Цены и продажи в ЖК Fresh

  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

В Сердце Столицы проблема была в подрядчике. Сначала позвали сербов (Путеви), потом выгнали, пригласили турков (Ант Япы). Только после этого стройка зашевелилась. Но все равно произошла просрочка, вроде на полгода.
https://pronovostroy...це-столи/page-9
И во Фреше тоже дело в подрядчике. Сначала выбирали 8 месяцев, да и сейчас Ингеоком не особо торопится. Ну да ладно, посмотрим. Выбора то нет )
А про сложные грунты, это так, отмазки. Я конечно не строитель, но когда грунт сложный забивают свайное поле. Так сделали во Фридоме и в Сердце.
А здесь ограничились просто плитой для фундамента. Хотя изначально планировали забивку свай.

А откуда информация про сваи?

Давайте рассуждать здраво. Мы уже здесь купили. Мы никак повлиять на темпы не можем. Даже если пожаловаться куда-то, нас просто обсмеют, так как строительство идет, пусть и не с той скоростью, на которую все здесь рассчитывают. Так какой смысл мусолить каждый месяц одно и то же. Вот реально каждый месяц кто-нибудь заводит шарманку о недовольстве темпами, и еще ни разу это ни к каким сдвигам не приводило. :pardon:
Объявления

 

Давайте рассуждать здраво. Мы уже здесь купили. Мы никак повлиять на темпы не можем. Даже если пожаловаться куда-то, нас просто обсмеют, так как строительство идет, пусть и не с той скоростью, на которую все здесь рассчитывают. Так какой смысл мусолить каждый месяц одно и то же. Вот реально каждый месяц кто-нибудь заводит шарманку о недовольстве темпами, и еще ни разу это ни к каким сдвигам не приводило. :pardon:

 

Ну а к чему могут привести рассуждения на форуме?

Ну а к чему могут привести рассуждения на форуме?


Ну почему бы не обсудить происходящее на стройплощадке. Это ж форум )
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Вопрос только в том какая причина медленных темпов.

Давайте будем судить по итогу, посмотрим какое будет качество тут и какое в других комплексах, каждый застройщик лучше нас знает какие темпы ему необходимы для достижения результата.

Это все понятно.
Но и вы согласитесь, любому покупателю (купившему) интересно: как, строя по 4 этажа в месяц, а сейчас примерно такой темп, можно построить 118 этажей в оговорённые сроки?
Дома ведь не грибы. От дождя они не растут.
А что мы наблюдаем сейчас:
Под первым корпусом парковку не закончили.
Под втором даже не начинали.
В третьем корпусе всего два этажа построили, 1 этаж за месяц.
Четвёртый только радует.
Ну вот и интересно, почему так происходит? Разве нет?
И качество тоже интересно )
Обратите внимание

Это все понятно.
Но и вы согласитесь, любому покупателю (купившему) интересно: как, строя по 4 этажа в месяц, а сейчас примерно такой темп, можно построить 118 этажей в оговорённые сроки?
Дома ведь не грибы. От дождя они не растут.
А что мы наблюдаем сейчас:
Под первым корпусом парковку не закончили.
Под втором даже не начинали.
В третьем корпусе всего два этажа построили, 1 этаж за месяц.
Четвёртый только радует.
Ну вот и интересно, почему так происходит? Разве нет?
И качество тоже интересно )

Интересно, конечно. Но что лично вы и я можем сделать? Эту информацию нам никто не даст, так что какой смысл всего этого обсуждения, я не понимаю. Уже сколько страниц это тянется, до сих пор ни к чему не пришли. Неужели интересно раз за разом одно и то же писать и самих себя нервировать. По факту, исхода всего два - они строят и сдают норм, все счастливы, рады и сетуют, что делали себе мозги все время. Сдают с просрочкой - все счастливы и рады, что дома сданы, идут в суд за неустойкой. И как вы видите, оба исхода возможны только после сдачи.

Интересно, конечно. Но что лично вы и я можем сделать? Эту информацию нам никто не даст, так что какой смысл всего этого обсуждения, я не понимаю. Уже сколько страниц это тянется, до сих пор ни к чему не пришли. Неужели интересно раз за разом одно и то же писать и самих себя нервировать. По факту, исхода всего два - они строят и сдают норм, все счастливы, рады и сетуют, что делали себе мозги все время. Сдают с просрочкой - все счастливы и рады, что дома сданы, идут в суд за неустойкой. И как вы видите, оба исхода возможны только после сдачи.

Чтобы не быть объектом издёвок застройщику нужно не так уж много: строить. Пока ковыряются. Перестанут ковыряться - тема будет исчерпана.
Надеюсь это скоро произойдёт. И ещё больше надеюсь, что новых тем не появится )
Нервы то не железные )))
Застройщик выбрал тактику ежемесячного плавного повышения цен. Июль на 30тр, август 60тр.

Застройщик выбрал тактику ежемесячного плавного повышения цен. Июль на 30тр, август 60тр.

 

Ну, это логично, так у всех: идет строительство, увеличиваются цены.

Застройщик выбрал тактику ежемесячного плавного повышения цен. Июль на 30тр, август 60тр.

Так дома растут, вот и цены не стоят на месте.

Так дома растут, вот и цены не стоят на месте.

Как дома растут, так и цены - почти незаметно ))
При таком росте наверное выгоднее будет на депозите деньги держать.

Как дома растут, так и цены - почти незаметно ))
При таком росте наверное выгоднее будет на депозите деньги держать.

А Вы продавать квартиру хотите?

А Вы продавать квартиру хотите?

Сложный вопрос. Покупал не для продажи, да и если продавать, то придётся фиксировать убыток. Морально пока не готов )
А вы с какой целью интересуетесь, вы не из милиции?

Сложный вопрос. Покупал не для продажи, да и если продавать, то придётся фиксировать убыток. Морально пока не готов )
А вы с какой целью интересуетесь, вы не из милиции?

Думаю купить квартиру.

Думаю купить квартиру.


А почему в чёрную пятницу не купили?

Как дома растут, так и цены - почти незаметно ))
При таком росте наверное выгоднее будет на депозите деньги держать.

Что плохо инвестору, то хорошо конечнику))))) Отсюда и вопросы. Для вас рост незаметный, для конечника - обидно, что до подорожания не успел. Все относительно.

Что плохо инвестору, то хорошо конечнику))))) Отсюда и вопросы. Для вас рост незаметный, для конечника - обидно, что до подорожания не успел. Все относительно.

Здесь нет, ну или почти нет, инвесторов.
Я не инвестор, поэтому придираюсь ко всему ))
И я буду рад за конечников, если им удастся приобрести желаемое за вменяемые деньги )

А почему в чёрную пятницу не купили?

 

Честно говоря, не знала на тот момент, что Fresh участвует в Черной пятнице.

Честно говоря, не знала на тот момент, что Fresh участвует в Черной пятнице.

Это не последняя распродажа.
+
На циане стали появляться объявления от частных лиц. 4е тысяч на 800 дешевле чем у застройщика и можно ещё сторговать.
  • Назад
  • Страница 15 из 26
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов