Консьержи, видеонаблюдение и охрана ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

с трудом представляю,когда у вас три велосипеда,3 самокаты,зимний инвентарь,коляска детская и вы абсолютно все это держите в квартире. Если вы живете один вопросов нет.

Что и сколько есть у вас это ваше личное дело, но приспосабливать для хранения места общего пользования, не предназначенные для этого, как-то не айс
А если бы этого тамбура не было чтобы вы делали?
А потом эти же люди ставят свои машины на тротуары и газоны.
Нехватает места в квартире, покупайте квартиру большей площади.
Либо покупайте в соседнем ЖК у ПИКа складское помещение. У них предусмотрено.
Объявления

А потом эти же люди ставят свои машины на тротуары и газоны.
Нехватает места в квартире, покупайте квартиру большей площади.
Либо покупайте в соседнем ЖК у ПИКа складское помещение. У них предусмотрено.

"Эти же люди" машины не ставят, а что и куда ставить буду решать со своими соседями и мы я думаю найдем компромисс.

Что и сколько есть у вас это ваше личное дело, но приспосабливать для хранения места общего пользования, не предназначенные для этого, как-то не айс
А если бы этого тамбура не было чтобы вы делали?

А Вас это действительно интересует?
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Сегодня проходил мимо домов. Уже можно заходить во двор второго корпуса и подъезды серии НАД были открыты. В принципе МОП выглядят неплохо. У каждого входа в подъезд и внутри подъезда уже стоят камеры.

"Эти же люди" машины не ставят, а что и куда ставить буду решать со своими соседями и мы я думаю найдем компромисс.


Вот мне интересно, если ваши соседи скажут категорическое нет, что вы будете делать?
Обратите внимание

Вот мне интересно, если ваши соседи скажут категорическое нет, что вы будете делать?


Отнесусь с уважением и весь инвентарь будет жить на балконе. Лично я против шкафов и ящиков в коридоре,а коляску и спорт инвентарь (в разумных количествах и в зависимости от сезона) оставлял бы в коридоре.

Бороться очень просто. Сначала приглашаете УК, они фиксируют нарушение. Потом дают предписание - убрать. Если не помогает то приглашают пож надзор который штрафует собственника.
Очень печально, что некоторые тут считают складировать хлам нормой, да еще соседей которые молчат - хорошими. Я считаю что это ужасно. Не хватает места, арендуй спец. помещение, благо в столице живём и таких сервисов полно.
Занимать общий коридор под свои вещи это не цивилизованно.

Полностью согласна, если пускать все на самотек, то конечно будет бардак, а если сразу  реагировать на проблему и вовремя ее пресечь, то люди заплатив несколько раз штраф, все таки поймут, что нельзя хранить в тамбурах свои личные вещи.

Я тут поискала инфу, штраф от пожарных составит 1500-2000 руб. с собственника и  плюс 40-50 тыс с УК, за каждый раз.

Аренда склада для частных лиц от 1500 до 2000 за месяц, от 1 до 2,5 кв.м зависит от фирмы. Чем дольше арендуете, тем дешевле.
 

Я тут поискала инфу, штраф от пожарных составит 1500-2000 руб. с собственника и  плюс 40-50 тыс с УК, за каждый раз.

Аренда склада для частных лиц от 1500 до 2000 за месяц, от 1 до 2,5 кв.м зависит от фирмы. Чем дольше арендуете, тем дешевле.
 

Кстати Вы совершенно правы, легче снимать место на складе и жить спокойно, чем платить в месяц по несколько раз штрафы, дороже выйдет + еще и скандалы с соседями. Надеюсь все таки, что у нас подберутся здравомыслящие соседи и не превратят радость от новоселья в разборки между соседями.

Раз логично, ну и ставьте в коридор в своей квартире! Я категорически против , у вас в квартире тоже имеется коридор и балкон. Для этого и предусмотрена колясочная!

А я не против коляски, санок, самоката, велосипеда в общем тамбуре (без захламления конечно) и вообще взаимного уважения и понимания между соседями, так как разные ситуации бывают. Вы выручите и вас выручат. 

А бухтеть как бабки на лавке...надеюсь я не доживу до такой степени маразма и всегда буду помнить, как это растить ребенка

Гуляли сейчас во дворе ЖК. Там очень широкие дороги и как сказали рабочие не было задачи сделать двор без машин и что парковки во дворе будут разрешены, для этого огородят детскую площадку (предусмотрено проектом, но будет делать уже УК) для безопасности.

Предвижу уже возмущения в ленте, но там действительно очень широкие дороги и даже если всё будет заставлено машинами, останутся большие тротуары для прохода и расстояние до детской площадки приличное. Так что, думаю, искать парковку в соседних дворах не придётся.

В подъезды можно зайти или там опечатано или замки?

Гуляли сейчас во дворе ЖК. Там очень широкие дороги и как сказали рабочие не было задачи сделать двор без машин и что парковки во дворе будут разрешены, для этого огородят детскую площадку (предусмотрено проектом, но будет делать уже УК) для безопасности.
Предвижу уже возмущения в ленте, но там действительно очень широкие дороги и даже если всё будет заставлено машинами, останутся большие тротуары для прохода и расстояние до детской площадки приличное. Так что, думаю, искать парковку в соседних дворах не придётся.

Дело то не в дорогах, а в том, что за машинами не будет видно бегающих детей, не хотелось бы повторения, у нас во дворе ,истории Алеши Шимко.
В 25 этажке все подъезды с внешней стороны дома открыты, зайти можно. Квартиры опечатаны. Заканчиваются работы в подсобных помещениях, которые под сдачу в аренду. Рабочие говорят, что комиссия ходит очень жёсткая. Много чего заставляли переделывать по несколько раз и только потом принимала квартиры , тротуары итд.

В подъезды можно зайти или там опечатано или замки?

Гуляли сейчас во дворе ЖК. Там очень широкие дороги и как сказали рабочие не было задачи сделать двор без машин и что парковки во дворе будут разрешены, для этого огородят детскую площадку (предусмотрено проектом, но будет делать уже УК) для безопасности.

Предвижу уже возмущения в ленте, но там действительно очень широкие дороги и даже если всё будет заставлено машинами, останутся большие тротуары для прохода и расстояние до детской площадки приличное. Так что, думаю, искать парковку в соседних дворах не придётся.

Как всегда наврали лишь бы продать. Под боком будет парковка, 2 дороги, еще и куча машин под окнами - зашибись.

Знали бы заранее, сто раз подумали брать ли тут квартиру(((

Дело то не в дорогах, а в том, что за машинами не будет видно бегающих детей, не хотелось бы повторения, у нас во дворе ,истории Алеши Шимко.

Да, тут я с Вами полностью солидарна, все таки хочется отпуская ребенка погулять во дворе, быть уверенной в его безопасности. Но увы, с машинами во дворе это невозможно. Для чего сделали такие широкие дороги, не понятно.

Мы наоборот обрадовались этой новости. Не надо думать куда поставить машину. Хотя нам вчера сказали,что въезд во дворы всё равно будет запрещен, несмотря на широкую проезжую часть. Пока все будут делать ремонты и въезжать, парковаться и заезжать будет можно. А спустя сколько-то месяцев там будут шлагбаумы и запрет на проезд, только погрузка/выгрузка в течение скольких-то минут.

Мы наоборот обрадовались этой новости. Не надо думать куда поставить машину. Хотя нам вчера сказали,что въезд во дворы всё равно будет запрещен, несмотря на широкую проезжую часть. Пока все будут делать ремонты и въезжать, парковаться и заезжать будет можно. А спустя сколько-то месяцев там будут шлагбаумы и запрет на проезд, только погрузка/выгрузка в течение скольких-то минут.

Вы знаете, я в это не верю.
И еще готовьтесь к тому, что двор аккупируют те кто к ЖК не имеет никакого отношения.
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов