Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 11 из 33
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Здесь охрана начала прессовать жильцов? Отличные новости...

Это про другой ЖК. Предполагают, что у нас также будет)))).

Это про другой ЖК. Предполагают, что у нас также будет)))).

 

в любом случае это очень хорошо характеризует работу УК ДОМС. Методы как у братков из 90х

Объявления

Как вам известно, с 22.04. по 30.05. Управа района Беговой проводила конкурс по выбору УК согласно ч. 4 и ч.13 ст. 161 ЖК РФ. 

На конкурс было подано и допущено две заявки от ГБУ Жилищник и ООО Медиан (на 66% принадлежащего АО ДОМС). Другие (адекватные) УК в конкурсе участвовать по нашему предложению отказались, т.к. не хотят "последствий", зайдя на объект МР ГРУПП.

Управа на конкурс поставила тариф 29,04 руб/м2. Согласно правилам проведения конкурса, в нем выигрывает та УК, которая на торгах предлагает тариф ниже. 

Согласно тем же правилам, в случае, если один из участников предлагает тариф на 10% ниже от изначально заявленного - конкурс отменяется.

В рамках торгов между ГБУ Жилищник и ООО УК Медиан, состоявишихся 30.05. ООО УК Медиан предложил цену 26,12 руб./м2, что на 10% ниже, чем 29,04 руб./м2, таким образом конкурс не состоялся.

Вы спросите, почему УК Медиан, принадлежащий АО ДОМС вообще вышел на конкурс при тарифе 29,04 р. и спустился до 26,12 р., когда нам ДОМС ставит тариф в два раза выше - 59р.?

Теперь очевидно, что цель участия ООО УК Медиан в конкурсе только в том, чтобы сорвать его проведение. 

Управа в течение 3 месяцев обязана объявить новый конкурс с тарифом ниже на 10%. Но я уверена, что если мы когда-нибудь дойдем до тарифа и 15 руб., ООО УК Медиан будет действовать также.

Прикрепленные изображения

  • Приказ конкурс.jpg
Вы в своем уме? Имущество хорошего качества требует к себе надлежащего отношения. Каким образом Вы собираетесь это делать, если хотите платить "Чисто символически" по 29руб/ м. Как будет выглядеть Царская Площадь и что от неё останется через год. Да, порядок нужен. Контроль за действиями управляющей компанией необходим. Название компании для меня не имеет значение. Знаю одно, бесплатно работать никто не будет. Призываю всех к здравому смыслу. Ваш новый сосед. До встречи. "Ведите себя хорошо, зовите меня если что..." Удачи всем.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Вы в своем уме? Имущество хорошего качества требует к себе надлежащего отношения. Каким образом Вы собираетесь это делать, если хотите платить "Чисто символически" по 29руб/ м. Как будет выглядеть Царская Площадь и что от неё останется через год. Да, порядок нужен. Контроль за действиями управляющей компанией необходим. Название компании для меня не имеет значение. Знаю одно, бесплатно работать никто не будет. Призываю всех к здравому смыслу. Ваш новый сосед. До встречи. "Ведите себя хорошо, зовите меня если что..." Удачи всем.


От дома работы и будет на 29р., только ценник будет 70р., Ты этого ещё не понял?

От дома работы и будет на 29р., только ценник будет 70р., Ты этого ещё не понял?


Сорри от ДОМСа
Обратите внимание

Какова стоимость коммунальных платежей за студию?

 

Соседи, в одной из групп обнаружен человек, совершенно к нашему жк не имеющий отношение. Он раздает советы направо и налево, типа специалист. На самом деле является представителем одной компании. С ним и его подельниками сталкивались в Подмосковье. Они просто ходят по домам и пытаются навязывать свои услуги, учить жизни. На самом деле ни в чем не разбираются, просто втираются в доверие, берут деньги за консультации, а результата ноль. Специализация – застройщики и жкх. Будьте очень аккуратны в плане кого слушать, поддаваться на провокации, вестись на обещания счастливой жизни. Не советую давать деньги никому. По крайней мере обращайтесь к независимым специалистам, если очень надо.

Это все очень странно выглядит. Даже слишком странно и заставялет задуматься. Почему якобы мои будущие «соседи» гоняться за дешевизной, вплоть до копейки, при этом купив квартиру в доме бизнес класса…Ну не будет человек, который купил себе престижное жилье рвать глотку за копейки и требовать самую дешевую УК. 

Рита, давно вас не было. Когда аргументы закончились, единственное, что остается делать, так это выдумывать страшилки.

Все дело в том, что люди, купившие квартиры в бизнес- классе, имеют голову на плечах, чтобы понять, как их пытаются обвести вокруг пальца. Тому и сопротивляются.

Меня больше удивляет то, что вы пытаетесь изображать собственниика из себя, но не признаете существование проблемы с домсом. Все, кто действительно имеет отношение к дому, все выводы давно сделал.

Поэтому с вашего позволения сделаю такое сообщение.

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ,
С оторожностью относитесь к тому, что пишет здесь Rita_denkova. Никто из жителей этого дома не знает ее, никогда не видел в лицо, ни в каком реестре ее имя не значится.
Давайте по фактам, чтобы не было домыслов , что я тоже представитель ук. 1. Я прочла все форумы доступные по данной теме. Нашла обнадёживающую тему про какую бы ук с конкретными примерами хотелось бы, последними сообщениями по этой теме было, что все нормальные ук отказываются, боясь «гнева» мр групп. Допустим. Значит нормальная ук нам светит только после того как мы выберем по конкурсу хоть какую-то другую , а эту другую уже заменим на нормальную по конкурсу. Пройдут «века» , за которые жк окончательно превратится в непонятно что. 2. на конкурс помимо явно представителя от домс заявилась ук жилищник - у который даже опыта работа с домами бизнес класса нет, про «позитивные» отзывы про эту ук я молчу, домс нервно курит в сторонке , несмотря на свои бесспорные косяки. 3. Лично была в жк несколько раз, и вот правда, на данном этапе критичного не увидела ничего, я не проходила по всем этажам и Мопам, но там где у нас квартира ужаса не видела... звонила несколько раз в ук по разным вопросам , всегда по делу все отвечают и делают, опять же пишу про свой опыт. 4. 69 р. нормальная цена за обслуживания дома типа цп. 5. Нет конкретного плана. Ну, допустим в итоге выберут ук за «5 копеек» и не домс, дальше что: на нашла информации ни на одном из просмотренных форум и никто нигде ничего конкретного мне не ответил. Предложили найти способ вступить в секретную иг, настолько секретную , что НУЖНО ИСКАТЬ способ туда вступить. 6. Писала выше и ещё раз повторю: сейчас знаю перечень услуг ук и могу требовать их исполнения , тут даже представители из иг согласились , что стали лучше услуги ук. Да, пришлось писать претензии и тп, но работает же.... 7. Почему вас не волнуют: камеры , охрана и тп. ? 8. У домс на обслуживании около 10 жк, преимущественно БК. Почему тут пишут только про негативные моменты и вообще тишина про позитивные , хотя такие примеры есть. Пишут примеры про водный , да так, что пока всю ветку не прочитаешь, и не поймешь что не про цп пишут. Если есть время всеми вопросами с проведением собрания заниматься , то пройтись по всем жк ук можно найти время. И лирическое отступление, Немного про представителей иг тут (не всех , но все же ): на мои сообщения реакция довольна грубая и невежественная , хотя я просто вопросы тут выше задавала,не переходя на личности, и не грубила. Вот честно, я не доверяю мнению людей , которые даже в рамках форума не могут свои мысли выражать не опускаясь до грубостей. Только 1 человек хоть как-то ответил на мои вопросы частично и в доброжелательном тоне - О Д И Н. Ps рассматривали redside (не хвалили денег), вот я сейчас зашла в тему там про ук, там и про ваш жилищник пишут - прочитайте ((( зайдите , почитайте ... я не за и не против домс , но без конкретного плана , с лозунгами «домс, давай», «лишь бы не домс», вся инициатива иг выглядит крайне сомнительно и глупо.
В ближайшую субботу планируется встреча руководства ДОМС с жителями ЦП. Можно задать конкретные вопросы.
Спойлер : конкретных ответов вы не получите

Можем сюда писать свои вопросы, чтобы был полный список, и их видели все инвесторы. 

Можем сюда писать свои вопросы, чтобы был полный список, и их видели все инвесторы. 

 

Я думаю ответы мы все равно не получим,они свое будут отвечать (  поэтому без смысла.

Давайте по фактам, чтобы не было домыслов , что я тоже представитель ук. 1. Я прочла все форумы доступные по данной теме. Нашла обнадёживающую тему про какую бы ук с конкретными примерами хотелось бы, последними сообщениями по этой теме было, что все нормальные ук отказываются, боясь «гнева» мр групп. Допустим. Значит нормальная ук нам светит только после того как мы выберем по конкурсу хоть какую-то другую , а эту другую уже заменим на нормальную по конкурсу. Пройдут «века» , за которые жк окончательно превратится в непонятно что. 2. на конкурс помимо явно представителя от домс заявилась ук жилищник - у который даже опыта работа с домами бизнес класса нет, про «позитивные» отзывы про эту ук я молчу, домс нервно курит в сторонке , несмотря на свои бесспорные косяки. 3. Лично была в жк несколько раз, и вот правда, на данном этапе критичного не увидела ничего, я не проходила по всем этажам и Мопам, но там где у нас квартира ужаса не видела... звонила несколько раз в ук по разным вопросам , всегда по делу все отвечают и делают, опять же пишу про свой опыт. 4. 69 р. нормальная цена за обслуживания дома типа цп. 5. Нет конкретного плана. Ну, допустим в итоге выберут ук за «5 копеек» и не домс, дальше что: на нашла информации ни на одном из просмотренных форум и никто нигде ничего конкретного мне не ответил. Предложили найти способ вступить в секретную иг, настолько секретную , что НУЖНО ИСКАТЬ способ туда вступить. 6. Писала выше и ещё раз повторю: сейчас знаю перечень услуг ук и могу требовать их исполнения , тут даже представители из иг согласились , что стали лучше услуги ук. Да, пришлось писать претензии и тп, но работает же.... 7. Почему вас не волнуют: камеры , охрана и тп. ? 8. У домс на обслуживании около 10 жк, преимущественно БК. Почему тут пишут только про негативные моменты и вообще тишина про позитивные , хотя такие примеры есть. Пишут примеры про водный , да так, что пока всю ветку не прочитаешь, и не поймешь что не про цп пишут. Если есть время всеми вопросами с проведением собрания заниматься , то пройтись по всем жк ук можно найти время. И лирическое отступление, Немного про представителей иг тут (не всех , но все же ): на мои сообщения реакция довольна грубая и невежественная , хотя я просто вопросы тут выше задавала,не переходя на личности, и не грубила. Вот честно, я не доверяю мнению людей , которые даже в рамках форума не могут свои мысли выражать не опускаясь до грубостей. Только 1 человек хоть как-то ответил на мои вопросы частично и в доброжелательном тоне - О Д И Н. Ps рассматривали redside (не хвалили денег), вот я сейчас зашла в тему там про ук, там и про ваш жилищник пишут - прочитайте ((( зайдите , почитайте ... я не за и не против домс , но без конкретного плана , с лозунгами «домс, давай», «лишь бы не домс», вся инициатива иг выглядит крайне сомнительно и глупо.

 

Уважаемый Гость,

вот ответ по фактам.

 

1) От дома ничего не останется как раз благодаря ДОМС, поскольку суть его присутствия на объекте - скрыть недоделки и сэкономить средства застройщика на период гарантийного срока. Фотографии нашего ЖК и Фили тому в доказательство.

2) Да, Жилищник не идеальная УК, но чем она хуже ДОМС, объясните? У ДОМС не хватает ни штата, ни компетенций, при этом на каждом шагу обман. В любом случае и тех, и других придется заставлять работать. Зато бесспорный плюс Жилищника в том, что это не частная компания, методов воздействия на них больше и связи между ним и застройщиком нет. Также в Беговом районе есть дома, обслуживаемые Жилищником, где сейчас живут наши будущие соседи, нареканий особо нет, даже хвалят. Но так, конечно, не везде.

3) Критичных проблем сейчас нет, ислючительно потому, что собственники над этим работают. Посмотрите что было до жалобы в ГЖИ.

4) Тариф 69 рублей нормальный, но уровень обслуживания на уровне 10 рублей.  Платить за не предоставленную услугу - признать собственную ущербность, и себя не уважать.

5) ИГ не секретная, есть другие площадки для общения напрямую, здесь ссылки на внешние источники удаляют (попробуйте сами), активные жители и площадки эти знают, и с ИГ лично знакомы. Хотите выйти на контакт с ИГ - зарегистрируйтесь здесь и пришите сообщение в личку.

6) У нас от УК ожидания выше - хотелось бы, чтобы они отрабатывали свои 69 рублей не от жалобы к жалобе, а постоянно.

7) Нас волнуют те же вопросы. За охрану мы уже платим 8 рублей, но не видим эффекта от их присутствия. От камер отказываются некоторые жители (это версия от УК), в любом случае эти вопросы (дополнительные услуги) требуют отдельного собрания собственников. Сейчас у УК ДОМС другие приоритеты.

8') Приведите конкретный пример, где есть позитивные отзывы. То, что на проновострее не так много негатива, так это от того, что у всех есть другие ресурсы, не всё пишут здесь. ИГ из ЦП на связи с ИГ в Водном, Ясном, Перовском, зайдите в Селигер Сити - картина везде одинаковая. 

 

Относительно лирического отступления. Я тоже вижу эти ответы и мне они не нравятся не меньше вашего. Могу только сказать, что не следует ассоциировать такие сообщения напрямую с ИГ. 

Прикрепленные изображения

  • 20181227_145117.jpg
  • 20190312_145737.jpg
  • 20190306_153528.jpg
  • 20190317_145033.jpg
  • 20190317_145457.jpg
  • IMG-20190322-WA0263.jpg
  • 20190331_162804.jpg
  • 20190317_203801.jpg
  • WhatsApp Image 2019-03-20 at 20.29.32 (1).jpeg
  • 20190317_203850.jpg

Можем сюда писать свои вопросы, чтобы был полный список, и их видели все инвесторы. 

 

Да, конечно, будет полезно. Вот версия на сегодня.

 

По встрече - суббота не подтвердилась, пробуем согласовать время вечером в рабочий день. 

Прикрепленные файлы

Уважаемый Гость,

вот ответ по фактам.

 

1) От дома ничего не останется как раз благодаря ДОМС, поскольку суть его присутствия на объекте - скрыть недоделки и сэкономить средства застройщика на период гарантийного срока. Фотографии нашего ЖК и Фили тому в доказательство.

2) Да, Жилищник не идеальная УК, но чем она хуже ДОМС, объясните? У ДОМС не хватает ни штата, ни компетенций, при этом на каждом шагу обман. В любом случае и тех, и других придется заставлять работать. Зато бесспорный плюс Жилищника в том, что это не частная компания, методов воздействия на них больше и связи между ним и застройщиком нет. Также в Беговом районе есть дома, обслуживаемые Жилищником, где сейчас живут наши будущие соседи, нареканий особо нет, даже хвалят. Но так, конечно, не везде.

3) Критичных проблем сейчас нет, ислючительно потому, что собственники над этим работают. Посмотрите что было до жалобы в ГЖИ.

4) Тариф 69 рублей нормальный, но уровень обслуживания на уровне 10 рублей.  Платить за не предоставленную услугу - признать собственную ущербность, и себя не уважать.

5) ИГ не секретная, есть другие площадки для общения напрямую, здесь ссылки на внешние источники удаляют (попробуйте сами), активные жители и площадки эти знают, и с ИГ лично знакомы. Хотите выйти на контакт с ИГ - зарегистрируйтесь здесь и пришите сообщение в личку.

6) У нас от УК ожидания выше - хотелось бы, чтобы они отрабатывали свои 69 рублей не от жалобы к жалобе, а постоянно.

7) Нас волнуют те же вопросы. За охрану мы уже платим 8 рублей, но не видим эффекта от их присутствия. От камер отказываются некоторые жители (это версия от УК), в любом случае эти вопросы (дополнительные услуги) требуют отдельного собрания собственников. Сейчас у УК ДОМС другие приоритеты.

8') Приведите конкретный пример, где есть позитивные отзывы. То, что на проновострее не так много негатива, так это от того, что у всех есть другие ресурсы, не всё пишут здесь. ИГ из ЦП на связи с ИГ в Водном, Ясном, Перовском, зайдите в Селигер Сити - картина везде одинаковая. 

 

Относительно лирического отступления. Я тоже вижу эти ответы и мне они не нравятся не меньше вашего. Могу только сказать, что не следует ассоциировать такие сообщения напрямую с ИГ. 

Спасибо за ответы. 
 
1) Не факт, предположение скорее. хотя и не безосновательное. 
2) Жилищник объективно хуже. Единственный его плюс по сравнению с ДОМС - цена. я пока искала отзывы много всего "интересного" про них прочла. 
3) Что говорит о том, что договориться можно.
4) На данный момент нормальная цена за перечень определенных в договоре услуг. 
5) Попробую. На данный момент единственное из существенного, что волнует - это камеры и охрана, как без них в доме БК не понимаю.
6) Жилищник, исходя из логики, будет еще дальше от ожиданий. а как альтернативу ожидать другую УК нет надежды. Поправьте, если я ошибаюсь.
7) По этому вопросу готова голосовать. Могу посодействовать в организации, если необходимо. Также как и в вопросе по поводу ухода за газонами и деревьями.
 
ЖК Наследие, например. Негативных отзывов не нашла, может плохо искала. 
 
Постараюсь. Мы сейчас живем в жк трибека, УК и охрана прекрасные,  но у нас тариф 100 р. И если честно, я готова платить и столько, если будет такая же УК, Но я же правильно понимаю, что это нереально. 

Про Жилищник и хорошие отзывы (не в обиду будущим соседям): знаю, что те кто не жил в домах БК, вообще особо не знают про УК и их функции. А соответственно и требования к УК минимальны. Что далеко ходить.  Я сама действительно  поняла, как важна УК и как с  ней в жк может быть круто только после переезда в дом БК, до этого у меня требований к УК не было. я к тому, что все относительно и познается в сравнении. вполне допускаю. что в домах экном они идеальны. 

Мы все продолжаем усердно искать дешевую УК? Почему единицы задумываются про качественную УК? Я везде только и читаю о дешевых расценках будто это показатель. Дорогие соседи, это показатель насколько низко даже сама УК себя оценивает. Неужели вы так и не поняли, что не могут быть напарниками «качественно» и «дешево»?!  Напишите предлагаемые названия УК и давайте вместе их промониторим. Кроме жилищника я никого не знаю, на него не согласна, это же бывший ЖЭК.

Мы все продолжаем усердно искать дешевую УК? Почему единицы задумываются про качественную УК? Я везде только и читаю о дешевых расценках будто это показатель. Дорогие соседи, это показатель насколько низко даже сама УК себя оценивает. Неужели вы так и не поняли, что не могут быть напарниками «качественно» и «дешево»?! Напишите предлагаемые названия УК и давайте вместе их промониторим. Кроме жилищника я никого не знаю, на него не согласна, это же бывший ЖЭК.

Лина, давайте по 25 кругу не обсуждать то же самое снова. Проблема с ДОМС не в тарифах. Точка.

На конкурс звали УК с тарифом под 100. Не пришли. Разборки с МР ГРУПП и ДОМС никому не нужны.

Привести нормальную УК можно только по ОСС. Добавляйтесь в реестр собственников, если таковой являетесь.
  • Назад
  • Страница 11 из 33
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов