Шоурум

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Уточню, что штробить потолок нельзя т.к. этим вы можете сложить весь подъезд. проводка прокладывается в гофру и крепится к потолку, сверху накидывается 2-3 см. штукатурки, так что в высоте потолка выиграть не получится, только если принципиально хочется избавиться от натяжного потолка. 

Так всякие Равшаны и Джамшуты будут делать так, как им удобно или что им говорит клиент и не думают о СНИПах и прочих правилах ведения строительных и монтажных работ.

Так что штробление потолков неизбежно, ведь людям надо куда-то прятать провода на потолке и навесной потолок это не выход.

А застройщик молодец, сейчас они сделали, типа все хорошо и красиво, а все что потом - это проблема жильцов.

Так всякие Равшаны и Джамшуты будут делать так, как им удобно или что им говорит клиент и не думают о СНИПах и прочих правилах ведения строительных и монтажных работ.

Так что штробление потолков неизбежно, ведь людям надо куда-то прятать провода на потолке и навесной потолок это не выход.

А застройщик молодец, сейчас они сделали, типа все хорошо и красиво, а все что потом - это проблема жильцов.

Скорее всего тут было рассчитано на то, что такой тип потолков и монтаж электрической проводки устроит. Большая часть жильцов точно не будут трогать и оставят всё, как есть. 

Объявления

Чем плох натяжной потолок? (не сталкивалась)

Чем плох натяжной потолок? (не сталкивалась)

Везде есть свои плюсы и минусы, поэтому натяжные потолки не исключение. Самый явный недостаток - это провисание. Для больших комнат он вообще годится. Второй недостаток - это прочность материала. Потолок вообще нельзя трогать после установки, потому что прочность желает оставаться лучшей. Сложно моется, если это кухня, то намучаетесь. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Везде есть свои плюсы и минусы, поэтому натяжные потолки не исключение. Самый явный недостаток - это провисание. Для больших комнат он вообще годится. Второй недостаток - это прочность материала. Потолок вообще нельзя трогать после установки, потому что прочность желает оставаться лучшей. Сложно моется, если это кухня, то намучаетесь. 

 

а если сосед сверху затопит, как воду сливать?)))

а плесень в этом пространстве может завестись после потопа?

Чем плох натяжной потолок? (не сталкивалась)

О плюсах, думаю, Вы знаете. Попробую рассказать о минусах.

1. Высота потолка становится чуть ниже. Люди все разные и кто-то борется за каждый сантиметр.

2. Если в доме будут тараканы, ведь соседи все разные, одни любят чистоту, а другие живут с тараканами. Натяжной потолок - рассадник для тараканов и избавиться от тараканов в таком случае крайне затруднительно.

3. Материал натяжного потолка может быть огнеопасным, это надо учитывать при выборе материала.

4. Швы на потолке. Они мало заметны, но тем не менее они есть.

5. Если под потолок залезет муха, а такое в моей практике было (у знакомых пришлось ночевать), ночью спать тяжко из-за постоянного жужжания под потолком. Но это скорее исключение, когда есть щель в стыках или дырка в потолке.

6. Если вдруг вас сверху несильно зальют водой, то из-за натяжного потолка будет проблематично определить масштабы бедствия, иной раз можно ничего и не заметить, а дальше будет сырость, грибок.

  • Мария Мирабелла и Kasalapa это нравится
Обратите внимание

а если сосед сверху затопит, как воду сливать?)))

а плесень в этом пространстве может завестись после потопа?

Тут тоже нужно смотреть на то, какие масштабы потопа, потому что могут не сильно затопить, тогда вода может со временем даже сама высохнуть, ну а если сильно, то придётся соседу делать вам новый потолок. 

Ясно про минусы натяжных потолков. Спасибо. Так и думала в принципе. Посмотрим что с ним делать потом - надо пожить с ним, чтобы понять.

Ясно про минусы натяжных потолков. Спасибо. Так и думала в принципе. Посмотрим что с ним делать потом - надо пожить с ним, чтобы понять.

Если убрать все эти минусы, то очень даже хорошее решение, но опять же я больше склоняюсь к тому, чтобы такие потолки делать только в спальнях, гостиных, в коридоре возможно. 

Если убрать все эти минусы, то очень даже хорошее решение, но опять же я больше склоняюсь к тому, чтобы такие потолки делать только в спальнях, гостиных, в коридоре возможно. 

 

то есть, где меньше всего риск возникновения сырости? и тараканов))

Прикрепленные изображения

  • yu1.jpg
  • Мария Мирабелла это нравится
Около 9 лет натяжные потолки во всей квартире, в том числе в большой комнате 18 кв м и никаких швов и проблем. Тапком убивала комаров/мух, влажн салфеткой аккуратно вытирала следы

то есть, где меньше всего риск возникновения сырости? и тараканов))

Можно и так сказать. Должно быть не только красиво, но и практично. Как вы отмоете такой потолок от накопившегося жира на кухне? Обычная моющая краска очень хорошо отмывается, а тут лучше тогда вообще не трогать. 

  • Мария Мирабелла это нравится
Знакомых затопили, так этот потолок спас квартиру от потопа. Провис и вся вода осталась там, просто слили ее оттуда и обошлось только заменой потолка.
Единственное что меня смущает, так это сомнительная экологичность материала.

Около 9 лет натяжные потолки во всей квартире, в том числе в большой комнате 18 кв м и никаких швов и проблем. Тапком убивала комаров/мух, влажн салфеткой аккуратно вытирала следы

 

А вы проверяли за 9 лет есть ли плесень между ним и потолком в ванной комнате? 
Вас за это время заливали соседи сверху?

А вы проверяли за 9 лет есть ли плесень между ним и потолком в ванной комнате?
Вас за это время заливали соседи сверху?

В ванной и в туалете реечные потолки.
Во всех остальных местах натяжной. На кухне никаких следов жира нет на потолке. Во всяком случае у нас.

Знакомых затопили, так этот потолок спас квартиру от потопа. Провис и вся вода осталась там, просто слили ее оттуда и обошлось только заменой потолка.
Единственное что меня смущает, так это сомнительная экологичность материала.

Здесь нужно смотреть на производителя, потому что выпускают все разные по качеству потолки. Можно запросить сертификат качества и там должны быть вся необходимая инфа относительно экологии, вредности и т.д.

Около 9 лет натяжные потолки во всей квартире, в том числе в большой комнате 18 кв м и никаких швов и проблем. Тапком убивала комаров/мух, влажн салфеткой аккуратно вытирала следы

Есть комнаты с площадью больше 20 квадратных метров. Вот в таких помещениях обычно и начинаются проблемы. Всё еще зависит от качества потолка, от правильности монтажа и т.д.

то есть, где меньше всего риск возникновения сырости? и тараканов))


Ну вы б ещё прикрепили фоту квартиры, хозяева которой страдают собирательством, и сказали бы вот в этом виноват ламинат))) ну честное слово... К чему такие фотографии, или вы планируете не убираться в квартире вообще... И ничего в ней не менять до конца дней этого дома. При плохой вытяжке даже крашенные потолки находятся не в самом лучшем состоянии. И мыть их тоже не самая простая задача. Лично я рада что потолки натяжные везде, а если что не так будет. Снимем обработаем получше противогрипковыми и натянем другие. И то лет через 5 наверное...)
  • Наталья_Наумова и Ируся это нравится

Знакомых затопили, так этот потолок спас квартиру от потопа. Провис и вся вода осталась там, просто слили ее оттуда и обошлось только заменой потолка.
Единственное что меня смущает, так это сомнительная экологичность материала.

 

Я тут почитала уже... В общем, они разные есть и экологичные, и не очень - дело вкуса. Поменять, думаю, не будет проблемой. 

Меня больше волнует "атмосфера" в межпотолочном пространстве в уязвимых местах квартиры, провоцирующая всякое.

 

Ладно, увидим.

Я надеюсь)) 

У нас повлияло бы на конечную стоимость за квадратные метры.

ну и пусть, я бы доплатила

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов