О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 72 из 83
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед

и нам столько же:)

Это правильно, смысла брать эти подачки нет никакого, но сам факт их предложения говорит о том, что застройщик понимает, что по исполнительным листам так или иначе придется платить.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

и нам столько же:)

и нам столько же:)


А чем объясняет застройщик так разницу в предложении? Квартиры условно одинаковые (не в два раза различие же), срок тоже. Настроением?

Цены на квартиры у всех разные, у кого-то срок передачи квартиры - третий квартал, а не второй. По цифрам достаточно большой разнобой получается.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Не ну 50 тыс это форменное издевательство со стороны застройщика

Мне за однушку 100 тыс. предложили.Но сказали, что это предварительно, а точная сумма будет известна в бухгалтерии, когда акты приеду получать.И сказали, что оформляться она будет как возврат переплаты по договору, что меня как-то смутило...

Обещала подумать.

Обратите внимание

Если бы была зависимость от цены и срока, то цифры были бы не такими круглыми.
Если не ошибаюсь, представитель Арбата говорила, что платят 10% от неустойки.

А тут 50-100-50-50
Моим сказали, что дадут скидку на доплату за мифические метры процентов десять от доплаты. То есть 35 за трешку.
Так что "копье" "копьем", но некоторым еще меньше. 

Я рассчитываю в пользу одного  из моих клиентов из Гринады взыскать миллиона полтора. Вот это компенсация.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я думаю, что мне 50 за двушку предложили, как минимум - 10% от мною же озвученных полмиллиона. Может и увеличили бы еще, если б я колебалась.

Я рассчитываю в пользу одного  из моих клиентов из Гринады взыскать миллиона полтора. Вот это компенсация.

Что еще скажет АСГМ про п.4.2?
Встанете вот своим предпринимателем на место потребителя, а Феодосийская заявит, что теперь по п.2 ст. 310 ГК может потестативно менять условия, раз это согласовано в договоре. И решение Видновского суда принесет. 

Я думаю, что мне 50 за двушку предложили, как минимум - 10% от мною же озвученных полмиллиона. Может и увеличили бы еще, если б я колебалась.

Так они по расчетам неустойки 10% дают или от озвучки?

Из тех, кто на форуме, никто вроде и не спешит брать крохи. А кто берет (возможно), тот сюда и не заходит.

Что действительно дают не знаю, а предлагают 10% от расчета.

Что еще скажет АСГМ про п.4.2?
Встанете вот своим предпринимателем на место потребителя, а Феодосийская заявит, что теперь по п.2 ст. 310 ГК может потестативно менять условия, раз это согласовано в договоре. И решение Видновского суда принесет. 

И зарыдает АСГМ, зарыдааает...)))))))))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Я рассчитываю в пользу одного  из моих клиентов из Гринады взыскать миллиона полтора. Вот это компенсация.

Опаньки! Это какая же цена квартиры и просрочка?

Опаньки! Это какая же цена квартиры и просрочка?

Там две квартиры у одного дольщика.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

И зарыдает АСГМ, зарыдааает...)))))))))

Если ограничиться "уведомление застройщиком участника долевого строительства о переносе сроков строительства не влечет изменения сроков", бла, бла, обзор от июля 17, то зарыдать может дольщик.

Дмитрий, а давайте Вы кинете в меня практикой, а не очередной порцией пугалок.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Там две квартиры у одного дольщика.

Спасибо за ответ!  Я подумала кто-то допники не подписывал в свое время и теперь получает так много)

А допники и так почти никто не подписал.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Дмитрий, а давайте Вы кинете в меня практикой, а не очередной порцией пугалок.

Так положительной кидать- самому на свой вопрос отвечать. А по отрицательной, тут выше писали, у вас эксклюзивные права))) Неужели не обжаловали еще?
Если серьезно, пара-тройка судей в АСГМ абсолютно уверены, что со сроками передачи по ДДУ можно делать что угодно. Например, отсчитывать их от ввода в эксплуатацию, ибо свобода договора, а с правами потребителя всем в сою. Так что вопрос не совсем праздный.
Если не путаю, видел отказ из-за права перенести срок по делам о расторжении. Попадется - выложу.
PS И упаси меня Бог кого-то пугать арбитражем!
  • Назад
  • Страница 72 из 83
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов