Получение ЗОС и РВЭ

Завершающим этапом строительства объекта недвижимости является сдача в эксплуатацию. Ключевым документом для получения акта о вводе объекта в эксплуатацию является заключение о соответствии (ЗОС).

Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса» (пункт 9 части 3 статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации РФ).

 

Регламент оформления Заключения о соответствии (ЗОС):

  1. Заявление подается в электронном виде через раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru.

    2. Срок оформления заключения – 5 дней.
  2. Заключение (ЗОС) или мотивированный отказ в оформлении Заключения направляется в электронном виде в личный кабинет заявителяили может быть выдан в службе «одного окна»при наличии доверенности от застройщика на право получения запрашиваемого документа и документа удостоверяющего личность.
  3. Стоимость сервиса - бесплатно

 

Хорошая новость по 1 блоку, РВЭ ориентировочно на 15 октября

Объявления

Хорошая новость по 1 блоку, РВЭ ориентировочно на 15 октября

Зос уже имеется разве?

Если нету, то РВЭ не будет никак до 15 числа.

Хорошая новость по 1 блоку, РВЭ ориентировочно на 15 октября

откуда информация?

  • южный это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Пусть тут полежит

Прикрепленные изображения

  • post-82993-0-15610600-1606416842.jpg
  • южный и Сентябрина это нравится
Всех поздравляю! Вы-на финишной прямой. Впереди уже приятные хлопоты. Всем сил, удачи, квартир без проблем. Не забывайте заглядывать на форум и делиться своими впечатлениями от приёмки, получения ключей, будет ли у кого доплата за кв.м.,а может кому-то вернут, впечатления от качества отделки ну и свои впечатления от всех процедур. А мы, потенциальные будущие жильцы других домов, с нетерпением будем ждать такого же документа на свои корпуса и блоки!
  • южный, Виталий Лапицкий и Елена.У это нравится
Обратите внимание
Получено ЗОС по 24 корпусу от 25.12.20г.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов