Проблема с регистрацией ДДУ

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Итак, на текущий момент регистрации нет, договора не отправлены в росреестр так как Крост меняет страховую компанию.  Предлагаю тем, у кого подвисла регистрация,  все же организоваться в сообщество, но админ данного ресурса удаляет все ссылки и контакты для связи...

 

Вы ездили в Росреестр? По телефону они не могут уточнить...  

ну я могу сказать за себя, что мои точно еще даже не отправлены в реестр))  думаю еще несколько людей с такой же ситуацией, поэтому и хочу создать сообщество, где будем делиться свежими новостями и планировать дальнейшие действия.

Объявления

В ВК есть другая информация, кому блин верить :unknw:

 

5beab42449269_.png

Нужно верить официальным источникам, а не тому, что пишут в социальных сетях. 

Нужно верить официальным источникам, а не тому, что пишут в социальных сетях. 

 

а какие официальные источники? И что они говорят? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

а какие официальные источники? И что они говорят? 

У каждого застройщика есть свой официальный сайт, на котором должны быть все его проекты и ссылки на жилые комплексы, если есть под них отдельные сайты. 

По текущей информации от Менеджера  25.10 документы направлены в Росреестр. 

 

Попробовал позвонить в Росреестр без исходящего номера они информацию не могут предоставить по заявке. 

 

Давайте поступим по другому - Вы писали 25 октября, что Ваши документы застройщик отправил в Росреестр. Регистрация на бумаге с момента подачи документов занимает до 10 рабочих дней, электронная 3-5. Сейчас 14 ноября. Подскажите, пожалуйста, подтвердилась ли в итоге эта информация и получили ли Вы подтверждение регистрации своего договора?

Обратите внимание

Давайте поступим по другому - Вы писали 25 октября, что Ваши документы застройщик отправил в Росреестр. Регистрация на бумаге с момента подачи документов занимает до 10 рабочих дней, электронная 3-5. Сейчас 14 ноября. Подскажите, пожалуйста, подтвердилась ли в итоге эта информация и получили ли Вы подтверждение регистрации своего договора?

 

я тоже не официальный источник)))

 

"Нужно верить официальным источникам, а не тому, что пишут в социальных сетях." :db:

 

Ну а если серьезно, на данный момент не получил подтверждения регистрации ДДУ, но по телефону горячей линии Росреестра мне озвучили возможный срок до 18 рабочих дней. Пока надежда есть...

С сайта Росреестр

 

5bed149ea5090_1.png

 

Кто знает "(Залог в силу закона)" это ДДУ?

Всем привет! А организовалась группа? Где? Нам сегодня пришел отказ от росреестра в регистрации ДДУ

Всем привет! А организовалась группа? Где? Нам сегодня пришел отказ от росреестра в регистрации ДДУ

 

Странно, а какой у вас корпус? Меня сегодня наконец-то пригласили забрать ДДУ, зарегистрирован в Росреестре.  

Тоже сходил забрал свой договор, печать росреестра есть) от 09-11-2018. 4 корпус. а у нас есть чат дома? пришлите в личные сообщения пожалуйста, если контакты тут нельзя постить

Но документ должен выдаваться в определенные сроки, это строго регламентировано. Может быть, можно позвонить в Москомстройинвест и поинтересоваться, какой срок выдачи ЗОС. Обычно Крост за неделю все ДДУ регистрировал, даже раньше срока, претензий не было, а это все реформы. Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен, как говорят китайцы))).

Я сделала запрос в Росреестр. Ответ - если застройщик не предоставляет им ЗОС, они получают его от Москомстройинвеста в течение 2 рабочих дней.

Вы ездили в Росреестр? По телефону они не могут уточнить...  

Я делала запрос в Росреестр письменный через интернет, это очень просто. У меня тоже договор в 7 корпусе не зарегистрирован. Напишите на почту vluck@mail.ru. Спасибо.

ну я могу сказать за себя, что мои точно еще даже не отправлены в реестр))  думаю еще несколько людей с такой же ситуацией, поэтому и хочу создать сообщество, где будем делиться свежими новостями и планировать дальнейшие действия.

Свяжитесь со мной, пожалуйста vluck@mail.ru Ольга

Тоже жду регистрации более 2х месяцев, брал в Новой Звезде, но видимо проблемы везде одинаковые. Менеджеры относятся ужасно, постоянно лгут и просят подождать еще недельку и так 2 месяца. Кто обращался к юристам, подскажите, что делать? Такое впечатление, что деньги просто украли

Тоже жду регистрации более 2х месяцев, брал в Новой Звезде, но видимо проблемы везде одинаковые. Менеджеры относятся ужасно, постоянно лгут и просят подождать еще недельку и так 2 месяца. Кто обращался к юристам, подскажите, что делать? Такое впечатление, что деньги просто украли

Не у всех такие проблемы. Рассказывать они могут все очень красиво, а на самом деле даже, если ты и прав, то всё равно приходится нервничать. Лучше для начала пытаться решить это мирным путём. 

Так а зачем тратить своё время, если чувствуете, что не идут на контакт. Тут нужно сразу рубить с плеча мне кажется. По другому никак не понимают. 

Так а зачем тратить своё время, если чувствуете, что не идут на контакт. Тут нужно сразу рубить с плеча мне кажется. По другому никак не понимают. 

Рубить с плеча по вашему - это как? Сразу идти жаловаться в прокуратуру?

Всем здравствуйте! 

Думаем взять квартиру в 6 корпусе, уже на финальной стадии оформления, но смущает один момент. В частности, что по проектной декларации сдача 6 корпуса (как и 5 корпуса, кстати) в 1 кв 2022 года, тогда как на сайте и в отделе продаж сообщают о 4 кв 2020 (5 корп в 1 кв 2019). 
 
В ДДУ будет стоять та же дата, что и в проектной декларации. Получается, что мы на слово верим им о сдаче в конце 2019? Есть ли купившие в этих корпусах? И как было у вас, жители 1,2,3,4 корпусов?

Всем здравствуйте!
Думаем взять квартиру в 6 корпусе, уже на финальной стадии оформления, но смущает один момент. В частности, что по проектной декларации сдача 6 корпуса (как и 5 корпуса, кстати) в 1 кв 2022 года, тогда как на сайте и в отделе продаж сообщают о 4 кв 2020 (5 корп в 1 кв 2019).

В ДДУ будет стоять та же дата, что и в проектной декларации. Получается, что мы на слово верим им о сдаче в конце 2019? Есть ли купившие в этих корпусах? И как было у вас, жители 1,2,3,4 корпусов?

Здравствуйте, ориентируйтесь лучше на дату указанную в проектной декларации. Нам тоже обещали очень уверенно досрочную сдачу, в результате еле- еле уложились в сроки прописанные в проектной документации. Так что с ними лучше надеяться на худшее, а сдадут если вдруг досрочно будет приятный сюрприз. А вообще Крост столько всего обещает, а на деле - мягко стелет, жёстко спать.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов