Темпы, строительство и фото со стройки ЖК «LIFE-Варшавская»

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

окститесь, стройка в июле? Вы явно не в теме. Стройка началась в ноябре. До июля шла расчистка площади. Так что все норм у них со сроками, не переживайте так, это вредно.

То что застройщик 4 месяца с лишним  расчищал территорию, это его проблемы, но по факту считается, когда застройщик выходит на площадку с этого момента и отсчитывается начало стройки. Могли бы и год расчищать и что на сроки это не повлияло бы? 

То что застройщик 4 месяца с лишним  расчищал территорию, это его проблемы, но по факту считается, когда застройщик выходит на площадку с этого момента и отсчитывается начало стройки. Могли бы и год расчищать и что на сроки это не повлияло бы?

Застройщик вовсе не 4 месяца расчищал территорию, не пишите глупости.
Объявления Все объявления

То что застройщик 4 месяца с лишним  расчищал территорию, это его проблемы, но по факту считается, когда застройщик выходит на площадку с этого момента и отсчитывается начало стройки. Могли бы и год расчищать и что на сроки это не повлияло бы? 

Да какая разница сколько он там расчищал площадку, в ДДУ Пионер прописал срок передачи квартир, на него и ориентируйтесь.

То что застройщик 4 месяца с лишним  расчищал территорию, это его проблемы, но по факту считается, когда застройщик выходит на площадку с этого момента и отсчитывается начало стройки. Могли бы и год расчищать и что на сроки это не повлияло бы?


Да хоть бы и год бы расчищали. Уже первый этаж есть, так что изыдите, работы идут нормально. Впереди еще много времени.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Да хоть бы и год бы расчищали. Уже первый этаж есть, так что изыдите, работы идут нормально. Впереди еще много времени.

Можно узнать где Вы увидели первый этаж? На сайте есть фотоотчеты и вебкамеры, первый этаж делают только у ДОУ, а башни пока на котловане

Можно узнать где Вы увидели первый этаж? На сайте есть фотоотчеты и вебкамеры, первый этаж делают только у ДОУ, а башни пока на котловане


Я иногда там проезжаю, башни не смотрела, 1 этаж заливают только у к.5, он же доу, это одно здание. Если буду еще проезжать, то напишу, как там. Через забор не супер видно. Еще там стоят примеры отделки внешней (не имею представления зачем), симпатично выглядят. А остальные башни строят чуть медленнее, думаю потому, что у них нет соц пристройки, на которую тоже нужно время + ввод еще потом.
Обратите внимание

Застройщик должен контролировать такой момент, но согласен это не повод для волнения, ведь есть гораздо более важный момент, а именно то, что первый корпус практически не строится, в остальных уже монолит льют, а в первом сваи начали только забивать. 

Кстати да, меня например тоже волнует то, что в первом корпусе работы идут с перебоями. Сваи то забивают, то работы останавливаются. Надеюсь что застройщик знает, что делает и темпы наверстают, но сейчас видно отставание по первому корпусу. 

25 февраля 2019

Забивают сваи под очередные корпуса.
37f86900d0bd0a86de3ef27def32bc1c.jpg
https://varshavskaya.life/construction

25 февраля 2019

Забивают сваи под очередные корпуса.
37f86900d0bd0a86de3ef27def32bc1c.jpg
https://varshavskaya.life/construction

вот тут получше все видно

Кстати да, меня например тоже волнует то, что в первом корпусе работы идут с перебоями. Сваи то забивают, то работы останавливаются. Надеюсь что застройщик знает, что делает и темпы наверстают, но сейчас видно отставание по первому корпусу. 

Наверное, у застройщика опять проблемы с подрядчиком. Что-то подобное было в Лайф Кутузовском! Там его меняли на сколько я помню, тут тоже возможна такая ситуация, тогда стройка вообще встанет на некоторое время

Я не заметила, что стройка встала. По первому корпусу застройщик уже отвечал, что было пробное погружение свай, поэтому на время работы прекращались, ждали заключение экспертизы. В это время активно строили другие корпуса. Как видно сейчас, первый корпус строится в рабочем порядке. А проблемы явно у Вас...

С момента выхода строителей на площадку уже пошел 10 месяц, учитывая сей факт, можно с уверенностью заявлять, что темпы здесь мизерные. Наверняка уже есть отставание от графика, как они собираются наверстывать темпы не понятно.

С момента выхода строителей на площадку уже пошел 10 месяц, учитывая сей факт, можно с уверенностью заявлять, что темпы здесь мизерные. Наверняка уже есть отставание от графика, как они собираются наверстывать темпы не понятно.

Вот тут с товарищем соглашусь, ковыряются еле-еле, один этаж в месяц по современным меркам это смех.

К сожалению Пионер в ДДУ перестраховался, до 2 кв 2022 успеют сдать.

Вот тут с товарищем соглашусь, ковыряются еле-еле, один этаж в месяц по современным меркам это смех.

К сожалению Пионер в ДДУ перестраховался, до 2 кв 2022 успеют сдать.

НУ еще не факт, если так и будут строить по одному этажу в месяц, к сроку как раз только коробки поднимут, а помимо коробок работ еще вагон, фасад, остекленение, коммуникации, отделка, пора бы застройщику уже начать нормально строить и увеличить темпы как минимум раза в три.

С момента выхода строителей на площадку уже пошел 10 месяц, учитывая сей факт, можно с уверенностью заявлять, что темпы здесь мизерные. Наверняка уже есть отставание от графика, как они собираются наверстывать темпы не понятно.

 

Мне важно, чтобы построили качественно и вовремя, а не лишь бы быстрее сдать объект. И все укладывается в сроки ДДУ. По всем старым правилам - дом возводится 3 года! и это првоерено годами. А кто лепит дома за пару месяцев - вот тех и надо бояться... Тем более, все изначально знают когда получат ключи от квартир.

Как важно чтобы слова не расходились с делами. Как важно во всем что говорит начальство ни в коей мере не сомневаться. Как важно терпеть даже тогда, когда терпение лопается и никому до правил и законов вроде и дела нет. Спасибо Пьер, что вы вовремя все так хорошо об,яснили. Жить стало лучше, жить стало веселей.

Народ, кто нибудь в курсе, что за проблемы с первым корпусом? Почему по нему совсем нет никаких изменений? Кран как поставили, так и стоит без движения, даже положения ни раз не поменял. 

Не понимаю общей паники по поводу первого корпуса. 3, 4, 5 корпус - фундамент монолитная плита. 1, 6, 7 - фундамент с забивными сваями. На первом корпусе как раз первыми пробовали забивать сваи, делали тестовые погружения и проводили испытания. Сейчас на всех трёх корпусах сваи забиты, ведутся работы по заливке фундамента. Для этих операций кран особо то и не нужен. Поэтому он и стоит на месте. А прогресс есть, посмотрите фотографии за март и четвертую онлайн камеру.

Не понимаю общей паники по поводу первого корпуса. 3, 4, 5 корпус - фундамент монолитная плита. 1, 6, 7 - фундамент с забивными сваями. На первом корпусе как раз первыми пробовали забивать сваи, делали тестовые погружения и проводили испытания. Сейчас на всех трёх корпусах сваи забиты, ведутся работы по заливке фундамента. Для этих операций кран особо то и не нужен. Поэтому он и стоит на месте. А прогресс есть, посмотрите фотографии за март и четвертую онлайн камеру.

Вы правы, переживать нужно не только за первый корпус, а за все дома в целом. Стройка еле движется, динамика очень плохая, не знаю чем руководствуется Пионер, но если бы я был дольщиком, то наверняка бы не сидел сложа руки, а начал бы действовать, думаю разорвал бы договор и получил свои деньги обратно, пока не поздно. 

Вы правы, переживать нужно не только за первый корпус, а за все дома в целом. Стройка еле движется, динамика очень плохая, не знаю чем руководствуется Пионер, но если бы я был дольщиком, то наверняка бы не сидел сложа руки, а начал бы действовать, думаю разорвал бы договор и получил свои деньги обратно, пока не поздно. 

В ДДУ что написано, какой крайний срок передачи квартиры? 2 кв 2022г? Договор читали/подписали? Какие основания тогда для притензий и расторжения договора в 2кв 2019?

Моя квартира с момента старта подорожала на 3млн, это надо быть конченым дебилом, что бы пытаться через суд расторгнуть договор и вернуть уплаченные по ДДУ деньги.

  • Назад
  • Страница 8 из 15
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов