Шоурум

  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

вообще не проблема, есть специальный инструмент (проволока, кабельная протяжка), есть специально обученные люди (инженеры). Дальше подсказывать не буду. Без обид, не очень сложно загуглить  "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия" или обратиться к специалистам.

 

Опять же, я бы выбирал варианты после вскрытия т.к. там будет видно, насколько ровный потолок, быть может там без выравнивания штукатуркой не обойтись, а в неё можно и кабель спрятать

Да какие могут быть обиды, когда обсуждаются такие важные моменты.

По протяжке кабеля в пустотах, вопросов нет.

На самом деле он не всем так актуален.
На стандартном полотенцесушителе не получится повесить 2 банных полотенца. И что делать молодой паре вернувшийся с утренней пробежки? Вытираться одним полотенцем? Вешать 2 полотенцесушителя?
Про семью из 4-5 человек и заикаться как-то неловко. Разве что мыться по графику.


Может сам полотенцесушитель, в том виде, котором предлагает застройщик и неактуален, но наличие хотя бы выводов под него я считаю обязательным. А там, хочешь вешай хоть на всю стену для 5 полотенец, а хочешь не вешай вовсе. Но помимо сушки полотенец он выполняет еще одну важную функцию, как тут писали уже, - это борьба с сыростью и холодом. Зимой в ванной без полотенцесушителя особенно грустно
  • Studenova и Barmaleykin это нравится
Объявления
Про полотенцесушитель - согласна с предыдущим оратором, пусть он не высушит все полотенца, но просушить ванную с ним легче. Получается оба санузла у нас недоделанные. В маленьком, если не ставить кабинку или поддон, можно и без полотннцесушителя обойтись, а в большом либо он, либо вытяжку ставить, которая от выключателя работает. Вот и получается, при заселении без каких-либо работ в ванной не обойтись. Скоро, наверное, краны перестанут ставить)))))

И портить плитку

Если мастера криворукие, то конечно испортят плитку и не только. А так для того, чтобы аккуратно просверлить отверстие под крепёж много ума не нужно и плитка будет в целостности и сохранности. Нужен просто качественный инструмент. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот и получается, что жильцам, которые не хотят навесной потолок по ряду причин, будут штробить потолки и стены, раз других вариантов нет.

И кто что бы тут не говорил про запреты, за всеми все равно не уследишь.

В районе Путилково, там жильцы вентиляционные шахты уменьшали, хотя это строго запрещено. Объединяли лоджии с комнатами, хотя планировка этого не позволяет, возможно обрушение несущих конструкций. И почти все знают, что делать этого нельзя по техническим условиям, но продолжают делать.

Русская авось.

А всё по той причине, что у нас всё так делается и нет никакого контроля. Начинают проверять только тогда, когда нужно продать жильё или переоформить на другого человека. Так годами могут стоять дома в аварийном состоянии, жильцы которых даже не будут подозревать. 

Если интересно, еще расскажу, чем отличается отверстие в бетонной плите от штробы сделанной штроборезом и перфоратором, а также про устройство бетонной плиты.

 

Железо-бетонная плита, не важно где она стоит (в качестве несущей конструкции стен или в качестве перекрытия) состоит из собственно из железных конструкций (арматура) и бетона. Сделано это т.к. бетон работает хорошо на сжатие, но совсем не работает на растяжение, в этом ему помогает арматура, которая хорошо работает на растяжение. Такая конструкция собственно не дает плите сломаться при нагрузках. Иными словами, если представить себе перекрыти в доме, в центр которого поставить груз большой массы, то сверху будет сжатие бетона, а снизу растяжение арматуры. 

 

Теперь про отверстия и штробы. Отверстие это только нарушение целостного слоя бетона, которое не влечет за собой нарушения несущей способности, если без фанатизма конечно. В свою очередь штроба связана с нарушением бетонного слоя и перерезанном арматуры по части длины плиты или по всей длине. Иными словами вы как вы делаете надрез (штробу) в плите (представьте себе как режут картон), нарушается ее несущая способность, особенно на растяжение, что банально приводит к перелому плиты в данном месте.

 

Теперь про вертикальные и горизонтальные штробы стен и потолка. Вертикальный штроб стены безопасен по причине того, что в данной плоскости нет нагрузок на сжатие и растяжение. Горизонтальный штроб стены опасен т.к. нагрузка есть в данной плоскости от плит перекрытий. Штробы потолка опасны в любом случае, так как там нагрузка есть сверху от соседей.

 

Про разницу штроб от перфоратора и штробореза писали выше, отличается по ущербу нанесенному бетонному слою, т.к. при ударах перфоратора образуются микротрещены, которые распространяются на 7-10 см во всех направлениях.

 

Это если коротко.

 

Мотивирующая картинка для любителей штробить бездумно.

PnlKill01-Title.jpg

Это больше похоже на взрыв, чем просто на обвал дома. Интересно, если из-за штробления, то это какие нужно было делать штробы, чтобы это привело к таким последствиям или много не нужно.

Обратите внимание

вообще не проблема, есть специальный инструмент (проволока, кабельная протяжка), есть специально обученные люди (инженеры). Дальше подсказывать не буду. Без обид, не очень сложно загуглить  "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия" или обратиться к специалистам.

 

Опять же, я бы выбирал варианты после вскрытия т.к. там будет видно, насколько ровный потолок, быть может там без выравнивания штукатуркой не обойтись, а в неё можно и кабель спрятать

Если из-за прокладки кабеля в пустотах можно получить такие последствия, то лучше придумать более альтернативные методы и не рисковать своей безопасностью и жизнью окружающих. Во всяком случае большую часть можно вообще спрятать за мебель.

Вот и получается, при заселении без каких-либо работ в ванной не обойтись. 

А что, кто-то реально хочет оставить на годы эту белую плитку "а-ля больничка" в санузле? 

А что, кто-то реально хочет оставить на годы эту белую плитку "а-ля больничка" в санузле? 

В идеале я бы пожила с имеющейся отделкой года 3. Мне она "больничку" не напоминает.

Не хочется делать ремонт перед заселением. Хочется побыстрее переехать и жить.

  • Lenok86, Kasalapa, Ольга_Юрьевна и еще 1 это нравится

Если мастера криворукие, то конечно испортят плитку и не только. А так для того, чтобы аккуратно просверлить отверстие под крепёж много ума не нужно и плитка будет в целостности и сохранности. Нужен просто качественный инструмент.


От того, что кто-то ровно и аккуратно просверлит плитку качественным инструментом, полотенцесушитель горячим не станет
А чтобы выводы для него сделать - пол стены разобрать придется
  • Мария Мирабелла это нравится

А что, кто-то реально хочет оставить на годы эту белую плитку "а-ля больничка" в санузле? 

Плитка обычная, несколько лет можно потерпеть, а потом уже делать хороший, качественный ремонт под себя.

 

Жаль, что нет такой возможности, что бы можно было договориться с застройщиком и за дополнительную плату сделать ремонт чуть получше, то есть выбрать более дорогой и качественный материал.

Например, покрасить стены, выбрать цвет плитки, поставить полотенцесушитель, сделать нормальные окна с функцией открывания на себя и поставить москитную сетку.

Штробить потолок, по хорошему, нельзя ни в каком доме, будь то монолит или панель в любом виде. В случае наших домов есть 2 наиболее вероятных варианта, оба гуглятся легко:

1. "штукатурка потолка", с предварительной прокладкой кабеля, в результате будет - 3-5см. по высоте, т.е. тоже самое что и при натяжном потолке.

2. "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия", суть простая, находится пустота в перекрытии, делается 2 отверстия (примерно 1-1.6 см в диаметре), одно у стены, другое на месте светильника. Через них прокладывается кабель.

 

Примеры работ легко найти в интернете. Какой вариант выбрать, стоит смотреть после снятия натяжного потолка. Если перепада по высоте в плитах нет, то можно вариант 2. Если есть перепады, то лучше вариант 1, т.к. в любом случае класть штукатурку, ну или возвращать натяжные потолки :-) мне кажется решение застройщика поставить нам натяжные потолки - это решение 2-х проблем - перепады по высоте между плитами и экономия на протяжке кабеля.

Дешевле будет уже оставить натяжные потолки, чем штукатурить такими слоями и тем более не факт, что через время это не начнёт осыпаться. 

А чем вас обезопасит проводка внутри стен? 
На стены хоть картины вешают, а часто приходится сверлить потолок?

Если серьезно, проводка или по полу или по потолку. С выходом на стены к точкам вывода.
По полу экономичнее для нижних розеток (меньше кабеля) и безопаснее (меньше кабелей в стене).

Если всё делать по потолку - такой решение более гибкое для последующих ремонтов, перепланировок. Снимаете потолок, выводите кабели по стенам под новые точки бра/розеток/выключателей. Ведь кабель выходящий из стяжки сместить влево-вправо уже сложнее. И всё это можно переделать в рамках чуть более чем косметического ремонта. 

Если вдруг будет замыкание, то больше вероятность, что ваш подвесной потолок загорится, чем, если проводка будет в стене. Вот о чём я хотел сказать. Автоматы тоже могу сработать после того, как начнётся возгорание. 

Но это, пожалуй, только один из немногих плюсов. 

Плитка обычная, несколько лет можно потерпеть, а потом уже делать хороший, качественный ремонт под себя.

 

Жаль, что нет такой возможности, что бы можно было договориться с застройщиком и за дополнительную плату сделать ремонт чуть получше, то есть выбрать более дорогой и качественный материал.

Например, покрасить стены, выбрать цвет плитки, поставить полотенцесушитель, сделать нормальные окна с функцией открывания на себя и поставить москитную сетку.

 

Москитную сетку, покраску стен и прочее предлагает ПИК -Сервис) Пожалуйста, заселяйтесь и заказывайте)

А заранее если с каждым собственником договариваться об индивидуальных особенностях ремонта - это еще год ожидания, да к тому же гемор для застройщика неимоверный))

А что, кто-то реально хочет оставить на годы эту белую плитку "а-ля больничка" в санузле? 

 

В целях рациональной экономии, лучше потерпеть (кому-как) ремонт от застройщика пару лет, пока все кто не приемлет такую отделку закончат его переделку (и затопят пару этажей невзначай ттт :crazy: ), дом даст еще усадку и тд.

От того, что кто-то ровно и аккуратно просверлит плитку качественным инструментом, полотенцесушитель горячим не станет
А чтобы выводы для него сделать - пол стены разобрать придется

А вы что подвод хотите делать изнутри? Тогда конечно придётся все ломать и заново класть плитку. Вот почему мне больше нравятся электрические полотенцесушители.

Плитка обычная, несколько лет можно потерпеть, а потом уже делать хороший, качественный ремонт под себя.

 

Жаль, что нет такой возможности, что бы можно было договориться с застройщиком и за дополнительную плату сделать ремонт чуть получше, то есть выбрать более дорогой и качественный материал.

Например, покрасить стены, выбрать цвет плитки, поставить полотенцесушитель, сделать нормальные окна с функцией открывания на себя и поставить москитную сетку.

Тогда проще покупать просто квартиру без отделки полностью и сделать сразу такой ремонт с использованием таких материалов, как нужно. 

Может сам полотенцесушитель, в том виде, котором предлагает застройщик и неактуален, но наличие хотя бы выводов под него я считаю обязательным. А там, хочешь вешай хоть на всю стену для 5 полотенец, а хочешь не вешай вовсе. Но помимо сушки полотенец он выполняет еще одну важную функцию, как тут писали уже, - это борьба с сыростью и холодом. Зимой в ванной без полотенцесушителя особенно грустно

Если пользоваться постоянно горячей водой, то нормальная температура будет в ванной и холодно не будет точно. А так до какой температуры он может прогреть, учитывая, что он не совсем для этого предназначен.

Если пользоваться постоянно горячей водой, то нормальная температура будет в ванной и холодно не будет точно. А так до какой температуры он может прогреть, учитывая, что он не совсем для этого предназначен.


Я прекрасно представляю о чем говорю, я 20 лет прожила с газовой колонкой без горячего водоснабжения. Заходить осенью до включения отопления в ванную с утра было тем еще удовольствием. И вылезать из горячего душа тоже. Про постоянно пользоваться горячей водой я даже комментировать не стану. А нагреть 3-4 кв м полотенцесушителем, особенно с закрытой дверью, еще как можно.
  • Studenova и Ч.Ирина это нравится

В целях рациональной экономии, лучше потерпеть (кому-как) ремонт от застройщика пару лет, пока все кто не приемлет такую отделку закончат его переделку (и затопят пару этажей невзначай ттт :crazy: ), дом даст еще усадку и тд.

Если в таком исполнении ремонт не походит. то тогда есть смысл не ждать, а сразу делать так, как нужно, пока не поздно, потому что потом можно привыкнуть))))

  • Наталья_Наумова и Константин_З это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 22
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов