Ожидал худшего. Грустным было начало осмотра. Из двух лифтов пассажирский лифт не включен в работу.
А "грузовой" сломался, и техник ОТИСА торчал в шахте. Пришлось подниматься пешком. Невесело.
Вход из лифтового холла в коридор по коду. В коридоре освещение включается по датчику присутствия. Комплект ключей был от квартиры и технологических лючков в коридоре. Состояние квартиры такое же как и в видео "Инстаграм" в кварт. 1018 и 1020. Были замечания, не без этого. Из существенных, не отрегулировано одно окно и не приклеен металлический нащельник порога в ванную комнату. Электроснабжение и водоснабжение в квартире было отключено. Включал вызванный через менеджера специалист застройщика. Вентиляция работает. вода течет, протечек нет. Фаянс самый дешевый, все остальное тоже. Нужна чистовая уборка. Напряжение в розетках проверить не смог. У меня однополюсный указатель напряжения, а розетки защищены от детей. Можно проверить зарядкой, но у меня этого не было, проверю в следующий раз. Анкеты не было. Замечания (фото/недостаток отправил менеджеру).
Пришедший специалист по отделке заверил, что указанные недостатки устранит сегодня вечером, за исключением регулировки окна. Это другая компания. Договорились о встрече на этой неделе. Проверим устранение замечаний.
А можете уточнить еще несколько моментов:
1. Про подписание акта приема передачи (подписали/не подписали).
2. Что с дефектной ведомостью - менеджер напечатал, дали на подпись... Или будут устранять так, по устной договоренности.
3. Где пешеходный проход к дому. Или только на машине.
Ну, и если есть возможность, выложите, пожалуйста, договор с УК, про который тут столько споров.
Забыл о лифте. Лифт запустили, спускались с комфортом.
Когда разрешили начать заселение в квартиру? Обычно какое то время не разрешают после выдачи вселяться, что бы те кто получает ключи и вселяет я не создавали толпу.
1. Про подписание акта приема передачи (подписали/не подписали).
2. Что с дефектной ведомостью - менеджер напечатал, дали на подпись... Или будут устранять так, по устной договоренности.
3. Где пешеходный проход к дому. Или только на машине.
Ну, и если есть возможность, выложите, пожалуйста, договор с УК, про который тут столько споров.
1. Подписать передаточный АКТ после первого осмотра, значит принять без замечаний. Я не подписал.
2. Дефектная ведомость, это документ который подписывают две стороны с указанием срока устранения. В моем случае дефекты с замечаниями в процессе осмотра отправлял в Воцап. Менеджер должна оформить эти замечания в дефектную ведомость для подписи. У меня замечания не носили принципиальный характер, поэтому действует устная договоренность.
3. Я добирался пешком со стороны Нижних полей (там где установили шлагбаум. Корпуса 21-25 остаются слева, Бл.2 справа. Автомобилистам уточнять у менеджера.
Когда разрешили начать заселение в квартиру? Обычно какое то время не разрешают после выдачи вселяться, что бы те кто получает ключи и вселяет я не создавали толпу.
Разговор идет о заселении, но не о вселении. Находясь в холле 1 этажа в ожидании менеджера наблюдается движение не только будущих собственников. Активно используют лифт строители. При мне возили на лифте стеклопакеты, видимо устраняли замечания. Пересеклись на лестничной клетке с заселенцами 15 этажа. Они обнаружили у себя треснутый стеклопакет. Будьте внимательны товарищи.
До 10 этажа в 7 секции такого не видел. Щели в палец толщиной, это воспаленное сознание.
Качество монтажа окна не определишь без вскрытия нащельников и проверки тепловизором.
Но то что монтаж окна и качество сборки (визуально) нужно делать в первую очередь, это точно.
Ну это в первой секции :) а в 7 планировался шоу-рум, поэтому либо бригада была другая, либо старались ребята.
Сегодня осматривал свою квартиру с независимым приемщиком.
Замечаний много, по всем разделам. АПП не подписал. Посмотрю, как устранят недостатки через 45 дней. Но, кажется, судебных тяжб не избежать...
Сегодня осматривал свою квартиру с независимым приемщиком.
Замечаний много, по всем разделам. АПП не подписал. Посмотрю, как устранят недостатки через 45 дней. Но, кажется, судебных тяжб не избежать...20210206_203557.jpg20210206_203557.jpg20210206_203557.jpg
Доброй ночи!
Дмитрий а вы можете поделиться информацией где искали и нашли приемщика, ну и ещё возможно что то важное в этом деле на ваш взгляд@
Emotion от ГК Основа
Бизнес-класс рядом с Москва-Сити. Видовые апартаменты с террасами. Увеличенная рассрочка 0%
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Я тебя люблю. У нас будет Обручева 30! Дом бизнес-класса. Панорамные виды. Действует рассрочка.
ПодробнееПроект «Северный порт» от LEGENDA.
Беспроцентная рассрочка до конца строительства. Отделка TechnoBox. Скидка до 2,4 млн рублей до 28.02
ПодробнееПроект «LEGENDA Васильевского».
Квартиры от 12,2 млн рублей. Старт продаж последних корпусов. Скидка до 400 000 ₽ до 28.02.
от 12,2 млн руб