О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 73 из 83
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Да начхать на их мнение, если апелляция потом их решения ногами топчет.

Что касается случая конкретно Гринады, то там помимо позиции ВС такой букет, что... Ну не проскочит даже в первой инстанции. Разве в штрафе только откажут, но это через ту же апелляцию решается.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Владимир, в 9ААС две основных коллегии смотрят эти дела. Одна отменяет, а вторая валит. Согласно позиции ВАС по исчислению сроков, или вопреки ей. Вы не сталкивались еще с такими условиями в арбитраже, отсюда иллюзии, что арбитраж рад вашим потребителям и будет их защищать из жалости. Но это не так.

Я предлагаю обсудить 4.2., так как вопрос на поверхности и застройщик так уже защищался. Это актуально для других.

Не все знают, что в Постановлении ВС РФ от 18.12.2014 № 303-АД14-7399 по делу N А04-3049/2014 сказано, что за такие условия застройщиков нужно штрафовать. Что есть п.1 ст. 16 ЗоЗП, из которого следует недействительность, что подразумевает оспоримость, то есть подачу иска. А есть п.76 пленума 25, из которого следует ничтожность такого условия в публичном договоре, то есть можно просто сделать заявление в процессе.

И тогда у всех, включая меня, создалось бы впечатление вашего экспертного уровня. А вы только говорите, что оперативно помогаете дольщикам, а фактически слышно, что у меня больше, у меня толще, я подал пять исков. Может и я 25, но ценного в этой информации ничего.
Скука одна.

Я может и в ироничной манере свои вопросы задаю. Прошу прощения, профессиональная деформация, 20 лет в профессии, 17 в адвокатуре. Но я пишу о том, что имеет значение для тех, кому досталось от Гринады и кто пришел сюда за консультацией.

Объявления

Кто Вам сказал, что у меня есть какие-то иллюзии?)))

Есть забор, который ПСН не перепрыгнет. Вы же читали пункт 4.2? Помните, для каких случаев они себе прописали возможность изменения срока? Как думаете, смогут они в арбитраже доказать, что этот случай имел место быть? Я думаю, что никогда, иначе это уже не арбитраж будет, а обычный сою, где проскакивает любой бред про то, что застройщику мешали все подряд.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Помимо того, что возможность переноса срока обусловлена какой-то белибердой, так вообще нельзя. Но так по праву, в жизни бывает все.

И если отморозился Видновский, не исключаю отмороза и тут.

Нужно уточнить в МКСИ, не привлекали ли их к административке.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Оказывается 14.8 не МКСИ, Роспотребнадзор

В арбитраже даже если отморозится первая инстанция, апелляция всегда поправит, а если уж и она маху даст, так кассация настигнет. В арбитраже это все работает.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обратите внимание
Сегодня Девятый арбитражный апелляционный суд "засилил" решение первой инстанции по делу А40-139915/18-142-971.
Взыскано 100 % неустойки и 50 % штрафа (ничего не снижено).
В общей сложности присуждено больше 1,2 млн.
Другой объект, но тем не менее. Очень рад и за человека, и за свою команду.
И за то, что арбитраж, вопреки последним на него нападкам, способен разобраться и ничего не снижать, хотя бы в случаях, когда застройщик мухлянул и, продав через переуступку, и так снизил базу для неустойки в два раза. Кстати, та коллегия, которая дольщиков особо не жаловала (Семикина О.Н.)

Это, к том числе, и к тому, что и в арбитраже бывает все.
Бывает и 100% вопреки заявлениям ответчика о снижении. Отказы тоже. Правда, по более сложным делам, где не ДДУ, а не пойми что, где нет сроков, где дольщик просил оформить право, но не просил предать и т.д. Но, тем не менее. ГК с АПК это не устав патрульно постовой службы с ответами на все вопросы. Тут бывает судебное усмотрение.

Да, в арбитраже и сейчас иногда не снижают неустойку, но я никогда не обещаю своим клиентам этого, так как бывает это нечасто. Если уж будет, то будет приятным сюрпризом.

Кстати, мои иски к Феодосийской в арбитраже приняты к рассмотрению, назначены даты предварительных судебных заседаний.

Завтра-послезавтра подам еще один иск к Феодосийской в арбитраж. У меня их прилично заготовлено, как только срок подходит, подаю.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Владимир, у вас сюрприз, у нас то обоснование было)))

Но сработало не на первый раз.
Наши Феодосийские тоже приняты. 
Один вот в упрощенку ушел (примерно 700 т.р.).

Обоснование у всех есть, только суды почти всегда это обоснование игнорируют. У Вас просто везение.

Упрощенка потом выльется в затягивание сроков, так как в итоге все равно будут рассматривать по общим правилам.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Упрощенка потом выльется в затягивание сроков, так как в итоге все равно будут рассматривать по общим правилам.

Нет, у нас много было упрощенок по неустойкам. Условно 50/50 так и рассматривают в упрощенке/переводят в общий. Во втором случае конечно дольше.
Из общего порядка процентов 10 не привлекают третье лицо.
Но в этом году статистика АСГМ может и измениться, вижу много новых судей.

Обоснование у всех есть, только суды почти всегда это обоснование игнорируют. У Вас просто везение.

А вы заявите 74.8% от расчетной. Суд спросит почему именно столько, у вас будет возможность обосновать.
Ьезапелляционное требование 100% априори не содержит доводов и соразмерности.
Мне последние время “везло” три раза в первой инстанции, но вторую прошли первый раз. Но “везет”, это когда вторая сторона забыла про 333. Тут надеюсь, что будет обоснование.

Нет, у нас много было упрощенок по неустойкам. Условно 50/50 так и рассматривают в упрощенке/переводят в общий. Во втором случае конечно дольше.
Из общего порядка процентов 10 не привлекают третье лицо.
Но в этом году статистика АСГМ может и измениться, вижу много новых судей.

У меня переводят практически все. Может раз в году и не переведут, но в целом тенденция понятна.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК «Гринада»!
 
Пока не утихают споры по поводу призрачного арбитража, я продолжаю успешно взыскивать для своих доверителей деньги с ООО СЗ «Феодосийская» в судах общей юрисдикции.
 
Сегодня у меня состоялось очередное заседание с участием Московской коллегии адвокатов «Арбат».
 
Взыскали:
- Неустойку из 573 849 рублей 17 копеек, взыскали 300 000 рублей (что составляет 52.28%)
- Штраф 155 000 рублей (что составляет 100% от взысканной неустойки, т.е. не снижен)
- Компенсация морального вреда 10 000 рублей 
- Юридические услуги 20 000 рублей из 30 000 рублей (что составляет 66,6%)
 
Итого Истец получил 485 000₽.
 
Всего 78,42% от желаемой неустойки.
 
Продолжаем работать над другими делами.
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Выкладываю полученный исполнительный лист о взыскании неустойки и штрафа с ООО СЗ "Феодосийская", взыскивалась неустойка в размере 415 000 рублей, по факту взыскано 400 000 рублей.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0201.jpg

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Выкладываю полученный исполнительный лист о взыскании неустойки и штрафа с ООО СЗ "Феодосийская", взыскивалась неустойка в размере 415 000 рублей, по факту взыскано 400 000 рублей.

Таки браво!
Кабы всегда все было аналогично, арбитраж бы с этой категорией дел вымер как мамонт.
Просили 400 с сопутствующими, присудили 250, ни в чем остальном не отказав. Честные 62.5%, плюс остальная фигня, минус реальные расходы на юриста.
Сумма г.....но, но не за каждой же идти в арбитраж.
Бывает результат и лучше, но не сразу и мозги попутно в трех инстанциях взорвут. А тут все цело!
Владииир, поздравляю! Все рационально и оправданно

Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК «Гринада»!
 
Пока не утихают споры по поводу призрачного арбитража, я продолжаю успешно взыскивать для своих доверителей деньги с ООО СЗ «Феодосийская» в судах общей юрисдикции.
 
Сегодня у меня состоялось очередное заседание с участием Московской коллегии адвокатов «Арбат».
 
Взыскали:
- Неустойку из 573 849 рублей 17 копеек, взыскали 300 000 рублей (что составляет 52.28%)
- Штраф 155 000 рублей (что составляет 100% от взысканной неустойки, т.е. не снижен)
- Компенсация морального вреда 10 000 рублей 
- Юридические услуги 20 000 рублей из 30 000 рублей (что составляет 66,6%)
 
Итого Истец получил 485 000₽.
 
Всего 78,42% от желаемой неустойки.
 
Продолжаем работать над другими делами.

Коллега, поздравляю!
52.8% без сопутствующих мозгодрыг это лучше, чем стандартные 50 в арбитраже.
Сумма для такого снижения в СОЮ весьма достойная, клиент очевидно сохранил уйму времени и таки кое что получил, за минусом стоимости вашей бридической помощи
Х....те дальше больше и сильнее!

Приветствую всех жителей ЖК "Гринада"!

Мало взыскали, всего 40 %. Я бы при такой цене в арбитраже 984 375 рублей взыскал бы.

И с одним решением тут делать нечего, у старожилов темы по несколько десятков решений на любой вкус и цвет.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 73 из 83
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов