Застройщик

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

И что хотите сказать? На МР намекаете типо на спад пошел? Со мной этот спор тогда бесполезен. У меня иная точка зрения. Не ухудшается ни качество, ни сроки не страдают, ни концепции хуже не стали. Дискавери тому пример.  

Я не намекаю, просто выразил своё мнение и уважаю ваше мнения и каждого, кто тоже может выразить свою позицию.

Ну это моё личное мнение и вы можете с ним быть не согласны. Я был бы на месте застройщика, то действовал бы по этой схеме. Не имел ввиду, что классом ниже или выше строить, а само обязательство, качество, сроки.

 

Как сейчас за 2 года до ключей можно говорить об обязательствах ?  За 2 года может произойти все что угодно - и в экономике, и на рынке недвижимости в целом. 

Сейчас идет массовое строительство по реновации. Будут освобождаться новые территории под застройку. Причем, более привлекательные в плане месторасположения и инфраструктуры.  

МР поэтому и гонит стройку, потому что в 2021 к моменту получения ключей на рынке ситуация может кардинально поменяться. В том числе и в близлежащих районах - Головинском и Левобрежном. 

Объявления

Как сейчас за 2 года до ключей можно говорить об обязательствах ?  За 2 года может произойти все что угодно - и в экономике, и на рынке недвижимости в целом. 

Сейчас идет массовое строительство по реновации. Будут освобождаться новые территории под застройку. Причем, более привлекательные в плане месторасположения и инфраструктуры.  

МР поэтому и гонит стройку, потому что в 2021 к моменту получения ключей на рынке ситуация может кардинально поменяться. В том числе и в близлежащих районах - Головинском и Левобрежном. 

За два года ситуация может измениться, конечно, но не так кардинально.

Удобно))

В добавление к сказанному, по новому закону шуметь без ограничений можно полтора года со дня ввода дома в эксплуатацию, что уже намного легче. Раньше это было полгода, и этого времени хватало на получение ключей.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

За два года ситуация может измениться, конечно, но не так кардинально.

 

К вопросу об изменениях в экономике: Вы в 2014-2015 в какой стране жили, если не секрет ?

 

 

Как сейчас за 2 года до ключей можно говорить об обязательствах ?  За 2 года может произойти все что угодно - и в экономике, и на рынке недвижимости в целом. 

Сейчас идет массовое строительство по реновации. Будут освобождаться новые территории под застройку. Причем, более привлекательные в плане месторасположения и инфраструктуры.  

МР поэтому и гонит стройку, потому что в 2021 к моменту получения ключей на рынке ситуация может кардинально поменяться. В том числе и в близлежащих районах - Головинском и Левобрежном. 

Вы помните кардинальные изменения которые претерпел рынок недвижимости в недалекие прошлые годы? Коим образом это может сказаться на темпах и концепции? Если ЖК уже строится, то ему уже ничего не помещает достроиться, но только если это нормальный застройщик.
Что значит «МР гонит стройку» - это Вы таким образом на высокие темпы жалуетесь? Ну позвольте, это очень глупо. 

Обратите внимание

За два года ситуация может измениться, конечно, но не так кардинально.

За два года на рынке могут подняться цены и возможно снизиться ставки, не более. 

За два года на рынке могут подняться цены и возможно снизиться ставки, не более. 

Так и я о том же. Просто некоторые думают, что цены могут быть ниже. Как в такое можно верить?

Так и я о том же. Просто некоторые думают, что цены могут быть ниже. Как в такое можно верить?

 

На дома в Дискавери в 2021 году цены будут намного ниже прогнозируемых.

Потому что идет реновация, которая рассчитана в пропорции 1:3.

Т.е. 1 дом под реновацию - 3 дома на продажу.

 

Посмотрите карту реновации - совсем рядом в Левобережном и Головинском районах скоро начнется строительный бум.

Уже начато строительство стартовых домов в Головинском, а значит в 2021 году в этих районах будут освобождаться площади для нового строительства. Там будет совсем иная планировка кварталов и развитая инфраструктура.

 

В Левобережном уже давно выдано разрешение на строительство нескольких корпусов на Фестивальной.  В этом году вполне могут начать.  

 

Потому МР и гонит стройку, чтобы успеть в Дискавери продать больше и дороже.  Потому что конкуренцию никто не отменял. По сравнению с Дискавери - в Дискавери Парк еще и конь не валялся. Хотя разрешение на строительство получили одновременно. 

Я тоже думаю, что в Дискавери перспектива роста цен сомнительна! Высокая конкуренция и низкая покупательская способность населения сказываются!

Я тоже думаю, что в Дискавери перспектива роста цен сомнительна! Высокая конкуренция и низкая покупательская способность населения сказываются!

Низкая покупательная способность в сегменте недвижимости выше эконома для Москвы, как показала практика, не значит абсолютно ничего.

 

Конкуренция - может быть, но не факт, учитывая по каким ценам Центр Инвест, который застраивает Левобережный, выпускает новое жилье. В Головинском районе не все захотят покупать рядом с кварталами с реновационным жильем, стереотипы сильны.

 

Экология - может быть, если по Дыбенко пустят дублер Ленинградки, но это будет не завтра.

 

Короче, финансовые проспекты для нового жилья ничуть не хуже, чем везде в Москве. Что точно упадет в цене, так это ваши панели. Приношу вам, настойчивые местные жители, мои соболезнования.

Я тоже думаю, что в Дискавери перспектива роста цен сомнительна! Высокая конкуренция и низкая покупательская способность населения сказываются!

Я бы не сказал. На каждый товар есть свой покупатель, какая бы цена не была.

Низкая покупательная способность в сегменте недвижимости выше эконома для Москвы, как показала практика, не значит абсолютно ничего.

 

Конкуренция - может быть, но не факт, учитывая по каким ценам Центр Инвест, который застраивает Левобережный, выпускает новое жилье. В Головинском районе не все захотят покупать рядом с кварталами с реновационным жильем, стереотипы сильны.

 

Экология - может быть, если по Дыбенко пустят дублер Ленинградки, но это будет не завтра.

 

Короче, финансовые проспекты для нового жилья ничуть не хуже, чем везде в Москве. Что точно упадет в цене, так это ваши панели. Приношу вам, настойчивые местные жители, мои соболезнования.

Может просто цены нужно выставлять лояльные, поднимать уровень жизни и тогда продажи будут лучше.

Может просто цены нужно выставлять лояльные, поднимать уровень жизни и тогда продажи будут лучше.

Здесь совсем про другое говорили.

Здесь совсем про другое говорили.

Обсуждали же платежеспособность население и категорию людей, что может себе позволить купить сейчас недвижимость и без ипотеки.

Обсуждали же платежеспособность население и категорию людей, что может себе позволить купить сейчас недвижимость и без ипотеки.

Хa, нет. Местные жители искренне переживают за нас, что в Дискавери в перспективе больше не вырастут цены. Хотя на самом деле с каждым построенным метром нового жилья стремительно падают в цене их панели. Все пустые разговоры о перенаселенности района сводятся именно к этому.

Хa, нет. Местные жители искренне переживают за нас, что в Дискавери в перспективе больше не вырастут цены. Хотя на самом деле с каждым построенным метром нового жилья стремительно падают в цене их панели. Все пустые разговоры о перенаселенности района сводятся именно к этому.

Я думаю, большинство это уже давным-давно поняли и не обращают на их унылые вбросы никакого внимания, чего и всем желаю. 

Хa, нет. Местные жители искренне переживают за нас, что в Дискавери в перспективе больше не вырастут цены. Хотя на самом деле с каждым построенным метром нового жилья стремительно падают в цене их панели. Все пустые разговоры о перенаселенности района сводятся именно к этому.

 

Думаю, что сравнивать сейчас цены в Дискавери и соседних панельных домах по меньше мере неправильно, потому что Дискавери еще не построен и не сдан в эксплуатацию.

 

В том же ЖК Водный, который строил тот же застройщик, в свое время было много проблем, в том числе и с недоделками, и с управляющей компанией, и с паркингом.

 

Об этом даже были сюжеты по ТВ. На Ю-Тюбе наверное остались ролики.

Да и на форуме Водного можно найти эти темы. Надеюсь, что их проблемы уже разрешились. 

 

Перенаселенность района не может Вас не затронуть. И Вы непременно ощутите это на себе через 2 года. Наверное Вы не в курсе, что в ближайшие 2 года сдадут еще 9 корпусов военного ЖК.   А всего там будет 5 800 квартир, что в 4,5 раза больше, чем в Дискавери. 

 

Так что при таком раскладе всем будет некомфортно. 

Я думаю, большинство это уже давным-давно поняли и не обращают на их унылые вбросы никакого внимания, чего и всем желаю. 

Да, Вы правы. Уже не знают, что еще приплести.

Да, Вы правы. Уже не знают, что еще приплести.

Чтобы там не плели, а всё равно факт остаётся фактом и на реальную картину это никак не повлияет.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов