Апартаменты. Без паники

  • Назад
  • Страница 30 из 31
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед

Если у компании не будет ничего на балансе, вам от этого легче точно не станет. Мало подать на банкротство, нужно еще и что-то получить. Наверняка все эти апарты в залоге и взыскать их через суд не получится. В случае начала процедуры банкротства, дольщики не получат ничего, это совершенно точно, уж поверьте мне. Насколько я понял, тех у кого проблемы со сдачей апартов немного - 30-40 человек. И я бы им посоветовал объединиться, выбрать представителей которые будут говорить от лицуа всех, и идти договариваться. Наверняка ТЭН и сам рад этот вопрос закрыть, но платить все неустойки точно не готов.

Если бы застройщик не бегал от дольщиков,уже давно бы договорились

все в такой же ситуации, но если мы выигрываем суды и уже получили неустойку от ТЭН, то это значит, что ответственность за наши квартиры несет перед нами ТЭН, иначе бы суд ничего не присудил  нам и  бы ТЭН не стал бы выплачивать. У ТЭН куча обьектов и до банкротства им очень далеко и им не выгодно. 

Поэтому к нашим апартам никакой Автотех никакого отношения не имеет. Заява в прокуратуру очень хорошее решение!!! Схематос налицо.  Все кто ничего не подписывал с Автотехом, сделали все очень правильно, у них уставной капитал 10 тысяч. 

Объявления

Вы там в тэне походу совсем из ума выжили...может к вам ещё на поклон придти?30-40 человек для вас уже это мало?обнаглели...это вы должны предлагать дольщикам,а не наоборот и то что была задержка строительства это ваш косяк...и вам за него отвечать...

Вам наверное и в магазине застройщики чудятся? Так к врачу сходите, а то и до госпитализации недалеко. Я вам написал объективный взгляд со стороны, то что я вижу и знаю по данной ситуации.  

все в такой же ситуации, но если мы выигрываем суды и уже получили неустойку от ТЭН, то это значит, что ответственность за наши квартиры несет перед нами ТЭН, иначе бы суд ничего не присудил  нам и  бы ТЭН не стал бы выплачивать. У ТЭН куча обьектов и до банкротства им очень далеко и им не выгодно. 

Поэтому к нашим апартам никакой Автотех никакого отношения не имеет. Заява в прокуратуру очень хорошее решение!!! Схематос налицо.  Все кто ничего не подписывал с Автотехом, сделали все очень правильно, у них уставной капитал 10 тысяч. 

Очевидно что вы совершенно не представляете как работает вертикально-интегрированный строительный холдинг. Я больше чем уверен, что ваши апартаменты на балансе какого нибудь ТЭН-строй-пром-монтаж-добыча, у которого за душой ничего кроме долгов. да наверняка они до кучи еще в залоге или под обременением. Более того, уверен что таких "пром-строй-монтаж" у ТЭНа как грязи и наверняка все апарты записаны на них в небольших количествах. Неужели вы и правда думаете что в ТЭН-е круглые дурачки сидят, которые спят и видят как бы неустоечку дольщикам заплатить? Да вы дети малые-неразумные рядом с этими акулами. Все эти схемы давно обкатаны-отработаны. Вон на дольщиков Урбана посмотрите.

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Очевидно что вы совершенно не представляете как работает вертикально-интегрированный строительный холдинг. Я больше чем уверен, что ваши апартаменты на балансе какого нибудь ТЭН-строй-пром-монтаж-добыча, у которого за душой ничего кроме долгов. да наверняка они до кучи еще в залоге или под обременением. Более того, уверен что таких "пром-строй-монтаж" у ТЭНа как грязи и наверняка все апарты записаны на них в небольших количествах. Неужели вы и правда думаете что в ТЭН-е круглые дурачки сидят, которые спят и видят как бы неустоечку дольщикам заплатить? Да вы дети малые-неразумные рядом с этими акулами. Все эти схемы давно обкатаны-отработаны. Вон на дольщиков Урбана посмотрите.


Несомненно ТЭН ничего платить не хотят и с регистрацией там все не просто. Меня другое интересует - что мешает этой вертикально интегрированной корпорации передать ключи уже 6 месяцев почти? Ну или хотя бы просто позвонить дольщикам и объяснить ситуацию? Для этого же не требуется совершенно ничего. Никаких ресурсов или усилий.

Несомненно ТЭН ничего платить не хотят и с регистрацией там все не просто. Меня другое интересует - что мешает этой вертикально интегрированной корпорации передать ключи уже 6 месяцев почти? Ну или хотя бы просто позвонить дольщикам и объяснить ситуацию? Для этого же не требуется совершенно ничего. Никаких ресурсов или усилий.

Точно не знаю, но скорее всего большое количество исковых требований, думаю что не только от дольщиков. Вы поймите, это же простая взаимосвязь: жилье в залоге, чтобы снять залог нужны деньги. При этом, по исполнительным производствам которые ведут дольщики, наверняка есть и листы, по которым будут автоматически произведены взыскания, как только эти деньги появятся. Соответственно, ТЭН не может перевести деньги и снять залог с жилья, потому что эти деньги никак не могут пойти для снятия залога, потому что как только они засветятся на счете, они сразу уйдут кому то из истцов. Получается замкнутый круг. Именно поэтому нужно договариваться. Можно очень долго и много писать какие все вокруг плохие, но это же не приведет ни к какому результату.

ЗЫ Для особо упоротых: никакого отношения к ТЭН не имею, кроме того что сам являюсь обладателем квартиры в 4м корпусе. 

Обратите внимание

Точно не знаю, но скорее всего большое количество исковых требований, думаю что не только от дольщиков. Вы поймите, это же простая взаимосвязь: жилье в залоге, чтобы снять залог нужны деньги. При этом, по исполнительным производствам которые ведут дольщики, наверняка есть и листы, по которым будут автоматически произведены взыскания, как только эти деньги появятся. Соответственно, ТЭН не может перевести деньги и снять залог с жилья, потому что эти деньги никак не могут пойти для снятия залога, потому что как только они засветятся на счете, они сразу уйдут кому то из истцов. Получается замкнутый круг. Именно поэтому нужно договариваться. Можно очень долго и много писать какие все вокруг плохие, но это же не приведет ни к какому результату.
ЗЫ Для особо упоротых: никакого отношения к ТЭН не имею, кроме того что сам являюсь обладателем квартиры в 4м корпусе.

Мы подходим ко второй части марлезонского балета - кто мешает договариваться? Им враги телефоны вырубили? Или они такие застенчивые? Пока что я в судах вижу их юриста, который выбегает из зала сразу после проигранного дела.

Мы подходим ко второй части марлезонского балета - кто мешает договариваться? Им враги телефоны вырубили? Или они такие застенчивые? Пока что я в судах вижу их юриста, который выбегает из зала сразу после проигранного дела.

Вы определитесь кому это больше надо - вам или им? Если вам это не надо, то сидите и ждите дальше. Судитесь, пишите на формуах, жалуйтесь. Будет ли вам легче - не знаю. Зато знаю что будет в лучшем для вас случае: в фирмочке которая на бумаге является впадельцем ваших апартов введется внешнее управление. Всех поставят в очереди (разные). Вас и таких как вы в третью-четвертую. Процедура банкротства будет длиться несколько лет. В конце концов вы вероятно получите свое жилье. Но естественно никаких неустоек, пеней не будет - у фирмочки просто не будет денег на это. И заметьте - это лучший для вас вариант. Как вам перспектива? 

ЗЫ Нисколько не оправдываю застройщика, но это бизнес и ничего личного. 

Вы определитесь кому это больше надо - вам или им? Если вам это не надо, то сидите и ждите дальше. Судитесь, пишите на формуах, жалуйтесь. Будет ли вам легче - не знаю. Зато знаю что будет в лучшем для вас случае: в фирмочке которая на бумаге является впадельцем ваших апартов введется внешнее управление. Всех поставят в очереди (разные). Вас и таких как вы в третью-четвертую. Процедура банкротства будет длиться несколько лет. В конце концов вы вероятно получите свое жилье. Но естественно никаких неустоек, пеней не будет - у фирмочки просто не будет денег на это. И заметьте - это лучший для вас вариант. Как вам перспектива? 
ЗЫ Нисколько не оправдываю застройщика, но это бизнес и ничего личного.

классный такой, народ "терпелы" еще пару годков подождите.
хочешь жди сам, другим то не навязывай, подобной чепухи уже наслушались за столько лет тут.
Нет бабла, не ввязывайся строить подобные объекты.

Вы определитесь кому это больше надо - вам или им? Если вам это не надо, то сидите и ждите дальше. Судитесь, пишите на формуах, жалуйтесь. Будет ли вам легче - не знаю. Зато знаю что будет в лучшем для вас случае: в фирмочке которая на бумаге является впадельцем ваших апартов введется внешнее управление. Всех поставят в очереди (разные). Вас и таких как вы в третью-четвертую. Процедура банкротства будет длиться несколько лет. В конце концов вы вероятно получите свое жилье. Но естественно никаких неустоек, пеней не будет - у фирмочки просто не будет денег на это. И заметьте - это лучший для вас вариант. Как вам перспектива?
ЗЫ Нисколько не оправдываю застройщика, но это бизнес и ничего личного.

Вы правы, отдам им пожалуй все деньги, долги прощу, от квартиры откажусь. Не дай Бог обидеть хрупкого застройщика. У меня была уже несколько лет такая ситуация и ничего, суды я выиграл, пени получил, квартиру отсудил и застройщика обанкротил. Нельзя жуликам давать себя обижать.

Вы определитесь кому это больше надо - вам или им? Если вам это не надо, то сидите и ждите дальше. Судитесь, пишите на формуах, жалуйтесь. Будет ли вам легче - не знаю. Зато знаю что будет в лучшем для вас случае: в фирмочке которая на бумаге является впадельцем ваших апартов введется внешнее управление. Всех поставят в очереди (разные). Вас и таких как вы в третью-четвертую. Процедура банкротства будет длиться несколько лет. В конце концов вы вероятно получите свое жилье. Но естественно никаких неустоек, пеней не будет - у фирмочки просто не будет денег на это. И заметьте - это лучший для вас вариант. Как вам перспектива? 

ЗЫ Нисколько не оправдываю застройщика, но это бизнес и ничего личного. 

 

 

Очередной (да же не знаю как назвать это существо) - какое банкротсво ??? у ТЭН столько обьектов и недвижемости, не надо тут нам мозги парить, ЖК тоже в залоге??  Отдайте обьект ПИК или аналогичной компании все закончиться очень быстро, всем все построят. За свои деньги будем бороться и иски подаем уже не полько в районные суды, меня выплаты по 650 тысяч уже не устраивают и ТЭН платит и будет платить по всем искам. Любое жулье должно быть наказано, чай не 90-тые

Сказ о том, как УК ТЭН-Девелопмент генерального директора меняли

 

На что можно вообще надеяться от нашего застройщика, если они там между собой не могут договориться, кто из них главный. Собственник 2/3 уставного капитала не знает, что у него в компании НЕОЖИДАННО сменился генеральный директор на пару дней. Косачева сняли и поставили другого, потом вернули обратно.

Шок. Чем дальше залезаешь к ним в  дела, тем больше сомнений по нашим апартаментам, конечно. 
Ноооооо, мы не отчаиваемся - Суды наше все

  • Вертепов это нравится

Очередной (да же не знаю как назвать это существо) - какое банкротсво ??? у ТЭН столько обьектов и недвижемости, не надо тут нам мозги парить, ЖК тоже в залоге??  Отдайте обьект ПИК или аналогичной компании все закончиться очень быстро, всем все построят. За свои деньги будем бороться и иски подаем уже не полько в районные суды, меня выплаты по 650 тысяч уже не устраивают и ТЭН платит и будет платить по всем искам. Любое жулье должно быть наказано, чай не 90-тые

Кто-нибудь знает , куда(в какой банк) идти с исполнительным листом , чтобы получить неустойку с ТЭН?

Очередной (да же не знаю как назвать это существо) - какое банкротсво ??? у ТЭН столько обьектов и недвижемости, не надо тут нам мозги парить, ЖК тоже в залоге??  Отдайте обьект ПИК или аналогичной компании все закончиться очень быстро, всем все построят. За свои деньги будем бороться и иски подаем уже не полько в районные суды, меня выплаты по 650 тысяч уже не устраивают и ТЭН платит и будет платить по всем искам. Любое жулье должно быть наказано, чай не 90-тые

Так шли бы в ПИК или аналогичную компанию. Повторюсь - вы понятия не имеете как функционирует строительная группа компаний и ваши иллюзии о том что вы сможете что-то взыскать с ТЭНа просто смешны. У вас может быть исполнительных листов хоть на сто миллионов - это не имеет никакого значения, если на р/с нет денег. Юридически, отдельное юр.лицо в любой ГК (особенно строительной) никакого отношения к другому лицу из этой же ГК не имеет, кроме тех что установлены текущими договорами. Соответственно и у вас есть право взыскивать что-то только с того лица, с которым у вас договор. 

Но вам, наверняка этого не понять, исходя из первого предложения вашего сообщения. 

ЗЫ Больше писать в этой ветке ничего не буду, Сидите и ждите, подсчитывая в уме сотни тысяч которые вам должен ТЭН. 

Кто-нибудь знает , куда(в какой банк) идти с исполнительным листом , чтобы получить неустойку с ТЭН?

у ТЭНа счета в СМП банке. https://smpbank.ru/r...-for-claimants/

Вниманию клиентов Банка и всех заинтересованных лиц!

АО «СМП Банк» (далее- Банк) информирует о том, что в Банке установлен следующий порядок приема Банком в дополнительных офисах, расположенных в
г. Москве и Московской области,
г. Екатеринбурге,
г. Челябинске,
г. Краснодаре,
г. Санкт-Петербурге и
г. Уфе
указанных ниже документов:
• Постановления судебных приставов-исполнителей (о наложении/снятии ареста на денежные средства должника, о розыске счетов должника, о розыске счетов должника и наложении ареста, о взыскании денежных средств, о розыске счетов должника и взыскании денежных средств и др.),
• Исполнительные листы, судебные приказы, удостоверения, выданные комиссиями по трудовым спорам и иные исполнительные документы в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
• Решения налогового органа о приостановлении/отмене приостановления операций налогоплательщика на бумажном носителе,
Вышеуказанные документы следует направлять по адресам:
г. Москва, ул. Садовническая, д. 71, стр.11, Экспедиция АО «СМП Банк» (9.30 – 17.00 по рабочим дням).
Филиалы АО «СМП Банк»
г. Екатеринбург, ул. Большакова, д. 70 (9.30-17.00 по рабочим дням)
г. Челябинск, просп. Ленина, 48 (9.00-17.00 по рабочим дням)
г. Краснодар, ул. им. Митрофана Седина/ им.Ленина, 47/67 (8.30-17.15 по рабочим дням)
г. Санкт-Петербург, ул. Парадная, д.3, к.2, литер А (10.00-17.30 по рабочим дням)
г. Уфа ул. Достоевского, д. 100/1 (9.00-18.00 по рабочим дням)
  • JetSet это нравится

Так шли бы в ПИК или аналогичную компанию. Повторюсь - вы понятия не имеете как функционирует строительная группа компаний и ваши иллюзии о том что вы сможете что-то взыскать с ТЭНа просто смешны. У вас может быть исполнительных листов хоть на сто миллионов - это не имеет никакого значения, если на р/с нет денег. Юридически, отдельное юр.лицо в любой ГК (особенно строительной) никакого отношения к другому лицу из этой же ГК не имеет, кроме тех что установлены текущими договорами. Соответственно и у вас есть право взыскивать что-то только с того лица, с которым у вас договор. 

Но вам, наверняка этого не понять, исходя из первого предложения вашего сообщения. 

ЗЫ Больше писать в этой ветке ничего не буду, Сидите и ждите, подсчитывая в уме сотни тысяч которые вам должен ТЭН. 

 

 

Слушай ТЫ ! ТЭНовский пришпешник, не надо нас учить куда и зачем идти, без советов как нибудь проживем, мы уже взыскали порядочно с ТЭН и дальше не собираемся останавливаться, новый иск в производстве и уже не в районном суде!!! Я не слышал, что кому то не выплатили по решению суда, все все получают, что суд присудил. 

Так шли бы в ПИК или аналогичную компанию. Повторюсь - вы понятия не имеете как функционирует строительная группа компаний и ваши иллюзии о том что вы сможете что-то взыскать с ТЭНа просто смешны. У вас может быть исполнительных листов хоть на сто миллионов - это не имеет никакого значения, если на р/с нет денег. Юридически, отдельное юр.лицо в любой ГК (особенно строительной) никакого отношения к другому лицу из этой же ГК не имеет, кроме тех что установлены текущими договорами. Соответственно и у вас есть право взыскивать что-то только с того лица, с которым у вас договор. 
Но вам, наверняка этого не понять, исходя из первого предложения вашего сообщения. 
ЗЫ Больше писать в этой ветке ничего не буду, Сидите и ждите, подсчитывая в уме сотни тысяч которые вам должен ТЭН.

Подскажите а чем мотивируется Тен , когда не отдаёт мне апартаменты с которых уже снято обременение. Да апартаменты на Автотех, но перевести их на Тен нет проблем, залог уже снят. Но нет не отдают и сами себе копят просрочку.

Подскажите а чем мотивируется Тен , когда не отдаёт мне апартаменты с которых уже снято обременение. Да апартаменты на Автотех, но перевести их на Тен нет проблем, залог уже снят. Но нет не отдают и сами себе копят просрочку.

А Вы эти вопросы не пытались задать застройщику? Или Вы только на форуме можете их задавать? Уже многие с ключами, делают ремонты, а Вы все плачетесь.

А Вы эти вопросы не пытались задать застройщику? Или Вы только на форуме можете их задавать? Уже многие с ключами, делают ремонты, а Вы все плачетесь.

А как с ним связаться подскажите. Я тоже с ключами по одному апарту а по другому где была нотариальная форма договора тишина. Помогите как связаться кроме почты, на письма тоже не овечают.

А Вы эти вопросы не пытались задать застройщику? Или Вы только на форуме можете их задавать? Уже многие с ключами, делают ремонты, а Вы все плачетесь.


Ты совсем блаженный? Тебе на протяжении нескольких сот сообщений разные люди пишут, что застройщик не отвечает ничего путного, кроме переносов сроков.... те кто купил у ТЭН ничего не получили и им ничего не выдают и на контакт не идут, никаких объяснений!!! Администрация, забаньте пожалуйста товарища, зачем создавать на форуме не здоровую атомосферу. Я искренне рад за тех кто получил Аппартаменты, но я как и десятки других до сих пор ничего не получили и застройщик на контакт не идёт! Как правильно сказали даже адвокат из зала сразу выбегает!
  • Назад
  • Страница 30 из 31
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов