Инфраструктура ЖК «Люблинский парк» и в районе

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В шаговой доступности есть школа имени А. Боровика.

(ул.Братиславская 4, угол Верхние поля и Братиславская).  Очень хорошие отзывы.

Тоже слышала про это школу, есть еще какая-то в Марьино хорошая, сейчас номер не вспомню, но если по знакомым - жителям Марьино прозвониться, то можно и найти :)

лицей 1547 Белореченская д.47 рядом с Дюссельдорфским парком (раньше была при МИФИ), с 5 класса, но сейчас объединения ... в него входит школа "Эврика-огонек" , тоже в той стороне

Объявления Все объявления

лицей 1547 Белореченская д.47 рядом с Дюссельдорфским парком (раньше была при МИФИ), с 5 класса, но сейчас объединения ... в него входит школа "Эврика-огонек" , тоже в той стороне

Я бы еще отметил английскую 1319 - мы там учились. Правда она тоже попала под объединение и как там сейчас - не знаю. А вообще, в Марьино все школы неплохие, а начальные классы зависят не столько от школы, сколько от учителя. Разве что, в английской раньше начали учить языкам. Но опять же, все зависит от учителя - у нас сменилось три англичанки и все были не очень. А параллельный класс все время вела отличная учительница (она у нас иногда замещала).

В старших классах уже можно выбирать профильные лицеи и скорее всего они будут не в нашем районе, если, конечно, не лицей МИФИ - но это для физматиков :smile:

Я бы еще отметил английскую 1319 - мы там учились. Правда она тоже попала под объединение и как там сейчас - не знаю. А вообще, в Марьино все школы неплохие, а начальные классы зависят не столько от школы, сколько от учителя. Разве что, в английской раньше начали учить языкам. Но опять же, все зависит от учителя - у нас сменилось три англичанки и все были не очень. А параллельный класс все время вела отличная учительница (она у нас иногда замещала).

В старших классах уже можно выбирать профильные лицеи и скорее всего они будут не в нашем районе, если, конечно, не лицей МИФИ - но это для физматиков :smile:

Согласен с тем, что многое зависит от учителя. Лучше конечно водить в школу с усиленным изучением языков.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

А есть ли инфа про детскую поликлинику в нашем ЖК? Будет ли где-то в пределах пешей доступности?

А есть ли инфа про детскую поликлинику в нашем ЖК? Будет ли где-то в пределах пешей доступности?

В ЖК нет. Детская поликлиника от Люблино на 40 лет Октября. Есть еще на Братиславской (на пересечении с Верхними Полями), но она от Марьино.

Обратите внимание

В ЖК нет. Детская поликлиника от Люблино на 40 лет Октября. Есть еще на Братиславской (на пересечении с Верхними Полями), но она от Марьино.

Лучше бы вместо корпуса одного сделали бы поликлинику.

Лучше бы вместо корпуса одного сделали бы поликлинику.

Сделают, но только взрослую :unknw:  специально для пенсионеров, чтобы далеко не ходить :smile:

У поликлиник нет четкого деления по районам. Я живу в Люблино, но моя поликлиника на стороне Марьино. И дочка была прикреплена на Братиславской,1

Сделают, но только взрослую :unknw:  специально для пенсионеров, чтобы далеко не ходить :smile:

Посадили бы пару детские врачей(

А если не будет детской поликлиники рядом, то врачи ходить на дом откуда будут? сейчас живу без возможности вызова врача на дом, это очень не удобно

А если не будет детской поликлиники рядом, то врачи ходить на дом откуда будут? сейчас живу без возможности вызова врача на дом, это очень не удобно

Смотря, что в Вашем понимании рядом. Если в соседнем доме, то таких нет. А так, до одной 1.5 км, до второй 2 км.

А если не будет детской поликлиники рядом, то врачи ходить на дом откуда будут? сейчас живу без возможности вызова врача на дом, это очень не удобно

так по моему врачи и не приезжают на дом, а неотложка только

так по моему врачи и не приезжают на дом, а неотложка только

Да, нет, почему же. Неотложка по выходным или если поздно. Они иногда вместо скорой приезжают, если там решат, что ничего "смертельного" нет. А так, обычно участковый врач, иногда даже со своего участка :smile: . И для взрослых, и для детей.

Кстати, если ничего не поменялось, то к новорожденным регулярно и без вызова приходят.

Хотя щас тотальная модернизация и оптимизация :nea: может все и поменялось :unknw: Мы уже давненько на дом не вызывали... больничные не нужны, вот и занимаемся самолечением :80:

Я про то что территория ЖК должна быть прикреплена к какой то поликлинике официально,а сами вы можете прикрепиться к любой. Вызов врача естественно волнует детского. Существующие поликлиники уже обслуживают районы вокруг...и если тут не будет своей детской, то откуда сюда придут врачи...к какой существующей возможно прикрепить такой объем населения. 

Прикрепят обязательно к какой-нибудь. Не могут же в черте Москвы оставить без мед. обслуживания

Прикрепят обязательно к какой-нибудь. Не могут же в черте Москвы оставить без мед. обслуживания

Прикрепить прикрепят, вопрос о расстоянии ведь идет.

В июньском Юго восточном курьере (окружная газета) упомянули о начале строительства школы.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200605_001220.jpg

В июньском Юго восточном курьере (окружная газета) упомянули о начале строительства школы.

Не написано про бассейн, видимо его не будет(((
А почему с 1 по 9 классы, куда дальше ученики идут? Или это будет филиал другой школы и 10-11 класс надо будет учиться в другой школе?

Не написано про бассейн, видимо его не будет(((
А почему с 1 по 9 классы, куда дальше ученики идут? Или это будет филиал другой школы и 10-11 класс надо будет учиться в другой школе?

Очень интересный вопрос про школу... почему интересно менеджеры при продаже квартиры не сообщали про то, что школа только до 9 класса будет. У меня ребёнок как раз будет в 10 классе когда школу введут в эксплуатацию. Я то думала что все удачно складывается, а тут такой пипец‍♀️
  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов