Шоурум

  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Я спрашивала у менеджера ,почему блоки кондиционеров над окном, он объяснял это тем ,что если блок будет под окном то жильцы обязательно захотят на него что то поставить или положить, и в избежание такой ситуации ,было принято решение блоки ставить над окном)Мне кажется это конечно бред какой то, что человеку помешает поставить кастрюлю с супом не на блок соседе))))А вот лишние неудобства мы точно получим при установке блоков(((

Значит нужно установить так внешний блок кондиционера, чтобы никто не смог ничего на него поставить. Так будет по справедливому. Жильцам это никакого дискомфорта не предоставит кроме того, что будет шуметь не вам, а соседу, а вот удобство в обслуживании - это вопрос. особенно если этим будут заниматься другие мастера, а не те, кто устанавливал кондиционер.

А что помешает соседу сверху поставить свой блок в мою корзину (которая сверху по задумке ПИКа?))

И так могут сделать многие)

 

Форум читают мало людей.

Большинству это как-то будет разъясняться?

Объявления

А что помешает соседу сверху поставить свой блок в мою корзину (которая сверху по задумке ПИКа?))
И так могут сделать многие)
 
Форум читают мало людей.
Большинству это как-то будет разъясняться?


Похоже придётся самим информационные объявления на 1 этаже оставлять и в лифтах (пока они будут в фанере)

Похоже придётся самим информационные объявления на 1 этаже оставлять и в лифтах (пока они будут в фанере)

 

Эффективнее на саму корзину объявление повесить: "Моё, не трогать. Сосед снизу  :pardon: " (полушутка)

  • DzhinnnaD и Barmaleykin это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Трасса уже проведена к корзине определенной а не к любой

Трасса уже проведена к корзине определенной а не к любой

 

Это хорошо, конечно. Вселяет некоторую надежду на здравомыслие соседей) Но с последним может не повезти)).

Обратите внимание

А что помешает соседу сверху поставить свой блок в мою корзину (которая сверху по задумке ПИКа?))

И так могут сделать многие)

 

Форум читают мало людей.

Большинству это как-то будет разъясняться?

 

Менеджер сказал, что при передаче квартиры каждому об этом напомнят. Ну и пункт 10.3 ДДУ о нарушении места установки кондиционера, с уплатой застройщику штрафа в размере 10% от суммы договора надеюсь как то повлияют. Но вообще понятно, почему застройщик решил так поступить - экономия. На каждой квартире сэкономлено как минимум по 2 метра коммуникаций для внешнего блока.

 

А менеджер на Ясеневой пошутил, что ПИК решил таким образом подружить соседей)) типа пока все соседи друг над другом будут ходить просить пустить мастеров, блок повесить тут и перезнакомятся. 

 

 

Менеджер сказал, что при передаче квартиры каждому об этом напомнят. Ну и пункт 10.3 ДДУ о нарушении места установки кондиционера, с уплатой застройщику штрафа в размере 10% от суммы договора надеюсь как то повлияют. Но вообще понятно, почему застройщик решил так поступить - экономия. На каждой квартире сэкономлено как минимум по 2 метра коммуникаций для внешнего блока.

 

А менеджер на Ясеневой пошутил, что ПИК решил таким образом подружить соседей)) типа пока все соседи друг над другом будут ходить просить пустить мастеров, блок повесить тут и перезнакомятся. 

 

 

Нарушение места установки - это если мимо корзины, видимо, т.е. в любое другое место, специально не оборудованное застройщиком. А верх там или низ - не нарушает правила, я думаю.

 

Про "пустить мастеров" - тут либо так, либо "альпинистов"  вызывать))

Нарушение места установки - это если мимо корзины, видимо, т.е. в любое другое место, специально не оборудованное застройщиком. А верх там или низ - не нарушает правила, я думаю.

 

Про "пустить мастеров" - тут либо так, либо "альпинистов"  вызывать))

Намного удобнее будет обслуживать кондиционер, если будет доступ из квартиры, а не снаружи, тем более, учитывая еще и этажность. Раз в году как минимум за это придётся заплатить. И чем сложнее будет работа. тем дороже она будет и стоить. 

Намного удобнее будет обслуживать кондиционер, если будет доступ из квартиры, а не снаружи, тем более, учитывая еще и этажность. Раз в году как минимум за это придётся заплатить. И чем сложнее будет работа. тем дороже она будет и стоить.

При тех окнах, что будут у нас, из квартиры особо не пообслуживать. Нельзя будет лечь на подаконник, свеситься, как это обычно делают. Поэтому проситься к соседям для установки или обслуживания не нужно. Только альпинисты, судя по всему.

При тех окнах, что будут у нас, из квартиры особо не пообслуживать. Нельзя будет лечь на подаконник, свеситься, как это обычно делают. Поэтому проситься к соседям для установки или обслуживания не нужно. Только альпинисты, судя по всему.

В принципе нам-то какая разница. Не мы же устанавливали кондиционер и не мы придумали, что будут такие окна стоять. Мастера я думаю, что не первый раз имеют с таким дело, так что разберутся. Проще снять блок, сделать всё, что нужно и повесить его обратно))))

Просто нам придётся специально обученых мастеров вызывать, и стоить это может дороже, не сэкономишь.

Просто нам придётся специально обученых мастеров вызывать, и стоить это может дороже, не сэкономишь.

Да все они по идее должны это уметь делать и предварительно выезжать на объект, чтобы посмотреть вообще, какой объём работы, какие нужны инструменты. снаряжение и т.д. Конечно, им выгодно, чтобы из окна выглянуть, всё сделать и уехать. но даже за такую работу с таким доступом они всё равно возьмут по полной программе. 

Может и так. Главное, чтобы это была самая большая наша проблема)
  • Мария Мирабелла и Kasalapa это нравится

Может и так. Главное, чтобы это была самая большая наша проблема)

Вообще-то да, но я думаю. что это не первый дом, В котором таким образом устанавливают кондиционеры, значит практика есть и в обслуживании.

Вы серьезно считаете, что все мастера по обслуживанию кондиционеров по умолчанию с альпинистскими допусками о оборудованием и то, что это у них есть не влияет на их стоимость? Многие работы без снятия блока, просто наклоняются и делают, и стоит не дорого, и мастера всегда свободны, но это теперь не про наш вариант.

Вы серьезно считаете, что все мастера по обслуживанию кондиционеров по умолчанию с альпинистскими допусками о оборудованием и то, что это у них есть не влияет на их стоимость? Многие работы без снятия блока, просто наклоняются и делают, и стоит не дорого, и мастера всегда свободны, но это теперь не про наш вариант.

А насколько близко блок внешний установлен к соседям? Выходит. что через них можно получить доступ? 

Нет, я выше писал, доступ с целью обслуживания через соседей вряд ли получится при наших модных окнах, нельзя лечь на подоконник и в получившейся ситуации это хорошо. Сосед сможет разве только палкой по блоку постучать, но надеюсь никому не попадется такого рода сосед.
А мы уже лет 5 не обслуживали внешний блок. Кроме того он у нас пластиковый, поэтому капли дождя по нему негромко стучат. А про установку, я думаю, что УК будет предланать свои услуги по установке, но наверняка будут специалисты, которые захотят поконкурировать и предложат ниже цены. Объемы по Москве и МО большие и никто не захочет терять деньги, и научатся устанавливать и обслуживать за вменяемые деньги.

А мы уже лет 5 не обслуживали внешний блок. Кроме того он у нас пластиковый, поэтому капли дождя по нему негромко стучат. А про установку, я думаю, что УК будет предланать свои услуги по установке, но наверняка будут специалисты, которые захотят поконкурировать и предложат ниже цены. Объемы по Москве и МО большие и никто не захочет терять деньги, и научатся устанавливать и обслуживать за вменяемые деньги.

Если нормально всё работает и нет никаких проблем, то без необходимости его обслуживать не стоит, а вот по поводу внутреннего блока тут нужно это делать регулярно, потому что это ваше здоровье.

  • Назад
  • Страница 9 из 22
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов