Благоустройство двора и района

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В каком состоянии сейчас район? Есть где прогуляться и прочее?

 

Строительство будет осуществляться в 5 этапов. 

Источник: материалы к общественным слушаниям по проекту планировки ЖК. 
 
А. Мероприятия первого этапа реализации проекта планировки 
Строительство: 
1. высотного жилого комплекса с подземным паркингом на 1300 машино-мест и со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, в том числе пристроенной дошкольной образовательной организации на 200 мест (участок № 9) 
2. общественных объектов (участки No 10, 18 и 19 
3. реконструкция ресторана «Виктория» (участок №13) 
 
Б. Мероприятия второго этапа реализации проекта планировки 
Строительство: 
1. высотного жилого комплекса с подземным паркингом на 1250 машино-мест и со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, в том числе пристроенной ДОО на 250 мест (участок № 7) 
2.школы на 1250 мест (участок № 8)
 
В. Мероприятия третьего этапа реализации проекта планировки 
Строительство: 
1.высотного жилого комплекса с подземным паркингом на 1220 машино-мест и со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (участок № 4) 
2.школы на 475 мест (участок № 2) 
3.дошкольной образовательной организации на 300 мест (участок № 3) 
4.поликлиники детской-взрослой на 320 посещений в смену (участок №5) 
5.многоуровневого паркинга на 300 машино-мест с объектом общественного назначения (участок № 11) 
 
Г. Мероприятия четвертого этапа реализации проекта планировки. Строительство: 
1.высотного жилого комплекса с подземным паркингом на 1680 машино-мест и со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями (участок № 1) 
2.общественного объекта (участок № 12) 
 
Д. Мероприятий пятого этапа реализации проекта планировки 
Строительство: 
1.общественного объекта (участок № 6) 
2.реконструкция общественных объектов на территории вдоль Рязанского проспекта (участки № 14 и 15)

5b9f59dd3ca69_1.jpg

Объявления

Сегодня на почту упало, если кто не подписан.
 

Написано много и красиво, только вот это всё может так и остаться на словах. 

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Написано много и красиво, только вот это всё может так и остаться на словах.

Да я бы сказал много воды написано :).
Конкретики вообще никакой.

Да я бы сказал много воды написано :).
Конкретики вообще никакой.

Просто и кратко: будет красиво и зелено. А по факту посмотрим, что будет.

Обратите внимание

А на каком этапе строительства начинается благоустройство района?

Нашла интересную инфу какой парк будет на территории, на первый взгляд заманчиво)  https://360tv.ru/new...stoke-stolitsy/

Нашла интересную инфу какой парк будет на территории, на первый взгляд заманчиво)

что-то они все планируют, планируют, это я про парки, новостройки в районе, а что сделают,то из этого?

что-то они все планируют, планируют, это я про парки, новостройки в районе, а что сделают,то из этого?


А кто может сейчас точно ответить? Приёмка домов принципиально невозможна только без благоустройства придомовой территории, типа детской площадки и т.п. Всё остальное это уже инициатива застройщика. Но по Главстрою опыт скорее положительный. У них несколько жилых районов в Железнодорожном- там кроме домов ими построены несколько интересных в архитектурном плане школ, бассейн и недавно проведена реконструкция городского Пестовского парка. Так что в реализацию их планов в Балансе вера есть.

А кто может сейчас точно ответить? Приёмка домов принципиально невозможна только без благоустройства придомовой территории, типа детской площадки и т.п. Всё остальное это уже инициатива застройщика. Но по Главстрою опыт скорее положительный. У них несколько жилых районов в Железнодорожном- там кроме домов ими построены несколько интересных в архитектурном плане школ, бассейн и недавно проведена реконструкция городского Пестовского парка. Так что в реализацию их планов в Балансе вера есть.

В связи с реновацией промзон застройщики тем более обязаны делать парки, строить инфраструктуру и прочее.

В связи с реновацией промзон застройщики тем более обязаны делать парки, строить инфраструктуру и прочее.

Наших домов, реновация же не касается? И по соседству не будет, да?

Наших домов, реновация же не касается? И по соседству не будет, да?

С чего это? Все пятиэтажки с Мещерского переулка идут на реоновацию.

Во-первых в Балансе не будет квартир для переселенцев, это 100%. А в реновации в принципе для района я вижу только плюсы, из окон будет вид хороший, настроят новых домов, парков. Район пора обновлять, я считаю это правильный вектор. 

Во-первых в Балансе не будет квартир для переселенцев, это 100%. А в реновации в принципе для района я вижу только плюсы, из окон будет вид хороший, настроят новых домов, парков. Район пора обновлять, я считаю это правильный вектор. 

Во первых Астронафт поинтересовался, будут ли по соседству  дома для пересленцев. Ответ - будут.

Во вторых, Вы это на полном серьёзе утверждаете что наличие реноновационного жилья это плюс? Какой вид будет из окна, на такие же муравейники? Плотность населения вырастит в разы - это плюс?

Во первых Астронафт поинтересовался, будут ли по соседству  дома для пересленцев. Ответ - будут.

Во вторых, Вы это на полном серьёзе утверждаете что наличие реноновационного жилья это плюс? Какой вид будет из окна, на такие же муравейники? Плотность населения вырастит в разы - это плюс?

 

Мнение конечно субъективное, но по сравнению с тем, какие виды там сейчас, реновационное жилье будет выглядеть в разы привлекательнее даже хотя бы потому что это будут НОВЫЕ и не аварийные дома. Чтобы не было перед окнами муравейников, вариант жить только за городом. Да, я вижу в реновации и плюсы. 

Хороший ЖК

Да ЖК обещает быть хорошим

Да ЖК обещает быть хорошим

 

Хороший ЖК

Комплекс, то хороший вроде, но вот пока благоустройство района и обеспеченность его инфраструктурой меня пугает.

интересно, а когда начнутся дворовые работы? весной?

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов