Планировки квартир, отделка в ЖК «Инновация»

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

. В смысле, не будут? Свободная планировка ведь, несущие стены, воздуховод - это понятно трогать нельзя, а вот перегородки возводить или не возводить это уже дело каждого. мы изначально планируем делать перепланировку.

 

Являюсь кадастровым инженером и могу с уверенностью сказать, что трассировка (кладка в 1 кирпич) определяет расположение стен согласно проектной документации. Отступление от проекта является перепланировкой. Это касательно "свободной" планировки. По поводу "как хочу так и возвожу" - рекомендую уточнить расположение мокрых зон и задать такой вопрос в Жилинспекцию, дабы не столкнуться потом с проблемами и штрафами. 

Ах да, забыл упомянуть про  нагрузку. Перегородки не участвуют в расчетах нагрузок. Т.е. даже если все жители не выстроят перегородки с домом ничего не случиться. Перегородки лишь увеличивают устойчивость объекта и дают дополнительный запас по нагрузке. 

Объявления

а в целом планировки крупных квартир хорошие.. и даже то что в студии добавили балкончики - молодцы.. они не как у пика похожие на капсулы по пространству будут с одним окном.


Есть неплохие планировки, но то, что в 3х комнатных только один санузел - это неприемлемо! Кстати, а где вы взяли такие схемы? Мне в офисе продаж только невнятный большой лист дали.

Ах да, забыл упомянуть про нагрузку. Перегородки не участвуют в расчетах нагрузок. Т.е. даже если все жители не выстроят перегородки с домом ничего не случиться. Перегородки лишь увеличивают устойчивость объекта и дают дополнительный запас по нагрузке.

Как здорово, что есть инженер на форуме! Подскажите, а из чего делать эти перегородки? Из кирпича?
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Есть неплохие планировки, но то, что в 3х комнатных только один санузел - это неприемлемо! Кстати, а где вы взяли такие схемы? Мне в офисе продаж только невнятный большой лист дали.


В офисе. Просто есть нормальные менеджеры, а есть не очень. Будет профиль у вас то пишите в личке отвечу как его зовут, чтобы не палить его тут без его согласия. В офисе в Сколково у них девочка сидит - вот она не очень, хотя может тоже уже стараться начала работать на тех кто ей деньги приносит а не на начальство, понимая что эти кто принесли и ее начальству платят.
В офисе в Сколково сидит девочка, Вам она не очень, а вот мне очень даже и хороша.
Обратите внимание

Являюсь кадастровым инженером и могу с уверенностью сказать, что трассировка (кладка в 1 кирпич) определяет расположение стен согласно проектной документации. Отступление от проекта является перепланировкой. Это касательно "свободной" планировки. По поводу "как хочу так и возвожу" - рекомендую уточнить расположение мокрых зон и задать такой вопрос в Жилинспекцию, дабы не столкнуться потом с проблемами и штрафами.

Спасибо огромное за совет! Конечно, все действия по перепланировки будем согласовывать. Тут был вопрос-" а зачем покупаете, если изначально не устраивает планировка? '' глупый вопрос. Я покупаю квартиру, без межкомнатных перегородок, без отделки... И я считаю, что я в праве решать самой, где у меня будут межкомнатные перегородки, где их возводить, а где нет!)))) в моем варианте, особо не разгудяешься.. На 34 кв.м)))но....уже составлен предварительный дизайн проекта

Кто из местных, подскажите, какой примерно этаж лучше, с учетом ТЭЦ? И в какую сторону окна

Кто из местных, подскажите, какой примерно этаж лучше, с учетом ТЭЦ? И в какую сторону окна

 

Желатин, если вы про мини тепловую установку с паром (про нее механик писал в ветке про экологию) - то она на западе - соответственно окна чтобы на нее не смотреть вообще лучше на восток - хотя вреда от нее как от дороги... этаж на восток любой - труба с обратной стороны.

Желатин, если вы про мини тепловую установку с паром (про нее механик писал в ветке про экологию) - то она на западе - соответственно окна чтобы на нее не смотреть вообще лучше на восток - хотя вреда от нее как от дороги... этаж на восток любой - труба с обратной стороны.

Тоже вопрос не верный у него, тец с любого этажа видно, главное правильный корпус и секцию выбрать.

А вообще на сайте есть макет, думаю там смотреть нужно.

Кто из местных, подскажите, какой примерно этаж лучше, с учетом ТЭЦ? И в какую сторону окна

Если планируете во втором корпусе, то вероятность увидеть ТЭЦ очень маленькая. Если в первом, то чтобы наверняка не видеть ее берите на восток. 

Больше хочется её не слышать и, на всякий случай, ей не дышать.

Побывал сегодня на местности. Во первых, решился вопрос с окнами - почти все они будут на соседние корпуса. Исключение только в угловых двушках\трешках, несколько будут на ИЦ и на поселок-три кита, ну и два крайних дома, понятно. Самый первый будет на тэц и минку, последний в другую сторону.

С тэц тоже стало понятно, из второго корпуса (а планирую в нем, да) её не слышно скорее всего будет, да я думаю в большинстве случаев и не видно будет)))

Все корпуса имеют свои плюсы... но я тоже во втором )

Все корпуса имеют свои плюсы... но я тоже во втором )


А я вот думала, думала и взяла в первом. Всё-таки в фитнес центр не будут такие толпы ходить, как в магазин. Двор по-спокойнее будет.

А я вот думала, думала и взяла в первом. Всё-таки в фитнес центр не будут такие толпы ходить, как в магазин. Двор по-спокойнее будет.

Да взяли бы этаж повыше и все, не было бы гула)

Да взяли бы этаж повыше и все, не было бы гула)


Ну а детям как гулять? В фитнес нормальные люди ходят. А в магазин по вечерам всякие :)

Больше хочется её не слышать и, на всякий случай, ей не дышать.

Побывал сегодня на местности. Во первых, решился вопрос с окнами - почти все они будут на соседние корпуса. Исключение только в угловых двушках\трешках, несколько будут на ИЦ и на поселок-три кита, ну и два крайних дома, понятно. Самый первый будет на тэц и минку, последний в другую сторону.

С тэц тоже стало понятно, из второго корпуса (а планирую в нем, да) её не слышно скорее всего будет, да я думаю в большинстве случаев и не видно будет)))

Вам выше практически об этом и написал.

Кстати никто не задумывался будут ли мусоропроводы домах ЖК Инновация? В связи с нововведениями по разделению мусора возник такой вопрос. У ПИКа есть многоэтажные проекты без мусоропроводов.

Водопровода не будет.
Мусоропровода
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов