Шоурум

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Согласен, застройщие не может предусмотреть хотелки каждого владельца и думать нужно было при покупке. По потолку-думаю решение или натяжной потолок или навесной. Именно поэтому застройщик спрятал проводку под натяжным потолком т.к. штробить потолок нельзя.

По указанной вами ссылке как раз на 4-й странице пользователь с ником Admin прекрасно отвечает (третье сообщение на 4-й странице) про пик-2, про то, что потолок категорически штробить нельзя и если такой сосед появится, немедленно сдавать в УК т.к. штробление потолка приведет к обрушению плиты. Там же приведен и рисунок этих плит, как выглядят эти пустоты. Всё очень наглядно. Как сднлать ремонт без штробления потолка - нужно думать. Но в любом случае, не при каких условиях потолок штробить нельзя. Вот сссылка http://salarevopark....&t=450&start=30

 

Про штробление потолков и стен уже многие поняли, что этого делать нельзя. В дополнение к этому я и привел ссылку на сайт, где достаточно хорошо обсуждается тип панелей ПИК-2.

 

Но Вы так и не ответили на мой вопрос. Это все потому, что вам нечего предложить или Вы что-то скрываете?

Объявления
Решение по проводке к люстре в данном случае - натяжной или навесной потолок. Что и выполнил застройщик. Какое еще решение - пока не знаю, нужно думать и спросить у людей, кто этим за6имается.

Согласен, застройщие не может предусмотреть хотелки каждого владельца и думать нужно было при покупке. По потолку-думаю решение или натяжной потолок или навесной. Именно поэтому застройщик спрятал проводку под натяжным потолком т.к. штробить потолок нельзя.

Отсутствует полотенцесушитель. Застройщик тоже не смог установить его из-за хотелок каждого владельца, одним он нужен, другим нет. Так получается?

Бред!

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.

Решение по проводке к люстре в данном случае - натяжной или навесной потолок. Что и выполнил застройщик. Какое еще решение - пока не знаю, нужно думать и спросить у людей, кто этим за6имается.

Электропроводку нужно сделать без навесных и натяжных потолков! Как это сделать? Если у Вас есть техническое решение, прошу его (их) озвучить.

Про навесные и натяжные потолки всем и так понятно.

Про полотенцесушитель - здесь скорее всего имеет место акт наживы на собственников жилья. Платите 9000р за перекрытие стояка горячего водоснабжения плюс еще 2 тысячи за сварку и еще денежные средства за сам полотенцесушитель и вам его пик-комфорт установит.
Обратите внимание

Согласен. Именно поэтому проводка и проложена под натяжным потолком т.к. потолок категорически штробить нельзя. Главное, что всегда найдется один-другой дятел, который решит штробить (зачем действительно не понятно) и всэтом случае нужно срочно сообщать в УК т.е. следить за соседями.

Получается, что тогда предусмотрены только натяжные или подвесные потолки, потому что проводку по другому не спрячешь. Не будут же короба у вас идти по потолку. 

Согласен, застройщие не может предусмотреть хотелки каждого владельца и думать нужно было при покупке. По потолку-думаю решение или натяжной потолок или навесной. Именно поэтому застройщик спрятал проводку под натяжным потолком т.к. штробить потолок нельзя.

Под навесной потолок тоже можно очень просто проводку спрятать. В плане доступа - это конечно большой плюс, но в плане безопасности мне кажется, что лучше будет, если проводка будет внутри стен. 

Где-то на форуме читал, что в панелях серии ПИК-2 запрещено продольное штробление. Надо поискать, где это обсуждалось...

Если в стенах пустоты, то какая разница, как штробить вертикально или горизонтально. Разницы вообще не должно быть никакой. Вот раньше строили дома, что хоть несущие стены убирай, всё равно стоять будут. 

При ремонте куда жильцам убирать электрический кабель для люстр, если без натяжного потолка? Повторю, всякие натяжные и подвесные потолки исключены!

Предложите варианты, послушаем )

Скорее всего, что просто других вариантов не предусмотрено, кроме использования таких потолков. Тут только два варианта - либо под потолок прятать, либо в стены. А раз нельзя штробить, то только один вариант. 

Отсутствует полотенцесушитель. Застройщик тоже не смог установить его из-за хотелок каждого владельца, одним он нужен, другим нет. Так получается?

Бред!

Если бы везде был, то я думаю, что не помешал бы уж точно. Хуже, когда его нет и для того, чтобы установить, нужно получать разрешения и т.д. 

Если бы везде был, то я думаю, что не помешал бы уж точно. Хуже, когда его нет и для того, чтобы установить, нужно получать разрешения и т.д.

И портить плитку

Если в стенах пустоты, то какая разница, как штробить вертикально или горизонтально. Разницы вообще не должно быть никакой. Вот раньше строили дома, что хоть несущие стены убирай, всё равно стоять будут.

Внутренние несущие стены однослойные железобетонные панели 200 или 180 мм в зависимости от высоты секции. Конструкция дома расписана в проектной документации. Штробление допускается вертикальными штробами, горизонтальными запрещено Штроборезом происходит ослабление бетона с обеих сторон по 10 см, перфоратором до 70 см. Можно ответить :как же П44, 46 и все остальные штробили вдоль и поперек, сносили в.шахты, расширяли и обьединяли лоджии и дома стоят . В России всегда так, на авось и небось. Все до поры и времени.

Отсутствует полотенцесушитель. Застройщик тоже не смог установить его из-за хотелок каждого владельца, одним он нужен, другим нет. Так получается?

Бред!

На самом деле он не всем так актуален.
На стандартном полотенцесушителе не получится повесить 2 банных полотенца. И что делать молодой паре вернувшийся с утренней пробежки? Вытираться одним полотенцем? Вешать 2 полотенцесушителя?

Про семью из 4-5 человек и заикаться как-то неловко. Разве что мыться по графику.

Под навесной потолок тоже можно очень просто проводку спрятать. В плане доступа - это конечно большой плюс, но в плане безопасности мне кажется, что лучше будет, если проводка будет внутри стен. 

А чем вас обезопасит проводка внутри стен? 
На стены хоть картины вешают, а часто приходится сверлить потолок?

Если серьезно, проводка или по полу или по потолку. С выходом на стены к точкам вывода.
По полу экономичнее для нижних розеток (меньше кабеля) и безопаснее (меньше кабелей в стене).

Если всё делать по потолку - такой решение более гибкое для последующих ремонтов, перепланировок. Снимаете потолок, выводите кабели по стенам под новые точки бра/розеток/выключателей. Ведь кабель выходящий из стяжки сместить влево-вправо уже сложнее. И всё это можно переделать в рамках чуть более чем косметического ремонта. 

Электропроводку нужно сделать без навесных и натяжных потолков! Как это сделать? Если у Вас есть техническое решение, прошу его (их) озвучить.

Про навесные и натяжные потолки всем и так понятно.

 

Решение по проводке к люстре в данном случае - натяжной или навесной потолок. Что и выполнил застройщик. Какое еще решение - пока не знаю, нужно думать и спросить у людей, кто этим за6имается.

Штробить потолок, по хорошему, нельзя ни в каком доме, будь то монолит или панель в любом виде. В случае наших домов есть 2 наиболее вероятных варианта, оба гуглятся легко:

1. "штукатурка потолка", с предварительной прокладкой кабеля, в результате будет - 3-5см. по высоте, т.е. тоже самое что и при натяжном потолке.

2. "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия", суть простая, находится пустота в перекрытии, делается 2 отверстия (примерно 1-1.6 см в диаметре), одно у стены, другое на месте светильника. Через них прокладывается кабель.

 

Примеры работ легко найти в интернете. Какой вариант выбрать, стоит смотреть после снятия натяжного потолка. Если перепада по высоте в плитах нет, то можно вариант 2. Если есть перепады, то лучше вариант 1, т.к. в любом случае класть штукатурку, ну или возвращать натяжные потолки :-) мне кажется решение застройщика поставить нам натяжные потолки - это решение 2-х проблем - перепады по высоте между плитами и экономия на протяжке кабеля.

Скорее всего, что просто других вариантов не предусмотрено, кроме использования таких потолков. Тут только два варианта - либо под потолок прятать, либо в стены. А раз нельзя штробить, то только один вариант. 

Вот и получается, что жильцам, которые не хотят навесной потолок по ряду причин, будут штробить потолки и стены, раз других вариантов нет.

И кто что бы тут не говорил про запреты, за всеми все равно не уследишь.

В районе Путилково, там жильцы вентиляционные шахты уменьшали, хотя это строго запрещено. Объединяли лоджии с комнатами, хотя планировка этого не позволяет, возможно обрушение несущих конструкций. И почти все знают, что делать этого нельзя по техническим условиям, но продолжают делать.

Русская авось.

Если интересно, еще расскажу, чем отличается отверстие в бетонной плите от штробы сделанной штроборезом и перфоратором, а также про устройство бетонной плиты.

 

Железо-бетонная плита, не важно где она стоит (в качестве несущей конструкции стен или в качестве перекрытия) состоит из собственно из железных конструкций (арматура) и бетона. Сделано это т.к. бетон работает хорошо на сжатие, но совсем не работает на растяжение, в этом ему помогает арматура, которая хорошо работает на растяжение. Такая конструкция собственно не дает плите сломаться при нагрузках. Иными словами, если представить себе перекрыти в доме, в центр которого поставить груз большой массы, то сверху будет сжатие бетона, а снизу растяжение арматуры. 

 

Теперь про отверстия и штробы. Отверстие это только нарушение целостного слоя бетона, которое не влечет за собой нарушения несущей способности, если без фанатизма конечно. В свою очередь штроба связана с нарушением бетонного слоя и перерезанном арматуры по части длины плиты или по всей длине. Иными словами вы как вы делаете надрез (штробу) в плите (представьте себе как режут картон), нарушается ее несущая способность, особенно на растяжение, что банально приводит к перелому плиты в данном месте.

 

Теперь про вертикальные и горизонтальные штробы стен и потолка. Вертикальный штроб стены безопасен по причине того, что в данной плоскости нет нагрузок на сжатие и растяжение. Горизонтальный штроб стены опасен т.к. нагрузка есть в данной плоскости от плит перекрытий. Штробы потолка опасны в любом случае, так как там нагрузка есть сверху от соседей.

 

Про разницу штроб от перфоратора и штробореза писали выше, отличается по ущербу нанесенному бетонному слою, т.к. при ударах перфоратора образуются микротрещены, которые распространяются на 7-10 см во всех направлениях.

 

Это если коротко.

 

Мотивирующая картинка для любителей штробить бездумно.

PnlKill01-Title.jpg

Штробить потолок, по хорошему, нельзя ни в каком доме, будь то монолит или панель в любом виде. В случае наших домов есть 2 наиболее вероятных варианта, оба гуглятся легко:

1. "штукатурка потолка", с предварительной прокладкой кабеля, в результате будет - 3-5см. по высоте, т.е. тоже самое что и при натяжном потолке.

2. "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия", суть простая, находится пустота в перекрытии, делается 2 отверстия (примерно 1-1.6 см в диаметре), одно у стены, другое на месте светильника. Через них прокладывается кабель.

 

Примеры работ легко найти в интернете. Какой вариант выбрать, стоит смотреть после снятия натяжного потолка. Если перепада по высоте в плитах нет, то можно вариант 2. Если есть перепады, то лучше вариант 1, т.к. в любом случае класть штукатурку, ну или возвращать натяжные потолки :-) мне кажется решение застройщика поставить нам натяжные потолки - это решение 2-х проблем - перепады по высоте между плитами и экономия на протяжке кабеля.

Второй вариант самый оптимальный, но и самый сложный. Просверлить дырки до пустот не проблема, больше проблема найти и зацепить этот кабель в пустотах и вытащить его наружу.

Второй вариант самый оптимальный, но и самый сложный. Просверлить дырки до пустот не проблема, больше проблема найти и зацепить этот кабель в пустотах и вытащить его наружу.

вообще не проблема, есть специальный инструмент (проволока, кабельная протяжка), есть специально обученные люди (инженеры). Дальше подсказывать не буду. Без обид, не очень сложно загуглить  "прокладка кабеля в пустотах плит перекрытия" или обратиться к специалистам.

 

Опять же, я бы выбирал варианты после вскрытия т.к. там будет видно, насколько ровный потолок, быть может там без выравнивания штукатуркой не обойтись, а в неё можно и кабель спрятать

  • Назад
  • Страница 12 из 22
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов