Сдача 2-го корпуса, осмотр квартир и выдача ключей.

  • Назад
  • Страница 6 из 40
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Может переделывают то, что не приняла комиссия? и попутно там живут рабочие.

Может переделывают то, что не приняла комиссия? и попутно там живут рабочие.


Сами квартиры комиссией приняты, все недочёты были устранены, так как 2 раза принимали если не больше.
Объявления
И все то знают...что два раза принимали, и что рабочие живут, строители криворукиет тд тп
А вот когда ключи - никто не знает...

И все то знают...что два раза принимали, и что рабочие живут, строители криворукиет тд тп
А вот когда ключи - никто не знает...


Так этого даже сам застройщик не знает, откуда нам-то знать?)
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Сами квартиры комиссией приняты, все недочёты были устранены, так как 2 раза принимали если не больше.

 


Это на каком заборе написано, подскажите, пожалуйста?
Пока очевидно только то, что либо застройщик изначально пыль в глаза пускал, рассказывая про ключи в июле, чтоб поскорее продать, либо накосячил так, что теперь требуется несколько месяцев на устранение.

Почему все решили что долго устраняют, почему никто не подумал, что у предписания есть сроки. Они выставляют, например, 60 дней на какие то нарушения (исходя из нормативных документов). И только через 60 дней идут проверять как устранили нарушения, потом опять пишут акт. Никто раньше 60 дней никуда не придет. Поэтому так долго все.

Обратите внимание

Я хочу сказать по опыту, что ни одна новостройка ни разу не сдалась с первого раза. К первой сдече плюсуйте полгода - это и будет реальный срок выдачи ключей. 

Почитал тут наших коллег (проект Воронцовское поле), которые тоже ждут ключей, разместил там нашу памятку. Вот хорошая ветка: о чем нужно обратить внимание при приемке квартиры https://pronovostroy...атить-внимание/

 

Перечислены типовые косяки. Особое внимание - места общего пользования так же нужно осматривать и писать комментарии по ним в акте приема.

Со стороны Каширки тоже все раскопано, и даже раньше, чем со стороны ул. Белова. По виду в яме виднеются вовсе не канализационные трубы, а кабели.

Со стороны Каширки тоже все раскопано, и даже раньше, чем со стороны ул. Белова. По виду в яме виднеются вовсе не канализационные трубы, а кабели.

 


Со стороны Генерала Белова указано, что идут работы по ремонту теплосети, сроки работ с середины июня до конца ноября.

Я хочу сказать по опыту, что ни одна новостройка ни разу не сдалась с первого раза. К первой сдече плюсуйте полгода - это и будет реальный срок выдачи ключей. 

Думаю, что примерно так и будет, но в любом случае, сдержат сроки по ДДУ, а вообще я считаю, что пусть все идет своим чередом, есть косяки, пусть устраняют, есть проблемы с канализацией пусть делают, потому что не хочется чтобы после получения ключей возникали какие либо проблемы. Вот сейчас многие возмущаются. почему ключей нет, а лучше будет, если после приемки начнут всплывать косяки, так первые же будете кричать во все горло, какой плохой застройщик, что столько косяков наделал, так что всему свое время 

  • CherrySweet это нравится

Косяки после приёмки ключей всплывут в любом случае, тут уже ни у кого нет сомнений. Мы бы лучше с июля (как обещали менеджеры) оформляли квартиры в собственность и делали там ремонты, чем ждали осеннего повышения цен на всё и материли кривые руки строителей.

Я не читаю, что написано на заборах, уж простите.
Муж поставляет материалы на строительство этого ЖК, отсюда и знаю точно.

Это на каком заборе написано, подскажите, пожалуйста?
Пока очевидно только то, что либо застройщик изначально пыль в глаза пускал, рассказывая про ключи в июле, чтоб поскорее продать, либо накосячил так, что теперь требуется несколько месяцев на устранение.


Думаю, что примерно так и будет, но в любом случае, сдержат сроки по ДДУ, а вообще я считаю, что пусть все идет своим чередом, есть косяки, пусть устраняют, есть проблемы с канализацией пусть делают, потому что не хочется чтобы после получения ключей возникали какие либо проблемы. Вот сейчас многие возмущаются. почему ключей нет, а лучше будет, если после приемки начнут всплывать косяки, так первые же будете кричать во все горло, какой плохой застройщик, что столько косяков наделал, так что всему свое время 

+1000000 

Чего добиваются те, кто торопят приемку? Пусть уж лучше сдадут позже, но с нормальной канализацией и т.д.

Потому что людям важнее нахапать побольше, да подешевле в свои квартирки техники-мебели итд пока идут скидки, а то,что потом сидеть без воды или света придётся по фиг.

+1000000 
Чего добиваются те, кто торопят приемку? Пусть уж лучше сдадут позже, но с нормальной канализацией и т.д.

Я не читаю, что написано на заборах, уж простите.
Муж поставляет материалы на строительство этого ЖК, отсюда и знаю точно.

 


Уж простите, но ваши высказывания так и выглядят. Я верю документам - ЗОС отсутствует, Разрешение на ввод в эксплуатацию тоже. А то что сказали менеджеры, строители, поставщики стройматериалов и прочие - это все пустой звон, увы.

+1000000 

Чего добиваются те, кто торопят приемку? Пусть уж лучше сдадут позже, но с нормальной канализацией и т.д.

 


Почему вы решили, что кто-то торопит приемку? Люди хотят знать, почему ЗОС обещали получить еще в июне, но его до сих пор, люди хотят знать, что не так, получить достоверную информацию, так как люди заплатили немалые деньги за жилье.

Так зайдите в подъезд и пройдитесь по этажам-все квартиры опечатаны, стоят печати на наклейках этих, до входа жильцов их уже вскрывать не будут. Но это не повод выдавать ЗОС итд, я про это не писала!

Уж простите, но ваши высказывания так и выглядят. Я верю документам - ЗОС отсутствует, Разрешение на ввод в эксплуатацию тоже. А то что сказали менеджеры, строители, поставщики стройматериалов и прочие - это все пустой звон, увы.

Почему вы решили, что кто-то торопит приемку? Люди хотят знать, почему ЗОС обещали получить еще в июне, но его до сих пор, люди хотят знать, что не так, получить достоверную информацию, так как люди заплатили немалые деньги за жилье.

Вот именно в этом основная претензия - написали в июне что дом построен и тишина. Потом яму вырыли.
Руки отвалятся у менеджера по связям с общественностью лишний абзац что происходит? Чтобы успокоить людей, которые миллионы принесли? Наверное, нет. Можно каждую неделю по абзацу писать. Огорчает именнно это.

Хотя, справедливости ради, надо заметить - походил по форумам других объектов других застройщиков - везде бардак. Пик особенно прессуют.

+1. Интересны причины отсутствия до сих пор ЗОС и новые сроки его получения.

  • Назад
  • Страница 6 из 40
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов