УК в ЖК "Люблинский парк"

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Чем ближе заселение, тем больше я думаю: а подписывать ли бумаги за то, чтобы УК у нас был Пик-Комфорт? Соседи, вы что решили по этому поводу? Много тут обсуждали, какой Пик-Комфорт великий и ужасный и многие даже не против его сменить на «Жилищник», но вот когда вам дадут бумаги подписывать, согласитесь на Пик-Комфорт или откажитесь?

Если я не прав, поправьте.

Первые несколько месяцев по-любому будет УК от застройщика. Далее, общее собрание собственников должно выбрать способ управления домом. Понаблюдав, как работает и справляется УК от застройщика, можно будет принять решение, как поступить. Возможно, что в момент приёмки квартиры собственником, вместе с актом приёма-передачи будут подсовывать бюллетень заочного голосования. Я думаю, что нужно "отделять мух от котлет".

Сразу бросается в глаза-пункт от пик-комфорт-Вывоз кгм. Суть единовременного платежа-внесения аванса за услуги вывоза кгм, которыми будут пользоваться некоторые жильцы, но не факт, что все. Я, с одной стороны, понимаю управленцев, что проще размазать расходы на всех, так как проблема с кгм возникнет и чтобы потом не собирать жильцов и решать вопрос кому и сколько платить за вывоз кучи невостребованного ламината, дверей и т.д., но с другой сторон, я для того и покупаю квартиру под ключ, чтобы не заморачиваться с ремонтом и уж тем более не побегу в первый месяц в магазин, потому что двери не подходят под мой цвет глаз, а платить за других любителей обновить ремонт, так как вышел новый модный журнал испанских плинтусов зима-весна 2021 , не хочется.
  • южный это нравится
Объявления
А насчёт ограничениях количества провайдеров в домах, о котором я прочитал здесь, на форуме, я согласен. Мне не нравится, что приходят всякие службы и начинают по хозяйски сверлит подъезды, устанавливать арматуру, развешивать паутину между домами, клеить рекламу везде и в лифтах. Все это бардак и некрасиво.
  • Виталий Лапицкий это нравится

Если я не прав, поправьте.

Первые несколько месяцев по-любому будет УК от застройщика. Далее, общее собрание собственников должно выбрать способ управления домом. Понаблюдав, как работает и справляется УК от застройщика, можно будет принять решение, как поступить. Возможно, что в момент приёмки квартиры собственником, вместе с актом приёма-передачи будут подсовывать бюллетень заочного голосования. Я думаю, что нужно "отделять мух от котлет".

В принципе Вы правы, но там, на мой взгляд, есть некоторая засада. Я про это уже писал https://pronovostroy...-4#entry1121830.

Как я понял из всяких законов, на первые три месяца УК назначает застройщик и это без вопросов. А вот затем, если в течении двух месяцев жители не соберут собрание и не выберут УК, то администрация района назначает открытый конкурс на выбор УК. Кто его выиграет - понятно. Все, после этого поднимать вопрос о смене УК можно только через год.

А вот создать инициативную группу и организовать собрание с 2/3 собственников за это время практически не реально.

  • Виталий Лапицкий это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Как я понял из всяких законов, на первые три месяца УК назначает застройщик и это без вопросов. А вот затем, если в течении двух месяцев жители не соберут собрание и не выберут УК, то администрация района назначает открытый конкурс на выбор УК. Кто его выиграет - понятно. Все, после этого поднимать вопрос о смене УК можно только через год.

А вот создать инициативную группу и организовать собрание с 2/3 собственников за это время практически не реально.

я бы ни хотел Жилищник или любую другую стороннюю контору, ни через три месяца, ни через три года, которая придёт на новый дом с новым оборудованием, с замашками обслуживания 30-ти летних домов. Начнёт за бабки менять радиаторы и так далее, должна быть УК застройщика, которая будет следить за всем, что происходит как в МОПах, так и в квартирах, а непонятливых - штрафовать.

  • Guest11 и южный это нравится
Очередное сообщение Виталия, которое наталкивает на мысль о его заинтересованности в группе компаний ПИК🤷‍♂️ Да и вообще что-то чрезмерно он активен, как канувший в лета Чукча🤣
Обратите внимание

Очередное сообщение Виталия, которое наталкивает на мысль о его заинтересованности в группе компаний ПИК🤷‍♂️ Да и вообще что-то чрезмерно он активен, как канувший в лета Чукча🤣

Вообще-то мы все у ПИКа квартиры купили. Значит хоть какая-то заинтересованность в ПИКе у нас есть. Не понимаю желание некоторых уже сейчас начать менять УК.
У меня есть опыт смены УК. Это перессорило весь дом. Ещё раз такого я бы не хотел встретить. Давайте сначала начнём пользоваться УК, поймём все ++ и --. И на основании этого уже будем думать менять или не менять УК.
  • южный и Виталий Лапицкий это нравится

Очередное сообщение Виталия, которое наталкивает на мысль о его заинтересованности в группе компаний ПИК🤷‍♂️ Да и вообще что-то чрезмерно он активен, как канувший в лета Чукча🤣

Чукча далеко не канул.

А в том, что человек активен, ничего плохого не вижу. У него, обычно, достаточно актуальная и интересная информация, хотя в общении с оппонентами, на мой взгляд, он излишне резок.

Ну, а про то, стоит ли менять УК, я уже высказывался https://pronovostroy...-4#entry1119019. У всех возможных вариантов есть и достоинства, и недостатки, а, по существу, это рулетка, т.к. все определяется конкретными людьми, которые будут рулить.

  • южный, Виталий Лапицкий и Георгий_ это нравится

В принципе Вы правы, но там, на мой взгляд, есть некоторая засада. Я про это уже писал https://pronovostroy...-4#entry1121830.

Как я понял из всяких законов, на первые три месяца УК назначает застройщик и это без вопросов. А вот затем, если в течении двух месяцев жители не соберут собрание и не выберут УК, то администрация района назначает открытый конкурс на выбор УК. Кто его выиграет - понятно. Все, после этого поднимать вопрос о смене УК можно только через год.

А вот создать инициативную группу и организовать собрание с 2/3 собственников за это время практически не реально.

Для смены УК нужно 50% голосов по метражу +1 метр. Чтобы большинство собственников согласилось на смену УК, действующая УК должна "достать" своими действиями или бездействиями жильцов дома. Был опыт заселения в новый дом. На общем собрании сотрудники и директор УК от застройщика заявляли о своей компетенции и наличия большого опыта обслуживания высотных домов с современной инженерной коммуникацией. На деле оказалось, что эта УК прикрывала огрехи застройщика, а не требовала от застройщика их исправления. Жильцам верхнего этажа пришлось обращаться в суд на застройщика для внесения изменений на тех.этаже, чтобы шум от крышных котельных и инженерного узла не досаждал во время отопительного сезона. Не буду перечислять всех строительных огрехов, которые создал застройщик для жильцов МКД. Честно скажу, не знаю, как найти и выбрать УК, которая бы служила в интересах жильцов дома за адекватную плату.

Мы тогда выбирали лучшее из предложенного.

Для смены УК нужно 50% голосов по метражу +1 метр. Чтобы большинство собственников согласилось на смену УК, действующая УК должна "достать" своими действиями или бездействиями жильцов дома. Был опыт заселения в новый дом. На общем собрании сотрудники и директор УК от застройщика заявляли о своей компетенции и наличия большого опыта обслуживания высотных домов с современной инженерной коммуникацией. На деле оказалось, что эта УК прикрывала огрехи застройщика, а не требовала от застройщика их исправления. Жильцам верхнего этажа пришлось обращаться в суд на застройщика для внесения изменений на тех.этаже, чтобы шум от крышных котельных и инженерного узла не досаждал во время отопительного сезона. Не буду перечислять всех строительных огрехов, которые создал застройщик для жильцов МКД. Честно скажу, не знаю, как найти и выбрать УК, которая бы служила в интересах жильцов дома за адекватную плату.
Мы тогда выбирали лучшее из предложенного.

Только самим.
Допустим, я готов создать под это дело отдельную компанию. Но нужны жильцы которые будут бухгалтером, рабочими, инженерами. Тогда, да, можно настроить процессы по минимальным ценам и с максимальной эффективностью. В итоге можно будет забрать обслуживание всех домов ЖК с одной стороны зарабатывая, а с другой стороны неся добро в каждый дом. Без безразличия и бюрократии.

Для смены УК нужно 50% голосов по метражу +1 метр. Чтобы большинство собственников согласилось на смену УК, действующая УК должна "достать" своими действиями или бездействиями жильцов дома. Был опыт заселения в новый дом.
Мы тогда выбирали лучшее из предложенного.

Да один только факт того, что мы получим от пик комфорт квитанцию за мусор в 5-10 тысяч, стоит того чтобы не иметь дело с ним . Я представляю лица жильцов дома, которые впервые получат такие "письма счастья".

Только самим.
Допустим, я готов создать под это дело отдельную компанию. Но нужны жильцы которые будут бухгалтером, рабочими, инженерами. Тогда, да, можно настроить процессы по минимальным ценам и с максимальной эффективностью. В итоге можно будет забрать обслуживание всех домов ЖК с одной стороны зарабатывая, а с другой стороны неся добро в каждый дом. Без безразличия и бюрократии.

Я думаю все бы предпочли , чтобы на них не зарабатывали. Чтобы не было маржи. Онли ТСЖ как некоммерческая организация.

Я думаю все бы предпочли , чтобы на них не зарабатывали. Чтобы не было маржи. Онли ТСЖ как некоммерческая организация.

ТСЖ это мёртвая история, никто не хочет заниматься чем либо на общественных началах. Только между собой ссорится жильцам, кто-то не заплатил и с лёгкостью можно оказаться без воды и отопления. И сетевые организации церемонятся не будут.
А вот вариант со своей управляющей компанией, опыт которой можно взрастить на своих домах, а затем распространить на район это дело перспективное и социально значимое, поскольку можно занять жителей, которые будут зарабатывать реальные деньги работая на благое дело не выходя из квартиры. Или приходя к своим соседям что-то отремонтировать и починить.

ТСЖ это мёртвая история, никто не хочет заниматься чем либо на общественных началах. Только между собой ссорится жильцам, кто-то не заплатил и с лёгкостью можно оказаться без воды и отопления. И сетевые организации церемонятся не будут.
А вот вариант со своей управляющей компанией, опыт которой можно взрастить на своих домах, а затем распространить на район это дело перспективное и социально значимое, поскольку можно занять жителей, которые будут зарабатывать реальные деньги работая на благое дело не выходя из квартиры. Или приходя к своим соседям что-то отремонтировать и починить.

Почему же на общественных началах. У нас, например, есть конкретный штат ТСЖ (председатель, бухгалтер, гл.инженер, уборщицы, консьержи) и все они получают зарплату и вполне приличную.

А с обслуживающими организациями заключаются договора и, если их работа не устраивает, их меняют. Например, у нас за 18 лет уже сменилось несколько по обслуживанию лифтов, как только начинали халтурить.

Да, сейчас консьержей заменили на организацию и теперь сидят суровые мужчины в форме.

Обслуживающие организации тоже несколько раз меняли.

А вот взрастить свою УК, на мой взгляд, дело не подъемное, т.к. для ее создания нужно изначально вложить финансы, а результат не очевиден. Но, если у Вас есть желание и средства, то только могу пожелать удачи.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Да один только факт того, что мы получим от пик комфорт квитанцию за мусор в 5-10 тысяч, стоит того чтобы не иметь дело с ним . Я представляю лица жильцов дома, которые впервые получат такие "письма счастья".

А вы думаете другие УК другие квитанции дают?

Такие цены просит компания которая вывозит мусор.

  • южный это нравится
Думаете тсж не будет на жильцах зарабатывать? Ещё покруче будет!

Думаете тсж не будет на жильцах зарабатывать? Ещё покруче будет!

Вот именно, поэтому надо перевоспитывать, то что будем иметь.

  • южный это нравится

Почему же на общественных началах. У нас, например, есть конкретный штат ТСЖ (председатель, бухгалтер, гл.инженер, уборщицы, консьержи) и все они получают зарплату и вполне приличную.

А с обслуживающими организациями заключаются договора и, если их работа не устраивает, их меняют. Например, у нас за 18 лет уже сменилось несколько по обслуживанию лифтов, как только начинали халтурить.

Да, сейчас консьержей заменили на организацию и теперь сидят суровые мужчины в форме.

Обслуживающие организации тоже несколько раз меняли.

А вот взрастить свою УК, на мой взгляд, дело не подъемное, т.к. для ее создания нужно изначально вложить финансы, а результат не очевиден. Но, если у Вас есть желание и средства, то только могу пожелать удачи.

Как по мне, то ТСЖ это не рабочая схема. Она ничего не производит кроме бумаг)
Смысл своей УК в том, чтобы предоставлять качественную услугу дешевле некачественной и масштабировать эту модель.
 

По поводу 5000р за мусор, по-моему слишком "завернули". Помножьте на количество квартир в доме и эту сумму разделите на мусорный тариф. Объём мусора разделите на объём кузова мусоровоза. Количество машин сопоставить с реальным вывозом. 

По поводу 5000р за мусор, по-моему слишком "завернули". Помножьте на количество квартир в доме и эту сумму разделите на мусорный тариф. Объём мусора разделите на объём кузова мусоровоза. Количество машин сопоставить с реальным вывозом. 

Речь идет не о мусоровозах и бытовом мусоре, а о контейнерах для крупногабаритного мусора, которые в течении, как минимум, полугода будут стоять во дворе. А 5000 - это очень демократичная цена за один стандартный 8 куб.м контейнер, который жители обычно заказывают для вывоза КГМ, а при ремонте одним редко когда удается обойтись.

А за мусоровозы будет отдельная строка в платежках.

  • Назад
  • Страница 7 из 20
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов