Инфраструктура в ЖК «Филатов Луг»

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Мне только не нравится детский сад утопленный в наш двор. Это глупое архитектурное решение. Надеюсь там пятерочку откроют лучше - пользы в разы больше) а шум еще и от детей это страшнее самолетов)))
А я мамочка двух малышей, шум от детей ( особенно если они свои ) не беспокоит, беспокоило если бы они не издавали звука. А встроенный детсад. Не очень удачное, скорее вынужденное решение. Хуже было бы если детсад , как и медучереждения , располагались только в Московском. Вот с медициной будет проблема ОДНОЗНАЧНО.
Объявления
Юлия, Вы правы. Представить гуляющих детсадовских малышей в полной тишине. Это из фильмов ужасов. Хичкок какой то.

А я мамочка двух малышей, шум от детей ( особенно если они свои ) не беспокоит, беспокоило если бы они не издавали звука. А встроенный детсад. Не очень удачное, скорее вынужденное решение. Хуже было бы если детсад , как и медучереждения , располагались только в Московском. Вот с медициной будет проблема ОДНОЗНАЧНО.

Что-то мне кажется, что встроенный детсад не вынужденно решение, а коммерческий ход. Так как встроенные сады город на баланс не берёт, поэтому можно продать этот сад под частный.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Евгений, вот это удар, так удар. Мы с мужем расчитывали только на муниципальный садик. Наш кошелек и так трещит по швам. Где же нам искать некомерческий. Платить 10...12 т.р. за садик, скажите ваши проблемы, да это так.

Евгений, вот это удар, так удар. Мы с мужем расчитывали только на муниципальный садик. Наш кошелек и так трещит по швам. Где же нам искать некомерческий. Платить 10...12 т.р. за садик, скажите ваши проблемы, да это так.

В Московском или в Переделкино. Плюс может в каких-то соседних жк, которые строятся рядом. Например, в жк позитив может. Но тут проблема в том, что ребёнка возить надо.
Обратите внимание
ИНГРАД , будьте любезны, ответьте прямо, без канцелярских шаблонов. Деский сад корп. 1...2. Будет муниципальным. ДА или нет. Если ответить возможности пока нет, (поиски уклончивых ответов иногда занимают время ), то хоть когда будет какая то ясность. Мне, да и другим, ограниченным в средствах, мамочкам ,комерческий вариант будет очень не по карману, и пока есть время искать варианты.
Думала темы детсада больше не касаться. Так как муж говорит, что кроме меня никого это больше не волнует. Всем, как всегда, ни до чего, ни до кого дела нет. Судя по откликам, это так.

Думала темы детсада больше не касаться. Так как муж говорит, что кроме меня никого это больше не волнует. Всем, как всегда, ни до чего, ни до кого дела нет. Судя по откликам, это так.

Как будто у всех дети есть)) я узнавала у менеджера, дет сад обещают муниципальный. Я не очень понимаю этого обсуждения "встроенный" - город не берет на бпланс сады В домах, а это ПРИСТРОЙКА. Был бы сад переоборудованной квартирой на 2м этаже - другое дело. А тут о чем речь непонятно.

П.С. в моем городе родном половина муниципальных садов в пристройках.

Как будто у всех дети есть)) я узнавала у менеджера, дет сад обещают муниципальный. Я не очень понимаю этого обсуждения "встроенный" - город не берет на бпланс сады В домах, а это ПРИСТРОЙКА. Был бы сад переоборудованной квартирой на 2м этаже - другое дело. А тут о чем речь непонятно.

П.С. в моем городе родном половина муниципальных садов в пристройках.

Встроенный - значит входит в состав общей площади многоквартирного дома. Как раз такая ситуация с 1-м корпусом Филатов луг. Менеджеры вам все что угодно расскажут лишь бы вы квартиру купили. На данный момент в Москве вроде как нет не одного муниципального сада находящегося в многоквартирном доме (могу ошибаться).

На 2-м этаже насколько я знаю вообще запрещено располагать детские сады. Даже если они частные. 

Если в ФЛ этот сад будет действительно муниципальным я только рад буду.

Вы сами подумайте зачем Инград сделал детский сад пристройкой к 1-му корпусу? Можно же было просто отдельно от дома его построить.

Как будто у всех дети есть)) я узнавала у менеджера, дет сад обещают муниципальный. Я не очень понимаю этого обсуждения "встроенный" - город не берет на бпланс сады В домах, а это ПРИСТРОЙКА. Был бы сад переоборудованной квартирой на 2м этаже - другое дело. А тут о чем речь непонятно.

П.С. в моем городе родном половина муниципальных садов в пристройках.

В каком городе половина муниципальным садов в пристройках?

Менеджер консультант Кирилл, на мой вопрос о десаде подтведил 2 раза. Он будет муниципальным. Если Кирил врет, то кому же на земле верить.
Что то здесь все междусобойчик. А где дядечки или тетечки из Инграда. Отвечали бы четко и не досаждали бы им вопросами. А о школе, поликлиннике, полицейском уч., магазине и пр. , люди скажут, только бы вьехать, а там мол .....ну,ну.

Встроенный - значит входит в состав общей площади многоквартирного дома. Как раз такая ситуация с 1-м корпусом Филатов луг. Менеджеры вам все что угодно расскажут лишь бы вы квартиру купили. На данный момент в Москве вроде как нет не одного муниципального сада находящегося в многоквартирном доме (могу ошибаться).
На 2-м этаже насколько я знаю вообще запрещено располагать детские сады. Даже если они частные.
Если в ФЛ этот сад будет действительно муниципальным я только рад буду.
Вы сами подумайте зачем Инград сделал детский сад пристройкой к 1-му корпусу? Можно же было просто отдельно от дома его построить.

Конечно, чтобы срубить денег с меня. Если не передать несчастный сад городу, то эксплуатация, налоги и прочие радости останутся на Инграде. Думаю, этот вопрос решится наилучшим образом.

Что до пристроек - в Хабаровске такие сады есть. Ладно, лет 10-15 назад были, ибо не имею возможности ездить туда проверять актуальность инфо. А в том доме, где я сдаю квартиру, на 2м этаже распрекрасно организован частный дет сад.

Конечно, чтобы срубить денег с меня. Если не передать несчастный сад городу, то эксплуатация, налоги и прочие радости останутся на Инграде. Думаю, этот вопрос решится наилучшим образом.
Что до пристроек - в Хабаровске такие сады есть. Ладно, лет 10-15 назад были, ибо не имею возможности ездить туда проверять актуальность инфо. А в том доме, где я сдаю квартиру, на 2м этаже распрекрасно организован частный дет сад.

Если не передать сад городу, то можно его спокойно продать коммерческому оператору или в конце концов сдать в аренду. Но в аренду обычно не сдают,так как не выгодно. Как раз если пристройка, то продаётся как обычное коммерческое помещение. Например магазин. Про срубить денег не понял о чем вы?Обслуживание сада будет на том кто его купит или на городе в случае если чудо произойдёт.
А кстати откуда инфо про город и баланс? Я просто забила в поисковике "встроенный дет сад", одни статьи, что город разрешил такую практику

А кстати откуда инфо про город и баланс? Я просто забила в поисковике "встроенный дет сад", одни статьи, что город разрешил такую практику

По факту. Может и разрешил, но я не нашёл в Москве не одного такого. Рад ошибаться конечно.

Думала темы детсада больше не касаться. Так как муж говорит, что кроме меня никого это больше не волнует. Всем, как всегда, ни до чего, ни до кого дела нет. Судя по откликам, это так.


Юлия, садик и меня волнует. Но в офисе Инград мне сказали, что будет муниципальным. Так что не будем паниковать раньше времени. Поликлиннику вроде у саларьево пострлят со временем.. а так в моссковский(((

Евгений, вот это удар, так удар. Мы с мужем расчитывали только на муниципальный садик. Наш кошелек и так трещит по швам. Где же нам искать некомерческий. Платить 10...12 т.р. за садик, скажите ваши проблемы, да это так.

зачем брать квартиру за несколько млн если кошелек и так трещит по швам?

Добрый день!

Проект благоустройства - расположение парковочных мест:

attachicon.gifБлагоустройство_гостевой паркинг.jpg

 

Спасибо.

подскажите, пожалуйста, детский сад в 1 корпусе будет муниципальным или коммерческим? и вопрос на счет школы был до этого. она будет только начальных классов? или полноценная 11 классов?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов