Планировки квартир, отделка в ЖК «Инновация»

  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

И минутка для справки, грузовой будет постоянно отключен, ладно если на время ремонтов его включат.

 

Это на основании чего он выключен будет?? в москвичке вроде все работает

Соседи кто что думает планирует балкон нужен? Все же кухня с большим окном интереснее чем кухня с маленьким балконом. Какие проблемы кроме смены стеклопакетов и утепления могут быть? «Боящиеся менять резину не у диллера потому что с гарантии слетят» просьба не комментировать про перепланировки.
Объявления

Соседи кто что думает планирует балкон нужен? Все же кухня с большим окном интереснее чем кухня с маленьким балконом. Какие проблемы кроме смены стеклопакетов и утепления могут быть? «Боящиеся менять резину не у диллера потому что с гарантии слетят» просьба не комментировать про перепланировки.

Балконы нужны для курящих в семье, да и утеплять их не обязательно.

Балконы нужны для курящих в семье, да и утеплять их не обязательно.


Ну курить не курю и хранить ничего такого на балконе не планирую. Поэтому вот и думаю ну его этот балкон благо «пеноблоки» снести не проблема как и батарею перенести тк понимаю у нас будет напольное отопление которое все равно нужно будет переделывать полностью на коллекторку а пару метров на кухне лишним не будут.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Соседи кто что думает планирует балкон нужен? Все же кухня с большим окном интереснее чем кухня с маленьким балконом. Какие проблемы кроме смены стеклопакетов и утепления могут быть? «Боящиеся менять резину не у диллера потому что с гарантии слетят» просьба не комментировать про перепланировки.

При объединении лоджии с кухней (комнатой) стоит помнить два момента - согласование и теплоизоляция. Если у соседа снизу или сверху лоджия не утеплена, то у вас будет прохладно.
По согласованию хуже. Многие объединяют, не учитывая элементарных правил согласования, например вынос батареи на лоджию сейчас согласовать невозможно. Некоторые думают: "Кто узнает? Зачем тогда согласовывать?". Тут нужно помнить, что 60% сделок с недвижимостью это ипотека... И когда вы станете богаче, и решите продать свою квартиру, то знайте, с "тяжелыми" перепланировками, ни один банк не одобрит вашему покупателю кредит. Придется искать того самого покупателя из 40% оставшихся, у которого есть чемодан с деньгами...

Вот такой исход перепланировки Вас устроит?

Если у вас обнаружат незаконную перепланировку, первым делом потребуют штраф. Сейчас, например, в Москве для физических лиц он составляет 2500 руб., для юридических – 70 тыс.

На оплате штрафа история не заканчивается. Вы либо делаете все как было. Либо с письменным согласием всех собственников квартиры идете в суд и доказываете, что вынос отопления на балкон в вашем случае совершенно безопасен и никак не отразится на других жильцах дома и на отопительной системе. Кстати, согласие жильцов дома тоже немаловажно, ведь система отопления считается общим имуществом.

В суде решают: либо узаконить изменения и внести в технический план, либо, опять же, сделать все, как было. А если не демонтировать радиатор или пол в установленный срок, то жилье продадут с публичных торгов. Деньги, правда передадут вам (за исключением тех, которые понадобятся на демонтаж).

Вам это нужно? Учитывайте, что сейчас идёт ужесточение законов и штрафов! И возможно все Ваши мысли через некоторое время будут совсем другими!

  • Olga7 это нравится
Обратите внимание
Точно. На штрафы попадете если потолок пол не утеплите , т.е. высоту потеряете, и ничего не продадите. А не утеплите - будет конденсат и плесень. Балкон это прикольно. Не хотите балкон - берите капсулы у пика
Я может балкон утеплю, если фасадная система позволит не портя здание, но обьединять не буду - всегда можно выйти по телефону на кого нибудь наругаться, не отвлекая домашних)

у нас балкон утеплен,но окно и балконная дверь всегда открыты,чтоб было там тепло. На балконе холодильник стоит, сушилка для белья, копьютерный столик.

у нас балкон утеплен,но окно и балконная дверь всегда открыты,чтоб было там тепло. На балконе холодильник стоит, сушилка для белья, копьютерный столик.


Холодильник на балконе , это мысль ) особенно для студий 19,5 м

При объединении лоджии с кухней (комнатой) стоит помнить два момента - согласование и теплоизоляция. Если у соседа снизу или сверху лоджия не утеплена, то у вас будет прохладно.По согласованию хуже. Многие объединяют, не учитывая элементарных правил согласования, например вынос батареи на лоджию сейчас согласовать невозможно. Некоторые думают: "Кто узнает? Зачем тогда согласовывать?". Тут нужно помнить, что 60% сделок с недвижимостью это ипотека... И когда вы станете богаче, и решите продать свою квартиру, то знайте, с "тяжелыми" перепланировками, ни один банк не одобрит вашему покупателю кредит. Придется искать того самого покупателя из 40% оставшихся, у которого есть чемодан с деньгами...


Ну если взять квартиру именно в инновации соседних балконов у меня не будет а по поводу продажи продавал уже квартиру а точнее даже два раза(квартиры разные конечно были одна без переплаиновки вторая «с») так вот изначально мне ребята с ипотекой и кредитами не усраллись - ждать пока они три месяца там все готовить вместе с банком будут поэтому только «нал» быстро безопасно и покупашка не передумает в последний момент пока банк ему доки для кредита готовит. По поводу обьединения кухни и балкона думаю два варианта или полностью снос или как стойка - тоесть батарея на месте остаётся а вот «верх» под снос так конечно проще но с полным сносом удобнее. Ну а вообще думаю даже если балкон оставлять все равно «верх» стены надо демонтировать и окно побольше ставить а то как то судя по тому что я видел само окошко очень узкое от кухни на балкон будет.
Холодильник на балконе занятно конечно но такая себе идея)) 1 не красиво 2 ходить в час ночи на балкон за колбасой и обратно как то не очень удобно 3 у меня чёт не студия к сожалению или счастью.
Хотя с удовольствием взял бы две студии рядом если б они были по 1.7—1.8 а главное если бы они были в наличии.
С прошлого года изменения в Одинцово. Перестали выдавать разрешения на объединение комнаты с лоджией. Знакомый в ап-квартале Сколковский так хотел. Сказали, что только при условии, что все соседи по стояку сделают себе такие перепланировки. У него 24 этажа и половина ещё не живут. Отказался, услышав суммы штрафов и возможные последствия. Так что принимайте решение хорошо обумав...
Всем удачных ремонтов!

С прошлого года изменения в Одинцово. Перестали выдавать разрешения на объединение комнаты с лоджией. Знакомый в ап-квартале Сколковский так хотел. Сказали, что только при условии, что все соседи по стояку сделают себе такие перепланировки. У него 24 этажа и половина ещё не живут. Отказался, услышав суммы штрафов и возможные последствия. Так что принимайте решение хорошо обумав...
Всем удачных ремонтов!

Верное решение.. а то объединяют, а то что потолок с полом утеплять как стены надо - не думают. Или утепляют горючими материалами

С прошлого года изменения в Одинцово. Перестали выдавать разрешения на объединение комнаты с лоджией. Знакомый в ап-квартале Сколковский так хотел. Сказали, что только при условии, что все соседи по стояку сделают себе такие перепланировки. У него 24 этажа и половина ещё не живут. Отказался, услышав суммы штрафов и возможные последствия. Так что принимайте решение хорошо обумав...
Всем удачных ремонтов!

Ладно с обьединением примерно понятно. Соседи а какие мысли по большому окну между балконом и кухней - по закону перегородка остается только не ввиде дверь+окно+блоки а дверь+большое окно ну реально на окне решил застройщик сэкономить. Никто не обдумывал такое вариант? И еще вопрос балкон 2 метра но помоему холодные зоны делатся на два по метражу тоесть балкон в реальности 4м или я чтото путаю?

Ладно с обьединением примерно понятно. Соседи а какие мысли по большому окну между балконом и кухней - по закону перегородка остается только не ввиде дверь+окно+блоки а дверь+большое окно ну реально на окне решил застройщик сэкономить. Никто не обдумывал такое вариант? И еще вопрос балкон 2 метра но помоему холодные зоны делатся на два по метражу тоесть балкон в реальности 4м или я чтото путаю?


Про сделать окно на балкон побольше - почему нет - теоретически не должно попасть под перепланировку (но теплопотери будут при стекле без низкоэмиссионного покрытия) .. а по метражу часть не понял

Являюсь кадастровым инженером и могу с уверенностью сказать, что трассировка (кладка в 1 кирпич) определяет расположение стен согласно проектной документации. Отступление от проекта является перепланировкой. Это касательно "свободной" планировки. По поводу "как хочу так и возвожу" - рекомендую уточнить расположение мокрых зон и задать такой вопрос в Жилинспекцию, дабы не столкнуться потом с проблемами и штрафами.


А если сделать перегородку из г гипсокартона, это будет считаться перепланировкой?

А если сделать перегородку из г гипсокартона, это будет считаться перепланировкой?

Конечно! Вот Вам выдержка из ЖК РФ:

Виды переустройства и перепланировки жилого помещения. 1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Комментарий к Ст. 25 ЖК РФ. 1. Под переустройством понимается изменение технических характеристик различного оборудования, расположенного в жилом помещении.

  • Olga7 это нравится

А если сделать перегородку из г гипсокартона, это будет считаться перепланировкой?

Если только добавить, а не сносить существующую и ставить свою, то не будет считаться.

  • Olga7 это нравится

А если сделать перегородку из г гипсокартона, это будет считаться перепланировкой?

Лучше уточнить по этому вопросу у знающих людей, а не на форуме спрашивать. У меня у знакомого докопались до того, что он встроенный шкаф в коридоре сделал. Не смог продать квартиру, пока всё не вернул обратно, как на плане.

  • Olga7 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 12
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов