УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Можно сменить на жилищник.

Можно всё, а вот сможете ли?

В столичных полянах пол года пытаются, да все никак)

Можно сменить на жилищник.

 

Можно всё, а вот сможете ли?

В столичных полянах пол года пытаются, да все никак)

Для обсуждения УК есть отдельная тема. Хорошо бы не валить все вопросы в одну кучу.

Объявления
А вот в перспективе каковы реальные шансы сменить УК у ПИКа?

А вот в перспективе каковы реальные шансы сменить УК у ПИКа?

Обсуждалось раньше. Почитайте начиная со страницы 4, а лучше с 3.

В перспективе шансы есть.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Приняты поправки к закону «О связи» в части размещения сетей связи в многоквартирных домах. Теперь застройщик должен определить инженерную инфраструктуру на этапе проектирования жилого дома.

Первое преимущество - снижение удельной стоимости на одно домохозяйство.

Раньше в домах операторы сталкивались с отсутствием свободного места в трубостойках, т.к. существующие ГОСТы не предусматривали прокладку толстых многопарных медных кабелей. Отсутствие шкафов для оборудования вынуждало устанавливать их на стенах, ящики часто подвергались вандализму.

Установленная застройщиком инфраструктура снизит затраты на вспомогательное оборудование, повысит качество сети, и уберет с глаз жителей провода в подъездах.

Открытым остается вопрос, входит ли в понятие инфраструктуры кабельная разводка по дому? В таком случае необходимо регламентировать, на каких условиях оператор, с которым застройщик заключит договор, будет предоставлять доступ конкурентам, и кто будет отвечать за «последний дюйм»?

Второе преимущество – региональные власти могут из бюджета финансировать строительство объектов связи. Это позволит оплачивать часть расходов операторам, которые не хотят проводить связь в нерентабельные районы.

Также операторы ждут принятия поправок в закон «О связи» в части права граждан на доступ к услугам электросвязи. Он находится на первом чтении. По законопроекту, жители дома и управляющая компания не могут мешать заходу в дом оператора связи. Отсутствие такого закона позволяет заключать управляющим компаниям негласные соглашения с операторами связи и не допускать конкурентов в жилые дома.

Также операторы ждут принятия поправок в закон «О связи» в части права граждан на доступ к услугам электросвязи. Он находится на первом чтении. По законопроекту, жители дома и управляющая компания не могут мешать заходу в дом оператора связи. Отсутствие такого закона позволяет заключать управляющим компаниям негласные соглашения с операторами связи и не допускать конкурентов в жилые дома.

Именно так и поступает ПИК. В его домах только Ловител и других не пускают. А Ловител - это еще то г...

Поэтому с интернетом и телевидением у нас будут большие проблемы.

Обратите внимание

Именно так и поступает ПИК. В его домах только Ловител и других не пускают. А Ловител - это еще то г...

Поэтому с интернетом и телевидением у нас будут большие проблемы.

про Ловител многое тут читал, но проблемы есть у всех операторов.
не думаю, что он хуже чем МГТС, например.

про Ловител многое тут читал, но проблемы есть у всех операторов.
не думаю, что он хуже чем МГТС, например.

Да, это два самых дерьмовых. Но есть другие, которые работают нормально.

Именно так и поступает ПИК. В его домах только Ловител и других не пускают. А Ловител - это еще то г...

Поэтому с интернетом и телевидением у нас будут большие проблемы.

Они наверное и проводят его долго или при заселения уже оборудование их будет установлено?

Да, это два самых дерьмовых. Но есть другие, которые работают нормально.

У нас сейчас Билайн часто падает и скорость не выдаёт, но плату повышают регулярно.

Они наверное и проводят его долго или при заселения уже оборудование их будет установлено?

По СП 54 дом сдаётся с заводом оптики в каждую квартиру

У нас сейчас Билайн часто падает и скорость не выдаёт, но плату повышают регулярно.

Что-то Вы все каких то не тех провайдеров перечисляете.

Знакомые в Марьино пользуются Ростелекомом и довольны.

Сам я в Марьино с 2009 года пользуюсь Марьино.нет. Проблем нет, вообще. Мне, как программисту, важны бесперебойность и скорость. Аварии, конечно, бывают, но очень редко и не на долго. Тариф у меня сейчас 700/700 Мбит/с и скорость такую держит. Сужу по SpeedTestам и по торрентам при скачке фильмов. В тариф включены 24часаТВ и Смотрешка и прямой IP адрес. Стоит 800 в месяц, но у меня за счет бонусов за долгое пользование выходит 540 в месяц.

Телевизионная антенна Акадо, причем только антенна без всяких интернетов и подписок. Антенна нравится тем, что проще управление с пульта, чем при использовании 24часаТВ. Хотя им тоже иногда пользуюсь.

Поэтому Ловител, с их падающим и не держащим скорость интернетом и телевидением 24часаТВ , которое базируется на этом же интернете, ну сосем не катит.

  • Logan_X это нравится

Что-то Вы все каких то не тех провайдеров перечисляете.

Знакомые в Марьино пользуются Ростелекомом и довольны.

Сам я в Марьино с 2009 года пользуюсь Марьино.нет. Проблем нет, вообще. Мне, как программисту, важны бесперебойность и скорость. Аварии, конечно, бывают, но очень редко и не на долго. Тариф у меня сейчас 700/700 Мбит/с и скорость такую держит. Сужу по SpeedTestам и по торрентам при скачке фильмов. В тариф включены 24часаТВ и Смотрешка и прямой IP адрес. Стоит 800 в месяц, но у меня за счет бонусов за долгое пользование выходит 540 в месяц.

Телевизионная антенна Акадо, причем только антенна без всяких интернетов и подписок. Антенна нравится тем, что проще управление с пульта, чем при использовании 24часаТВ. Хотя им тоже иногда пользуюсь.

Поэтому Ловител, с их падающим и не держащим скорость интернетом и телевидением 24часаТВ , которое базируется на этом же интернете, ну сосем не катит.

Ростелеком по идейным соображениям не приемлю, а Марьино.нет с детсва не нравится даже не знаю за что, так уж случилось)
В Corbina даже работать устраивался в детстве...с тех пор с Билайном.
Антенной не пользуемся так как Smart TV.
Платим за megogo, матч тв и netflix.
Ловител в доме будет без альтернатив, так что посмотрим)

У нас сейчас Билайн часто падает и скорость не выдаёт, но плату повышают регулярно.

Плата видимо повышается с выходом нового рекламного ролика, отбивать то нужно.

 

По СП 54 дом сдаётся с заводом оптики в каждую квартиру

Даже иллюзию выбора не дают)


 

Даже иллюзию выбора не дают)

Ждём новый закон.
 

Да, это два самых дерьмовых. Но есть другие, которые работают нормально.

Странная закономерность, хаять провайдеров с которыми не работают.

Лично меня МГТС устраивает.

Странная закономерность, хаять провайдеров с которыми не работают.

Лично меня МГТС устраивает.

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв!

Странная закономерность, хаять провайдеров с которыми не работают.

Лично меня МГТС устраивает.

То, что я с этим провайдером не работаю, не значит, что я с ним не работал. И он меня лично не устроил. Но обсуждать достоинства и недостатки всех провайдеров в теме про УК думаю не имеет смысла.

Вопрос был про Ловител, который навязывают, но обсуждение несколько ушло в другую сторону.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Чем ближе заселение, тем больше я думаю: а подписывать ли бумаги за то, чтобы УК у нас был Пик-Комфорт? Соседи, вы что решили по этому поводу? Много тут обсуждали, какой Пик-Комфорт великий и ужасный и многие даже не против его сменить на «Жилищник», но вот когда вам дадут бумаги подписывать, согласитесь на Пик-Комфорт или откажитесь?

Чем ближе заселение, тем больше я думаю: а подписывать ли бумаги за то, чтобы УК у нас был Пик-Комфорт? Соседи, вы что решили по этому поводу? Много тут обсуждали, какой Пик-Комфорт великий и ужасный и многие даже не против его сменить на «Жилищник», но вот когда вам дадут бумаги подписывать, согласитесь на Пик-Комфорт или откажитесь?

Подпишите Вы договор с УК или нет - ничего не изменится. Даже, если все не подпишут. Я про это уже писал https://pronovostroy...-4#entry1121830. Просто, если не подпишите, то у Вас могут возникнуть различные проблемы, т.к. в УК все равно придется обращаться по разным вопросам, а как они будут реагировать - вопрос.

А если говорить о смене, то это достаточно трудоемкий процесс. Нужна инициативная группа, сбор подписей жильцов, которые уже должны получить собственность, быть на месте, должны быть за смену и т.д. и т.п. А у каждого свои мнения и суждения...

  • Назад
  • Страница 6 из 20
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов