Ход строительства ЖК «Люблинский парк»

  • Назад
  • Страница 73 из 136
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед

Въезд/выезд в ЛП с Нижних полей  расширили на метр. Тротуар так и не сделали

О, теперь нормальная 7-ми метровая временная дорога))
Борт странный какой-то без фаски...

Добрый вечер.

Беспокоит близость  электроподстанции к 24 башне. Может, кто-нибудь знает, будет ли ее модернизация? И вообще, не опасна ли такая близость к жилому дому? 

Объявления

Добрый вечер.

Беспокоит близость  электроподстанции к 24 башне. Может, кто-нибудь знает, будет ли ее модернизация? И вообще, не опасна ли такая близость к жилому дому? 

Думаю раз одобрили строительство жилого дома около неё то ничего страшного.

Хочется на это надеяться. Просто  менеджер дважды ввел нас в заблуждение при покупке квартиры. Первый раз,  когда на прямой вопрос, что это за квадратное здание, ответил, что оно административное  и другой информации нет. А второй раз, когда заявил, что расстояние от 24 башни до него 70 метров. Позже оказалось, что это подстанция, которая питает всю стройку! Значит, мощная. И не 70, а 39 метров до нее. Вот и беспокойство! Ведь такое соседство может быть вредно. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Где бы про это почитать поподробнее?
Буду благодарна

"Станция Л" называется

Хочется на это надеяться. Просто  менеджер дважды ввел нас в заблуждение при покупке квартиры. Первый раз,  когда на прямой вопрос, что это за квадратное здание, ответил, что оно административное  и другой информации нет. А второй раз, когда заявил, что расстояние от 24 башни до него 70 метров. Позже оказалось, что это подстанция, которая питает всю стройку! Значит, мощная. И не 70, а 39 метров до нее. Вот и беспокойство! Ведь такое соседство может быть вредно. 

Минимальное расстояние от ТП 10метров, от более мощных подстанций не менее 15 метров, в данном случае принимается по шуму, то есть расстояния в метрах нет, есть норма шумового воздействия по СанПин 2.1.2.2645-10 в жилом помещение, как в дневное, так и в ночное время.

Обратите внимание

Добрый вечер.

Беспокоит близость  электроподстанции к 24 башне. Может, кто-нибудь знает, будет ли ее модернизация? И вообще, не опасна ли такая близость к жилому дому? 

Судя по тому что можно найти в сети - модернизация закончилась в 2017 и сейчас это достаточно современно оборудованная ПС. Сама по себе она не опасна, судя по материалам МОЭСКа запас к 2020 году по ней почти 10МВт, так что должна себе мирно жужжать и никого не тревожить)

Громче сортировочной горки вряд-ли кто-то у нас будет шуметь, последние несколько дней на Братиславской (около малого круга) её хорошо было слышно))))

Всем спасибо за ответы про Станцию Л. 

Правильно ли понимаю, что на фотке желтые это их дома, а серые пиковские?

 

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.jpg

Громче сортировочной горки вряд-ли кто-то у нас будет шуметь, последние несколько дней на Братиславской (около малого круга) её хорошо было слышно))))

От малого круга Братиславской ул до БЛ1  более 2-х км.   Какой будет слышимость сортировки в БЛ1 ?

Всем добрый день, там скорее всего шум ещё будет от автопарка уборочной техники, которая находится прямо рядом с жк, если не ошибаюсь возле бл 22. Я спрашивала у пика, будут ли они эти машинки переносить, на что было сказано, что земля принадлежит городу на этом участке и надо писать городу о переносе этой стоянки, т к с утра она будет выезжать и создавать шум.. думаю, надо подумать и над этим вопросом уважаемые соседи..
Да ещё спрашивала по поводу шумозащитных экранов, сказано что этим вопросом должен заниматься ржд, пока видимо не занимается..тоже думаю стоит понаблюдать как будет этот вопрос решаться.. лишними они точно не будут эти экраны

Всем добрый день, там скорее всего шум ещё будет от автопарка уборочной техники, которая находится прямо рядом с жк, если не ошибаюсь возле бл 22. Я спрашивала у пика, будут ли они эти машинки переносить, на что было сказано, что земля принадлежит городу на этом участке и надо писать городу о переносе этой стоянки, т к с утра она будет выезжать и создавать шум.. думаю, надо подумать и над этим вопросом уважаемые соседи..

 

Да ещё спрашивала по поводу шумозащитных экранов, сказано что этим вопросом должен заниматься ржд, пока видимо не занимается..тоже думаю стоит понаблюдать как будет этот вопрос решаться.. лишними они точно не будут эти экраны

Да они ни за что не отвечают кроме территории своего объекта, и уж точно не будут париться, и выяснять отношения с городом.

Всем спасибо за ответы про Станцию Л. 

Правильно ли понимаю, что на фотке желтые это их дома, а серые пиковские?

Все верно.

Да ещё спрашивала по поводу шумозащитных экранов, сказано что этим вопросом должен заниматься ржд, пока видимо не занимается..тоже думаю стоит понаблюдать как будет этот вопрос решаться.. лишними они точно не будут эти экраны

Раньше говорили, что шумозащитными экранами будут гаражи.

Только ни какие экраны от сортировки не помогут. Я живу у м.Братиславская и скрип от нее отлично слышно.

От малого круга Братиславской ул до БЛ1  более 2-х км.   Какой будет слышимость сортировки в БЛ1 ?

у нас ещё окна тут на реку)))
но звуковой волне на это наплевать)
звук будет хороший, но знаю на своём опыте, что к этому привыкаешь)

Да, и еще момент по поводу шумозащиты. В блоке 1 панели поступали без установленных окон. Народ задавал вопрос почему и как бы отвечали, что это потому, что будут устанавливать окна с повышенной шумозащитой. Где то на форуме было.  Но это, как говорится, за что купил, за то продал - сам я такого ответа не получал.

Понятно, что пик заморачиваться не будет не своей территорией.. они мне так и сказали, что если хотите пишите Москве письмо, чтобы перенесли эти машинки.. лично я только за, чтобы убрать их подальше, тем самым убрать лишние утренние шумы у жк. Насчёт окон, говорили что повышенная шумозащита, че то как то слабо верится .. они много что говорят.. лишь бы продажи у них были.. про машинки уборочные, они ничего не говорили.. это уже со временем на фото дольщики увидели..

Раньше говорили, что шумозащитными экранами будут гаражи.
Только ни какие экраны от сортировки не помогут. Я живу у м.Братиславская и скрип от нее отлично слышно.

Не понимаю, о каком шуме идет речь? Живу у Ашана, спим с открытыми окнами и балконом. Ничего не слышал никогда.
  • Guest11 это нравится

Не понимаю, о каком шуме идет речь? Живу у Ашана, спим с открытыми окнами и балконом. Ничего не слышал никогда.

Речь не о шуме, а о скрипе, который возникает при сортировке вагонов на горке. Обычно он хорошо слышен вечером и ночью, реже днем. Видимо, Вы рано ложитесь и крепко спите :good:

  • Виталий Лапицкий это нравится

Вспомнил, где читал про окна - изменения в проектную декларацию от 27.09.2019:

п.24.1 Сведения о фактах внесения изменений в проектную документацию

5f4f46c25f635_20200902_101054.png

Картинки открываются хреново, поэтому, продублирую текст:

В соответствии с заданием на корректировку проектной документации в жилых помещениях предусмотрены шумозащитные окна с индексом звукоизоляции в режиме проветривания не менее 38 дБА.

  • Назад
  • Страница 73 из 136
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов