О взыскании неустойки за просрочку передачи квартир

  • Назад
  • Страница 71 из 83
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

Если бы чуть больше давали на руки, я бы согласился. Хотя бы не нужно таскаться по судам, связываться со всякими мутными личностями "юристами", которые круглосуточно препираются друг с другом в чатах (когда у них время на клиентов остается?? загадка).

Юристы, в отличии от застройщиков, вообще изрядные сволочи. Особенно те из них, что работают в арбитраже через уступку права на неустойку. Которые не берут авансов, в ряде случаев сами платят пошлины, делают всю работу и приносят клиентам те деньги в те сроки, которые обещают.

То ли дело застройщики!  Это чистое золото. Даже не такие хорошие, как СЗ Феодосийская, а большинство других. Которые них...ра не делают в срок, меняют материалы на более дешевые, не предупреждают, что рядом с домом пройдет трасса, а когда нарушают срок, то говорят, что они тут не причем, а во всем виноваты подрядчики, за которых они несут ответственность по закону, правительство, которое требует от застройщиков качество и футболисты, которых угораздило чемпионат устроить. 

Но наш застройщик не такой! Он ошибки признает, но в соответствующей степени. Говорит дольщику, мол к юристам не ходи, эта сволочь за твой счет будет целыми днями на форумах флудить (Владимир, это 100% про ваши 800 сообщений), а делать ни....чего не будет. Говорит, полгода не год, на мол в зубы 10 коп. с рубля и иди мол водки выпей за его здоровье.

А я видать самая большая сволочь- кровопийца. Надо же такое дольщику было сказать, что раз уж решил долг застройщику простить за три копейки, раз судиться сам не хочешь и не хочешь просто подписать цессию и подождать, то лучше мне тот долг продай за пять. Я то небось весь рупь получу и крови напьюсь. И дольщиковской, и застройщиковской. Да еще и к Владимиру во сне буду захаживать по четным ночам и буду замогильным голосом требовать продать мне неустойку....

Зачем же такую контору нанял ПСН для защиты своих интересов? Они же не смогут загнобить дольщиков

Сейчас много кто судится с застройщиками, а вот спецов по их защите не видать.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Объявления

Зачем же такую контору нанял ПСН для защиты своих интересов? Они же не смогут загнобить дольщиков

Как почему?
Внешнего юриста не нужно брать в штат, делать за него отчисления в фонды, удерживать НДФЛ. Его не нужно обучать своими силами, платя за это время заработную плату. Если необходимо избавиться от внешнего юриста, то это становится проблемой его непосредственного работодателя, а не застройщика. При этом, опять же, не нужно платить выходных пособий и компенсаций.

Внешний консультант может оптимизировать свои бюрократические процессы. Если он имеет репутацию, то имеет также и возможность привлекать на простую и курьерскую работу стажеров из числа студентов, работающих ради перспективы трудоустройства или за минимальнейшую ставку.

Ну и для консультанта это возможность загрузить сотрудников работой, оплачиваемой в зависимости от объема.

Ну а по поводу профессионального уровня. Если его действительно нет, то сами юристы дольщиков и научат своего противника. Стажеры узнают процесс, научатся обжаловать все подряд и затягивать сроки.

Цессии начнут оспаривать в общей юрисдикции, а в арбитраж полетят заявления о прекращении производства в связи с неподведомственностью, определения по которым также будут оспариваться

Застройщик начнет доказывать уклонение от приемки. Появятся расчеты несоразмерности по 10 возможным позициям.

В итоге, все это для того, чтобы процесс продолжался, юристы становились профессиональнее, а судьи злее.

Сейчас много кто судится с застройщиками, а вот спецов по их защите не видать.

Это, кстати, был бы интересный опыт. Почти как возможность судить свое дело. Плюс возможность биться насмерть с конкурентами. Жаль, что у нас нет баристеров, а дольщики такого двуличия в большинстве случаев не поймут.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Представлять одного застройщика - ужас как скучно.

Первый месяц выясняешь все нюансы, а потом тупо толкаешь в суд одну и ту же позицию.

Я постоянно как минимум с пятью застройщиками сужусь, чаще с десятком, у каждого свой стиль, свои юристы и т.д. Это дает некоторый простор для фантазии.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Представлять одного застройщика - ужас как скучно.

Первый месяц выясняешь все нюансы, а потом тупо толкаешь в суд одну и ту же позицию.

Владимир!

Из этого следует, что вы таки встаете порой на сторону врага?

Как скверно то!

Надеюсь, что вы это все лишь для красного словца, а я ошибаюсь в своих подозрениях.

Обратите внимание

Я?))))))) Да бросьте, я же фантазирую, что ж я вообразить что ли ничего не могу?)))

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Сейчас много кто судится с застройщиками, а вот спецов по их защите не видать.

Владимир, подскажите а Вы по всем долгостроям ПСН работаете или только по Гринаде?

По всем, обращайтесь.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Уважаемые и любимые дольщики!
 
Сегодня у меня состоялось очередное заседание с участием Московской Коллегии Адвокатов "Арбат" по иску о взыскании неустойки с ООО СЗ "Феодосийская" в Тушинском районном суде города Москвы, у судьи Самохваловой.
 
Результаты:
Неустойка: 180000 рублей из 550638 рублей 24 копеек (что эквивалентно - 32,69 %)
Штраф: 93000 рублей (полностью, что эквивалентно половине неустойки - 16,35 %)
Моральный вред: 6000 рублей
Представительские расходы: 20000 рублей
 
Итого Истцы получили: 299000 рублей
 
Неустойка+штраф от расчетной неустойки по калькулятору - 49,0 %.
 
Пункт 4.2 не применили и особо слушать не захотели)))
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Вчера я подал в арбитраж еще два иска к Феодосийской, таким образом, у меня сейчас по Гринаде шесть исков, из которых три приняты к рассмотрению и по ним назначены заседания.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Алексей, п.4.2. это про что?

Алексей, п.4.2. это про что?

Пункт 4.2. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, исключающих передачу Квартиры, указанный срок может быть продлён Застройщиком, но не более, чем на полгода, что не влечёт за собой расторжения Договора и какой-либо иной ответственности для Застройщика.

Юристы МКА «Арбат», которые с Нового года представляют интересы ООО СЗ «Феодосийская» в судах, на каждом заседании ссылаются на пункт 4.2. и предлагают исчислять неустойку с учетом продления срока передачи квартиры на полгода.
На сегодняшний день данный пункт применили только единожды, по делу ВладимираД в Видновский суде и взыскали в пользу дольщика 2% неустойки.
По всем остальным делам в настоящее время данный пункт судами не применяется и неустойка взыскивается в обычном порядке.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Спасибо, мне вчера застройщик предложил 50 тыс за двушку.

В арбитраже эти дольщики получили бы на руки 367 551 рубль. И это сумма, которая чуть больше полумиллиона, 

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Спасибо, мне вчера застройщик предложил 50 тыс за двушку.


Это очень мало. В суде, практически при любом раскладе Вы получите существенно больше. Но решать конечно же Вам, 50000₽ сразу или в несколько раз больше через несколько месяцев.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Спасибо, мне вчера застройщик предложил 50 тыс за двушку.

Вы шутите?

Спасибо, мне вчера застройщик предложил 50 тыс за двушку.

Нолик забыл дописать.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

почему шучу? спросили сколько у меня неустойки, я говорю полмиллиона наверное, но точно не знаю

парень грит - 50 прям сейчас, я отказалась

нам сто за двушку, тоже отказались

  • Назад
  • Страница 71 из 83
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов