Транспортная доступность района - проблемы?

  • Назад
  • Страница 18 из 44
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед

Добрый день!

Скажите пожалуйста, а сколько стоит этот поезд экспресс, есть ли проездные итд?Мне кажется ценник за проезд будет кусаться, если каждый день 2 раза мотаться на работу в Москву...

И будет ли у нас выбор: ездить на обычной электричке с этой же станции либо на экспрессе?

Счастливая, наберите в поисковике: электричка Белорусский-Одинцово. Там полное расписание и цены.

Счастливая, наберите в поисковике: электричка Белорусский-Одинцово. Там полное расписание и цены.


Причём это временное решение. Сейчас это экспресс - а в дальнейшем будет помимо экспресса как наземное метро с интервалом 5 минут (вероятно особенно с учетом что сколково это Москва).. так меня заверили девочки в павильоне МЦД у киевской станции метро пол часа назад - кто не был там рекомендую :)
Объявления

Причём это временное решение. Сейчас это экспресс - а в дальнейшем будет помимо экспресса как наземное метро с интервалом 5 минут (вероятно особенно с учетом что сколково это Москва).. так меня заверили девочки в павильоне МЦД у киевской станции метро пол часа назад - кто не был там рекомендую :)

Все таки интервал у мцд 15 (стабильно), а у всех электричек вместе 5 в час пик. Скорее всего так будет

https://stroi.mos.ru...tm_campaign=709

И эта статья тому подтверждение=)

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Все таки интервал у мцд 15 (стабильно), а у всех электричек вместе 5 в час пик. Скорее всего так будет



Так мцд ещё не запущен в том формате в каком должен быть - как я услышал..

Так мцд ещё не запущен в том формате в каком должен быть - как я услышал..

И к какой дате обещают что она раскачается на полную мощность?

Обратите внимание
Сейчас на любой электричке быстрее и дешевле всего доехать до станции Фили - там до м.Фили 100 м. Поездка займёт 17 минут, стоимость 23 рубля. Если ехать из Москвы- в м.Фили последний вагон из центра. Саму станцию Фили активно достраивают- ставят вторую платформу, видимо через которую метро будет ходить. Часть электричек красса Стандарт-плюс, стоят столько же но с туалетами, кондеями и современными креслами. Не так как иволга конечно, но тоже круто.

Экспресс на Филях не останавливается, идет до Белорусского та же 17 минут. Круче конечно. Но 138 рублей vs 23 рубля. Думайте сами)

Метро обещают конец этого года но скорё начало следующего. Это пилот, ветка #1, гордость Москвы. Так что сильно сроки не сорвут по любому. Дополнительные пути кладут или старые меняют на всем протяжении, периодически на выходные объявляют отмену части электричек из за этого.

ЦМД будет интегрировано с метро, проезд по тарифам Тройки, пересадки с/на метро бесплатны. Так что всё будет совсем круто!!! Он кстати будет почти со всеми остановками идти - так что будут пересадки и на Фили и на Шелепиха (МЦК - Москва Сити) и на Беговую. Кому какая ветка метро удобнее. Сам Белорусский не очень, сейчас чтобы там сесть на экспресс надо через рамки металлоискателя проходить, иногда просят карманы вывернуть. А на Филях рамок нет!
  • Бананас, Скопус, ЖК31 и еще 1 это нравится
Да - обещанный интервал 5 минут на метро - это в час пик. На МЦК сейчас и на 10 минут можно попасть а вначале было и до 15. Думаю будут смотреть по загруженности. Эксперимент все таки.

Сейчас на любой электричке быстрее и дешевле всего доехать до станции Фили ...

 

Исчерпывающе. Спасибо. 

В МЦД меня больше привлекает возможность один раз покупать билет и пересаживаться в подземку на стыковочных станциях. Что-то неохота в сити на машине переться и потом выискивать парковку. А пробки... :80:

Так мцд ещё не запущен в том формате в каком должен быть - как я услышал..

Что за инфа такая?

 

По открытым источникам и здравому смыслу, никаких разных форматов в обозримом будущем не предусмотрено. Сейчас мцд ещё ни в каком формате не запущен=) Сначала будет две ветки мцд - наша и подольская. У нас будет 4 мцд-состава в час (городской электропоезд называется), у них 5. Вновь отсылаю к презентации, которую когда то кидал, там на 19 слайде расписано количество поездов-интервалы

https://pronovostroy...e-9#entry985401

 На 25-ом слайде

 

Количество составов в обороте, необходимых для пригородногородского движения по маршруту Одинцово – Лобня, определено согласно разработанному графику движения поездов на 2019 год при тактовом движении с 15 минутным интервалом: 4 поезда в час. Результаты расчета составов в обороте сведены в таблицу. Общее количество составов инвентарного парка составит 16 поездов, в т.ч.: - 14 в обороте; - 2 в резерве и на техническом обслуживании.

На подольском направлении будет 24 поезда. 

 

Вот тут пишут, что закуплено 39 составов для нужд мцд. Цифры сходятся (почти).

https://stroi.mos.ru...tm_campaign=709

И эта статья тому подтверждение=)

 

Это, повторюсь, открытые источники, другой информации у меня нет. Дальше будут запускать ещё 4(минимум) ветки. Не думаю, что пока их доделают, будет наращиваться количество составов на существующих направлениях (а ещё не думаю, что к 25 или 26 году уложатся, как заявлено; говорят, на ярославском направлении "все очень плохо").

 

Более того, пока наблюдается другой вариант "сделать лучше" - к этому лету существенно увеличилось количество электричек стандарт-плюс, как минимум у меня на курском направлении. Реально раза в два стало больше. Только теперь деньги на них дает не сбер, а шувалов, теперь это вэб-лизинг)

В целом, для обычного пассажира принципиальной разницы нет иволга или стандарт плюс, эти электрички тоже новые, чистые, более просторные, с кондиционером(!) и местами для великов. Зарядок только нет, ну и в целом не так дорого-богато.

 

Так что я для себя пока исхожу из того, что мцд будет раз в 15 минут, людей там будет много и по времени выигрыш будет пару минут. А основные надежды связанные с комфортом в часы пик возлагаю на экспрессы) 

Что за инфа такая?

 

 

Желатин, написал ведь ) сейчас через час буду двигаться в том направлении - может сниму https://pronovostroy...лемы/?p=1077783

Если пользоваться постоянно общественным транспортом, то конечно проблем не избежать.

Если пользоваться постоянно общественным транспортом, то конечно проблем не избежать.

 

Вроде проблема обратную формулировку имеет, как показывает опыт всех столиц мира  - Если пользоваться постоянно ЛИЧНЫМ транспортом, то конечно проблем не избежать ;) нет?)

  • Бананас это нравится

тут заснял полный путь от хаба до ЖК с заходом на Амальтею и Сколтех.. 15 минут спокойной ходьбы если не отвлекаться https://youtu.be/etmvICXySBk


Astula, сегодня ездила на стройку на электричке. Ждал сюрприз что теперь прохода от Сколтеха нет, вы на видео проходили у шлагбаума, а сейчас там забор(( Так что, кто поедет пешком нужно не доходить до Сколтеха, а поворачивать раньше налево в сторону Трех китов и так обходить Сколтех.

В общем, сейчас по мои подсчетам 15 минут до электрички. Когда возможно будет по прямой ходить - 10 минут спокойным шагом или минут 7 моим стандартным утренним

И в Сколково очень красиво: газон, площадка для пляжного волейбола, несколько дяденек сидели рыбу ловили, а школьники купались Место просто огонь Да и стройка кипела, прям тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
  • Бананас и Mgb это нравится
Местные красоты со стороны пруда

Местные красоты со стороны пруда

простите, пыталась приложить фото и видео, но что-то пошло не так((

простите, пыталась приложить фото и видео, но что-то пошло не так((

Если сюда не выкладываются, можно на какой нибудь обменник повесить, тот же яндекс диск. 

Astula, сегодня ездила на стройку на электричке. Ждал сюрприз что теперь прохода от Сколтеха нет, вы на видео проходили у шлагбаума, а сейчас там забор(( Так что, кто поедет пешком нужно не доходить до Сколтеха, а поворачивать раньше налево в сторону Трех китов и так обходить Сколтех.

В общем, сейчас по мои подсчетам 15 минут до электрички. Когда возможно будет по прямой ходить - 10 минут спокойным шагом или минут 7 моим стандартным утренним

И в Сколково очень красиво: газон, площадка для пляжного волейбола, несколько дяденек сидели рыбу ловили, а школьники купались Место просто огонь Да и стройка кипела, прям тьфу-тьфу чтобы не сглазить.

 

им в сколтехе надо стройку доделать - поэтому и огородили... я честно говоря когда шел не думал что открыто будет - по сути через стройку шел, что запрещено по безопасности.. в течении года двух должны все доделать

Да - обещанный интервал 5 минут на метро - это в час пик. На МЦК сейчас и на 10 минут можно попасть а вначале было и до 15. Думаю будут смотреть по загруженности. Эксперимент все таки.


На мцд обещали интервал 3,5 минуты.

На мцд обещали интервал 3,5 минуты.

Кто обещал? На первом этапе "Иволги" будут раз в 15 минут ходить вперемешку с остальными электричками. Не нужно ждать многого от "МЦД".

  • Назад
  • Страница 18 из 44
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов