Новости ЖК "Береговой"

  • Назад
  • Страница 13 из 55
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

ЖК «Береговой»



Странно, что продолжают возведение внутренних перегородок в малоэтажных корпусах, в 1,5,7 их на уровне 20хэтажей делают. Отопление и остекление в них должны, по логике, уже закончить. В марте обещали навесные фасады начать делать. Темпы, по-моему в январе-феврале снизились.
 · 









Продолжаем рассказывать вам о том, что сейчас происходит в «Береговом». В пятом корпусе уже бетонируют 29 этаж — последний, и возводятся парапеты и кровельные надстройки, ведутся работы по устройству наружных и внутренних стен 16-24 этажей.
В 1 и 7 корпусах работа тоже не стоит — в первом бетонируют 28 этаж, ведутся работы по устройству наружных и внутренних стен 16-21 и цокольного этажей, монтируются системы отопления с 3 по 10 этажи, а также устанавливаются окна на 3-9 этажах.

В 7-м корпусе бетонируют 28 этаж, ведутся работы по устройству наружных и внутренних стен на 21 и 22 этажах. В 8, 9, 10 и 11 корпусах монтируются окна на нижних ярусах, ведутся работы по устройству внутренних перегородок.
В общем, все хорошо. Совсем скоро мы увидим «Береговой» во всей красе, а пока будем держать вас в курсе новостей.



 






5c791ff73d208_1.jpg






 
attachicon.gif2.jpg
 
attachicon.gif3.jpg

Согласен, слегка притормозили, посмотрим как будут двигаться в марте.

Объявления

5c7cf57486d5b_1.jpg

 

5c7cf58c5d81b_2.jpg

2.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Немного не в тему, но всё же будет интересно почитать.

 

Выходит что к 2024 году закончат) В теории.. 

Немного успокаивает то, что это всё обсуждается на высшем уровне, а не только внутри Роскосмоса.

 

 

Немного не в тему, но всё же будет интересно почитать.

 

Выходит что к 2024 году закончат) В теории.. 

Немного успокаивает то, что это всё обсуждается на высшем уровне, а не только внутри Роскосмоса.

По этой теме задний ход не дадут, поэтому можно рассчитывать на рост цен на БК, интересно другое - как  построив новые станции в Мневниках и на Народного ополчения они хотят увязать застройку пром зоны с большой кольцевой линией метро..

Обратите внимание

По этой теме задний ход не дадут, поэтому можно рассчитывать на рост цен на БК, интересно другое - где они решили сделать увязку с большой кольцевой линией метро?))

 

 

Касаемо цен, если брать цену лето 2018 и сейчас, то разница уже почти 2 ляма. Смею предположить, что цена под конец стройки вырастит еще на 1,5-2 ляма (Зависит от планировки и площади квартиры) В моём примере рассматривается большая однушка (49м2).

 

А где именно увязка. Хороший вопрос) Не знаю даже. Может имеется ввиду метро Шелепиха на той стороне.

 

А ещё я надеюсь что мост через Москва-реку до "Сердца столицы" от "ЖК Береговой" не будет построен. Если три года уже не могут понять куда он там упрётся со стороны "Сердца столицы", то это говорит о многом) Проблем там хватает.

Касаемо цен, если брать цену лето 2018 и сейчас, то разница уже почти 2 ляма. Смею предположить, что цена под конец стройки вырастит еще на 1,5-2 ляма (Зависит от планировки и площади квартиры) В моём примере рассматривается большая однушка (49м2).

 

А где именно увязка. Хороший вопрос) Не знаю даже. Может имеется ввиду метро Шелепиха на той стороне.

 

А ещё я надеюсь что мост через Москва-реку до "Сердца столицы" от "ЖК Береговой" не будет построен. Если три года уже не могут понять куда он там упрётся со стороны "Сердца столицы", то это говорит о многом) Проблем там хватает.

С мостом они уже конкретно заточились, публичные слушания провели, проект оплатили.. быстрее всего, с учетом масштаба стройки, нам еще пару дополнительных построят)

С мостом они уже конкретно заточились, публичные слушания провели, проект оплатили.. быстрее всего, с учетом масштаба стройки, нам еще пару дополнительных построят)

 

Как понять "заточились"? Точно будет? Про слушания я помню, читал тут, но вот к чему пришли, я так и не понял)

Как понять "заточились"? Точно будет? Про слушания я помню, читал тут, но вот к чему пришли, я так и не понял) 

https://horoshevo-mn.../КС/Проект1.pdf

Мне показалось или на листе 27 я вижу что мост наезжает на Корпус 7 ЖК Береговой?))

Интересно, они когда этот проект разрабатывали, запрашивали инфу по существующим границам Берегового? 

Проект - это хорошо,но что решили на слушании. В итоге так и будет или это опять стадия П, вот что не понятно.

 

Ps Если реально так мост вместится, то ой как не повезло 7 Корпусу))) Прям перед носом он будет у кого окна на дорогу выходят. Жесть.

Мне показалось или на листе 27 я вижу что мост наезжает на Корпус 7 ЖК Береговой?))

Интересно, они когда этот проект разрабатывали, запрашивали инфу по существующим границам Берегового? 

Проект - это хорошо,но что решили на слушании. В итоге так и будет или это опять стадия П, вот что не понятно.

 

Ps Если реально так мост вместится, то ой как не повезло 7 Корпусу))) Прям перед носом он будет у кого окна на дорогу выходят. Жесть.

Проект запускают в работу после проведения публичных слушаний и окончательного формирования и согласования ТЗ, в нашем случае все эти этапы пройдены.

По поводу мостов, дорог и развязок - запланированный и уже имеющееся мосты, в том числе железнодорожный, а также запроектированная трасса - дублер от Берегового до Кульнева окружают все новые ЖК, включая Филиград, Онли, ЗП, СС и др.,так что это соседство стоит воспринимать как издержки проживания рядом с центром.

Касаясь развития транспортной инфраструктуры, господин Рогозин сообщил, что около центра появятся четыре моста, в том числе один пешеходный. Кроме того, жители получат доступ к двум станциям метро — «Шелепиха» и «Мневники». По данным “Ъ”, на развитие транспортной инфраструктуры город выделит 10 млрд руб. Такое решение проблемы загруженности дорог одобряют не все. Как говорит депутат района Филевский Парк Ольга Мостинская, до последнего времени здесь не было серьезных проблем с транспортной доступностью — за исключением расположенного за заводом имени Хруничева микрорайона Филевская Пойма: в нем при наличии одного выезда проживает 24 тыс. человек. «Согласно генплану 2010 года, новые мосты планировались именно там — улица Мясищева изначально проектировалась с расчетом на появление автомобильного моста с Мневниковской поймы, а с востока планировались два моста: на 3-й Силикатный и на Береговом. Проектирование моста на Береговом уже ведется, но в инвестиционную программу он пока не включен»,— рассказала “Ъ” депутат. В декабре 2016 года жители района Филевский Парк узнали, что автомобильный мост с Мясищева перемещен в створ Новозаводской улицы (по сути, в парк Фили). С тех пор началась борьба жителей района за спасение парка: в 2017 и 2018 годах прошло три митинга, были написаны многочисленные обращения к президенту, мэру, в Москомархитектуру, которые подписали почти 3 тыс. человек, была запущена петиция, собравшая около 15 тыс. подписей. Московские власти приостановили проект строительства моста. «Если мост на территорию парка Фили нужен, он может быть только пешеходным — это сохранило бы уникальную особо охраняемую природную зону, достояние всех москвичей»,— считает госпожа Мостинская.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3894240 

  • Станислав В и Den4 это нравится

Касаясь развития транспортной инфраструктуры, господин Рогозин сообщил, что около центра появятся четыре моста, в том числе один пешеходный. Кроме того, жители получат доступ к двум станциям метро — «Шелепиха» и «Мневники». По данным “Ъ”, на развитие транспортной инфраструктуры город выделит 10 млрд руб. Такое решение проблемы загруженности дорог одобряют не все. Как говорит депутат района Филевский Парк Ольга Мостинская, до последнего времени здесь не было серьезных проблем с транспортной доступностью — за исключением расположенного за заводом имени Хруничева микрорайона Филевская Пойма: в нем при наличии одного выезда проживает 24 тыс. человек. «Согласно генплану 2010 года, новые мосты планировались именно там — улица Мясищева изначально проектировалась с расчетом на появление автомобильного моста с Мневниковской поймы, а с востока планировались два моста: на 3-й Силикатный и на Береговом. Проектирование моста на Береговом уже ведется, но в инвестиционную программу он пока не включен»,— рассказала “Ъ” депутат. В декабре 2016 года жители района Филевский Парк узнали, что автомобильный мост с Мясищева перемещен в створ Новозаводской улицы (по сути, в парк Фили). С тех пор началась борьба жителей района за спасение парка: в 2017 и 2018 годах прошло три митинга, были написаны многочисленные обращения к президенту, мэру, в Москомархитектуру, которые подписали почти 3 тыс. человек, была запущена петиция, собравшая около 15 тыс. подписей. Московские власти приостановили проект строительства моста. «Если мост на территорию парка Фили нужен, он может быть только пешеходным — это сохранило бы уникальную особо охраняемую природную зону, достояние всех москвичей»,— считает госпожа Мостинская.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3894240

 

Я сейчас живу на этой самой пойме и не чувствую себя ущемленным) Пешеходный мост, мне не нужен. Хрен ли там делать на той стороне Мнев. поймы?) Там поле.. Ничего толком не застроено. Согласен, выезд\заезд один, пробки бывают, но не критичные. Сейчас основная пробка на перекрестке где Ж\Д пути, когда все пытаются там разъехаться, кто прямо через Фили град, кто направо и т.д. Вот там пути надо убирать и ставить светофор например, хз.

 

Мне понравилась новая проектируемая дорога, которая будет проходить вдоль второй очереди, вот там можно будет срезать.

График изменения стоимости квадратного метра в ЖК «Береговой» 

 

http://www.kvmeter.r...voy/price-chart

График изменения стоимости квадратного метра в ЖК «Береговой» 

 

http://www.kvmeter.r...voy/price-chart

 

 

Однушки не могут падать в цене, они наоборот выросли ппц. Когда я начал смотреть цены 1,5 месяца назад, однушка в корпусе 5 на 49м2 (Окна во двор) стоила около 10,3-10,5 лямов, теперь она стоит 11 лямов.

 

Так же менеджеры сказали что каждую неделю (Четверг) они поднимают цены + убрали скидку 3%.

Однушки не могут падать в цене, они наоборот выросли ппц. Когда я начал смотреть цены 1,5 месяца назад, однушка в корпусе 5 на 49м2 (Окна во двор) стоила около 10,3-10,5 лямов, теперь она стоит 11 лямов.

 

Так же менеджеры сказали что каждую неделю (Четверг) они поднимают цены + убрали скидку 3%.

Возможно это не корректные данные, тем более, что даны с учетом изменения стоимости М2 за весь месяц - март

График изменения стоимости квадратного метра в ЖК «Береговой» 

 

http://www.kvmeter.r...voy/price-chart

 

Что-то я не очень поняла, каким образом цены за квадрат у однушек идут вниз, но сами цены повышаются?

Что-то я не очень поняла, каким образом цены за квадрат у однушек идут вниз, но сами цены повышаются?

не обращайте внимание на его данные.

Минстрой РФ определило критерии проектов, достраиваемых без эскроу-счетов.

 

Для общественного обсуждения опубликован проект постановления российского правительства, который утвердит критерии проектов для достройки по старым правилам, без использованию схемы эскроу – привлекать средства дольщиков до ДДУ и после 1 июля 2019 года.

Базовое положение: степень готовности дома не менее 30% и не менее 10% реализованных по ДДУ площадей, жилых и нежилых. Для проектов реновации застроенных кварталов, в рамках договоренностей с местными властями, минимальная степень готовности объекта – 15%.

Льгота предоставляется по причине характера строительных работа – не только жилья, но также объектов социальной и инженерной инфраструктуры, которая затем передается в муниципальную собственность. Застройщики, признанные «системообразующими» (видимо, в Петербурге это – стратегические инвесторы), готовность определена в 6% - с понижающим коэффициентом 0,2.

Независимо от готовности объекта от открытия эскроу-счетов освобождаются компании, которые участвует в столичной программе реновации, а также компании, которые взялись за завершение чужих проблемных долгостроев – если дольщики этих проектов включены в официальный реестр.

Регионы получат право уменьшить степень готовности объектов. Однако для этого они должны письменно пообещать федеральному правительству и Минстрою РФ взять на себя достройку объектов, если они перейдут в разряд проблемных.

Готовность объектов застройщик будет считать самостоятельно, данные по количеству сделок предоставит Росреестр. Минстрой предложило формулу для расчета степени готовности, которая учитывает фактические затраты и готовность конструктивных элементов Контролирующий орган (Госстройнадзор) в течение двух недель проверит расчеты, при необходимости – с выездом на объект. В случае разногласий в подсчетах собирается специальная согласительная комиссия.

Общественное обсуждение документа продлится до 13 марта.

 

https://www.restate....tov-169105.html

  • Назад
  • Страница 13 из 55
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов