Отзывы о ЖК «balance (баланс)»

  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Эквилибрист
Разве не очевидно? Если "главстрой гад дай ключи", то значит в жк никто не живет, а значит в аптеке просто некому покупать лекарства. Можно даже и не ездить на разведку обстановки.
Дольщик,
 
Мне кажется это неочевидным по двум причинам:
1. Странно полагаться на комментарии, по которым невозможно составить представление, сколько квартир не выдано.
2. Странно, что такую ошибку в оценках совершают так много бизнесов, раз так мало открылось.
 
Оценка через комментарии кажется странной, потому что представляю себе следующую ситуацию. Сотрудник аптечной сети прочитал комментарии и не стал арендовать в Балансе, решив, что никто там не живет. А конкурент читать ничего не стал, съездил и открыл аптеку в Балансе. Доклад сотрудника первой аптечной сети начальству будут неубедительным, мол он начитался комментариев в интернете и из-за этого отдал место конкурентам.

 

Могут ли повлиять комментарии на кого-то? Могут. Но количество таковых не может быть велико, потому что бизнес обычно открывают прагматичные люди, которые умеют оценивать ситуацию по более объективным данным. Особенно, если речь идет о сетевых заведениях, в том числе аптеки. 

Объявления
Эквилибрист
В корпорациях работают не бизнесмены, а наемные сотрудники, которые в большинстве своем (не все) как раз антипод бизнесмена. И у этих сотрудников в первую очередь цель одна - получать и дальше свою зарплату и премию. Если он откроет провальную аптеку, то скорее всего его лишат премии, а если это не первый косяк, то и вовсе уволят. Поэтому при любых сомнениях гораздо надежнее этому менеджеру решить НЕ открывать аптеку. И менеджеры конкурентов рассуждают также - а почему тут не открылись конкуренты? Значит что-то не чисто. Позвоню ка я подружке, которая работает у конкурентов. Отзывы почитать? ОМГ - какой ужас! Вот я чуть не вляпалась, позвоню ка предупрежу Людочку из сети Х, что тут оказывается долгострой и никто на самом деле не живет!
Вот так примерно работают менеджеры в корпорациях.

А у нас пока открылись франшизные буханка, фидель и озон, которые открываются бизнесменами и которые готовы лишний раз съездить и посмотреть, что происходит на самом деле и готовы опять же к рискам. При этом нефраншизному и несетевому малому бизнесу инициативщики отзывами тоже закрыли дорогу, т.к. новый малый бизнес открывается только там, где нет явных рисков от слова совсем (и даже при таком раскладе они банкротятся в 95% случаев).

Вот и остаются нам только франшизы, а они более требовательны к стандартным показателям типа населения и так далее (не сами франшизы, а тот факт, что расходы на покупку франшизы надо отбивать, то есть порог рентабельности выше), а вот уже по этим показателям мы и правда пока что на грани. Была бы вторая очередь готова или хотя бы без 5 минут готова, то тогда другой разговор.

Вот мы и получаем по итогу, что малый и корпоративный бизнес инициативщики отпугнули, а для массового заезда франшиз мы не дотягиваем по стандартным показателям.
И я очень очень зол и поэтому крою всех матом.

Дольщик, теперь я понял Ваше мнение про комментарии. Я с ним не согласен и считаю, что Вы слишком упрощаете ситуацию и путаете причину со следствием. 

 

Но фактор пустого ЖК какое-то время действительно оказывал очень сильное влияние. ЖК заселился очень недавно и продолжает пополняться людьми: кто-то доделывает ремонт, кто-то ждет мебель, кто-то ждет окончание устранения недочетов по гарантии.

 

Даже если согласиться с Вашим мнением, то до любой Людочки со временем дойдет информация, что комментарии, которые она прочитала, потеряли актуальность: долгострой достроен, жильцы заселились.

 

 

ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
Эквилибрист
Знаете в чем проблема? Жизнь гораздо короче, чем кажется. Вот это вот рано или поздно очень принципиально, т.к. все, что не сейчас уже безвозвратная потеря.

Добрый день, не знаете заработали ли кондеи? я на обьекте не была, обещали же вроде неделю назад починить?

Обратите внимание

Эквилибрист
Знаете в чем проблема? Жизнь гораздо короче, чем кажется. Вот это вот рано или поздно очень принципиально, т.к. все, что не сейчас уже безвозвратная потеря.

вы там пару месяцев назад писали что-то типа, точно не процитирую, " ну вы же знали, что брали, какой на фиг бизнес класс, кушайте не обляпайтеся, на что вы надеетесь" вот теперь и я вам это скажу, глупо связывать плохие отзывы в инете, которых не так уж и много, с тем что к нам коммерция не заходит. 

Дольщик
 
Понимаю, дорога ложка к обеду. Но задержки стоит учитывать при выборе новостройки. Ключи могут не выдать в срок, коммерция начинает заселяться через год после выдачи ключей, разные системы первые несколько лет не будут работать корректно. Если очень принципиально, то стоит брать готовое жилье со сложившейся инфраструктурой и с вылеченными детскими болячками. За новостройку потому и дисконт, что в ней есть элемент случайных неприятностей и нужно пережидать время общей неустроенности.
 
Например, ЖК Alia с хорошими оценками - 4,5 на ЦИАН. В начале 2022 года они раздали ключи от первой очереди. Но из коммерции до сих пор только ПВЗ Яндекс.Маркет и небольшой строймаркет. У нас с ними есть общие черты: они тоже небольшие и не в проходном месте находятся (вокруг Алии нежилая застройка и нет трафика).
 
P.S. В секции 2.1 начали ремонт в помещении ВкусВилл. А еще делают ремонт в 1.6, там будет кофейня. 

 

 
 
Например, ЖК Alia с хорошими оценками - 4,5 на ЦИАН. В начале 2022 года они раздали ключи от первой очереди. Но из коммерции до сих пор только ПВЗ Яндекс.Маркет и небольшой строймаркет. У нас с ними есть общие черты: они тоже небольшие и не в проходном месте находятся (вокруг Алии нежилая застройка и нет трафика).
 
P.S. В секции 2.1 начали ремонт в помещении ВкусВилл. А еще делают ремонт в 1.6, там будет кофейня. 

 

там тоже достаточно провальный жк и застройщик очень невнятный, точно также задерживали ключи, и точно также нет коммерции
кто им там хорошие оценки ставит?

вот такая история:

Про нашу УК и тех людей, которые стоят во главе, чтобы было понимание, какие у них понятия о частной собственности/имуществе. 
 
Была заказана доставка с Озон до двери. Курьер при доставке, как это заведено, отправил фотографию двери и оставленной у двери посылки в приложение. При возвращении домой через 2-3 часа доставка чудесным образом испарилась. 
 
По горячим следам удалось связаться с местными рабочими, которые сообщили, что в этот день клининг хозяйничал в секции 1.3 и, возможно, это их рук дело. 
Как мы знаем, наш ЖК весь напичкан камерами, поэтому было решено отправиться в УК дабы они разобрались в ситуации и по камерам вычислили злоумышленника. 
 
Однако, управляющий в нашем ЖК под фамилией ХХХХХ был иного мнения, заявив, что это мои проблемы и что я захламляю МОП))) поэтому клинеры, скорее всего, утилизировали доставку озона, поскольку клининг отправляет ХХХХХ фото тех вещей собственников, которые выкидывает с общих холлов. 
 
Так же было сообщено, что камеры никто не даст смотреть, а общаться с подчинёнными (клинингом) он не намерен. "Делайте, что хотите, вызывайте полицию, мне всё равно." 
 
Сказано-сделано: был вызван участковый и написано заявление о краже.  
 
Данные события растянулись в совокупности на 3 дня. И вот, наконец, вчера вечером "случайно" было встречены сотрудники клининга, которые полностью подтвердили предположения:
 
❗️❗️❗️Сотрудники УК забирают/крадут вещи жильцов из МОП и выкидывают их. 
И будут продолжать это делать, поскольку это прямое распоряжение ХХХХХХ. ❗️❗️❗️
 
После угроз полицией сотрудники УК вернули украденную доставку в первоначальном виде, которую они запрятали в глубинах мусорокамеры.  
 
ИТОГ для подумать,
о честности УК и ее благих намерениях: 
 
‼️УК в лице управляющего ХХХХХХХ занимается воровством и самоуправством))) крадёт личные вещи жильцов из МОП, которые могут быть перемещены куда-либо исключительно по решению суда, а потом шлёт на*рен и даже не собирается их возвращать по первому требованию.‼️
 
Написаны заявления в полицию, а так же в прокуратуру и ГЖИ. Ждём реакции.
 
 
Шаповалова Анна
Там просто нет инициативных долбоебов.
Женя ПРонин
И правильно. Нехер захламлять мопы. Заебали некоторые личности, которые считают мопы своим личным складом.
Эквилибрист
Кстати посмотрел жк Алия. Так вот там еще и пятерка есть. И это при том, что там до сих пор продают квартиры в высокой стадии готовности.
Официальная дата сдачи у них 2 квартал 2023 года. То есть к ним сразу, в их "провальный" жк в "тупичке" заехало коммерции столько, сколько у нас через год. Удивительно да?

Дольщик

 

Кажется, Вы ошибись адресом. В Alia нет Пятерочки (Пятерочка есть, см. мой комментарий ниже). Смотрите по адресу ул. Лётная улица, 95Бк2. Ближайшая к Алии Пятерочка находится в ЖК Holland park.

 

В проекте заявлено несколько очередей. Первая сдалась в I кв 2022, последняя сдастся в 2025 году. Почему Анна назвала ЖК провальным я не знаю, так близко не знаком с этим ЖК. 

 

 

 

Женя ПРонин
И правильно. Нехер захламлять мопы. Заебали некоторые личности, которые считают мопы своим личным складом.

то есть по-вашему ситуация вполне нормальная?

Дольщик

 

Кажется, Вы ошибись адресом. В Alia нет Пятерочки. Смотрите по адресу ул. Лётная улица, 95Бк2. Ближайшая к Алии Пятерочка находится в ЖК Holland park.

 

В проекте заявлено несколько очередей. Первая сдалась в I кв 2022, последняя сдастся в 2025 году. Почему Анна назвала ЖК провальным я не знаю, так близко не знаком с этим ЖК. 

 

 

там с ключами такой же проблематик как и здесь, застрой невнятный, ожидание-действительность поxти такое же как и здесь/ ну и введен в эксплуатацию с задержками, при том это единственный дом этого застройщика, астерус чтоли. Короче, при чем тут вообще алиа

Дольщик

 

По поводу Пятерочки покопался поглубже. Зашел в чат Alia, там милый срач - как не к лицу бизнес-классу иметь Пятерочку. Оказывается, ее открыли в конце июля. Похоже, на карте по-нормальному ее не разместили еще, вот я ее и не нашел сходу. 

 

Итого, между стартом выдачи ключей и открытием продмага прошло порядка полутора лет в Алиа. А у нас ВкусВилл (побизнесклассовей Пятерочки :) открыться должен в сентябре - это примерно через год после начала выдачи ключей.

 

Не все так радужно у других, и не все так плохо с коммерцией у нас. Корреляции с оценками на ЦИАН я все так же не просматриваю. 

Дольщик

 

По поводу Пятерочки покопался поглубже. Зашел в чат Alia, там милый срач - как не к лицу бизнес-классу иметь Пятерочку. Оказывается, ее открыли в конце июля. Похоже, на карте по-нормальному ее не разместили еще, вот я ее и не нашел сходу. 

 

Итого, между стартом выдачи ключей и открытием продмага прошло порядка полутора лет в Алиа. А у нас ВкусВилл (побизнесклассовей Пятерочки :) открыться должен в сентябре - это примерно через год после начала выдачи ключей.

 

Не все так радужно у других, и не все так плохо с коммерцией у нас. Корреляции с оценками на ЦИАН я все так же не просматриваю. 

тут даже красное и белое не открывают, который в комплекте со всеми новостроями идет, настолько тут все печально

тут даже красное и белое не открывают, который в комплекте со всеми новостроями идет, настолько тут все печально

Не могу сказать, что я слишком опечален из-за отсутствия К&Б у меня под окнами ;-)

В тему коммерции. Скоро в ЖК откроется аптека Ригла. Уже объявление на 3 корпусе висит.

 

Итого, скоро будет такой набор:

1. Буханка (2.1)

2. Фидель (1.2)

3. Вкусвилл (2.1)

4. Аптека Ригла (3к)

5. Кофейня (1.6)

  • Назад
  • Страница 24 из 29
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов