О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 75 из 83
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед
Здравствуйте, Уважаемые жители ЖК «Гринада»!
На прошлой неделе у меня прошло 4 заседания в Зюзинском суде в составе судьи Кабановой Н.А.
Результаты следующие:
Дело #1
Неустойка 280 000 рублей из 719 000 рублей (что составляет 38,9%)
Штраф 20 000 рублей
Моральный вред 2 000 рублей
Юридические услуги 10 000 рублей
Итого Истец получил 312 000 рублей.
46% от заявленной неустойки.
Дело #2
Неустойка 440 000 рублей из 1 111 000 рублей (что составляет 39,6%)
Штраф 25 000 рублей
Моральный вред 2 000 рублей
Юридические услуги 10 000 рублей
Итого Истец получил 477 000 рублей.
45% от заявленной неустойки.
Дело #3
Неустойка 445 000 рублей из 1 123 000 рублей (что составляет 39,6%)
Штраф 25 000 рублей
Моральный вред 2 000 рублей
Юридические услуги 10 000 рублей
Итого Истец получил 487 000 рублей.
45% от заявленной неустойки.
Дело #4
Неустойка 235 000 рублей из 586 000 рублей (что составляет 40%)
Штраф 20 000 рублей
Моральный вред 2 000 рублей
Юридические услуги 10 000 рублей
Итого Истец получил 267 000 рублей.
48,5% от заявленной неустойки.
 
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Уважаемые дольщики, вчера (11.02.19) в Нагатинском районном суде судья Акопян Г.Ж. вынесла решение по делу № 02-1308/2019:
 
Требования истца:
 
- Неустойка в размере 922 672 р.  Удовлетворено в размере 100 000 р. (10,8% от заявленного)
- Штраф – 461 336 р. Удовлетворено - 40 000 р. (8,67%)
- Возмещение морального вреда по 20 000 р. Удовлетворено - 5 000 р. (25%)
 
Истец просил 1 404 008 р. Получил 145 000 р. Всего 10,3% от заявленной суммы.
 
***
 
Также 11.02.19 в Нагатинском суде судья Жогова Т.А. вынесла первое решение по делу о неустойках в ЖК «Домашний» с нашим участием (№2-1331/2019).
 
Требования истцов:
 
- Неустойка в размере 431 958 р. В удовлетворении отказано.
- Штраф – 215 979 р. В удовлетворении отказано.
- Возмещение морального вреда по 15 000 р. В удовлетворении отказано.
 
Истцы просили 662 937 р. Получили 0 р.
Объявления

Интересно по каким причинам отказы по всем пунктам. А вообще непонятно, неужели здесь просто на калькуляторе нельзя посчитать сумму штрафа, как например пени за неуплату налогов или др. 

Сегодня у меня состоялось 4 очередных заседания по Гринаде у судьи Кабановой Н.А. в Зюзинском районном суде города Москвы.
 
Судья Кабанова при взыскании неустойки сегодня была очень непредсказуема. На прошедшей недели она взыскивала всем по 40-50%, а сегодня она решила всем дольщикам раздавать по 180 000 рублей в твёрдой сумме)
 
Дело #1
Неустойку просили 362816 рублей 38 копеек, взыскали 150000 рублей
Штраф 25000 рублей
Моральный вред 5000 рублей
Представительские расходы 8000 рублей.
Итого взыскали: 188 000 рублей
Неустойка+штраф - 48,23% от заявленной неустойки.
 
Дело #2
Неустойку просили 402646 рублей 56 копеек, взыскали 150000 рублей
Штраф 20000 рублей 
Моральный вред 2000 рублей.
Представительские расходы 10000 рублей.
Итого взыскали: 182 000 рублей
Неустойка+штраф - 42,22% от заявленной неустойки.
 
 
Дело #3
Неустойку просили 663919 рублей 58 копеек, взыскали 150000 рублей
Штраф 20000 рублей
Моральный вред 2000 рублей
Представительские расходы 10000 рублей
Итого взыскали: 182 000 рублей
Неустойка+штраф - 25,59 % от заявленной неустойки.
 
 
Дело #4
Неустойку просили 449829 рублей 40 копейки, взыскали 140000 рублей
Штраф 30000 рублей
Моральный вред 4000 рублей
Представительские расходы 15000 рублей
Итого взыскали: 184 000 рублей
Неустойка+штраф - 37,79% от заявленной неустойки.
 
Мне «приближенное к правосудию лицо» сегодня рассказало, что в январе 2019 году по Московским судам (СОЮ и арбитраж) прошли разъяснения, чтобы не топить застройщиков, и часть судов/судей приняли это слишком буквально.
 
Но несмотря на это у меня было и есть много хороших решений после НГ и впереди ещё судьи Симонова и Винокурова. 
Будем бороться в следующих заседаниях за больший процент, как всегда!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Мда, для судов общей юрисдикции картина удручающая. Я делаю ставку на арбитраж. Вчера было у меня очередное решение в арбитраже, опять все четко: 50 % неустойки и 50 % штрафа от нее, то есть в общей сложности 75 % от размера неустойки.

Вот ссылка: http://kad.arbitr.ru...09-f022da671e6e

Там и все цифры есть, все наглядно.

Да, это пока не по Гринаде, но скоро и по Гринаде у меня будут решения, исков к Феодосийской я подал много.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

ВладимирД очень любит рассказывать про арбитраж, однако в своей рекламе он всегда умалчивает о том, что от результата, полученного в арбитраже, ему и его ИП дольщику нужно будет отдать 11% (т.е. если речь о 75%, то на выхлопе для дольщика это 64%) + берется предоплата в размере 25000р. + госпошлина (тоже довольно ощутимая, не как в СОЮ).

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание

Добрый день, уважаемые юристы!
Вчера приезжали на приёмку квартиры в Д2, по качеству нас все устроило. Но акт приёма-передачи квартиры не подписали из-за наличия в пункте о стоимости объекта фразы, что Стороны не имеют друг к другу материальных, финансовых и иных претензий. Пртензию о неустойке мы ещё не подавали и в суд не обращались. Сможет ли Застройщик в суде потом использовать этот акт для признания наших требований в суде незаконными, если мы подпишем с такой фразой?
Представитель Застройщика уверял нас, что этот акт нужен для перехода права собственности и никак не может умолить наши права на дальнейшее получение неустойки за неисполнение сроков передачи квартиры.
Акт с разногласиями нам подписать не дали. Видимо придется составлять свой вариант и вместе с претензией направлять заказным письмом?

Татьяна, добрый день!

Никаких последствий данный пункт на дальнейшее судебное разбирательство по взысканию неустойки с застройщика не окажет.

Вчера по моему делу неустойка к ЖК Гринада , которым занимался Алексей Бессонов,вынесли решение.
Я еще раз хочу поблагодарить Алексея перед всем форумом, он взялся за мое дело совершенно бесплатно в рамках благотворительности.
Он очень добрый, умный, образованный, ответственный.
Спасибо, Вам, большое, Алексей, за ваш труд.
Подскажите, пожалуйста, куда потом идти с исполнительным листом? В каком из банков есть у застройщика деньги на счету? Может быть вам известна эта информация?

Подскажите, пожалуйста, куда потом идти с исполнительным листом? В каком из банков есть у застройщика деньги на счету? Может быть вам известна эта информация?


Сбербанк
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Вчера по моему делу неустойка к ЖК Гринада , которым занимался Алексей Бессонов,вынесли решение.
Я еще раз хочу поблагодарить Алексея перед всем форумом, он взялся за мое дело совершенно бесплатно в рамках благотворительности.
Он очень добрый, умный, образованный, ответственный.
Спасибо, Вам, большое, Алексей, за ваш труд.

Мне он тоже помог и бесплатно. Оказал содействие в и помощь в составление процессуальных документов, консультировал, дистанционно сопровождал меня на всех этапах. В суде свои интересы представляла я сама. Спасибо ему огромное у меня получилось! Конечно не столько сколько хотелось, но все же...) :yahoo:  :good:

Вчера по моему делу неустойка к ЖК Гринада , которым занимался Алексей Бессонов,вынесли решение.
Я еще раз хочу поблагодарить Алексея перед всем форумом, он взялся за мое дело совершенно бесплатно в рамках благотворительности.
Он очень добрый, умный, образованный, ответственный.
Спасибо, Вам, большое, Алексей, за ваш труд.

Сколько получили, если не секрет?

ВладимирД очень любит рассказывать про арбитраж, однако в своей рекламе он всегда умалчивает о том, что от результата, полученного в арбитраже, ему и его ИП дольщику нужно будет отдать 11% (т.е. если речь о 75%, то на выхлопе для дольщика это 64%) + берется предоплата в размере 25000р. + госпошлина (тоже довольно ощутимая, не как в СОЮ).

Слушайте, ну сомнительное это дело по судам ходить, недавно в ЖК Домашнем например был суд и дольщику вообще отказали в выплате.

Слушайте, ну сомнительное это дело по судам ходить, недавно в ЖК Домашнем например был суд и дольщику вообще отказали в выплате.


А кто представлял интересы дольщика по данному делу?
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Сколько получили, если не секрет?

Просили 362 т.руб., присудили 188 т.руб.
На выдаче АПП за однушку предлагали 50 килорублей. В ДДУ 2 квартал. Может, кому интересно будет.

Как я много раз говорил: в арбитражных судах практика четкая, 75 % взыскивают. А в судах общей юрисдикции в последнее время и правда какая-то ерунда творится.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Как я много раз говорил: в арбитражных судах практика четкая, 75 % взыскивают. А в судах общей юрисдикции в последнее время и правда какая-то ерунда творится.

 

Сколько процессов по Гринаде вы выиграли в Арбитраже?

Добрый день, к кому можно обратиться за получением неустойки?

Добрый день, к кому можно обратиться за получением неустойки?

Можете обратиться ко мне, я и моя команда ведем более 120 дел по взысканию неустойки за просрочку передачи квартир ЖК "Гринада". Чтобы со мной связаться - зарегистрируйтесь на данном форуме и напишите мне в Личные сообщения.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 75 из 83
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов