Инфраструктура ЖК «Инновация» и в районе

  • Назад
  • Страница 26 из 63
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

На парк Москва деньги выделила (вроде под 900 миллионов) - думаю через пару лет и на охрану выделят а потом и на восстановление. 

 

Все верно - именно Москва. Поэтому потуги инноваторов типа "мы сейчас огородимся" - это фантазии... а вот то что не своевременно предоставили охрану для территории на которую потратили городские деньги, что привело к повторной трате этих денег - это тема которую нужно поднять на подробное интернет обсуждение.... надо будет разослать тему - пусть проверяют эффективность локальных сити менеджеров на гос зарплате в этом сколково... по сути даже вырисовывается потенциальная сознательная растрата с учетом верно отмеченного восстановления в ближайшем будущем (подрядчик то наверное точно уже выбран).... надо будет раскрутить тему..  (если охрану так и не поставят )) .. на зарядье например поставили охрану сразу - и людей с бутылочками и собаками без намордников нет - приятно гулять - вопрос просто как управлять

Ну так не в том на чьи деньги а в том у кого на балансе этот парк (если он вообще уже сдан). Если у Москвы - то ведение Можайского РУВД ЗАО г.Москва, если у Сколково - то 4-е Управление МВД. Мне пока не довелось поймать какой-нибудь экипаж ППС и спросить чьи они - может вообще по вызову Новоивановские, т.е. областные, приезжают.
Попробую как-нибудь хотя бы уборщиков территории вокруг пруда спросить - мусор из урн ведь хоть иногда кто-то выкидывает. Но там вполне могут быть сколковские, причем те же что вывозят из жилых кварталов до кучи и эти выгребают, просто чтобы грязью не зарастало.

Но опорный пункт полиции Москва здесь вряд ли будет делать, зачем ей брать на себя маленький кусочек земли оторванный от основной территории. Это не Зарядье рядом с под боком у ФСО.

Да и народу у пруда почти не бывает. Только в выходные когда экстремальная жара поднавалило - в эти выходные всего пару рыбаков стояли. Так что разговоры о том что пруд превращается в бомжатник пока преувеличены. Всё там тихо и спокойно. Пруд потихоньку зарастает тиной и камышами, скоро в живописное болотце превратиться и никто там больше купаться не рискнёт )
Объявления
Сейчас кстати из Новоивановского в парк особо и не добраться. Выход на Эйнштейна с парковки Трех Китов перегорожен барьерами-змейкой (мотик или скутер не полезет, даже с коляской проблема - на руках поднимать на метр). Проход между забором 3 корпуса Инновация и оградой Панорамы - мостики только от задней калитки Панорамы, а метров 20 придётся прыгать по грязи по колено. Ну или большой крюк в объезд, я туда даже на велике не поехал проверять. Наверное до того как начали строить многоуровневый паркинг у Панорамы там тоже можно было пройти но сейчас там все перекрыто-перерыто. Так что наплыв вначале скорее был только из любопытства.
  • Astula79 это нравится

Новость на сайте Мэра Москвы.

С 1 июля по территории инновационного центра «Сколково» запустили новый маршрут электробуса Sk «Сколтех» — «Хаб (ТПУ “Инновационный центр”)». Он проходит через Сколтех, Большой бульвар, технопарк, улицы Кулибина и Николы Теслы, хаб.

Электробус делает следующие остановки: к хабу — «Сколтех», «Амальтея», «Сад технопарка», «Технопарк», «Хаб». К Сколтеху — «Хаб», «Парковка технопарка», «КПП-3», «Диагностический центр», «Квартал Менделеева», «ОЦ “Технопарк”» (до разворота), «ОЦ “Технопарк”» (после разворота), «Квартал Менделеева», «Диагностический центр», «КПП-3», «Технопарк», «Сад технопарка», «Амальтея», «Матрекс», «Сколтех».5d19bbf7aa311_RTEmagicC_electrobus_Sk_01png.png

  • Свежий это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
до этого ездил только или общественным транспортом или машину бросал в новоивановском а далее пешком, АЮК Астула подскажите - я так понял маршрутки по территории бесплатны, можно ли где припарковаться на кпп (по правилам, если да то с какой стороны? С минки или со стороны гольф клуба) и сесть на маршрутку внутреннюю? Или пока лучший вариант на парковке у трех китов. Спасибо.

до этого ездил только или общественным транспортом или машину бросал в новоивановском а далее пешком, АЮК Астула подскажите - я так понял маршрутки по территории бесплатны, можно ли где припарковаться на кпп (по правилам, если да то с какой стороны? С минки или со стороны гольф клуба) и сесть на маршрутку внутреннюю? Или пока лучший вариант на парковке у трех китов. Спасибо.

 

по секрету - парковка и с Минки и со Сколковского - 3 первые часа бесплатно.. вроде так было ;) .. но в рабочие дни там аншлаг

  • Свежий это нравится
Обратите внимание

Да там все здания странные. 

 

Странность она разная. Например в архитектурной среде здание ГерцогаДеМерона у нас под окнами - это шедевр... Признанный мировым сообществом.https://www.archdail...g-and-de-meuron

Это те же ребята что и TATE музей делали в Лондоне, и стадион ГНЕЗДО в китайской олимпиаде, и главное здание Гамбурга

https://www.archdail...jing-birds-nest

 

https://www.archdail...-to-new-heights

 

https://www.archdail...itectural-icons

 

https://www.archdail...llion-price-tag

 

https://www.archdail...st-brexit-world

 

и тд

 

 

А Черный склеп Бори - это просто Склеп ) .. но дорогой! .. первое здание Бори напротив - это Куб ))

 

 

 

 

Новость на сайте Мэра Москвы.
С 1 июля по территории инновационного центра «Сколково» запустили новый маршрут электробуса Sk «Сколтех» — «Хаб (ТПУ “Инновационный центр”)». Он проходит через Сколтех, Большой бульвар, технопарк, улицы Кулибина и Николы Теслы, хаб.
Электробус делает следующие остановки: к хабу — «Сколтех», «Амальтея», «Сад технопарка», «Технопарк», «Хаб». К Сколтеху — «Хаб», «Парковка технопарка», «КПП-3», «Диагностический центр», «Квартал Менделеева», «ОЦ “Технопарк”» (до разворота), «ОЦ “Технопарк”» (после разворота), «Квартал Менделеева», «Диагностический центр», «КПП-3», «Технопарк», «Сад технопарка», «Амальтея», «Матрекс», «Сколтех».5d19bbf7aa311_RTEmagicC_electrobus_Sk_01png.png


С места сообщают что автобус сегодня на маршрут не выехал. То есть запуск произошёл только на бумаге. Завтра утром туда поеду - посмотрю, может завтра появится.

С места сообщают что автобус сегодня на маршрут не выехал. То есть запуск произошёл только на бумаге. Завтра утром туда поеду - посмотрю, может завтра появится.

Пока перенесли:

 

http://www.mosgortra...nogo-marshruta/

Ну так не в том на чьи деньги а в том у кого на балансе этот парк (если он вообще уже сдан). Если у Москвы - то ведение Можайского РУВД ЗАО г.Москва, если у Сколково - то 4-е Управление МВД. Мне пока не довелось поймать какой-нибудь экипаж ППС и спросить чьи они - может вообще по вызову Новоивановские, т.е. областные, приезжают.
Попробую как-нибудь хотя бы уборщиков территории вокруг пруда спросить - мусор из урн ведь хоть иногда кто-то выкидывает. Но там вполне могут быть сколковские, причем те же что вывозят из жилых кварталов до кучи и эти выгребают, просто чтобы грязью не зарастало.

Но опорный пункт полиции Москва здесь вряд ли будет делать, зачем ей брать на себя маленький кусочек земли оторванный от основной территории. Это не Зарядье рядом с под боком у ФСО.

Да и народу у пруда почти не бывает. Только в выходные когда экстремальная жара поднавалило - в эти выходные всего пару рыбаков стояли. Так что разговоры о том что пруд превращается в бомжатник пока преувеличены. Всё там тихо и спокойно. Пруд потихоньку зарастает тиной и камышами, скоро в живописное болотце превратиться и никто там больше купаться не рискнёт )

 

 

.. а в бомжатник парк превращается по простой причине - как вчера меня инсайдеры проинформировали - парк не на балансе ни у Сколково, ни у Москвы. Если кто первый нароет кто в МСК отвечает за парки - пишите сюда - будем их заваливать оф письменами... раз бюджет Москвы на этот парк потрачен, а теперь сливаются потраченные деньги... Сколково просто уходит от темы - говорит парк не наш - на баланс брать не будем поскольку бюджет на него не выделен... 

.. а в бомжатник парк превращается по простой причине - как вчера меня инсайдеры проинформировали - парк не на балансе ни у Сколково, ни у Москвы. Если кто первый нароет кто в МСК отвечает за парки - пишите сюда - будем их заваливать оф письменами... раз бюджет Москвы на этот парк потрачен, а теперь сливаются потраченные деньги... Сколково просто уходит от темы - говорит парк не наш - на баланс брать не будем поскольку бюджет на него не выделен...


А мне сегодня сказали что до конца лета примут на баланс Сколково. А сейчас парк вообще проходит как незавершенный объект.

Но это обычное дело с парками. Позавчера друг из Севастополя приезжал - у них там тоже Москва парк отгрохала, а город на баланс принять никак не может.

А про бомжатник вы напрасно. Тои дня жил в Тетрисе, вечером гулял в парке. Все чистенько, бомжей нет. Обошёл все точки с которых во внутреннем чате жильцы Ск выкладывали фотки что там что то новоивановские сломали (гамак, горку, качели) - всё уже починили и похоже довольно давно. А сегодня днем около 12 там был - машина полиции на берегу стояла, там где стеклянный павильон. И уточек с десяток плавает, никто их ещё не поймал и не съел)))

А мне сегодня сказали что до конца лета примут на баланс Сколково. А сейчас парк вообще проходит как незавершенный объект.

Но это обычное дело с парками. Позавчера друг из Севастополя приезжал - у них там тоже Москва парк отгрохала, а город на баланс принять никак не может.

А про бомжатник вы напрасно. Тои дня жил в Тетрисе, вечером гулял в парке. Все чистенько, бомжей нет. Обошёл все точки с которых во внутреннем чате жильцы Ск выкладывали фотки что там что то новоивановские сломали (гамак, горку, качели) - всё уже починили и похоже довольно давно. А сегодня днем около 12 там был - машина полиции на берегу стояла, там где стеклянный павильон. И уточек с десяток плавает, никто их ещё не поймал и не съел)))

 

ну супер если так... ) и повторюсь - там люди даже с одинцово ездят в этот парк (как мне в ФБ отписываются жители этого Одинцово), не говоря про табуны с деревяшек от Западных Ворот которые по выходным видно достаточно до Сибура \ТМК проехаться... в ВС когда застали на прогулке с товарищем (сотрудником фонда) там бухающих которые даже не стеснялись (см видео) - на скамейках, пляже, даже детской площадке - валяются, внимание, носки (!) не какие то красивые , а черные бомжатные носки ) повсюду - строители там ноги в пруду моют или еще кто то - но выглядит как бомжатник ... Про купание огромных собак без намордника этими же бухающими , рядом где дети бегают - вообще молчу.

 

Короче построили Швейцарский парк, но забыли что Россия по периметру ) решение элементарное - 100 тр в месяц на двух охранников. Чтобы они там на гамачках качались весь день и прогуливались по территории. Все.

И главное - если эта простая задача не будет решена в текущем парке - тоже самое будет и в строящемся парке наук... так что пусть решают откуда деньги на охрану брать - не такая сложная задача.

Добрый день! Я тоже резидент Сколково. Некоторые мифы веселят:) 

Давайте с хороших новостей: деньги на территорию Сколково (развитие, чистоту и правопорядок) есть и будут. Дело в том, что налоги, поступившие от компаний резидентов в  бюджет Москвы, возвращаются на развитие территории Сколково. И именно по этой причине жители Сколково (а жителем Сколково  может быть только резидент) и мечтают отгородится от всех в округе, абсолютно не различая жителей Новоивановского и Инноваций, например:0)

НО! Вот уже пару лет есть термин "Большое Сколково". Оно, кроме самого Сколково, включило Заречье (кстати туда пустили внутренний бесплатный шатл) и Новоивановское. Когда думал брать квартиру в трехгорке это возмущало - ну почему "нарезали" именно так. Сейчас согласен:0)

Кстати, сделали это для того, чтобы комплексно развивать территорию Сколково, ведь сама по себе она все таки маленькая. Например, мест в гимназии уже не хватает, и нужно строить ещё одну, даже с учетом запланированного нового корпуса немчиновского лицея.

Плохие новости - а с чего вы решили, что народ с бухлом не резиденты, сразу прописав их в Новоивановское? При том, что в массе своей резиденты интеллигентные творческие люди со всех концов страны, иногда в местных чатиках такое всплывает... Там ведь отбор по содержанию проектов, а не по человеческим качествам.

И я очень буду рад, если ваши прогнозы по общему высокому моральному уровню  жителей инновации (по отношению к Новоивановскому в целом) сбудутся. Сам никаких предпосылок для этого не вижу: в Новоивановском ОЧЕНЬ много пенсионеров, а у нас ОЧЕНЬ много сравнительно недорогих студий... Ну, тут лишь время покажет. В целом, считаю, нам всем очень повезло, жизнь в Сколково действительно налажена особенным образом.

  • Mgb это нравится

 

Плохие новости - а с чего вы решили, что народ с бухлом не резиденты, сразу прописав их в Новоивановское? 

 

 

За шесть лет работы в сколково - подобных люмпенов, распивающих алкоголь, свидетелем которых стал с товарищем - не видел (видео тут выложено ранее).. Интеллектуальная работа все таки сказывается на внешнем виде - хотя не знаю какого рода у вас стартап ;)  также резиденты Сколково на мопедах по территории парка,  где дети - не передвигаются ... 

 

.. и проблему Сколково обозначило вполне внятно - парки пока им на баланс не передали. Приходит множество заявок фонд о поломках, они переходят в ОДПС - а те говорят не наш обьект - не у нас на балансе - поэтому делать в парке гостям можно все что угодно... Поэтому ждем перехода парка на баланс Сколково - и смотрим за изменениями (камеры и два охранника - это копейки для Сколково)

 

 

.. пошел на компромис с самим собой и взял у Гранеля только по одной причине (все что думаю про качество гранеля писал ранее) - это парки Сколково под окнами.. поэтому по паркам на компромис точно идти не буду, как и все мои товарищи которые взяли по этой же причине - там моим детям гулять, и хочу чтобы это было не среди люмпенов распивающих алкоголь ;)

 

.. заехал проверить статус стройки и взял сынишку в парк прогуляться - как сидели бухарики - так и сидят... Видимо реально Сколково выгоднее гос бюджет на большой ремонт пилить чем поставить два охранника и камеры видеонаблюдения... Новый культурный пласт среды сколково сформирован )) ... Даже пришлось с ними в диалог вступить а то местные сколковчане так бы и продолжали считать что это у них мифы алкоголь распивают )

  • Olga7 это нравится
Хотя Витан говорит - может это резиденты... ;)
И пока Сколково решает - что лучше распилить бюджет на большой ремонт после бухариков или поставить охрану и пару камер.. немного позитивных новостей. Школла тенниса интенсивно строится

Прикрепленные изображения

  • FF71D0BA-D787-435F-9B39-25693D6BCDB0.jpeg
Транспортный хаб с парковкой на 2 тысячи авто начал строится

Прикрепленные изображения

  • A23D4148-3114-4182-9152-7819550A6E72.jpeg
Вторая очередь Московского международного медицинского кластера также в строительстве..

Прикрепленные изображения

  • 7EFF910A-13CA-467E-A6E8-1DE262B5F3B3.jpeg

Транспортный хаб с парковкой на 2 тысячи авто начал строится


Где он расположен? С какой стороны?
  • Назад
  • Страница 26 из 63
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов