Шоурум

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Думаю, по качеству будут не самые лучшие материалы, с установкой тоже как повезёт. Хочется надеяться на заселение без переделок, но когда почитаешь соседние ветки, расстраиваешься (

Самый лучший вариант для хранения вещей - это пространство под кроватью. Нужно покупать большие кровати с нишами и ничем не хуже шкафа.

Под кроватью мысль хорошая для хранения, например, обуви и тому подобных мелочей, не особо требовательных к условиям. Но есть вещи, которые нельзя сложить вчетверо (или вообще сложить) и засунуть в непроветриваемый ящик).
Объявления

Не совсем понимаю как делать упор в потолок таких конструкций. Рельсы для перегородок, встроенные шкафы и пр.

Первый же запрос в поисковике выдает варианты
https://obustroeno.c...yazhnoj-potolok

Первый же запрос в поисковике выдает вариантыhttps://obustroeno.c...yazhnoj-potolok


Я прошлась по ссылке и только убедилась в том, что встроенные шкафы устанавливают до натяжки потолка. Единственный вариант который более или менее применим при готовом потолке - и тот требует подкладывать брус, между бетонным потолком и натяжным, что, согласитесь слегка затруднительно при натянутом потолке.
Я не утверждаю, что нет никаких вариантов что-то придумать, но это в разы геморройнее, чем при покрашенном потолке.
Вторая причина, по которой натяжной потолок проигрывает - то, что при дальнейшем ремонте (допустим, накоплю я на ремонт через года 3) придется его снимать (при шпаклевке, покраске стен и прочих манипуляциях). В то время, как обычный потолок я б даже не трогала, максимум что ему может потребоваться - подкраска.
  • Мария Мирабелла это нравится
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Я прошлась по ссылке и только убедилась в том, что встроенные шкафы устанавливают до натяжки потолка. Единственный вариант который более или менее применим при готовом потолке - и тот требует подкладывать брус, между бетонным потолком и натяжным, что, согласитесь слегка затруднительно при натянутом потолке.
Я не утверждаю, что нет никаких вариантов что-то придумать, но это в разы геморройнее, чем при покрашенном потолке.
Вторая причина, по которой натяжной потолок проигрывает - то, что при дальнейшем ремонте (допустим, накоплю я на ремонт через года 3) придется его снимать (при шпаклевке, покраске стен и прочих манипуляциях). В то время, как обычный потолок я б даже не трогала, максимум что ему может потребоваться - подкраска.

 

Согласна. Что тут скажешь, застройщик сэкономил, а нам морока будет.

  • Мария Мирабелла и Barmaleykin это нравится

Согласна. Что тут скажешь, застройщик сэкономил, а нам морока будет.


Сколько людей столько мнений, кто-то делает натяжные, кто-то жалуется что у них будут натяжные. От меня застройщику БОЛЬШОЕ СПАСИБО за натяжные потолки)))
  • Lenok86 это нравится
Обратите внимание

Сколько людей столько мнений, кто-то делает натяжные, кто-то жалуется что у них будут натяжные. От меня застройщику БОЛЬШОЕ СПАСИБО за натяжные потолки)))

Я не жалуюсь ни на что, я отметила плюсы и минусы для себя после увиденного в шоуруме, раз уж мы тут его обсуждаем :)
И дай бог, что натяжные потолки будут единственным "разочарованием" при приемке квартиры :))))))

Я не жалуюсь ни на что, я отметила плюсы и минусы для себя после увиденного в шоуруме, раз уж мы тут его обсуждаем :)
И дай бог, что натяжные потолки будут единственным "разочарованием" при приемке квартиры :))))))

Не будет никакого разочарования. Натяжные потолки - это очень современное решение и правильно, что они их именно и предложили, как вариант, потому что просто покрашенный потолок бы не так гармонично смотрелся. Или вы думаете, что у других видов потолков нет никаких недостатков? 

Согласна. Что тут скажешь, застройщик сэкономил, а нам морока будет.

Тоже соглашусь. Застройщик реально сэкономил, а под навесным потолком, возможно, сильные перепады плит, щели в стыках и пр.

  • Мария Мирабелла и Ольга_Юрьевна это нравится

Не будет никакого разочарования. Натяжные потолки - это очень современное решение и правильно, что они их именно и предложили, как вариант, потому что просто покрашенный потолок бы не так гармонично смотрелся. Или вы думаете, что у других видов потолков нет никаких недостатков?

Я взяла слово "разочарование" в кавычки, мою радость от заселения в собственную квартиру такой нюанс не омрачит :)))
У каждого вида потолков есть свои плюсы и минусы. Про гармоничность рассуждать не буду, это вкусовщина.
Люстры плохо крепить к натяжному и не все подходят
  • Светлана_1.2 и Barmaleykin это нравится

Люстры плохо крепить к натяжному и не все подходят

С креплением люстры особых проблем быть не должно, так как застройщик должен был вывести крюк (крепеж), на которых крепится люстра (светильник) и вывести силовой кабель.

На крюк почти все люстры "бабушкин вариант" и они крадут высоту при наших потолках в 2.85 или 2.65 это много.

Ещё нужно находить такие люстры которые тепло к потолку не дают
  • Мария Мирабелла это нравится

На крюк почти все люстры "бабушкин вариант" и они крадут высоту при наших потолках в 2.85 или 2.65 это много.

Ещё нужно находить такие люстры которые тепло к потолку не дают

Должны под люстру оставить такое отверстие, куда в принципе и должна крепиться ваша люстра и ничего с потолком не будет страшного. Тепло она не сильно излучает. 

5bc9b2d1105dd_lustrakrepl4.jpg

Должны под люстру оставить такое отверстие, куда в принципе и должна крепиться ваша люстра и ничего с потолком не будет страшного. Тепло она не сильно излучает. 
5bc9b2d1105dd_lustrakrepl4.jpg


Одна люстра в комнате 24кв, как-то не айс. Хочется иметь хорошее освещение, которое подразумевает несколько точек крепления. С натяжным потолком будут сложности. Хотя... на первое время сойдёт ))

Одна люстра в комнате 24кв, как-то не айс. Хочется иметь хорошее освещение, которое подразумевает несколько точек крепления. С натяжным потолком будут сложности. Хотя... на первое время сойдёт ))

Вообще-то по правде говоря я вообще противник таких решений, потому как натяжной потолок у меня ассоциируется как раз таки только с точечным светом, но его всё равно иногда недостаточно, поэтому возможно люстру можно повесить, если нужен хороший свет.  А так можно влепить светильников 8-10, с головой.

  • Ируся это нравится

Мы купили на Римского-Корсакова и будем вкладываться на натяжные потолки, а Вам просто повезло.

 

Мы купили на Римского-Корсакова и будем вкладываться на натяжные потолки, а Вам просто повезло.

 

Время покажет)

Не спрашивали, что за прикол с кондиционерами? Почему внешние блоки кондиционеров шоурума стоят в корзинах этажом выше (под окнами квартиры пятого этажа)?

 

Если смотреть рекламные буклеты/фотки, то там на последних этажах нет корзин над окнами, зато есть корзины под окнами квартир второго этажа.

 

То есть блоки должны быть под окнами, что понятно и логично, но в шоуруме не так...

 

Я спрашивала у менеджера ,почему блоки кондиционеров над окном, он объяснял это тем ,что если блок будет под окном то жильцы обязательно захотят на него что то поставить или положить, и в избежание такой ситуации ,было принято решение блоки ставить над окном)Мне кажется это конечно бред какой то, что человеку помешает поставить кастрюлю с супом не на блок соседе))))А вот лишние неудобства мы точно получим при установке блоков(((

  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов