УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

А контейнеры для мусора уже установили? Есть контейнеры для раздельного сбора или пока всё вместе?

Пока все вместе.


" В доме тепло, есть вода, электричество."
 
Счастливчик :))
Идет запашок от курьяново? А скрип по ночам от сортировочной горки будит?
Объявления

" В доме тепло, есть вода, электричество."

Счастливчик :))
Идет запашок от курьяново? А скрип по ночам от сортировочной горки будит?

Запаха от Курьяново нет. Сртировку по утрам не слышал, т.к. еще не перехал. 

  • President и Nikolay985 это нравится
У меня как раз блок 1,секция 1))))
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
У меня как раз блок 1,секция 1))))

Запаха от Курьяново нет. Сртировку по утрам не слышал, т.к. еще не перехал. 


Жёстко)

Обратите внимание

Внимание!!!

С 1 мая 2021г.  управление передано в "УК Витязь", с присвоением новых лицевых счетов. Будьте внимательны при проведении оплаты за май.

Как так с 1-го мая? 1,3,5 секции в пролете при выборе ук! Во дела.... где их офис, тарифы, контакты?

Как так с 1-го мая? 1,3,5 секции в пролете при выборе ук! Во дела.... где их офис, тарифы, контакты?


Это нормальная практика, когда первую УК в новостройке назначают. А течение года можно переизбрать.

Это нормальная практика, когда первую УК в новостройке назначают. А течение года можно переизбрать.


Первая была пик-комфорт. Смена ук без осс не возможна, если всё делать по закону!

Первая была пик-комфорт. Смена ук без осс не возможна, если всё делать по закону!


Значит что? Тендер незаконный провели?

Первая была пик-комфорт. Смена ук без осс не возможна, если всё делать по закону!


Я посмотрел, что это дочка ПИК-Комфорт. Сам в недоумении от таких рокировок, тем более причём тут управа. Странно, что местные "знатоки" разьяснений не дают. Но осс никто не отменял.

Первая была пик-комфорт. Смена ук без осс не возможна, если всё делать по закону!

 

Значит что? Тендер незаконный провели?

Сто раз про это уже писали и обсуждали. По закону на первые два месяца назначается УК от застройщика (УК ПИК-Комфорт), если не прошло ОСС с выбором УК (а оно не прошло, т.к. не могло пройти физически), то по тендеру управы выбирается УК по конкурсу. По тендеру выиграла УК Витязь.

Хотя, это все без разницы, т.к. Витязь - это тот же ПИК-Комфорт, и личный кабинет от ПИК-Комфорт, и там написано, что ваша УК - Витязь, и обращаться надо по телефонам ПИК-Комфорт и т.д. и т.п.

Сто раз про это уже писали и обсуждали. По закону на первые два месяца назначается УК от застройщика (УК ПИК-Комфорт), если не прошло ОСС с выбором УК (а оно не прошло, т.к. не могло пройти физически), то по тендеру управы выбирается УК по конкурсу. По тендеру выиграла УК Витязь.
Хотя, это все без разницы, т.к. Витязь - это тот же ПИК-Комфорт, и личный кабинет от ПИК-Комфорт, и там написано, что ваша УК - Витязь, и обращаться надо по телефонам ПИК-Комфорт и т.д. и т.п.

Спасибо, а то мы тупим. Теперь дошло. Время вышло по УК от застройщика, а осс пока не проведено и управа в таких случаях проводит типа конкурс. Век живи, век учись.

Сто раз про это уже писали и обсуждали. По закону на первые два месяца назначается УК от застройщика (УК ПИК-Комфорт), если не прошло ОСС с выбором УК (а оно не прошло, т.к. не могло пройти физически), то по тендеру управы выбирается УК по конкурсу. По тендеру выиграла УК Витязь.

Хотя, это все без разницы, т.к. Витязь - это тот же ПИК-Комфорт, и личный кабинет от ПИК-Комфорт, и там написано, что ваша УК - Витязь, и обращаться надо по телефонам ПИК-Комфорт и т.д. и т.п.

Разница есть. У них разные бухгалтерии и, соответственно,  разные счета. 

Разница есть. У них разные бухгалтерии и, соответственно,  разные счета. 

Без разницы, в том смысле, что это все ПИК. Ну и бухгалтерия, возможно, тоже одна, как и колцентр. Сейчас любая контора заводит себе несколько юрлиц и счета в разных банках, сами знаете для чего...

Без разницы, в том смысле, что это все ПИК. Ну и бухгалтерия, возможно, тоже одна, как и колцентр. Сейчас любая контора заводит себе несколько юрлиц и счета в разных банках, сами знаете для чего...

Уверен, что бухгалтерия общая на разные юрлица. Однако перевести деньги с старого ЛС на новый ЛС они не могут. Только через заявление на возврат. Меня возмущает другое. Почему ПИК-Комфорт, не являясь УК с 1 мая продолжала выставлять ПД уже в конце мая. Вот вам и общая бухгалтерия.

Уверен, что бухгалтерия общая на разные юрлица. Однако перевести деньги с старого ЛС на новый ЛС они не могут. Только через заявление на возврат. Меня возмущает другое. Почему ПИК-Комфорт, не являясь УК с 1 мая продолжала выставлять ПД уже в конце мая. Вот вам и общая бухгалтерия.

Ну а что Вы хотите - это ПИК. У нее правая рука не знает, что делает левая. Это как я приводил пример, что пока человек согласовывал повторную приемку с менеджером, другой отдел выслал ему односторонний акт.

Ну а почему не перевели, я нашел другие квитанции и получается, что счета в разных банках. Я думаю поэтому и не перезачесть. А переводить от одной организации другой в другом банке потом замучаешься обосновывать перевод.

Уверен, что бухгалтерия общая на разные юрлица. Однако перевести деньги с старого ЛС на новый ЛС они не могут. Только через заявление на возврат. Меня возмущает другое. Почему ПИК-Комфорт, не являясь УК с 1 мая продолжала выставлять ПД уже в конце мая. Вот вам и общая бухгалтерия.

Это умышленно делается. Поток денег значительный и оседает в "общем котле". Не важно через какой счёт или через какой банк, лишь бы пополнялся. 

По поводу "Витязь", если это дочка "Комфорта". Аналогия, как со стиральным порошком, не нравится "тайд", берите "миф" или "ариэль", деньги всё-равно в один котёл сливаются.

Нужна здоровая конкуренция, например, как "пепси" и "кока-кола".

Это умышленно делается. Поток денег значительный и оседает в "общем котле". Не важно через какой счёт или через какой банк, лишь бы пополнялся. 

По поводу "Витязь", если это дочка "Комфорта". Аналогия, как со стиральным порошком, не нравится "тайд", берите "миф" или "ариэль", деньги всё-равно в один котёл сливаются.

Нужна здоровая конкуренция, например, как "пепси" и "кока-кола".

А не пепси и миринда к примеру?

Где вы у нас в стране видели конкуренцию?

У нас ФАС в стране лишь на бумажках работает, гиганты поглощают все подряд, Яндекс к примеру уже почти все скупили поглотил.

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов