Приемка квартиры в новостройке

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Тут месяц точно выпадет, потому что после НГ тоже будет много выходных и точно движуха начнётся не раньше февраля месяца. 

Мне кажется вы ошибаетесь.

Вспоминая прошлый год уже 2 января на площадке были строители. Не вижу причин почему в этом году должно быть по другому.

А что в этом такого? Кто интересуется коммерческими помещениями, тот договаривается о показе с представителем МИЦ. Договариваются о удобном времени, встречаются и потенциальным покупателям показывают коммерческие помещения. Обычно при этом посмотреть апарты невозможно.

Так что да, люди заходят и, опять таки да, посмотреть апарты нельзя.

А что удалённо не получается посмотреть интересующие помещения? Сейчас благо технологии позволяют. 

В принципе, зачем торопиться, если скоро все желающие смогут сами всё увидеть, что в каком состоянии находится. 

Объявления

А что удалённо не получается посмотреть интересующие помещения? Сейчас благо технологии позволяют. 

В принципе, зачем торопиться, если скоро все желающие смогут сами всё увидеть, что в каком состоянии находится. 

Как "удаленно"?

Вот мне нужно помещение. У меня есть определенные требования к нему. Общий план мне не отвечает практически ни на один вопрос. 

Да, в результате приехал и ходил смотрел как там и что сам.

Ни одна вэб-камера в этом не поможет.

Какие манагеры? 

Продажников нет давно. Служба клиентской поддержки ничего не знает. Договорной отдел тоже не в курсе. 

Есть официальная позиция "до конца года", но мы же понимаем, что не случится.

По факту работ осталось всего ничего. Но сколько времени займет "сдача" непонятно.

Я ориентируюсь на конец февраля-март. Но я уже один раз ошибся, думал к НГ справятся, ан нет...

Ну должны же быть люди, которые обязаны информировать и отвечать на все вопросы. К кому тогда обращаться? 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

в яндексе набрала)))) что-то по типу, как застройщик сдает дом..  или ввод жилого дома в эксплуатацию.. точно уже не помню... 

Понятно. Информации сейчас много и правила могут тоже достаточно быстро меняться, так что за этим не уследишь и тем более не проконтролируешь действия застройщика в этом плане. Всегда нужно смотреть по факту. 

ну да... или конкуренты подкинут взрывное устройство....
я даже не подумала про такое)))))
по себе смотрю на ситуацию, со своей колокольни))))

Дело не в том, что они могут заложить взрывчатку или еще что-то сделать такое, что может угрожать безопасности. Сколько есть разных недоброжелателей, которые могут делать вбросы на форумах конкурентов специально для того, чтобы как-то накалить обстановку. Вот этого нужно бояться.

Обратите внимание

Мне кажется вы ошибаетесь.

Вспоминая прошлый год уже 2 января на площадке были строители. Не вижу причин почему в этом году должно быть по другому.

Возможно, отрицать не буду. А как же законные выходные или на такие объекты это не распространяется? В наших интересах, чтобы и первого числа все работали)

Как "удаленно"?

Вот мне нужно помещение. У меня есть определенные требования к нему. Общий план мне не отвечает практически ни на один вопрос. 

Да, в результате приехал и ходил смотрел как там и что сам.

Ни одна вэб-камера в этом не поможет.

Ну хотя бы пару фотографий изнутри помогут принять решение стоит ли вообще ехать и смотреть. 

Обычно, если подходит помещение, то уже едут заключать сразу договор.

Дело не в том, что они могут заложить взрывчатку или еще что-то сделать такое, что может угрожать безопасности. Сколько есть разных недоброжелателей, которые могут делать вбросы на форумах конкурентов специально для того, чтобы как-то накалить обстановку. Вот этого нужно бояться.

какие конкуренты если комплекс уже распродан давно ))). 

охрана мне лично сказала что осмотр только с представителем МИЦ (но это было больше - да пошел ты... со своими предложениями прогуляться посмотреть в пятницу вечером) 

 

Про то что работы и строители в праздники зайдут на объект не удивлюсь легко зайдут и будут работать. Но одно работяги, а другое госкомиссия - у которой выходные и план на пару мес вперед. 

так что март это оптимистично еще )))  

люди добрые подскажите сколько может площади "съесть" толщина внешних стен. 

Если считать площадь по маркировочному плану (перемножаем расстояния между осями) у меня квартира больше получается, чем указано в маркировочном плане.

Но оси проходят по середине стены (толщины стен нет). Вот сижу и думаю реально что 5 кв м съели стены.

люди добрые подскажите сколько может площади "съесть" толщина внешних стен. 

Если считать площадь по маркировочному плану (перемножаем расстояния между осями) у меня квартира больше получается, чем указано в маркировочном плане.

Но оси проходят по середине стены (толщины стен нет). Вот сижу и думаю реально что 5 кв м съели стены.

Толщина пилонов 200мм. Т.е. от осевых 100мм стены. Но это внешние стены. С внутренними стенами чуть сложнее. В проекте межкомнатные перегородки из пазогребня (толщина 80мм). Но есть еще санузлы, где выгораживается шахта с сан.тех. коммуникациями. Выгораживается вроде как тоже пазогребнем.

В общем считайте, вводные заданы ))))

Удачи.

  • Georghiy это нравится

какие конкуренты если комплекс уже распродан давно ))). 

охрана мне лично сказала что осмотр только с представителем МИЦ (но это было больше - да пошел ты... со своими предложениями прогуляться посмотреть в пятницу вечером) 

 

Про то что работы и строители в праздники зайдут на объект не удивлюсь легко зайдут и будут работать. Но одно работяги, а другое госкомиссия - у которой выходные и план на пару мес вперед. 

так что март это оптимистично еще )))  

Да вообще желающих было наверняка и раньше до того, как всё продали много. Выписывают, как тут всё плохо и что никогда бы тут не жили и т.д. В этом плане. 

Толщина пилонов 200мм. Т.е. от осевых 100мм стены. Но это внешние стены. С внутренними стенами чуть сложнее. В проекте межкомнатные перегородки из пазогребня (толщина 80мм). Но есть еще санузлы, где выгораживается шахта с сан.тех. коммуникациями. Выгораживается вроде как тоже пазогребнем.

В общем считайте, вводные заданы ))))

Удачи.

Даже, если и так, то мне кажется, что 5 квадратов - это очень много.

Даже, если и так, то мне кажется, что 5 квадратов - это очень много.

Паджаро, спс. 

Получилось что 2,6 кв.м. с учетом выгородки комм систем и вент шахты. 

Паджаро, спс. 

Получилось что 2,6 кв.м. с учетом выгородки комм систем и вент шахты. 

Ну 2,6 квадрата - это уже не 5))) Хорошо, что в меньшую сторону получилось, а не наоборот.

Комплекc продан максимум на 3/4,.мы еще (приятно удивимся ) .
Апрель , это лучший вариант , если начнут пригашать на прием .
В комплексе до сих пор нет отпления. Отделка отдыхает.
Это очень трудоемкая работа , если конечно у Миц не появится 20 добросовестных бригад.
Ну а если отделка уже идет , это "приятный " бонус !!!Максимум через год все выйдет наружу.

Комплекc продан максимум на 3/4,.мы еще (приятно удивимся ) .
Апрель , это лучший вариант , если начнут пригашать на прием .
В комплексе до сих пор нет отпления. Отделка отдыхает.
Это очень трудоемкая работа , если конечно у Миц не появится 20 добросовестных бригад.
Ну а если отделка уже идет , это "приятный " бонус !!!Максимум через год все выйдет наружу.

Комплекс продан полностью (за исключением нескольких коммерческих помещений и машиномест).

Отопление, если я правильно понимаю, либо уже подключили, либо подключат в ближайшие дни.

По поводу остального не скажу, ибо не знаю.

Удачи.

Тогда им и торопиться некуда

Тогда им и торопиться некуда

Всё зависит от того, насколько качественно будет принят объект. Если все будут закрывать глаза даже на мелочи, которых не должно быть, то ничего не получится и все эти недочёты могут вылезть намного раньше.

Всё зависит от того, насколько качественно будет принят объект. Если все будут закрывать глаза даже на мелочи, которых не должно быть, то ничего не получится и все эти недочёты могут вылезть намного раньше.

Вы бы сами закрыли глаза, если бы заплатили столько денег или даже взяли в ипотеку?

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов