты, всё равно будет сначала предупреждение. Не будут сразу штрафовать.

1. Здесь Вам не смогут ответить, поскольку надо быть либо проектировщиком по Пожарной безопасности либо сотрудником экспертизы, которая согласовывает проектную документацию. Либо человеком, у которого много свободного времени, чтобы уйти в дебри пожарных нормативов. Можете почитать СП1.13130 - СП12.13130, СП 54.13330 и т.п на основании которых объекты проходят экспертизу. Или есть форумы проектировщиков 0-1, dwg 
2. Для примера выкладывала фрагмент проекта недавно построенного дома ПИК в Москве, проект проходил Московскую государственную экспертизу. Там суровые пожарные, хорошо знающие нормы. И если они заставили прописать про шины, значит было основание, к примеру, шины не прошли расчет по пожарной нагрузке для данной категории помещений.
В нашем ЖК тоже самое, экспертиза скорее всего та же.
3. При бронировании кладовки задала вопрос менеджеру про хранение.
Ответили: шины - нет;
велы, санки, стремянки, инструменты, одежду! - можно.
 
Помаялась, но забронила все же, не в своей секции даже, т.к. в моей быстро разобрали.
Я найду, что положить, у нас как минимум три вела))) квартирка малогабаритная.

Ясно, спасибо за информацию..я тоже взял - что хранить найдем))

Ясно, спасибо за информацию..я тоже взял - что хранить найдем))

Это самое главное. Если не найдёте сами для себя, что хранить, то можно в аренду сдать.

Дворы сделаны для малышей и детей младшего школьного возраста. Для подростков и взрослых нет даже уличных тренажеров,которые ставит в свои дворы примитивно строящий ПИК. Скамейки без спинок-как на них отдыхать пожилым? Вроде все делают красиво,но на очень узкую аудиторию,будто в ЖК будут жить лишь только молодые семьи с малышами.

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов