Шоурум

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Мы только что оттуда :yahoo:

Общие впечатления приятные)) Нашей большой трешки конечно нет, и не будет. Но есть двушка распашонка, в которой комнаты, кухня и санузлы такие же по размеру. Я на нее ориентировалась.

Ну что, отделка в принципе как во всех остальных шоурумах, потолки натяжные, ванна акриловая. Окна с хорошей шумоизоляцией. сделано конечно кое где тяп ляп, надеюсь просто очень спешили)) а наши будут получше, но в принципе даже если на этом уровне, первое время жить можно. Фото скину потом с телефона

Добрый вечер. А вот и хорошая новость, через 2 месяца открывается шоу рум с трешками, так что спешите на просмотр)

Добрый вечер. А вот и хорошая новость, через 2 месяца открывается шоу рум с трешками, так что спешите на просмотр)

В какой секции? В той секции 1,1 где шоурум они вроде трешку 68 метров отказались показывать из за непрезентабельных видовых характеристик
Объявления

Это больше похоже на взрыв, чем просто на обвал дома. Интересно, если из-за штробления, то это какие нужно было делать штробы, чтобы это привело к таким последствиям или много не нужно.

На фото показан результат нарушения несущей способности стен панельного дома, не важно какие штробы и в каком количестве, дома конечно рассчитаны на некоторые нарушения, но если каждый будет думать "я чуть чуть нарушу и ничего не случится", то результат будет примерно отраженный на фото. Если рассматривать иной сценарий, когда любителей нарушения целостности несущих конструкций ловят с поличным (УК например), то расклад следущий: повестка в суд --> предписание устранить нарушения (бывают случаи, когда устранить нарушения стоит дороже стоимости квартиры) --> передача дела приставам --> продажа квартиры с молотка --> устранение нарушений. Прецеденты уже были.

Дешевле будет уже оставить натяжные потолки, чем штукатурить такими слоями и тем более не факт, что через время это не начнёт осыпаться. 

о том то и речь была, что думать о вариантах только после вскрытия

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Если из-за прокладки кабеля в пустотах можно получить такие последствия, то лучше придумать более альтернативные методы и не рисковать своей безопасностью и жизнью окружающих. Во всяком случае большую часть можно вообще спрятать за мебель.

Прокладка кабеля в пустотах не несет никаких последствий для несущей конструкции, правда если сделана с умом или профессионалами

На фото показан результат нарушения несущей способности стен панельного дома, не важно какие штробы и в каком количестве, дома конечно рассчитаны на некоторые нарушения, но если каждый будет думать "я чуть чуть нарушу и ничего не случится", то результат будет примерно отраженный на фото. Если рассматривать иной сценарий, когда любителей нарушения целостности несущих конструкций ловят с поличным (УК например), то расклад следущий: повестка в суд --> предписание устранить нарушения (бывают случаи, когда устранить нарушения стоит дороже стоимости квартиры) --> передача дела приставам --> продажа квартиры с молотка --> устранение нарушений. Прецеденты уже были.

На фотографии явное нарушение техники при проектировании и строительстве дома.

Обратите внимание
Мечты въехать в дом, где со всех сторон не будут сверлить, шуметь и бесконца ремонтировать рушатся на глазах...))) Тоска...
  • Ч.Ирина это нравится

Мечты въехать в дом, где со всех сторон не будут сверлить, шуметь и бесконца ремонтировать рушатся на глазах...))) Тоска...

надо верить в лучшее! Мы были в шоуруме, да, материалы использованы дншевые, но, это все новое и за это уже заплачено людольщиком. Не вижу смысла переделывать в ближайшие пару тройку лет. Мы точно года три на будем нмчего переделывать, надеюсь и с соседями нам повезет. Предположу, что ремонт будут делать меньшинство, к тому же не забывайте, что почти 80% дольщиков-ипотечники-это тоже не маловажный фактор. Так что верьте в лучшее!

Мечты въехать в дом, где со всех сторон не будут сверлить, шуметь и бесконца ремонтировать рушатся на глазах...))) Тоска...

 

стоит набраться терпения на ближайшую пятилетку, не меньше)))

Я прекрасно представляю о чем говорю, я 20 лет прожила с газовой колонкой без горячего водоснабжения. Заходить осенью до включения отопления в ванную с утра было тем еще удовольствием. И вылезать из горячего душа тоже. Про постоянно пользоваться горячей водой я даже комментировать не стану. А нагреть 3-4 кв м полотенцесушителем, особенно с закрытой дверью, еще как можно.

У меня тоже стоит газовая колонка и отопления в ванной нет. Максимум, что было - это включали просто колорифер перед тем, как купаться и тогда комната прогревается вообще минут за 5. 

У меня тоже стоит газовая колонка и отопления в ванной нет. Максимум, что было - это включали просто колорифер перед тем, как купаться и тогда комната прогревается вообще минут за 5.


Ахааа, надо предложить пик-у слоган:
"жилье комфорт класса : захотел помыться - включи колорифер" ))))))
  • Мария Мирабелла это нравится

На фото показан результат нарушения несущей способности стен панельного дома, не важно какие штробы и в каком количестве, дома конечно рассчитаны на некоторые нарушения, но если каждый будет думать "я чуть чуть нарушу и ничего не случится", то результат будет примерно отраженный на фото. Если рассматривать иной сценарий, когда любителей нарушения целостности несущих конструкций ловят с поличным (УК например), то расклад следущий: повестка в суд --> предписание устранить нарушения (бывают случаи, когда устранить нарушения стоит дороже стоимости квартиры) --> передача дела приставам --> продажа квартиры с молотка --> устранение нарушений. Прецеденты уже были.

Я  никогда так не будут поступать и всё привык делать в рамках закона, а не на откатах, как у нас часто бывает. Даже, если пришли с проверкой, всё равно не факт, что всё в рамках закона. 

Прокладка кабеля в пустотах не несет никаких последствий для несущей конструкции, правда если сделана с умом или профессионалами

Ключевое слово, если. Тем более с электрикой точно шутить не стоит, потому что последствия самые печальные. Главное, чтобы не было никаких скруток. 

На фотографии явное нарушение техники при проектировании и строительстве дома.

А как Вы определили такие тонкости? Мне кажется даже архитектору-инженеру-проектировщику, по фотографии, будет сложно определить, что косяк был в проекте или строительстве. А без вмешательства извне, как правило, старые дома не рушатся.

 

А как Вы определили такие тонкости? Мне кажется даже архитектору-инженеру-проектировщику, по фотографии, будет сложно определить, что косяк был в проекте или строительстве. А без вмешательства извне, как правило, старые дома не рушатся.

Я тоже в этом сомневаюсь. Тут нужно просто брать и фотографировать по факту насколько есть нарушение в перепланировке, но и потом возможно какие последствия, если есть, конечно кому это делать. 

Ребяты,  а никто не обратил внимание на то что во втором санузле нет душевой и как мне сказали на просмотре ее решили и не ставить .

Ребяты,  а никто не обратил внимание на то что во втором санузле нет душевой и как мне сказали на просмотре ее решили и не ставить .

да, говорили, аргументы аналогичные полотенцесушителю) типа "сами поставите какую надо". тут наверно даже согласен т.к. пик ставит тупо дешевый поддон и шторку, вот вам душевая.

Ребяты,  а никто не обратил внимание на то что во втором санузле нет душевой и как мне сказали на просмотре ее решили и не ставить .

 

еще розеток нет во втором санузле...может, конечно, они и не нужны

еще розеток нет во втором санузле...может, конечно, они и не нужны


Эх.... Мне бы пригодились.. Хотела я стиралку туда пихнуть

да, говорили, аргументы аналогичные полотенцесушителю) типа "сами поставите какую надо". тут наверно даже согласен т.к. пик ставит тупо дешевый поддон и шторку, вот вам душевая.

А где-то указано, что он должен быть? Если нет, то я думаю не проблема это поставить и самому. 

  • Назад
  • Страница 14 из 22
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов