Не плохие такие выплаты вас ожидают, за площадь+неустойка год почти.
Да, только не знаю что делать, к кому обращаться? У меня не дду! В договоре написан 1 кв 18 и возможен перенос сроков, о чем сообщит я заранее. Мне заранее никто не сообщал. На сколько поняла у нас фз относится к дду.
У меня ещё старый договор с Мортоном, там ещё стоит срок 4 кв 17 года!
Не плохие такие выплаты вас ожидают, за площадь+неустойка год почти.
Доплата/возврат по обмерам БТИ у нас регламентируется ст.5 п. 2 214 ФЗ
"2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения...."
В договоре с Мортоном возврата нет(у меня по крайней мере).
Что касается не устойки, то ее надо смотреть от срока передачи квартиры.
В договоре с Мортоном срок передачи не позднее 30.06.2018(у меня по крайней мере).
А есть у кого положительное заключение экспертизы в электронном виде. Вроде раньше было на сайте пик, но сегодня не смог найти на их сайте никаких документов для просмотра/скачивания.
очень надо, т.к. купленный за кровные балкон прибавил в площади превратившись в лоджию. Нет у кого оперативной информации, вдруг застройщик уже балкон остеклить планирует для полноценной классификации в лоджию?
А есть у кого положительное заключение экспертизы в электронном виде. Вроде раньше было на сайте пик, но сегодня не смог найти на их сайте никаких документов для просмотра/скачивания.
очень надо, т.к. купленный за кровные балкон прибавил в площади превратившись в лоджию. Нет у кого оперативной информации, вдруг застройщик уже балкон остеклить планирует для полноценной классификации в лоджию?
Привет! заключение есть у меня.А у вас какая квартира?
Согласно части 1 статьи 5 Федерального закона от 30.12.204 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" цена договора долевого участия в строительстве может быть определена как произведение цены единицы общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, и соответствующей общей площади или площади объекта долевого строительства. В случае, если частью жилого помещения, являющегося объектом долевого строительства, являются лоджия, веранда, балкон, терраса, цена договора может быть определена как произведение цены единицы общей приведенной площади такого жилого помещения и общей приведенной площади такого жилого помещения. Общая приведенная площадь жилого помещения состоит из суммы общей площади жилого помещения и площади лоджии, веранды, балкона, террасы с понижающими коэффициентами, устанавливаемыми Минстроем России.
Согласно утвержденному Приказу понижающий коэффициент принимается равным:
ЖК"Мессиер 18" в г.Климовск. Дома готовы
Квартиры с продуманными планировками в зеленом районе. Развитая инфраструктура. Есть White Box.
ПодробнееЖК «Одинград» - Старт продаж в Одинцово!
Квартиры в новом корпусе от 4,8 млн ₽! Успейте купить по стартовой цене. Звоните!
ПодробнееОСТРОВ. НОВЫЙ КВАРТАЛ
Единственный прибрежный квартал бизнес-класса на ОСТРОВЕ. Запад Москвы. 15 мин. от центра
Подробнее